Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 426

Нелюбителям пристегиваться

Больше 5 лет на форуме
    Я на трассе стараюсь пристегиваться и прошу пассажиров. Задумался об этом когда на шестерке слетел в канаву по снегу (канавы вобще не видно было). Скорость была 40-50 машина резко уперлась колесом и нижним рычагом в большую трубу под снегом. В итоге у меня разбитый об руль нос, лбом ударил в стекло - стекло треснуло - на замену, лоб пока при мне ;). Произошло все неожидано - не успел приготовиться - теперь стараюсь хоть ремень пристегивать, тем более на этой машине он не напрягает совсем.
    К тому же при экстренном торможении пару раз только ремень удерживал пассажиров и меня от встречи с лобовым стеклом.
    Насчет целы подушки в моей или нет иллюзий не питаю...
    Camry '93, SXV-10, 5S-FE, американка - была ....
    Camry '95, SXV-10, 5S-FE, американка

Малиничу 5 баллов, а многие ещё не догнали (ПОКА) свой первый в жизне Камаз ... - не имхо, а правда (хотя правда у каждого своя ...)

Последнее время, то же стал чаще задумываццо о ремне, а в серьёз - сёдня, на скорости 140 км/час, подумал и не престигнулся, скорее всего скоро начну... Я вот лично всегда ржал над всякими штемпами(ботаники и т.д)))))..., когда едет пристёгнутое тело, весь такой правильный, одетый по вкусу мамы, и на мини - вене, да пох на чём, машина не танированна, сидит прямо и не смотрит по сторонам,только прямо, и при всём при этом скорость не более 40 км/час, короче истинный ГонсЧеГ))) и всё в таком духе)))) Меня эт просто убивает))))))))
    п.с. Я ни чё не имею против тех кто пристёгиваиццо, сам наверное скоро начну, просто среди Вас/нас, есть очень ржачные люди, бодрят на дорогах...
    " i think before i am... "

Больше 10 лет на форуме
    будет естественный отбор....
    непрестегнутые поразбивают себе черепа.

а пристегнутые останутся жить и постепенно станут доминирующим видом на дороге.
    сам всегда пристегиваюсь на трассе, обязятельно заставлю себя пристегиваться в городе.
    mps@auto
    forever

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от 2taf4u Посмотреть сообщение
    Виртуальный мозк убил сибя ап стенку... Бу-га-га...
    жжош! :D

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Олег-74 Посмотреть сообщение
    2 subfor - правильно понял иза лампочки ;о))) у мне вырезана из карточки банковской затычка ;о))) научил форумчанин тут же ;о) раньше просто свернутую визитку впихивал ;о) с карточкой и прикольней и удобней. РБ пользуюсь только в случаях когда это необходимо ;о)
    ну т.к. "нелюбитель" ;о) и уже давно :о))))))))))))))))))
    ребята, вы чего? какие картонки? какие визитки? под седеньями идет разъем на лампочку.достаточно его просто разъеденить и все...
    www.modelka25.ru
    .instagram.com/modelka25.ru/

Больше 7 лет на форуме
    Не знаю как и где можно разогнать 2109 до 160 и как можно выжить в описанной ситуации ясно одно пристегиватся надо себя приучать. Шансов не пострадать явно больше и особенно для пасажиров которые как правило (у нормальных водителей) дремлют или занимаются своими делами не обращая внимания на то что творится на дороге, ЭТО ЗАДАЧА ВОДИТЕЛЯ. Поэтому даже при 30 км/ч резкое торможение может доставить массу неприятностей. Сам пристегиваюсь редко. Начну с сегодня.

Больше 15 лет на форуме
    Реббята почитаите тесты. При лобовом ударе, даже на скорости 50км/ч перегрузка будет пару тон!!!!!!! Ну а теперь скажите кто из нас руками пару тон удержит? Такчто не живите илюзиями: В случаи аварии упрусь руками об руль, и все будет хорошо.
    Подтверждением служит статистика смертеи на дорогах. 33 000 погибших в год (население провенциального города, или целого микрарайона в мегополисе).
    Сколко же надо чтобы погибало человек чтобы мы задумались о безопасности и элементарно начали пристегиваться ремнями.
    Жизнь у нас одна, а многим надо еще и детеи наноги поставить.

Больше 10 лет на форуме
    я всегда пристёгиваюсь... жизнь свою не хочу терять... хотя пассажиров не заставляю - каждый сам решает, хочется ему жить на этом свете или на том...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Po-tiXoi Посмотреть сообщение
    Последнее время, то же стал чаще задумываццо о ремне, а в серьёз - сёдня, на скорости 140 км/час, подумал и не престигнулся, скорее всего скоро начну... Я вот лично всегда ржал над всякими штемпами(ботаники и т.д)))))..., когда едет пристёгнутое тело, весь такой правильный, одетый по вкусу мамы, и на мини - вене, да пох на чём, машина не танированна, сидит прямо и не смотрит по сторонам,только прямо, и при всём при этом скорость не более 40 км/час, короче истинный ГонсЧеГ))) и всё в таком духе)))) Меня эт просто убивает))))))))
    п.с. Я ни чё не имею против тех кто пристёгиваиццо, сам наверное скоро начну, просто среди Вас/нас, есть очень ржачные люди, бодрят на дорогах...
    Ржачный Вы мой! Вы, наверное, себя чувствуете суперменом, когда едете не пристегнутым, не правильным, одетым не по вкусу, на тонированной в хлам машине, сидите криво, и вертите головой во все стороны, высматривая штемпов(кто это?) и все это на скорости 140км/час. Да еще и ржете до слеэ.
    Да бог с ними, они не такая уж и помеха на дороге. По крайней мере, адекватны.
    Меня лично больше напрягают(бодрят) те бэтманы, которые снуют из ряда вряд, подрезая, обгоняя и вклиниваясь перед тобой и которые искренне считают, что они все предусмотрели, рассчитали по секундам все маневры и им ничего не угрожает.
    Всегда пристегиваюсь и заставляю пристегиваться пассажиров. И мне пох, что этим вызываю смех у некоторых. Которые, правда, уже начинают задумываться о смысле жизни.

Больше 10 лет на форуме
    Simonet - ну так не могу я без вылазно в тырнете сидеть :о))) работку чуток работать надо ;о)
    по теме скажу тока одно:
    -обратите ВНИМАНИЕ!!! те кто пользуется РБ по своему усмотрению, НИКОГДА в подобных темах о РБ ( а они возникают с завидной регулярностью;), не навязывал и не пытался навязать своего мнения другим участникам этих дискусий ;о) в отличии от тех кто привязывает веревку прежде чем пустить движок :о))) эти млять вплодь до оскарблений других участников :о/ почему ? ХЗ :о/
    если я вижу что условия , скажем экстремальные я пользую РБ, если пообычке тараканю потихому то смысла не вижу на пузо рамень натягивать ;о) летом под ним пуза потеет, зимой на куртку просто мешает ( МНЕ ЛИЧНО мешает, если вам нет то просто рад за вас;)))
    тот проводок под сидухой я так и ненашел потому юзаю затычку ;о)
    чего еще спрашивали ? ;о)))
    по поводу того что пишут "писуны", так на заборах тож дохрена чего пишут ;о)
    Желаю ВСЕМ ни когда на сврей "шкуре" не проверить работу РБ или айрбяга ;о)
    это пожелание на полном серьезе ;о)))

Больше 10 лет на форуме
    Пристегиваюсь всегда. В основном думаю не о том, что это может спасти мою жизнь, а о том, что будет очень обидно сломать нос или зуб об руль при резком торомжении с несчастных 40 км/ч.
    Да и при резком торможении не получится нормально вертеть рулем, если не будешь пристегнут.
    о.О

Больше 10 лет на форуме
    Сам пристегиваюсь, жену приучил, переднего пассажира тоже всегда заставляю, пусть буду выглядеть занудой, за то, если что, не нужно будет в больничку апельсины носить ему...Влом пристегиваться первые три дня, потом, даже если забыл присетгнуться, то чуствуешь дискомфорт. Ещё один плюс ремня - при активной езде он фиксирует хорошо тело. Можете попробовать проехать на скорости поворот не пристегнувшись, а потом с РБ.
    Последний раз редактировалось Maxxa; 22.11.2006 в 07:50.
    Калина 1.6 8v
    Nissan Bassara 2.4l 4WD

Больше 10 лет на форуме
    а прикинь как зафиксирует если тебя скотчем примотать :о)))
    даешь в бибику СКОТЧ бесапаснасти :о))))))))))))))))))))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    кому бронежелет? ;о))) меняю 4о) настаясчий ;о) оч помагает чёб ребры РБ не исламал :о)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MAKC Посмотреть сообщение
    А у меня не работают ремни,кто-нибудь знает как их починить.За них дергаешь резко,а они не стопорятся?
    значит там стопор от положения шарика зависит. при достаточном ускорении(любом, и отрицательном) или перевороте включается стопор

MSV
    MSV вне форума

Больше 5 лет на форуме
    ПРистегиваюсь и пасажиров пристегиваю везде и в городе и тем более за городом, уже почти год, после того как при резком торможении всего с 30 км/ч, моя супруга всего пару сантиметров не дотянулась лицом до панели.
    Что касается подушек безопасности, то разрабатываются они с учетом тогно, что водитель/пасажир будут пристегнуты ремнем безопасности при их сработке, а если нет, то может не только нос сломать, но и сотрясение мозга или шею свернет при неудачном попадании.
    P.S. недавно достал ремни на заднем сиденьи, правдо пока ни кого к ним не пристегивал, но на трассе и задним пасажирам не мешает пристегнуться.
    T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
    N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
    T.Corolla 110, 95 г.

Больше 10 лет на форуме
    Я вот лично всегда ржал над всякими штемпами(ботаники и т.д)))))...,
    Я тоже ржал. В классе пятом-шестом.

..., когда едет пристёгнутое тело, весь такой правильный, одетый по вкусу мамы,
    Я весь правильный и одетый, правда не по вкусу мамы, но тоже ничего так.

..., и на мини - вене, да пох на чём, машина не танированна,
    Ну да, у меня минивэн, и передние стекла не "танированны".

..сидит прямо и не смотрит по сторонам,только прямо,
    ну да, я сижу прямо в кресле, а не склонившись над рулем, "как гощик", а вот по зеркалам таки смотрю, да.

.. и при всём при этом скорость не более 40 км/час, короче истинный ГонсЧеГ))) и всё в таком духе))))
    Ну с 40 км/ч - эт перебор, но не более 80 по городу. Да.

После того, как я побывал в трех авариях, в двух из которых чуть не убил свою девушку, и своего брата - гоняю я теперь только на специально подготовленной трассе, и на специально подготовленных машинах. А в обычном автомобиле я перемещаюсь по городу, не пытаясь доказать кому-то, что я крутой гонщик, и подтвердить наличие медалей и кубков. Андреналина мне и в соревнованиях хватает.
    Только вот пристегиваться заставляю себя только на трассе пока. Ну лениво пристегнуться мне, когда надо проехать всего десколько кварталов по городу. И это плохо, надо заставлять себя.

Кстати, да, попали в аварию как-то с женой - я на пассажирском сиденье, она за рулем. Ехали километров сорок от силы - только что повернули, да и темно, и жена не гонщик по природе. И прилетел нам в лоб один чудила. Жена за руль держалась, поэтому более-менее обошлось, а я коленками разломал весь бардачек, головой сломал салонное зеркало, и выбил лобовуху. Был бы мозг - было бы сотрясение, а так фигня - семь швов наложили всего, да нос на место вправили. Ну и месяц с синяками под глазами ходил.
    Видеонаблюдение, защита от протечек воды, GSM сигнализации, умный дом: https://idom25.ru

Больше 15 лет на форуме
    Почитал я тут и офигел. Мужики вы что правда на трассе непристегиваетесь?
    Как я выше писал, в городе пристегиватся начал месяца 3 назад (всегда), но на трассе я всегда пристегивался и все мои знакомые тоже.

Больше 7 лет на форуме
    Пристегивался и пристегиваюсь ВСЕГДА как на 2101 так и на японце. Ремни рулят! ЗЫ печального опыта небыло тьфу тьфу.
    Аут, Блюберда.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Astra GTC
2010 год
360000 руб.
Лада Ларгус
2012 год
385000 руб.
Toyota Venza
2013 год
1480000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189