Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84

Пьянь за рулём,в адрес ПР тоже камни есть...

Больше 7 лет на форуме
    to Slaffka
    это не уважение,это вдители опасаются проблем,которые у них,как у водителей транспортного средства повышенной опасности,однозначно будут,из-за пешеходов-дебилов которые в неположенном месте на дорогу выходят.В Германии проще пешехода добить и труп спрятать,чем потом с ним судиться.А по поводу пьянства свежий,позавчерашний,пример 6 человек после "отдыха" в заведении ночью садятся в Хонду,а так как все не влазят берут такси,четверо в хонде двое в такси и едут,
    недалеко,водитель хонды не справляется с управлением,в том месте наскольжено ,видимо быстро шел,сбросил газ в повороте перед повело,тормознул, и вот результат 4 трупа вырезали из машины.Те что в такси второй раз родились,а если бы в хонду сели?

to andry1:

Согласен.

P.S.:И всё же там больше уважения на дорогах.
    ПОЕЕЕЕХАЛИИИИИИ!!!

Сообщение от Troll-Elf Посмотреть сообщение
    Ну молод я есче и глуп :) опыта маловато. Нет сам я даже чуть вдатым (менее 0.5 л. пива) за руль не полезу, хотя иногда тянет, но здравый смысл всетаки есть :) и не понимаю тех кто садится и едет. Оффтопик конечно, но мне просто интересно как устроена эта трубочка? и на сколько верны ее показания?
    Трубочка работает следующим образом:надуваешь через трубочку пакет ,потом они его сдувают через трубку,если трубка поменяла цвет,значит есть алкоголь в крови.Но это ещё не п***ц.Если ты согласен с результатами трубки,то ты сответственно признал себя виновным и пьяным ,тут всё.А вот если ты не согласен с результатами показаний трубки(а ведь она покажет даже если ты выпил скажем валерьянки на спирту или другое лекарство)то тут ещё можно пободаться.Тогда тебя должны повезти на медосвидетельствованье.И там оьбяснив что должен показывать прибор провезти экспертизу.Но и это ещё не всё.Даже если по результатам экспертизы тебя признали пьяным,ты можешь произвести независимую экспертизу(платно) и оспорить результат предыдущей,по только в течении 1 часа.Если независимая экспертиза подтверждает что ты трезв,можно подавать на сотрудников ГАИ в суд.И никто тебя не лишит прав.Но нужно обязательно уложиться в течении одного часа.Я в своё время попадал в такую ситуацию,но не успел.У меня был результат независимой экспертизы позже на 5 мин. и мне сказали,что если бы уложился в час то не было б проблем,а так пришлось решать вопрос через бабки.А был я не пьян ,а только слегка с похмела.Но на будущее для себя решил-надо стоять на своём до последнего,да по возможности с похмела за руль не садиться.А бодаться с ними можно и даже нужно если конечно у тебя лишь остаточные явления,а не сильное опьянение.А пока суть да дело уже и остаточных явлений не останется.А вообще давайте ездить трезвыми!!!

Анекдот по теме.Останавливает гаишник мужика.А тот просто никакой,он ему трубку-ничего,дыхнул-не пахнет.Гаишник ему говорит :я тебя отпускаю,только ты скажи,как так-не пахнет а вроде пьян.А мужик ему:"да я спиртику в ж**у капнул и нормалёк,только ты начальству не рассказывай,а то заставят ж**у нюхать!"

Больше 10 лет на форуме
    Ну, последний абзац, вообщем, вполне правдивый :)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Flex(31) Посмотреть сообщение
    А пьянь надо выжигать с дорог.
    в принципе верно, пьяным на дороге не место, другой вопрос - процедура признания пьяным... сейчас (уже сейчас) сотрудник ГИБДД может реально трезвого человека признать пьяным и попади я в такую ситуацию, трудно сказать чтобы делал (к слову я юрист, стаж семь лет)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от GVV74 Посмотреть сообщение
    Даже если по результатам экспертизы тебя признали пьяным,ты можешь произвести независимую экспертизу(платно) и оспорить результат предыдущей,по только в течении 1 часа.
    реально проверено, ни одно мед заведение не соглашается проводить доп. экспертизу без направления ГИБДД, так что даже кровь сдать не получилось...

Больше 10 лет на форуме
    Моё мнение: Чем жёстче нарушение, тем суровее должно быть наказание.
    Ну посудите сами, вот садится он за руль пьяный, что он думает? "А! Пох! Доеду! Я крутой!!!" - ведь пацан, пацанские думки. Что его остановит - уговоры? не думаю (наверняка он много раз уже доезжал в пьяном виде), объяснять ему я думаю бесполезно, только жёсткая мера!
    А если "сыночек министра", которому всё сходит с рук (за примерами далеко ходить не надо (сын Иванова)). Для этого нужна ещё более жёсткие меры!

Больше 5 лет на форуме
    Для начала нужно всех перед законом уровнять, а после ужесточать. Одни ужесточения тут не помогут.
    Хотя если лишили прав и попался вновь пьяным за рулем - в тюрьму. (ИМХО)
    Если ударили по левой щеке - бей хуком справа!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bel-Vlad Посмотреть сообщение
    в принципе верно, пьяным на дороге не место, другой вопрос - процедура признания пьяным... сейчас (уже сейчас) сотрудник ГИБДД может реально трезвого человека признать пьяным и попади я в такую ситуацию, трудно сказать чтобы делал (к слову я юрист, стаж семь лет)
    Я знаю, что тебе нужно делать - немного углубиться в профессию и изучить соответствующие НПА и правоприменительную практику ( в том числе - само Постановление Пленума ВС РФ:)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 3 лет на форуме
    Вся проблема в глобальном коррупционировании властьимущих. Чем больше ужесточяют законы, тем больше растёт их благосостояние. Если устранить коррупцию во власти тогда и на дорогах ситуация изменится. Тока этого никогда не случится, менталитет такой у росийского человека

Больше 3 лет на форуме
    К пьяным за рулем меры ужесточать надо однозначно. Но при этом процедуру признания пьяным не доводить до маразма, не давать гаишникам возможности "срубить" по - левому.....А у нас все как-то через ж о п у делается. Правила ужесточили - и тут же все испаганили развязыванием рук гаишникам.

Про пьян: ВПЛОТЬ ДО РАССТРЕЛА. А уж про лишение прав на всю жизнь, штраф в 30 штук молчу....Это делать НАДО!!!!

Сообщение от Slaffka Посмотреть сообщение
    Кстати в Германии мы устраивали эксперимент:
    Ребята входили на проезжую часть (делали вид, что собираются переходить дорогу) на красный свет. Так вот - ВСЕ водилы остановились - даже те которые ехали по другой стороне улицы (у них в этом месте разделительная полоса). То то же.
    Это назывется УВАЖЕНИЕ!!!
    Это называется не "уважение!!!", а страх перед неотвратимым наказанием.

Больше 5 лет на форуме
    Что-то и не вспоню где Пушкинская площадь, памятник Пушкину знаю только один - напротив русского музея... это часом не там ?

А по теме свободы выбора - наступают на те же грабли на которые когда то ребята наступили пропагандировавшие научный атеизм. Надо еще что-то утверждать а не только отрицать иначе ничего дельного не выйдет.
    Ad gloriam Far East

Не могу понять, мы что по разным дорогам ездим и с разными гаишниками встречаемся? За последние 1.5 года меня пытались развести с помощью этих трубок дважды, и один раз моего друга, когда он вез меня в аэропорт, гаер узнал про это и тут же выдал - мне кажется вы пьяны, сейчас поедем на экспертизу, а у меня там доктор знакомый... (понял что у нас времени мало)
    Ничего никому не напоминает?
    Пьяным за рулем не место!!!, я банку пива выпиваю только в том случае, если ехать не менее чем через 10 часов, но вы представляете до чего дойдут эти перцы, если наказания еще ужесточать?? А сажать разрешить? Готовы пешком ходить за просто так, да еще знакомым объяснять, за что прав лишили??? Съедите конфету не из той части коробки, а потом будете про трезвость со "знакомым" доктором беседовать.

P/S Еще раз, пьянсто это вообще отвратительно, но гаишники ведут себя неадекватно.
    Последний раз редактировалось apple-sead; 22.11.2006 в 04:45.

УЖОС !ГОСПОДА,ВСЕ ТАЗы,ПРЕДЛАГАЮ ЗАПРЕТИТЬ К ЭКСПЛУАТАЦИИ !А ПЬЯНЫХ ВОДЯТЕЛОВ РАССТРЕЛИВАТЬ НА МЕСТЕ !В ВОЕННОЕ ЖЕ ВРЕМЯ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ А ГИБНЕТ НАРОДУ КАК НА ВОЙНЕ !ВЫПИЛ-ЯЖ НЕ ПРОТИВ-К МАШИНЕ НЕ ПОДХОДИ !!!
    МИХАИЛ санкт-петербург

Больше 10 лет на форуме
    Чего ужесточать то...
    Надо просто следить на исполнением того что есть.. И причем не важно учитель, мент, судья, прокурор. Пьян. кша из-за руля. И пьяный за рулем должно быть типа стихийного бедствия. Тут же приехали с камерой засняли. Прав лешили.. и т.д. Первые 6 месяцев будут летать как милые.. а потом по убывающей.

Сейчас вся борьба с пьянством. НЕ более чем почва для вымагательства.

Просто то наказание, которое существует сейчас неадекватно деяниям, совершаемым этими уродами.

Напоминаю, что это должно быть тяжкое преступление
    ПОЕЕЕЕХАЛИИИИИИ!!!

Больше 10 лет на форуме
    херня какая-то......

Сообщение от Bel-Vlad Посмотреть сообщение
    реально проверено, ни одно мед заведение не соглашается проводить доп. экспертизу без направления ГИБДД, так что даже кровь сдать не получилось...
    Я не знаю как унас сейчас с этим дело,описывал как было у меня 8лет назад.Остановили за городом,на экспертизу возили в райцентр,а независимую экспертизу я делал в городе.Пока добирался время и вышло.А обосновывал что мне нужна независимая потому,что в районе меня необоснованно задержали.Тогда прошло,как сейчас не знаю.Да и с похмела стараюсь не ездить.Лично я тоже против пьянства за рулём,но думаю что наказание за невменяемое состояние и остаточные явления должно быть разным.
    TOYOTA SPRINTER
    TOYOTA CARINA
    TOYOTA CORONA PREMIO
    пока в поиске...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2010 год
650000 руб.
Hyundai Grand Starex
2011 год
1120000 руб.
Honda Torneo
1999 год
270000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189