Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 426

Нелюбителям пристегиваться

Больше 5 лет на форуме
    Когда был ВАЗ не пристегивался - ремень жал и мешал. Сейчас всегда пристегиваюсь, будь то город или трасса, надо проехать 100 км или 1 км, довел до автоматизма и не жалею.

У подруги жены месяц назад мать погибла - т.к. не была пристегнута - сидела на пассажирском, боковой удар, машину на бок заволило. Ее вывесело через дверь в момент удара, а после того как набок машина встала... Думаю итог понятен... Так что пристегивайтесь!!!!
    Toyota Corolla 4EFE, 1300CC http://foto.auto.vl.ru/7675/;
    Надя 1999 3S-FE

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от andrewZ Посмотреть сообщение
    Моего знакомогоо отсутствие ремня спасло, при боковом ударе он успел отпрыгнуть на пассажирское сидение передтем как вся правая сторона ушла внутрь машины вплоть до подлокотника еслиб не отпрыгнул то всё писец а так пара синяков вот

Быстрый у тебя друг, я так несмогу.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Теоретики, блин. Ляг на стол, перекинь через себя ремешок, а я на него на Крузаке наеду. Вот и будет тебе твои две тонны. Да тебя этим ремнём от плеча до ]![опы разрежет. Хоть иногда голову-то включайте! Если у Вас реакция такая, что улёт с трассы на 40 км/ч заметить не успеваете, никакие ремни Вам не помогут. Я в авариях был раз 30-40. Если не бухой в хлам и не тормоз по жизни с висящими под носом полосками соплей, всегда есть возможность предсказать ДТП и выйти из него с наименьшими повреждениями.
    Ну ты клоун!!! 30-40 раз в авариях- расскажи в детском садике, откуда вылез. Я по своей вине 1 раз расхлестал в дрова Крузака по гололеду об столб- и после того ремень- это как ключ в замок вставить.
    ЗЫ Товарищь как то выразился (он парашютист-инструктор)- без РБ-это как без запасного прыгать- сам то ты уверен в себе, но мало ли что произойдет- и тут уверенности явно мало будет.

Больше 15 лет на форуме
    Мне бы очень хотелось чтобы пристегиватся или нет, было личным делом каждого, но к сожалению это не так.
    В случаи аварии человек с непрестегнутым ремнем получает в среднем значительно большие повреждения. Из этого следует, что общество должно оплатить его более дорогое лечение, больничный. В случаи смерти выплачивать пособия несовершенолетним детям и т.п. Общество воспитав одного человека до трудоспособного возроста потратило ОГРОМНУЮ сумму денег. (В Англии подчитали что около 1,8 миллионов фунтов стерлингов)
    Таким образом общество недолжно быть безразлично к этому вопросу!
    На мои взгляд человеку попавшему в аварию и получившему травмы, но при этом с непрестегнотым РБ, медецинские страховые компании не должный оплачивать лечение и я думаю мы постепенно к этому придем.

Больше 5 лет на форуме
    denis.86, в согласен. Но при этом обрати внимание на такую сторону вопроса:
    Если вдруг ты виновник ДТП (или тебя признают виновным) и в машине в которую ты врезался труп (которого могло и не быть, будь человек пристегнут), то ты скорее всего получишь реальный срок.

Так что я за то чтобы пристегивались все участники дорожного движения
    Toyota Corolla 4EFE, 1300CC http://foto.auto.vl.ru/7675/;
    Надя 1999 3S-FE

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    На мои взгляд человеку попавшему в аварию и получившему травмы, но при этом с непрестегнотым РБ, медецинские страховые компании не должный оплачивать лечение и я думаю мы постепенно к этому придем.
    Я лично после первой своей аварии пристегиваюсь. Я пузом по рулю в потолок въехал и крышу помял - а мать лбом лобовое стекло выбила. Машина была - восьмерка, скорость в момент касания - не больше 30. Но других пристегиватся я не агитирую. Жизнь у каждого своя.

Больше 10 лет на форуме
    Не пристегиваюсь, т.к. не вижу смысла. В пробках по городу он не нужен, а по трассе случись чего никакие аэрбеги и ремни уже не помогут. Спасет только умение водить и везение.

То Limon 666
    Фото ТАЗ 2109, которое реально может ехать 160 км/ч, в студию! При условии, что по техпаспорту нового автомобиля max speed 147 км/ч.

Больше 10 лет на форуме
    Пристегиваюсь всегда по многим причинам и никуда не еду пока жена не пристегнется и ребенок на заднем седенье, пофиг город или трасса.
    Был печальный опыт в городе, когда в меня ехавшего по гололеду 10 км/ч т.к. крутой закрытый левый поворот, а со встречки Шумахер на 60 в меня влетел. Два месяца шея болела от встречи с лобовиком. И сейчас по порошествии трех лет иногда нет нет да побеспокоит.
    И еще если не пристегнут, то при столкновении подушка уже мало помогает, т.к. столкновения происходят под разными углами и вектор полета вашего тела тоже не предсказуем и если удалось точно в подушку попасть, то в момент отскока есть очень большой шанс разможжить себе голову о среднюю стойку.
    Рекомендую посмотреть всякие ролики со столкновениями в городе и посмотреть что происходит с пассажирами.

Больше 7 лет на форуме
    Два раза нехило бился,если бы не ремни то сюда бы не писал))
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от GRat Посмотреть сообщение
    Я лично после первой своей аварии пристегиваюсь. Я пузом по рулю в потолок въехал и крышу помял - а мать лбом лобовое стекло выбила. Машина была - восьмерка, скорость в момент касания - не больше 30. Но других пристегиватся я не агитирую. Жизнь у каждого своя.

Я где-то читал статистику что аварии со смертельным исходом чаще всего происходят в городе,на скоростях до 64 км/ч,это повод задуматься тем кто в городе не считает нужным пользоваться ремнями.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Олег-74 Посмотреть сообщение
    а еще все пьют воТку и это тоже не случайно :о)))))))))))))))

да пристегивайтесь где хотите, ;о) чем хотите ;о) куда и когда хотите ;о)))
    кто против то? ;о)))
    Ну ты и клоуняря :О))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Вообще не врубаешься в тему!
    И все,кто считает РБ - личным делом каждого !!!

Ты дома на диване делай чё хочешь - пристегиваться или нет,пьяным или укуреным сидеть или лежать ...
    А на дороге - ты участник дорожного движения и следуй ПДД.
    А про разницу при ДТП с пострадавшими (как правило не пристегнутыми) и без пострадавших и тем-более,когда ты виноват - сам догадайся.

Больше 7 лет на форуме

Мажор - одно слово!

Сообщение от Po-tiXoi Посмотреть сообщение
    Последнее время, то же стал чаще задумываццо о ремне, а в серьёз - сёдня, на скорости 140 км/час, подумал и не престигнулся, скорее всего скоро начну... Я вот лично всегда ржал над всякими штемпами(ботаники и т.д)))))..., когда едет пристёгнутое тело, весь такой правильный, одетый по вкусу мамы, и на мини - вене, да пох на чём, машина не танированна, сидит прямо и не смотрит по сторонам,только прямо, и при всём при этом скорость не более 40 км/час, короче истинный ГонсЧеГ))) и всё в таком духе)))) Меня эт просто убивает))))))))
    п.с. Я ни чё не имею против тех кто пристёгиваиццо, сам наверное скоро начну, просто среди Вас/нас, есть очень ржачные люди, бодрят на дорогах...
    Мажорище

Больше 10 лет на форуме
    уже где-то с месяц обязательно пристегиваюсь - насмотрелся жутких аварий...
    и без ремня некомфортно чувствую (как кто-то сказал как-будто с голой ***ой на улице)

про своих пассажиров на трассе вобще молчу, иной раз охота выкинуть из машину, чтоб сами перлись пешком - такие рожи бывает кривят!
    PS Никого не хотел обидеть...

Больше 10 лет на форуме
    То Flex (31)
    А ещё писали, что лифты в ужасном состоянии, в метро на рельсы люди падают, самолеты с левыми запчастями летают и т.д. Это повод задуматься, чтобы вообще сидеть дома. Да и то не вариант, в последнее время много статистики по терактам в инете можно найти......

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ARVEN Посмотреть сообщение
    То Flex (31)
    А ещё писали, что лифты в ужасном состоянии, в метро на рельсы люди падают, самолеты с левыми запчастями летают и т.д. Это повод задуматься, чтобы вообще сидеть дома. Да и то не вариант, в последнее время много статистики по терактам в инете можно найти......
    Ну-ну...
    В отличие от ёрничающих здеся умников типа тебя,у меня есть практический опыт пользы от РБ.
    И это опыт говорит что ремнями надо пристёгиваться как только сел в машину.
    Тебе могу сказать что лучший опыт,это свой опыт,когда в тебя въедут хотя бы на 50 км/ч или сам с дороги улетишь,крепко побившись непристёгнутым,будешь смотреть на вещи по другому,если жив останешься конечно...
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Тебе могу сказать что лучший опыт,это свой опыт,когда в тебя въедут хотя бы на 50 км/ч или сам с дороги улетишь,крепко побившись непристёгнутым,будешь смотреть на вещи по другому,если жив останешься конечно...[/QUOTE]

А откуда сведения есть ли у меня такой опыт или нет? И какая разница на какой скорости кто то там куда то въедет? Безопасность на дороге зависит от совокупности факторов и стечения обстоятельств в определенный момент времени. И именно эти вещи влияют на ход принятия решения водителем. Не хочу опускаться до того, чтобы искать данные о смертельных случаях в ДТП из-за РБ, но они 100 % есть и будут. Автомобиль сам, по сути, является средством с повышенной опасностью эксплуатации, и человек пользующийся им это понимает. Также понимает, что это только его выбор - быть пристегнутым или нет. А про про "улеты и перевороты" это лирика. Повторюсь, нас окружает такая жизнь, что из дома можно не выходить

Больше 7 лет на форуме
    Разговоры про "жисть" и есть лирика.
    Судя по твоим рассуждениям такого опыта у тебя нет.в противном случае не было бы ёрничанья по поводу и без.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Отработал ГАИ 12лет, трупов на дороге нагляделся вдоволь, но тем ни менее не пришел к однозначному выводу-спасает ремень или нет. Все зависит от многих факторов. На всю жизнь запомнил слова знакомого:"Надо обязательно пристегиваться". Эти слова он произносил после того, когда будучи в алкогольном опьянении с пассажирами на борту, проехал мимо моста в реку. Пристегнуты были потому, что боялись встретиться с ГАИ. Прошло буквально полгода и этот человек будучи абсолютно трезвым,пристегнутым, попадает в ДТП и погибает-боковой занос, удар о световую опору. Можно привести еще кучу примеров из жизни подтверждающих или опровергающих пользу РБ, но для себя я сделал вывод, что не буду пользоваться этим приспособлением, поскольку от него толк, такой-же, в % исчеслении как и в самолете. А все эти шоу с показом маникенов при испытании авто далеки от жизни. (А теперь бейте )

С уважением Павел.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от пивун Посмотреть сообщение
    Отработал ГАИ 12лет, трупов на дороге нагляделся вдоволь, но тем ни менее не пришел к однозначному выводу-спасает ремень или нет. Все зависит от многих факторов. На всю жизнь запомнил слова знакомого:"Надо обязательно пристегиваться". Эти слова он произносил после того, когда будучи в алкогольном опьянении с пассажирами на борту, проехал мимо моста в реку. Пристегнуты были потому, что боялись встретиться с ГАИ. Прошло буквально полгода и этот человек будучи абсолютно трезвым,пристегнутым, попадает в ДТП и погибает-боковой занос, удар о световую опору. Можно привести еще кучу примеров из жизни подтверждающих или опровергающих пользу РБ, но для себя я сделал вывод, что не буду пользоваться этим приспособлением, поскольку от него толк, такой-же, в % исчеслении как и в самолете. А все эти шоу с показом маникенов при испытании авто далеки от жизни. (А теперь бейте )

С уважением Павел.

А за что бить?
    Есть ситуации когда не спасает ни ремень, ни подушки,потом многое зависит от марки машины.
    Я на ФВ,на 100 км/ч вошёл в стоящую на светофоре волгу,были все пристёгнуты,ни одной царапины,хотя машина в хлам.
    На служебном тазе улетел в ограждение моста,на МКАДЕ, зимой,скорость около 60 км/ч,машина в хлам,на мне ни одной царапины,удар мордой.
    А тебе наверное стои на Вольво написать,вот они волосы то повыдирают себе,этакие дураки,одними их первых внедрили себе РБ,а тут простой руский гаишник опытным путём пришёл к полной их бесполезности))
    А сам поди народ шкурил за ремни?
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    FLex(31)/ При таком богатом опыте вождения Вам просто необходимо установить доп. РБ, а то златоглавая останется без Волг, ограждений и др. даже страшно говорить чего еще.

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
УАЗ 3151
1987 год
70000 руб.
Opel Zafira
2011 год
500000 руб.
Jeep Cherokee
2008 год
775000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189