Результаты опроса: почему покупают лада калина

Голосовавшие
170. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • денег не жалко

30 17.65%
  • не слышали об иномарках

30 17.65%
  • патриоты

24 14.12%
  • в надежде: ваз выпустил что-то стоящее

103 60.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 79 из 79

Есть же такие люди...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
    Уже оставил--меня там "порешили", войти уже не могу.
    Комплекс неполноценности-хреновая вещь. И обида, что деньги выброшены на ветер, а локоток то далеко.
    Принудительно закатили солнце))
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=Fed;1272978]Уже оставил--меня там "порешили", войти уже не могу.
    Комплекс неполноценности-хреновая вещь. И обида, что деньги выброшены на ветер, а локоток то далеко.[/QUOTE

бу-га-га ! долго собирался....... и как в потусторонний мир сгонял.
    Там про праворуких наверно, как в слогане "......хорошие недорогие (с ПР ) авто бывают!? нет сынок - это фантастика!!!"

Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
    Меня там кажется скоро расстреляют :-)
    http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...=176&start=165

Молодчок! Надо почаще туды заходить да профилактику производить. лохматые иномашины - хехе
    ..::(((Копирование видеокассет на DVD в Стерлитамаке. +79273443103, 263007..::)))

Больше 7 лет на форуме
    Сегодня жальче всего приморского героя- одиночку на Калине из Владика! Если летом и осенью он выжил-раздобыл спецсредство для покрытия подлодок и плевки коренного населения стекали с его Калины как с гуся вода-то сегодня он круто попал! Зима пришла неожиданно!Ну как всегда в России.И выйдя утром из супермаркета ,куда и заглянул-то на 15 минут -на месте своей Калины обнаружил ледяной статуй- население ,включая малых детей и согбенных старушек продолжало по привычке плеваться на Калину-но слюна не СТЕКАЛА!Замерзала. Вот такой памятник АтоВАЗУ невольно открыт в городе ВЛАДИВОСТОКЕ.говорят ,что где-то выложено даже фото- а колеса почему-то желто-зеленого цвета...
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Fed
    Fed вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KAA5 Посмотреть сообщение
    Сегодня жальче всего приморского героя- одиночку на Калине из Владика! Если летом и осенью он выжил-раздобыл спецсредство для покрытия подлодок и плевки коренного населения стекали с его Калины как с гуся вода-то сегодня он круто попал! Зима пришла неожиданно!Ну как всегда в России.И выйдя утром из супермаркета ,куда и заглянул-то на 15 минут -на месте своей Калины обнаружил ледяной статуй- население ,включая малых детей и согбенных старушек продолжало по привычке плеваться на Калину-но слюна не СТЕКАЛА!Замерзала. Вот такой памятник АтоВАЗУ невольно открыт в городе ВЛАДИВОСТОКЕ.говорят ,что где-то выложено даже фото- а колеса почему-то желто-зеленого цвета...
    У меня вся семья валялась :-))))))
    Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Mitsubishi Strada 1995 г.в.; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

Больше 3 лет на форуме
    Калина я скажу вам еще нечего, у нас в украине "народный авто" это таврия (слава богу снимают с произодства) кстати таврию начали выпускать одновременно с голфом первым и посмотрите щас на гольфа пятого и то к чему пришел наш ТАЗ это славута (от 4000$)
    http://foto.meta.ua/albums/userpics3.../normal_28.jpg
    Обидно((((

Fed
    Fed вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Мда-обидно и грустно, что для начальства весь народ гафно. Зачем кричать на всех перекрестках о безопасности дорожного движения и одновременно поощрять выпуск изделий не отвечающих никаким требованиям безопасности.
    ЗЫ. Как сейчас в Харькове называется ул. Юмтовская (это рядом с заводом Малышева, из которого по ночам выезжала продукция сделанная за день и сотрясая всю улицу лязгом гусениц? Воспоминания детства (в гости к бабушке ездил)
    Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Mitsubishi Strada 1995 г.в.; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

Больше 10 лет на форуме
    Прежде чем приступить к изложению скажу что я планирую купить себе волгу. Правда посматриваю на лаурель и висту, при условии обязательной газификации купленной машины..
    Объясняю ситуацию:
    1. Как бы то ни было, НО это новая машина. Пусть отечественная, но новая. На неё есть ГАРАНТИЯ, и если что - её можно по гарантии же отремонтировать. Начальные косяки сборки же как правило исправляются в первые 10ткм по гарантии. Да и как бы то ни было, но качество отечественных машин улучшается. Не так как хотелось бы, но тем не менее.
    Да, отказы япономарок случаются редко, но тем не менее случаются. А попасть на замену автомата на практически новой машине он как не охота. Тем более неизвестно, что эта японка видела там, и кто ей управлял.
    2. Расход топлива. (посмотрел - ох...ел...)
    Почти волга. Как такое быть может?
    3. Расходы на зч.
    Запчасти можно купить в любом районе любого города. И стоят они копейки. Ну по сравнению с тоётой конечно же.
    4. Ремонт после ДТП
    Кузовное железо стоит ... (посмотрел - ох...ел вдвойне...)
    Покраска ... (б...я п...ц...)
    .....
    А добавить то и нечего...
    Я просто офигеваю с ваза. Как может быть расход у городской блохи с таким движком почти таким же как у полуторатонной волги с 2,5 литровым движком. Как можно набрать столько косяков на новой машине? Как ЭТО!!! может стоить больше чем волга с крайслеровским движком, ГУРом, кондиционером и климат контролем??? Как такое вообще возможно??? Кому она нах... нужна такая???

Больше 7 лет на форуме
    Молодец!Разложил по полочкам -аргументы есть ,сравнения. ..Вот про ГАРАНТИЮ не надо, Създи с кем -нибудь ,не издевайся сразу над собой!Как стоп -кадр из 1980 года!
    Это не для слабонервных! Я был последний раз на гарантийке полгода назад. Просто штрих -точнее штришек .Сидим ,ждем - кому мы там нужны-но надеемся... На 2112 паренек заехал- как и все через мойку но мы -то битые -сначала позвонили ,потом зашли , и только потом заехали. У него обе гранаты хрустят- первая тысяча пробега... Да , есть дефект и случай гарантийный - мастерюга и не отрицает. Но заменить нечем. А что ж делать? Так купи -выйди за дверь -там магазин - а мы заменим! Появятся у нас-заберешь.
    Да на кой они мне нужны будут, спрашивает паренек. Заменишь эти ,купленные сегодня ... Парень в ступоре -никто не смеется -у каждого свое горе и сидим давно. Уезжает , так и не поняв -а зачем мыли то машину? А зачем заезжал - пешком не мог зайти для начала?

Больше 10 лет на форуме
    Друг пару раз не смог сам ехать на 99-й. Пришлось мне... полный писец, особенно зимой.
    С 98 года пользую Оппель Кадет 88 года выпуска с движком 1,8.
    Сделали б.. копию качественную за 9 т.з.р. уже были б.. молодцы.
    Нет, изобретают велосипед... КалИна называется.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ravovod Посмотреть сообщение
    Друг пару раз не смог сам ехать на 99-й. Пришлось мне... полный писец, особенно зимой.
    С 98 года пользую Оппель Кадет 88 года выпуска с движком 1,8.
    Сделали б.. копию качественную за 9 т.з.р. уже были б.. молодцы.
    Нет, изобретают велосипед... КалИна называется.
    ДЭу Нексия и есть опель Кадетт и стоит около этого...

Больше 7 лет на форуме
    Ravovod! Неужели по Дудинке уже можно проехать на чем-нибудь , кроме ГТТ!!!Рад за тебя!Станция Волгочан , Алыкель вспомнились !От Дудинки до Норильска тепловозик помню ползал , в вагонах фонари качались...
    И первые ВАЗы начали продавать!Замечательные же машины были! Просто чудо! И не спорте.

Больше 10 лет на форуме
    Гарантия:
    Скажу опять же про волги.
    1. 31105 друга. Куплена в декабре. Друг особенно приторчал от отсутствия термостата на сашине.
    Несколько раз я ездил с ним.
    Случай раз: коробка. Приехали на станцию, проверили, дефект подтвердился. День проторчали, за это время был заменён подшипник.
    Случай два - замена термостата.
    Случай три - Реле генератора. Аналогично.
    Итог - безо всяких вые... проблем, всё было исправлено по гарантии. Все выявленные косяки произошли в течение 5ткм. После чего машина прошла уже больше десятки, проблем никаких - только замена масла.
    ТО 10ткм пройдено. Хозяин говорит что если до 20 косяков не будет, то на гарантию не поедет.

31105 отца. ДВС 406. Салон с вставками под дерево. Кондей. Климат контроль. АБС (как она там оказалась - спрашивайте не меня)
    куплена в ноябре. Пробег 35ткм.
    Были косяки с коробкой, мостом, карданом, термостатом, климат контролем. Косяки устранены в течение первых 10 ткм. Сейчас только мост гудит при торможении двигателем. Он жалуется на задний мост, но я не заметил патологий при тест драйве. После прохождения ТО 20 автомобиль с гарантии снят (ТО 30 не делалось). После ТО10 внеплановых работ - замена бензонасоса. Негарантийная. Виноват сам ибо нефиг на пустом баке рассекать. Кроме этого все косяки были устранены по гарантии. Правда пару раз пришлось поругаться ибо ГАЗ-АТО - не самая лучшая контора.

З.Ы. Опыта общения с ВАЗовскими гарантийщиками не имею по причине крайнего презрения к вазовским зажигалкам. Которое в свою очередь происходит от моих габаритов - не помещаюсь я в зажигалку.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от colonel Shepard Посмотреть сообщение
    Гарантия:
    31105 отца. ДВС 406. Салон с вставками под дерево. Кондей. Климат контроль. АБС (как она там оказалась - спрашивайте не меня)
    куплена в ноябре. Пробег 35ткм.
    Были косяки с коробкой, мостом, карданом, термостатом, климат контролем. Косяки устранены в течение первых 10 ткм. Сейчас только мост гудит при торможении двигателем. Он жалуется на задний мост, но я не заметил патологий при тест драйве. После прохождения ТО 20 автомобиль с гарантии снят (ТО 30 не делалось). После ТО10 внеплановых работ - замена бензонасоса. Негарантийная. Виноват сам ибо нефиг на пустом баке рассекать. Кроме этого все косяки были устранены по гарантии. Правда пару раз пришлось поругаться ибо ГАЗ-АТО - не самая лучшая контора.
    И скока такая стоит. Как выглядит вообще? Таже 3110, тока с "узкоглазыми" фарами спереди и решёткой-зубаткой? А стеклоподъёмники электрические, если электрические, то на всех дверях, а не токмо на передних?

Вообще я видел по телеку, как проверяют качество уже собраных ВОлг. Вот находится она, значит, в подвешенном состоянии. Подходит молодой человек, не знаю, кто он там по должности. Берёт кувалду, побренчал так небрежно по переднему мосту зачем-то и всё, закончил работу. А в журнале "За рулём" читал, что сразу после выезда из автослаона, у них что-то где-то там сзади захрустело.

Больше 7 лет на форуме
    ]Перенёс из соседней ветки.[
    А вот тоже тема для мыслей.
    Зайдите кто-нибудь на япский сайт, и начните расхваливать какой у вас крутой пепелац - ему всего 10 лет, а ещё бодр и свеж, не ведро с гайками. Расскажите про салон, про ходовку, про новое китайское литьё. И главное - не забудьте добавить, где вы его купили - точно укажите ту помойку, на которую его выбросил предыдущий хозяин из япии.
    Потом обязательно сюда отпишитесь. Сам бы попробовал, но в не силён в иероглифах.

Больше 10 лет на форуме
    Да вот то и удивляет, как "блоха" Калина стоит больше Волги.

Больше 10 лет на форуме
    Бог с вами, уважаемый!!! У соседа на 15хе через 7тыщщ сцепление накрылось!!! Приехал на гарантию, а ему и говорят, что мол это все он виноват...так что сделали, но содрали 5тыров!!!!!!! (Если я не ошибаюсь сцепление в сборе 1,5-2тр стоит...). Вопрос: как 60 летний человек с 25 летним опытом вождения, который ездит до ДАЧИ, мог СЛОМАТЬ сцепуху??? Я ващще в а***...Таким "гарантам" эту, мля, карзину на башку бы до пояса надеть...

Больше 10 лет на форуме
    Почти 300 такая стоит/
    ЭСП на всех дверях. Электрозеркала. Подогрев сидений. Панель жалко старая. И сигналка без автозапуска. Хоть и с обратной связью.
    Шумка очень достойная. По крайней мере по сравнению с мираж асти, демио, сивик шатл.
    Я именно после знакомства с гарантийкой газовской, и работой новой волги и загорелся купить волгу. Так бы взял лаурель или легаси и не думал бы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    Не,ну есть много любителей небольших бюджетных машинок типа калина малина.Тем более новые.Ты можешь допустим выбрать себе из моря бэушных то ,что тебе надо,я,еще полконфы,к примеру,без всякой посторонней помощи,просто тема уже и проработана лично,да и опыт есть.Но есть люди,которым это не надо,ходить по рынкам,читать из вруквноги.Поднакопили денег,порешали,что брать,идут в салон и покупают за десять килозелени эту калину.ПОчему бы нет..У меня большинство моих знакомых лично так и делает.Идут в банк,потом в салон,и уезжают на машине.А другие знакомые, типа меня хехе,читают автофорумы,сами выбирают себе резину,любят ходить по субботам на авторынки посмотреть,че нового ;))) и прочая фигня

зы.Топичная картинка...Где это?
    Ты сам сидел в Калине? ездил? я посмотрю как ты после япа на ней поедешь))) ИМХО -недоброкачественная, не комфортная, не конструктивная, с явным конструкторским и маркетинговым просчетом подделка на иномарку B класса. Сужу на правх инженера.
    Страна у нас амебная, что дают, то и хаваем, а кто не хочет хавать что дают, исчет варианты. И ты здесь потому что схавать это не захотел, а захотел выбирать сам! Так что гордись собой и не опускайся до амебы.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Вернуться к списку тем
Hummer H3
2009 год
1800000 руб.
Subaru Legacy
1993 год
300000 руб.
Toyota Land Cruiser
2017 год
4953000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189