Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84

Пьянь за рулём,в адрес ПР тоже камни есть...

А что если человек с похмела, а не пьяный в доску, то он меньше людей покалечит, или только синяки будут? Где гарантии?
    ПОЕЕЕЕХАЛИИИИИИ!!!

Больше 3 лет на форуме
    Я против пьянства за рулем. Но я не хочу и увеличения количества гаишных разводов и взяточничества на дорогах. Знаю о чем говорю, только в пятницу вернулся, туда-сюда ~ 12 тык.км., 12 суток дороги.

С кажите мне люди добрые, а что, все наши проблемы только в недисциплинированных водителях? Все остальное у нас отлично? Никто не попадал в ситуацию когда из-за дорожного "сюрприза" еле-еле удается удержать машину на дороге, причем при скорости 40-60 км/ч? Сплошь и рядом, в городах и на федеральных трассах. А кому-то не удаеться удержать, причем далеко не всегда пьяным. Или это не в нашей стране по федеральный трассе порой не то что легковушки, а грузовики 6x6 пройти не могут? Трасса "Лена", "Байкал" и др. А очень часто встречающаяся экономия на информационных указателях, когда приходиться выспрашивать дорогу у прохожих? Или постоянные остановки-троганья облегчают жизнь остальным участникам дорожного движения? А когда на 1 км трассы 5-6 знаков, порой противоречащих друг-другу, и так не один десяток километров, это как, это повышает безопасность движения или наоборот вводит водителей в ступор? Это в Башкирии. Или прямой участок хорошей дороги километров на пять, без перекрестков, и стоит знак Обгон запрещен или Ограничение 40 км/ч? А развязки, спроектированные так, что человек впадает в ступор при полном отсутствии указателей? А разметка, нанесенная черт знает какой краской, днем вроде белая и новенькая, а в свете фар темно-серая? Вам такая не попадалась? Федеральные трассы, идущие через населенные пункты, это в целях повышения безопасности? И многое другое...

Мое ИМХО, наши дороги в принципе не могут обеспечить безопасное движение. Речь не только о качестве дорожного покрытия. Я говорю о всем что включает понятие "дорога".

Почему все говорят только о водителях? Ведь это только одна грань проблемы, и я не уверен что основная. Как быть с теми авариями, которые произошли с участием трезвых водителей? Их не так уж и мало, насколько они обусловлены низким качеством дорожной инфраструктуры в нашей стране? Кто в нашей стране отвечает за качество дорог как инженерного комплекса? На этих людях, также как на водителях, лежить вина за погибших в ДТП.

Еще раз. Я не оправдываю пьянства за рулем ни в каком виде. Но если мы будем говорить и бороться только с нарушителями ПДД, то это не решит проблему. В дорожном движении кроме участников-людей (водители и пешеходы) есть еще участники: техника и дорога как инженерный комплекс. Поэтому при рассмотрении проблемы безопасности дорожного движения говорить только о людях не есть верно.
    Toyota Corona Exiv, ST202, 3s-fe

+1
    ПОЕЕЕЕХАЛИИИИИИ!!!

Больше 7 лет на форуме
    Проблемма серьезнейшая с пьянством!Ужестоячать меры до уголовной ответственности-проголосовал за.У кого деньги есть -на месте заплатит и 50 тысяч и поедет дальше в сопровождении цветомузыки.Кто не высказывается-отчасти-но правы! Что делать? Извечный вопрос.
    СТРЕЛЯТЬ И ВЕШАТЬ одних , ВЕШАТЬ И СТРЕЛЯТЬ других -пьянь и мздоимцев соответственно.Кому это можно доверит-вот вопрос...
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Больше 10 лет на форуме
    Народ, давайте разговор вести только о пьяных за рулём, всё остальное другие темы и очень большие.
    1.Повысить ответсвенность водителей.
    2.Как сделать так, чтобы гаишник однозначно определял пьяных?Повысить ответсвенность гаишников? Видеосъемка может ещё у врача?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bel-Vlad Посмотреть сообщение
    в принципе верно, пьяным на дороге не место, другой вопрос - процедура признания пьяным... сейчас (уже сейчас) сотрудник ГИБДД может реально трезвого человека признать пьяным и попади я в такую ситуацию, трудно сказать чтобы делал (к слову я юрист, стаж семь лет)

С реально трезвым у сотрудника ГИБДД будут явные проблемы,и сотрудники ГИБДД не явные дебилы и тоже вполне отчётливо это понимают..
    У меня не было с ними проблем в этом вопросе и в 90-е когда любые погоны,от ГАИ до вневедомственной охраны и муниципалов, выходили на дорогу и тормозили нещадно,я был всегда реально трезв и даже самые отморозистые из ментов не находили повода придраться.
    А вообще от юриста, такие доводы слышать,по крайней мере странно...
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Oleg[Ust_Ilimsk] Посмотреть сообщение
    Я против пьянства за рулем. Но я не хочу и увеличения количества гаишных разводов и взяточничества на дорогах. Знаю о чем говорю, только в пятницу вернулся, туда-сюда ~ 12 тык.км., 12 суток дороги.

С кажите мне люди добрые, а что, все наши проблемы только в недисциплинированных водителях? Все остальное у нас отлично? Никто не попадал в ситуацию когда из-за дорожного "сюрприза" еле-еле удается удержать машину на дороге, причем при скорости 40-60 км/ч? Сплошь и рядом, в городах и на федеральных трассах. А кому-то не удаеться удержать, причем далеко не всегда пьяным. Или это не в нашей стране по федеральный трассе порой не то что легковушки, а грузовики 6x6 пройти не могут? Трасса "Лена", "Байкал" и др. А очень часто встречающаяся экономия на информационных указателях, когда приходиться выспрашивать дорогу у прохожих? Или постоянные остановки-троганья облегчают жизнь остальным участникам дорожного движения? А когда на 1 км трассы 5-6 знаков, порой противоречащих друг-другу, и так не один десяток километров, это как, это повышает безопасность движения или наоборот вводит водителей в ступор? Это в Башкирии. Или прямой участок хорошей дороги километров на пять, без перекрестков, и стоит знак Обгон запрещен или Ограничение 40 км/ч? А развязки, спроектированные так, что человек впадает в ступор при полном отсутствии указателей? А разметка, нанесенная черт знает какой краской, днем вроде белая и новенькая, а в свете фар темно-серая? Вам такая не попадалась? Федеральные трассы, идущие через населенные пункты, это в целях повышения безопасности? И многое другое...

Мое ИМХО, наши дороги в принципе не могут обеспечить безопасное движение. Речь не только о качестве дорожного покрытия. Я говорю о всем что включает понятие "дорога".

Почему все говорят только о водителях? Ведь это только одна грань проблемы, и я не уверен что основная. Как быть с теми авариями, которые произошли с участием трезвых водителей? Их не так уж и мало, насколько они обусловлены низким качеством дорожной инфраструктуры в нашей стране? Кто в нашей стране отвечает за качество дорог как инженерного комплекса? На этих людях, также как на водителях, лежить вина за погибших в ДТП.

Еще раз. Я не оправдываю пьянства за рулем ни в каком виде. Но если мы будем говорить и бороться только с нарушителями ПДД, то это не решит проблему. В дорожном движении кроме участников-людей (водители и пешеходы) есть еще участники: техника и дорога как инженерный комплекс. Поэтому при рассмотрении проблемы безопасности дорожного движения говорить только о людях не есть верно.

Ты безусловно прав,но дороги и дураки тема другой ветки.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    А меня возили на освидетельствованиев 1980 году.Хотели прямо на моей машине -за рулем мне нельзя -подозрение , что выпил-сел старшина за руль.На развороте заглох , не проскочил перед ЗИЛком-тот как-то оттормозился-обложил матом старшину и уехал.Освидетельствование-в вытрезвителе,наткнулся там на подругу ,которая не подавая вида ,что мы знакомы,провела экспертизу.Заставила присесть раз тридцать,и потом подуть в стеклянную трубочку , опущенную в колбу с прозрачным раствором.Старшина не ушел-дождался ,пока она объявила,что я трезв ,попросил ее ничего не писать ,извинился и пообещал отвезти к брошенной машине.
    Выяснив у меня,что чуть не случилась авария по вине старшины -Светка,капитан милиции,дежурная по пульту и т.п. утешила-случилась бы -не отмазала.Мало того-освидетельствование подтвердило бы ,что я пьян! Что-то изменилось на сегодня?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KAA5 Посмотреть сообщение
    А меня возили на освидетельствованиев 1980 году.Хотели прямо на моей машине -за рулем мне нельзя -подозрение , что выпил-сел старшина за руль.На развороте заглох , не проскочил перед ЗИЛком-тот как-то оттормозился-обложил матом старшину и уехал.Освидетельствование-в вытрезвителе,наткнулся там на подругу ,которая не подавая вида ,что мы знакомы,провела экспертизу.Заставила присесть раз тридцать,и потом подуть в стеклянную трубочку , опущенную в колбу с прозрачным раствором.Старшина не ушел-дождался ,пока она объявила,что я трезв ,попросил ее ничего не писать ,извинился и пообещал отвезти к брошенной машине.
    Выяснив у меня,что чуть не случилась авария по вине старшины -Светка,капитан милиции,дежурная по пульту и т.п. утешила-случилась бы -не отмазала.Мало того-освидетельствование подтвердило бы ,что я пьян! Что-то изменилось на сегодня?

Мед.освидетельствование в вытрезвителе?) Это анрил,хотя при лично дорогом всё могло быть,сйчас всё иначе,вытрезвителей нет практически,да и везут освидетельствовать в больницу
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Flex(31) не горюй !О нас есть кому горевать!Рассматривается уже не только вопрос по вытрезвителям - но и по ЛТП !А эту аббревиатуру не каждый сегодня расшифрует!И все в рамках госмонополии на производство и оборот спирта.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KAA5 Посмотреть сообщение
    Flex(31) не горюй !О нас есть кому горевать!Рассматривается уже не только вопрос по вытрезвителям - но и по ЛТП !А эту аббревиатуру не каждый сегодня расшифрует!И все в рамках госмонополии на производство и оборот спирта.
    А я и не горюю,я вообще этих сопель про произвол не понимаю,не пей и всё.
    Нет блин,начинают страшилки рассказывать,ещё бы три колоска,сталинские вспомнили))
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Я тоже не пью- совсем.НО подышать просят!На желтый просунулся пару недель назад -на горке впереди перебежками на мою сторону-развернулся-что мне с другой стороны к дому подъежать в лом? Потихоньку. Догоняет шоха чисто штатская с тонировкой-чуть тронул педальку-куда ей-в лоб автобус , дал подрезать чере пару сотен метров.Чего убегаем , А давайте подышим. А ДАВАЙТЕ ЗАПИШЕМ. И сфотографируем. Странно- не показывает , А почему на красный?Телефон в руке -давайте ,говорю , ребята все вопросы в темпе- диктофона на пару минут осталось..Оно мне надо-если не пью даже-круговую оборону держать?

Больше 3 лет на форуме
    При нынешнем положении если б нельзя было откупить от гаишника, наамного меньше пьяных за рулём было бы, без каких либо конфискаций-уголовок.
    Ну раз президент сказал, будем исполнять - ВСЕ автовладельцы потенциальные преступники, с них и начнём, не с себя же.

Больше 10 лет на форуме
    Ну да Путин дал отмашку, чиновники кинулись выполнять. Каким способом можно реально уменьшить количество дтп? А реально уменьшив количество водителей на дорогах.

1. Сделать штрафы реально неподъемными: ремень- 5000, встречка- 10000, или лишение лет на 5, превышение скорости- 10000,15000,20000, лишение на 10 лет, ну и т. д., можно сколько угодно придумывать.

2. Сделать очень дорогой бензин, рублей 50-70 литр. (АИ-95).

3. Принудительно ставить на все автомобили ( кстати праворульки запретить) ограничители максимальной скорости, ну километров 60, 80.

4. ...................

Дальше придумывать не хочется.

И заметьте господа, в этом направлении уже начинаются телодвижения в правительстве, в госдуме, да же на местах губернаторы начали поговаривать о наступлении на автолюбителей.

Все вышеперечисленное ИМХО.

Короче грустно от всего этого.

Больше 7 лет на форуме
    каким надо быть идиотом что бы всерьёз думать что Путин такими вопросами заморачивается......
    Бертран Рассел.(С)

Больше 3 лет на форуме
    И то правда, чего ему заморачиваться по поводу 35000 погибших на дорогах, скоро собачка щенков родит, а мы то идиоты, думали, что он говорил о наведении порядка на дорогах, а чиновники исполнять кинулись. Ну идиоты, чего с нас взять, думаем что власть думает о нас.

Больше 10 лет на форуме
    ТО Flex(31) на идиота не обижаюсь, грех на убогого обижаться. Почаще смотри телевизор.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    ТО Flex(31) на идиота не обижаюсь, грех на убогого обижаться. Почаще смотри телевизор.

Если смотреть почаще,а ещё если и верить тому,что там говорят то станешь идиотом однозначно.
    Поэтому правильно что не обижаешься.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    ТО Flex(31)
    Путин то и заморочился данным вопросом. А наши депутаты как в поговорке: заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибет.

Каждый год на наших дорогах гибнут около 35 тысяч человек. Президент Путин первым забил тревогу. На прошлогоднем декабрьском заседании Совета безопасности он поставил вопрос ребром: нация в опасности! Призыв не остался неуслышанным. Сразу три депутата - Плигин, Москалец и Харитонов из «Единой России» - выступили с серьезной инициативой: надо резко ужесточить ответственность водителей, и тогда на дорогах воцарится порядок.

Вот что вкратце эта тройка предлагает:
    штрафы за грубые нарушения поднять в 10 - 15 раз;
    разрешить постовому самому определять, пьян водитель или нет;
    впервые с лишением прав теперь водителя могут подвергнуть административному аресту до 15 суток;
    ввести хорошо забытую балльную систему. За превышение лимита в 10 баллов водитель лишается прав. Причем баллы несгораемы. Если вас лишают прав до полугода - заработаете один балл, если от полугода до года - два, от года до полутора лет - три балла, а если дело дойдет до двух лет или посадят в кутузку - получай все четыре балла! Если лимит баллов превышен, то права отбирают уже насовсем! Чтобы стать навечно бесколесным, надо два раза проехаться пьяным за рулем и, например, один раз не предоставить сотруднику милиции свой автомобиль.

Конституция не в счет
    Известный правозащитник и председатель «Движения автомобилистов России» Леонид ОЛЬШАНСКИЙ только разводит руками:
    - Для водителей в России наступает 37-й год! Первое - ликвидируется принцип презумпции невиновности на дороге. Прямо так и сказано в законопроекте: в случае фиксации административного правонарушения в области дорожного движения специальными техническими средствами к административной ответственности привлекается владелец транспортного средства. То есть что получается? По Конституции и по кодексу совершено хоть убийство, хоть хулиганство, хоть елку вырубил без разрешения под Новый год: сначала нужно установить, кто конкретно нарушил, а вину можно доказать только в суде. Плюс такие процедуры, о которых мы говорили, - адвокат, протокол... А здесь нет никаких адвокатов и никаких протоколов. Автомат зафиксировал нарушение скорости вашим автомобилем. Вам по фотографии автоматически будет вноситься постановление и квиток со штрафом приходить. А дальше ты доказывай, что не верблюд... Вот это самое страшное. А балльная система нарушает Конституцию многократно. Например, такое общее понятие о том, что нельзя дважды наказыва ть за одно и то же деяние. А балльная система наказывает трижды! Первый раз - штрафом или лишением прав за конкретное деяние. Второй раз - начислением баллов за это же деяние. И третий раз, что самое важное, лишением прав по совокупности ранее накопленных баллов. Можем ли мы представить, чтобы человек пять раз отсидел в тюрьме, а ему скажут - а вот шестой раз, друг, ты будешь сидеть по совокупности пяти предыдущих.

Следующий пример - медицинское освидетельствование. Сейчас его проводит только врач. Плигин и компания дают право гаишникам заставить человека дуть в трубочку. Это никуда не годится.

За то, что водитель сел за руль без водительского удостоверения, предполагается административная ответственность - арест до 15 суток. За превышение скорости от 40 до 60 км сверх дозволенного наказывать будут не только большим штрафом, но и лишением права управлять до полутора лет. А если превысил на 60 км/час, то есть 120 пролетел по одной из центральных улиц, будет тебе уже 2 года. Вот примеры. Проезд на запрещающий сигнал светофора сегодня один МРОТ (для штрафов минимальный размер оплаты труда равен 100 рублям). По проекту - 15 МРОТ. И плюс лишение на срок до полутора лет. Сегодня дополнительные проверки на дорогах запрещены примечанием к статье 12.1. Ее же хотят просто ликвидировать. За нарушение правил парковки гигантский штраф - 25 МРОТ. И лишение права управления до двух лет. Административный арест на 15 суток только за сам факт отказа от медицинского освидетельствования.

Больше 10 лет на форуме
    Как они себе лоб не разбили....
    Ума не приложу..
    за 120 по центральной улице я то же права бы отбирал.
    Но ведь будет на трассе на ровном участке стоять 40 и все... будут стричь купоны.

Если ГИБДД не работает и не следит при таких штрафах, то с каких они будут следить при увеличении в 15 раз? Как не работали так работать и не будут. А поле для корупции будет увеличино и удобрено.

Расстрелять эту троицу. Показательно на красной площади. Скинемся ? Закажем этих уродов...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Lancer
2008 год
380000 руб.
Лада Калина
2008 год
200000 руб.
Ford Focus
2013 год
530000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189