Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Еще страшнее!

Больше 7 лет на форуме

Еще страшнее!

Страшно. Еще страшнее!

В последнее время с упорством маньяков гаражи прочесываются ушлыми ребятами самых разных национальностей- они собирают металлолом и платят за него ! Поскольку с российскими авто я покончил наконец- то , и выбросил весь хлам ,оставшийся от них –я , наивный , пытался всучить им бесплатно большущие сломанные тиски ,которые никак не соберусь выбросить . Не берут ! Что за чертовщина? Пошел по соседям – у них берут –причем не отличая металл от пластмассы и резины –лишь бы это было от российского авто!
    И страшная мысль закралась в сознание- а не из этих ли комплектующих , уже однажды выехавших из сборочного цеха , собираются все новые и новые российские автомобили?
    Вспомнился приятель по кличке «Жора», который при встрече в ресторане обязательно заказывал кабачковую икру , а потом , помешивая ее вилкой спрашивал кого нибудь из нас :
    -Жера! А тебе не кажется ,что эту икру уже кто –то ел? И мы всегда хохотали – он был Одессит..
    Видя новенькую российскую машину мне тоже хочется спросить что-нибудь подобное. Но не спрашиваю. Не смешно . Страшно !!! Самолеты –то упали в ряде случаев после установки на них при ремонте как раз отреставрированных деталей – доказано в ходе расследования конкретных катастроф.
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KAA5 Посмотреть сообщение
    а не из этих ли комплектующих , уже однажды выехавших из сборочного цеха , собираются все новые и новые российские автомобили?.
    А ты не знал?
    Водки не обещаю, но погуляем на славу.
    Иван Сусанин

Больше 15 лет на форуме
    это корпоративная политика автоваза. Просто вслух раньше об этом не говорили...
    UZ brothers

72
    72 вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Конечно из этого *****а и собирают
    нет подписи

Больше 10 лет на форуме
    ну насчет собирают не знаю, а то что умельцы гаражные меняют запчасти на дефектные - знаю 100%
    на собственном опыте: делал в одной мастерне кузовщину, так у меня с машины сперли все необходимые шмурдяки - знак, аптечку и т.п., у товарища в другой мастерне поменяли свечи, новые на старые
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вуфер Посмотреть сообщение
    ну насчет собирают не знаю, а то что умельцы гаражные меняют запчасти на дефектные - знаю 100%
    на собственном опыте: делал в одной мастерне кузовщину, так у меня с машины сперли все необходимые шмурдяки - знак, аптечку и т.п., у товарища в другой мастерне поменяли свечи, новые на старые
    И ОНИ ЕЩЁ ЖИВЫ???!!!

Больше 10 лет на форуме
    живы :-))))

уволили ту смену, что делала (там два практиканта были - лет по 18), передо мной извинились, принесли домкрат там. аптечку и т.п. На мой вопрос, откуда взяли, все заулыбались такие (спросил, т.к. все, что вернули, было не новое и явно не мое)

да, еще был случай. Кореш забирал Легаси с таможенного терминала, сел, ключ в замок - пофернул - фиг вам. Уроды аккумулятор сперли.
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вуфер Посмотреть сообщение
    живы :-))))

уволили ту смену, что делала (там два практиканта были - лет по 18), передо мной извинились, принесли домкрат там. аптечку и т.п. На мой вопрос, откуда взяли, все заулыбались такие (спросил, т.к. все, что вернули, было не новое и явно не мое)

да, еще был случай. Кореш забирал Легаси с таможенного терминала, сел, ключ в замок - пофернул - фиг вам. Уроды аккумулятор сперли.
    Вот по этому если мне надо машину сдать в сервис я беру выходной и тусуюсь по близости, чтобы всё было под контролем, и никогда не оставляю мастеров один на один с машиной. Знакомый однажды забирал авто, а на передних сидениях пятна грязные масленые на чехлах, что говорит это… купили новые майки. А через неделю обнаружил бычки в пепельнице, сам не курит. Но так что бы свечи подменять это беспредел!!!

Больше 10 лет на форуме
    оффтопик пошел =)
    свечи, аптечку... да о чем вы? пацаны из СТО берут ваши машины и катаются по ночам! это почти во всех сервисах так. может кто помнит ская владивостокского, который в усолье уехал http://asjornal.ru/artic05/25tun.shtml . так его разбили мастера с усольской СТО, где его на ремонт оставил владелец. взяли ночью покататься, как обычно берут другие машины.

Сообщение от KAA5 Посмотреть сообщение
    Страшно. Еще страшнее!

В последнее время с упорством маньяков гаражи прочесываются ушлыми ребятами самых разных национальностей- они собирают металлолом и платят за него ! Поскольку с российскими авто я покончил наконец- то , и выбросил весь хлам ,оставшийся от них –я , наивный , пытался всучить им бесплатно большущие сломанные тиски ,которые никак не соберусь выбросить . Не берут ! Что за чертовщина? Пошел по соседям – у них берут –причем не отличая металл от пластмассы и резины –лишь бы это было от российского авто!
    И страшная мысль закралась в сознание- а не из этих ли комплектующих , уже однажды выехавших из сборочного цеха , собираются все новые и новые российские автомобили?
    Вспомнился приятель по кличке «Жора», который при встрече в ресторане обязательно заказывал кабачковую икру , а потом , помешивая ее вилкой спрашивал кого нибудь из нас :
    -Жера! А тебе не кажется ,что эту икру уже кто –то ел? И мы всегда хохотали – он был Одессит..
    Видя новенькую российскую машину мне тоже хочется спросить что-нибудь подобное. Но не спрашиваю. Не смешно . Страшно !!! Самолеты –то упали в ряде случаев после установки на них при ремонте как раз отреставрированных деталей – доказано в ходе расследования конкретных катастроф.

Гыыыыы. А еще ночами по тольятти бродят толпы вурдалаков и поедают девственниц, младенцев и беззащитных литераторов :)))
    Милейший не читайте перед обедом советских газет! Никто еще не сказал точно отчего упали самолеты.... А тазики - они ведь существуют в этом мире, а не в паралельном. Они ездят вокруг нас. Собраны они вроде неплохо, другое дело, что морально они остались в 80-х годах прошлого века, но ведь их владельцев они в целом устраивают.
    Беушные запчасти скупаются и скупались для восстановления, покраски и втюхиванию доверчивым лохам на рынке. Цыганские распредвалы из незакаленного железа продавались еще до вашего рождения и будут продаваться дальше!

А ты ваще задавался мыслью, как из гаражного классического хлама собрат ьскажеи КАЛинну? ыыыы это сколько же надо напильников источить....

Больше 5 лет на форуме
    То что скупают старые железки с ВАЗа это у нас знают все - есть целая подпольная индустрия по приданию этому металолому товарного вида. Я боюсь что эта тенденция массово перекинется на иномарки (скорей всего уже перекинулась).
    Семь лет откатал на вазовской шестерке - и чем дальше тем сложнее было с запчастями. Не, вроде они были везде - на каждом углу их можно за копейки купить, но хватало их все меньше и меньше. Уже приходилось вспоминая советские времена доставать через знакомых торговцев - они более-менее знали родословную того чем торговали, но и это не было панацеей. Я последние пару лет ремонтировал подвеску 2 раза в год, хотя ездил аккуратно и не много - не более 20000 в год. Я старался не покупать самое дешевое, но высокая цена никак не коррелировалась с качеством. Мне всегда казалось, что проще купить железку вдвое дороже, установить за теже деньги (или самому) и ездить в три раза больше на ней, поэтому теперь на Камри стараюсь брать оригинал - по крайней мере перебрал подвеску и можно несколько лет не думать об этом и не тратить время и деньги.
    Camry '93, SXV-10, 5S-FE, американка - была ....
    Camry '95, SXV-10, 5S-FE, американка

Словей нет... НУ скока исчо можно талдычить людям??? А они все покупают, покупают.... Как увижу калину ржу ни магу. Даже как то неудобно.:))
    ..::(((Копирование видеокассет на DVD в Стерлитамаке. +79273443103, 263007..::)))

Больше 7 лет на форуме
    В свое время,будучи ВАЗоводом. кое как объяснил соседу на Тойоте чего так переживает шоферюга из песни -"... поменяю корзину сцепленья , через неделю летит выжимной..." А себе так и не смог объяснить-почему на 30 тысяч пробега ушли 3 помпы-Беларусская,Германская и родная ВАЗовская- если верить документам на них -по виду они разные ,но люфт появляется почти сразу после замены..Ниву 21214 продал соседу с уговором-претензий не принимаю никаких. Он и не предъявляет - просто при каждой встрече первый его вопрос- а ты менял ? А ты ремонтировал? А у тебя ломалось вот это? Единственное , что его греет - у соседа по гаражу Нива-Шевроле - взял после 3-х Нив чисто российских -тому просто невмоготу уже...

Больше 5 лет на форуме
    Сначала сами хлам сдают - радуются, что за г-но бабки сняли, идут на рынок берут то же самое и недоумевают, что за хе-ня?
    Смешно слушать.
    Достали разговоры, типа сосед сказал, у товарища было, короче неподтвержденные данные.
    Раззматаззз!

Больше 7 лет на форуме
    МРП75-расскажи пожалуйста -как ведет себя датчик температуры на НИВЕ-Шевроле например.Как сказалось незначительное, казалось бы Увеличение ее размеров на проходимости.Вот сидения -удобнее стали- на них и не жалуются- крепеж разбалтывается-ну это было - можно от иномарки поставить-что и делают умные люди. А насчет соседа , который сказал - точно знаю не всем говорят ! Я не РОбинзон Крузо -и не на острове- а в полуторатысячном кооперативе состою.И пересев на иномарку не скурвился- если хорошие люди просят посмотреть и посоветовать по делу- не отказаваю им.

Больше 10 лет на форуме
    У меня знакомые получили доступ к складу Вазовских- Газовских запчастей, видимо какого то гос. хранения- все детальки в масле с надписями "Сделано в СССР" и прочими раритетами: панели приборов от ВАЗ 2101, Газ2124 и проч .. , пошли в народ продавать- народ с руками отрывал и просил еще, соскучившишь видемо по нормальному качеству...

Больше 10 лет на форуме
    Да не только на ВАЗ, у нас в газете постоянно висит объява , куплю запчасти на КАМАЗ, цены выше чем на металлалом.
    Opel-ascona, ИЖ 2715, TOYOTA-CORONA, TOYOTA-CAMRY, NISSAN-PRIMERA, MercedesA160, DODGE StratusII

Больше 10 лет на форуме
    Видимо спрос опрежает предложения на данное время в России, поэтому такая бурная активизация

На праворульки тоже запчасти не ахти, между прочим.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Spacio
2003 год
409000 руб.
Nissan Wingroad
1998 год
133000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2004 год
295000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189