Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

C 1 января в России заработает полноценная GPS-навигация

Больше 10 лет на форуме

C 1 января в России заработает полноценная GPS-навигация

К 1 января 2007 года Генштаб снимает все ограничения по точности разрешения координат, чтобы вся система начала работать на развитие экономики и транспорта", – сказал Иванов. Таким образом, с 2007 года в России станет возможной покупка машин с навигационной системой в базовой комплектации.
    Система ГЛОНАСС была принята в эксплуатацию в 1993 году. С 1996 года по предложению правительства России ГЛОНАСС наряду с американской GPS используется Международной организацией гражданской авиации и Морской международной организацией. Сегодня ГЛОНАСС – государственная система двойного назначения, используется и военными, и гражданскими потребителями. Ее сигналы применяются при навигационном обеспечении авиации, ВМФ, космических средств, для контроля радиационной и химической обстановки. Федеральные оперативные службы используют ГЛОНАСС для организации воздушного, морского, сухопутного движения, высокоточной геологоразведки, геодезии и картографии.
    Для полноценной работы системы, штатный состав которой 24 навигационных космических аппарата, необходимо иметь на орбитах не менее 18 спутников. Сегодня их только 14. 25 декабря 2006 года ракета-носитель "Протон-К", как планируется, выведет в космос еще три спутника системы глобального позиционирования. Через два года присоединиться к программе ГЛОНАСС намерен Казахстан. В качестве вклада он отдаст три своих спутника. К концу 2009 года, уверяет Сергей Иванов, система ГЛОНАСС заработает в полном масштабе.
    http://www.gai.ru/news/?id=6899
    Odyssey, RB1, Absolute, 2004.

Больше 10 лет на форуме
    1. непонятно что значит "возможно будет покупать навигацию в базовой комплектации" бред какой-то....
    2. с 2007 года.... что будет с 2007 ?... ГЛОНАСС??? а вчем разница от GPS?... последний работает, и без проблем...
    например у официалов почти как год назад появились карты на европейские машины(ауди, бмв, мерседес), но одно но, они продают по 800 евро....
    я не знаю, будут ли они бесплатны в 2007....
    вообщем пока не понятно, что это дает....

Я не спец, но слышал, кажется как раз в этом форуме, что ГЛОНАСС не полное покрытие. Не все планируемые спутиники запущены, поэтому иногда нет связи несколько часов кряду.

А шаг вполне понятный. Вообще-то на то, что у меня есть GPS-приемник мне нужно было бы получать лицензию, ясен фиг ее никто не получает. Так было с мобильниками - сначала нужна была лицензия, потом мобил стало столько, что о лицензиях все забыли - но они все равно нужны были. И только совсем недавно лицензии на мобилы стали не нужны.

Та же история и с "определением координат с точностью более ххххх метров" - просто сняли юридические ограничения на то, что давным-давно у всех есть.

Пустая новость, увы.

Маленькое НО - а что, в продаже есть приемники для ГЛОНАССа ? А если их нет - какой мне от этой супер-пупер системы прок ? А в идеале нужен приемник для работы с GPS и ГЛОНАСС. Правда, образец такого приемника, который я видел, по размерам напонинал чемодан :)

Карты вообще никакого отношения ни к GPS, ни к ГЛОНАСС не имеют, они лишь инструмент позиционирования на карте. Что толку в точности определения координат, если у нас открытые карты - миллионки, в лучшем случае - двухсоттысячник ?
    MMC Airtrek 2002, CU2W, 4WD

Больше 10 лет на форуме
    А я полагал, что какой спутник Глонас или ЖПС по барабану. От него нужен сигнал. Эти сигналы (не меньше 3-х) блок на машине (или карманный) и обсчитает. А дальше он сообщит Вам координаты и высоту над уровнем моря (+ 4-й спутник). Берём карту, линейку, карандаш и находим "гидэ ми". Или умный блок сразу отметит наше местоположение на дисплее-карте (что и стоит денег).
    Что не так?

Lau
    Lau вне форума

2 Ravovod: какой толк если тебе на карте твое расположение в привязке к географическому рельефу покажут (если конечно ты не в болотах Африки путешествуешь)? смысл то в том чтобы я мог задать устройству - хочу проехать на улицу Кладбищенскую дом 11 села Мотырки Одинцовского района Новосибирской области - и навигатор мне нарисует самый оптимальный маршрут; в Европе оно работает замечательно, а в России будет работать тогда когда конторы вроде NAVTEQ или Teleatlas (или их российские коллеги) сделают нормальные карты (не только Москвы)
    появились карты на европейские машины(ауди, бмв, мерседес), но одно но, они продают по 800 евро....
    их даже в Германии по 800 евр никто не покупает - в DVD-RW его и Copy, что уж про Россию говорить :)
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lau Посмотреть сообщение
    их даже в Германии по 800 евр никто не покупает - в DVD-RW его и Copy, что уж про Россию говорить :)
    не вериш позвони в ауди-центр...
    для начала найди эти карты для ауди в россии, а потом копируй-закопируйся....

Спутники у нас делают. Под Красноярском. 2 уже готовят к запуску. 2 завтра-послезавтра отвезут на космодром. По работе уже год общаюсь с ГЛОНАСС. Точность суперская. Даже при не полном созвездии. У нас на туполя поставили совмещенные ГПС-ГЛОНАСС. Блок как магнитолла двухдиновая + антена. Разработка и сборка питерская. Через полгода-год наши старшие братья китайцы освоят и этот стандарт. И будет нам счастие по смешной цене
    SUZUKI ESCUDO HH 1995 G16A TD01W МКПП
    SSANG YONG MUSSO 2.9D МКПП

Больше 10 лет на форуме
    Немножко вставлю свои пять копеек, может не в тему.
    Я не знаю, какие карты будут использоваться в этой навигации. Но в недалёкое время, еще с десяток лет назад, в ВВС использовались карты 60-х годов рождения, с коррекцией в 70-х и т.п. Населённые пункты и дороги там, естественно в очень старом виде.Бывало производил пересчёт секретных карт в части. Никаких новых там не было, даже на случай войны.
    В теперешнее время появилось очень много довольно-таки точных карт мелкого масштаба. Но там нет системы координат. А это дело в этом вопросе - наиважнейшее. ИМХО,может отстал от жизни....
    Он Отдал За Родину Жизнь,а что отдашь за Родину ты?

Больше 15 лет на форуме
    а я вчера поставил себе за 300уе
    карту киева и украины... по 90уе есть диски практически всех украинских городов...

вещь!!! скажу я вам!!!
    в незнакомом городе вообще класс!
    (у меня голосовая нави стоит...подружка в машине сидит и говорит куда повернуть и через сколько метров...знает все знаки и правила проезда развязок)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Big Stone Посмотреть сообщение
    а я вчера поставил себе за 300уе
    карту киева и украины... по 90уе есть диски практически всех украинских городов...

вещь!!! скажу я вам!!!
    в незнакомом городе вообще класс!
    (у меня голосовая нави стоит...подружка в машине сидит и говорит куда повернуть и через сколько метров...знает все знаки и правила проезда развязок)
    На Хохляцком?! Ты на Довженко что ли заблудился? Даю ссылку как проехать

http://maps.yandex.ru/map_search.xml...EA%EE&noinfo=1

Извини за Москву хотя и во Владе один хер Украину не видать (в лобовое стекло)
    ...............................................

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от ruslanjap Посмотреть сообщение
    На Хохляцком?! Ты на Довженко что ли заблудился? Даю ссылку как проехать

http://maps.yandex.ru/map_search.xml...EA%EE&noinfo=1

Извини за Москву хотя и во Владе один хер Украину не видать (в лобовое стекло)
    или ты слишком умный или я тупой...но смысла фразы не понял...
    выражайся грамотнее и не так обрывисто...бардак в голове систематизируй в предложения чтобы быть понятым
    в свою очередь применяй логику чтоб понять других...если я приобрел нави по киеву, то я явно не по владу ее юзаю...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Big Stone Посмотреть сообщение
    или ты слишком умный или я тупой...но смысла фразы не понял...
    выражайся грамотнее и не так обрывисто...бардак в голове систематизируй в предложения чтобы быть понятым
    в свою очередь применяй логику чтоб понять других...если я приобрел нави по киеву, то я явно не по владу ее юзаю...
    Как раз по логике видя город в твоем нике мой бардак в голове систематизировался в предложение которое я высказал.
    ...............................................

в Москве есть уже давно навигация. только она не на диске, чтоб в штатную нави засунуть можно было, а на основе КПК со встроенным ж о п орез-приёмником. крепится на присоску под лобовик- и вот оно счастье. точность довольно высокая. подсказки все работают. изменения маршрутов и все такое... ну короче полностью как в нормальном нави.

совмещенные приемники ж о п орез/глонасс делают в трёх компаних. лучше всех получается у питерских РИРВ.
    только смысл во всех этих открытостях- мне нужен диск. который можно засунуть в мою штатную нави. больше ничего и не надо.

Больше 10 лет на форуме
    Наконец то в России появился свой GPS!

А то янки в какойнить войне возьмут, заартачутся, как вырубят свой GPS, оставив тока для своих военных каналы на других частотах секретные, и по всему миру стока бардака начнётся!

Это очень хорошо, что у России свой независимый от янковских волн появился свой GPS!

УР-РА, товарищи! :)
    Drive your way.Live your life.Выбирай свою дорогу.Живи своей жизнью

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от SMarat Посмотреть сообщение
    Наконец то в России появился свой GPS!

А то янки в какойнить войне возьмут, заартачутся, как вырубят свой GPS, оставив тока для своих военных каналы на других частотах секретные, и по всему миру стока бардака начнётся!

Это очень хорошо, что у России свой независимый от янковских волн появился свой GPS!

УР-РА, товарищи! :)
    бля нах, ******* красные винипуховцы, все превратили в технологии двойного назначения, шпиоинамания бля, нах лучше б алигархов вешали!!! А че тебе пиндосы сделали плохого?

Больше 10 лет на форуме
    Люди, т.е. насколько понимаю, попонческое навигация которая у меня с машинкой пришла фурычить не будет ? Или можно будет какой-нибудь адаптор поставить и все ок ?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от warorr Посмотреть сообщение
    бля нах, ******* красные винипуховцы, все превратили в технологии двойного назначения, шпиоинамания бля, нах лучше б алигархов вешали!!! А че тебе пиндосы сделали плохого?
    Пиндосы что плохого сделали?
    финансирование и обучение войне арабов, от которых сами щас выхвавтывают - их рук дело
    спровоцированный в СССР голод - их рук дело
    вечные попытки сталкивать лбами нации во имя своих интересов
    полное неприятие международных норм права, если они идут хоть немного в разрез с пиндосскими интеерсами
    финансирование и подрывная деятельность в полит системах стран...революции оранжевые, розовые и т.п.
    подрыв культурных ценностей и внедрение аморальщины в странах... посмотри чем щас живет молодежь? - все мечтают петь...пилять...все мечтают быть трубадурами... и порнуха-чернуха во всем и отовсюду...кто и что щас читает?
    ...продолжать?
    да элементарно: в Зап. Европе был проведен соц.опрос на тему "Какой человек на ваш взгляд самый опасный для мира?"
    так в ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ (!!!) 1 место занял Буш!!!!!! на 2м месте бин ладен, на 3м - ким чен ир.
    даже в британии и то буша на 2е место после бин ладена поставили!!!
    это ли не показатель?

я уже не говорю о том, что вся американскакя экономика выросла на костях европы благодаря проекту Маршалла по восстановлению послевоенной Европы. и именно на конец 40х-начало 50х приходится подъем всей экономики сша...финансировали на кабальных условиях строительство и восстановление промышленности.

нет, уж что-что, а пиндосы - это чума цивилизации (ессно народ ни при чем...они просто испорченные своим окружением жиреющие и тупеющие бедолаги)
    Последний раз редактировалось Big Stone; 23.11.2006 в 14:56.

Сообщение от warorr Посмотреть сообщение
    ты немного не вкуриваешь технологии двойного назначения. поверь, твои любимые янки хранят свои секреты оченна хорошо. спроси у людей, котоыре летают над Чечней. что творится с ж о п о резами во время проведения активных боевых действий- сигнал круто загрубляется, пользоваться им в навигационных и иных целях навозможно. во всяком случае раньше так делали.

Больше 10 лет на форуме
    Big Stone

Всё что Вы перечислили - мелочь, в сравнении с тем, что они весь мир обули на деньги (сделав свой доллар мировой валютой).
    И теперь тоже продолжают жить за счёт планеты всей.
    Но появился конкурент - "аяврик", молодой слабый. Но Х его знает...

А GPS - штучка стратегического значения, несомненно. Похоже наши "сапоги" это тоже поняли...
    Жаль только, что наши блоки навигации с их старым форматом данных никто не адаптирует, тем более под них никто не будет выпускать програмный продукт.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2003 год
265000 руб.
Audi A4
2012 год
785000 руб.
Лада 2110
2000 год
65000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189