Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110

Слушал Гейко,-плакол...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от GALAN Посмотреть сообщение
    А кстати коль уж ты думаешь много и часто, может помуссируем вопрос качества дорог и прямой зависимости от этого качества аварийных ситуаций на дорогах или есть зависимость только от количества денег
    которое будет браться на этих с позволения сказать "дорогах-направлениях", о том что кое-кто не следит за правильностью и частотой установки рекламы и т.д. и т.п.
    насчет гнать и ремней кстати - был в германии, ограничений на автобанах нет, и половина водителей не престегиваются - автоматы слежения не могут фиксировать такое нарушение. так вот несется народ 300 км не пристегнутые, при этом там что аварий, что смертей - фигня.
    Легче осуществить задуманное, чем задумать осуществимое.

Больше 10 лет на форуме
    А может, нам тогда сразу и Уголовный Кодекс отменить? А что - менты казлы, в Кремле нас не любят - тогда за что жуликов наказывать, тем более сурово?.. Ну убил там себе кого, так ведь жизнь такая. Или задавил по пьяни 20 десантников - так ведь от горя пил, да и жизнь опять-таки грустная, чиновники воруют... Вот когда менты и прочие госчиновники станут хорошими, тогда и УК надо применять, убийц серьезно наказывать, а пока - так, пусть по мелочи отскакивают... Так что ли, теортетики? :))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Речь об отмене уголовного кодекса никто не ведёт.

Просто, наши зарплаты не соответствуют штрафам, которые хотят задвинуть. При средней зарплате 8-10 тыров по России (не трогая москалей) штраф за ремень в 18 тыров - это БРЕД СОБАЧИЙ!

А также, ряд нововведений, например - отмена разрешения на обгон средства, движущегося менее 40 км/ч при знаке "Обгон запрещён". Я по трассе не первый день езжу, и сам себе не враг. Но, когда впереди 200 метров подъёма открытого, и впереди ни машины, а ты плетешься за камазом перегруженным 20 км/ч --- ЭТО НОРМАЛЬНО, УВАЖАЕМЫЙ varang?

Почему, если отменили этот пункт, не создали службу, которая будет контролировать правильность нанесения разметок и знаков? Почему до сих пор этого нету? Каждый гаишник где хочет на трассе, там и ставит знаки. Множество примеров у меня есть.

Или, взять и запретить тупо правый руль. Автоваз вместе со всякими фордами, хьюндайчиками другими автозаводами по россии бабками НЕ ХИЛЫМИ сбросились, и начинли через разных шумных деятелей продвигать соответствующие законы, так как почуствовали реальную угрозу своему бизнесу от правого руля. Это тоже нормально?

Не в первый раз в России хочется сделать как лучше, а результат... плачевный.

Речь идет о введении наряду с более менее разумными требованиями совсем нереальных и тупых дополнений. А не об отмене УК.
    Drive your way.Live your life.Выбирай свою дорогу.Живи своей жизнью

Больше 10 лет на форуме
    Если зарплата не соответствует - вот и не нарушай, катайся по правилам, всго делов-то. А УК я привел для иллюстрации абсурдности некотррпых пассажей про то, что виной всему у нас плохие дороги и казлы менты, зато сами водители, видать, просто паиньки и невинные овцы....
    Как было до недавнего времени - пох на двойную сплошную, насчитались, что якобы это квалифицируется не по ч.3 ст.12.15, а по ст.12.16 - т.е. вместо лишения максимум штраф 50 рублей - вот и ездили олени как попало. Теперь Верховный суд наконец-то разъяснил, что это все же запрещенный выезд на встречку и наглецов стало поменьше. А дальше (когда до самых эстонцев уже дойдет) уверяю - ездить будут осторожнее, не так нагло нарушать. Повышение штрафов - логичное продолжение.
    Или возьмем, к примеру, рязанскую трагедию. У ушлепка вообще не было права на управление, лишить его нельзя, что делать с такими уродами? А ведь его ловили уже не раз до момента трагедии. Или сажать в тюрьму или огромные штрафы - другого выхода нет. То же самое и с пьянью ха рулем - не только лишение, но и большой штраф. Выехал на встречку - лишение или большой штраф. Только так и зарплаты тут ни при чем. За ту же встречку в США штраф до 500 долларов- не можешь не выезжать, готовь платить.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 5 лет на форуме
    Любой из нас согласится платить 500 баков за выезд на встречку, при условии, что и дороги у нас будут как у них.Они там может с жиру бесятся - с пятой полосы на встречку ходят, а я на работу еду от Елизова до Петропавловска по одной полосе.И если впереди какой-нибудь гусь тащится 40-50 км то выбор невелик- или ты нарушитель или опаздывай на работу. Надо, конечно надо заканчивать с беспределом на дорогах:и штрафы увеличивать в разумных пределах, но и дорогами заниматься.И Америка и Германия в свое время из болота за счет строительства дорог вылезли.Но у нас как всегда свой путь-все миллиарды стабфонда мы вложим в экономику Америки, а то как бы у нас инфляция не случилась...

Больше 10 лет на форуме
    Это все опять от лукавого. Там в крупных городах точно так же стоят огромные пробки (traffic jam), но водителям не приходит в голову объезжать их по встречке. Я уж молчу о том, что если у тебя нет пассажиров в машине, то ты не можешь ехать и по крайне левой полосе. И ведь не едут...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от scooper Посмотреть сообщение
    А тупое увеличение ставок в несколько раз в нашей стране ни фига эффекта не даст.
    Тупое увеличение штрафа за непристегнутый ремень рублей до 200 даст, на самом деле, огромный эффект. Ремень во многих стандартных ситуациях способен сильно уменьшить травматизм, а то и жизнь спасти. Особенно на современной иномарке среднего размера с подушками безопасности.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от c1v2a3 Посмотреть сообщение
    И если впереди какой-нибудь гусь тащится 40-50 км то выбор невелик- или ты нарушитель или опаздывай на работу. Надо, конечно надо заканчивать с беспределом на дорогах:и штрафы увеличивать в разумных пределах, но и дорогами заниматься.
    А ты не нарушай установленного скоростного режима и разметки. Выезжай раньше на работу. Ну а дороги действительно хреновые.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SMarat Посмотреть сообщение

А также, ряд нововведений, например - отмена разрешения на обгон средства, движущегося менее 40 км/ч при знаке "Обгон запрещён". Я по трассе не первый день езжу, и сам себе не враг. Но, когда впереди 200 метров подъёма открытого, и впереди ни машины, а ты плетешься за камазом перегруженным 20 км/ч --- ЭТО НОРМАЛЬНО, УВАЖАЕМЫЙ varang?
    Да, нормально. Обрати внимание на количество памятников вдоль дорог - как правило, они стоят в таких вот местах. А те, кто обычно считают себя умнее остальных участников движения, имеют все шансы увеличить количество памятников.
    Кстати, посчитай - ты на скорости 100, со встречки на скорости 100 - через сколько секунд вы врежетесь? Отвечаю - меньше чем через 2 секунды. И не факт, чтоты успеешь вернуться за это время за КАМАЗ, в лучшем случае - слетишь в обочину. Так что все нормы в Правилах, в прямом смысле, написаны кровью.

Lau
    Lau вне форума

насчет гнать и ремней кстати - был в германии, ограничений на автобанах нет, и половина водителей не престегиваются - автоматы слежения не могут фиксировать такое нарушение. так вот несется народ 300 км не пристегнутые, при этом там что аварий, что смертей - фигня.
    сорри за грубость, но пжлста не надо ля-ля; машина способная ехать 300 кмч тебе из..бет весь мозг пиканьем пока не пристегнешься

насчет пристегивания - есть у меня друг немец, не пристегивается принципиально; так вот периодически его ловят - стоит машина штатская с двумя штатскими, за ними в 50 метрах полицейская; полицию видит из далека, быстренько тянет ремень, они его тормозят, он "да я пристегнутый", ведут к штатской машине - там на видео отлично видно что ремень сбоку висит; штраф - 35 EUR, по договоренности с женой он потом целый месяц не имеет права курить :))
    с НГ сказал что придется пристегиваться - за ремень теперь один пункт во Фленсбург пишут, 12 пунктов набрал - отдавай права, все очень вежливо, письмом - "пришлите нам свои права не позднее такого-то числа, с уважением, федеральное ведомство по автотранспорту" :))
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 15 лет на форуме
    закусились не на шутку!

ну нету тут какого-то одного правильного решиния проблемы!!!!!!

только в комплексе всех мер !!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    В США автомобилей (соответственно и водителей) в несколько раз больше, чем в России, а ДТП (численно, а не в процентах) - даже чуть меньше (особенно с фатальным исходом.). Вот и делай выводы.
    Ну я думаю там не на "8-ках" и "9-ках" ездиют.. Там машины тяжёлые и безопасные...

А у нас 50% автопрома страны консервные банки...
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 10 лет на форуме
    Штраф за непристегнутый ремень в Канаде -США 120-160 долларов (в зависимости от штата).
    Деньги может и небольшие,но вот кроме этого еще 3 балла начисляют.
    А всего можно 15 баллов в год.И потом ты просто выброшен на обочину жизни. Без водительских прав в США-никуда.
    И взятку не дашь и судью не купишь.
    А пристегиваются все в США,всё же ,не из за этого.
    Просто ремень безопасности во всем мире-это норма жизни.Так же как умываться по утрам,чистить зубы и пользоваться туалетной бумагой.
    Сел,пристегнулся и поехал.
    Не потому что страшно,а потому что так безопасно.

Больше 10 лет на форуме
    Да, нормально. Обрати внимание на количество памятников вдоль дорог - как правило, они стоят в таких вот местах. А те, кто обычно считают себя умнее остальных участников движения, имеют все шансы увеличить количество памятников.
    Кстати, посчитай - ты на скорости 100, со встречки на скорости 100 - через сколько секунд вы врежетесь? Отвечаю - меньше чем через 2 секунды. И не факт, чтоты успеешь вернуться за это время за КАМАЗ, в лучшем случае - слетишь в обочину. Так что все нормы в Правилах, в прямом смысле, написаны кровью.
    Это как же так, мы не согласилсь только с одним пунктом моих размышлений???

Извини, но складывается впечатление, что наш уважаемый varang первый день за рулём... и даж на пассажирском сиденье по трассе не ездил. Никогда не попадал на подобные идиотские места. Ну, или читать внимательно не умеет...

Так вот, мои аргументы:
    1. Нормы не написаны кровью тех мест, в которых эти знаки не нужны.
    Кстати, посчитай - ты на скорости 100, со встречки на скорости 100 - через сколько секунд вы врежетесь? Отвечаю - меньше чем через 2 секунды. И не факт, чтоты успеешь вернуться за это время за КАМАЗ, в лучшем случае - слетишь в обочину.
    2. Сам посчитай! Я бы ещё и с математической точки опроверг Ваши ошибочные суждения насчёт достаточности 200 метров открытой дороги и движущихся навстречу транспортных средств со скоростью 100км/ч, времени просто у меня оч.мало сейчас.

Кроме того, новичок не будет на скорости 100 км/час ездить там, где обгон запрещён и камаз впереди еле плетётся. Профы элементарно прикинут, сумеют обогнать или нет. Да и ваще, 99.(9) процентов людей не враги себе. Если впереди подъём 200 метров открытый, и я подлетаю к камазу на скорости 100 км/ч, я всегда трезво оцениваю, успею обойти или нет, это как прямая трасса, всегда трезво оцениваешь, успеваешь надёжно, или нет. Суть не в том, что иногда действительно нельзя! Суть в том, что знаки действительно необходимые лишь в некоторых местах гайцы шлёпают везде подряд!!!

Попадались знаки, когда почти 2 километра полностью открытой дороги, а там явно кто-то вкопал самопально знак ообгон запрещён, и стоят гайцы с наглыми мордами, и стригут бабло.

3. В подтверждение своих слов приглашаю посетить великолепные места в Самарской области, а также в Татарии и Башкирии, причём непременно по трассе М5. Вот уж где вы узнаете в полной мере все прелести "гейской" любви к вашему кошельку!!

В заключении, также могу предположить, что уважаемый г-н varang :
    1) Относится к категории людей, которые никогда не признают своих ошибок
    2) Как то связан с гаишниками, установкой некоторых "козловых" знаков не в тему или с госаппаратом, имея немало друзей в этой сфере.
    3) Получает иногда нехилые бабосы, считая себя великим организатором, очень умным, гораздо выше остальных, имеет развитую гордыню и когда-то в далекие времена был ярым коммунистом.

Я заранее извиняюсь за эту резкую форму, со многим вы конечно же не согласитесь.

И возможно, не согласитесь даже в том, что миллион лемингов не могут ошибаться. Хотя, если почитать повнимательнее эту ветку, можно понять, что с вами большинство не согласно! И не согласны совсем не из-за тупости наших мозгов, а из-за того что госчиновники действительно зажрались от своей безнаказанности и моря халявных бабок, а Вы не хотите этого признавать и тупо гнёте свою линию!
    Drive your way.Live your life.Выбирай свою дорогу.Живи своей жизнью

Больше 10 лет на форуме
    Отлично помню сентябрь прошлого года.когда гайцы открыли охоту на "просроченные транзиты".Гоняли нас,как зайцев,мля!А как же?Ведь сразу можно было показатели по собираемости штрафов увеличить В-ПЯТЕРО.В ГАИ на комиссии было не протолкнуться,мировые судьи тоже были за гаеров.Редко кто доводил дело до суда.Кто-то просто платил 2500,кто-то шёл к гаерам "продлевать" транзиты,благо,они этот "сервис"наладили безо всяких инструкций сверху.так и с этими штрафами будет.Реально безопасностью движения ни кто заниматься не будет.Будут спущены сверху планы по штрафам и гибдоны засучив рукава и отполировав палки встанут на самые денежные места.Что будет по-другому,не верю.

to Varang
    Вообще я насмотрелся на отморозков, которые обгоняют всех и вся и буквально втискиваются на свою полосу перед встречным автомобилем. Один такой меня чуть не заставил съехать на обочину. И насчет обгонов при подъеме часть правды твоя, хотя я считаю, что если у тебя есть голова и определенный водительский стаж (для каждого свой), то ты в состоянии рассчитать: сможешь беспроблемно обогнать лесовоз или нет. НО что делать, когда ты спускаешься вниз за тем же лесовозом, впереди за километр никого, но по правилам обогнать его ты не можешь, потому, что тем кто делал разметку на дороге было просто впадлу (а может краску пожалели) рядом со сплошной линией с твоей стороны нарисовать еще и прерывистую? Я как-то не выдержал, обогнал. Гайцы хотели права отобрать.

Больше 10 лет на форуме
    Опять же про плетущиеся со скоростью 20 км Камазы.В Японии смотришь,здоровый трейлер,но ведь не грузит его до самого верху,а аккурат столько,чтобы нормально держаться в потоке.У нас же бедный камаз тащит на Тёщин язык полуприцеп металлолома и умирает на нём или переворачивается.Куда смотрят гаера?Или это к безопасности не имеет отношения?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от faxbeer Посмотреть сообщение
    НО что делать, когда ты спускаешься вниз за тем же лесовозом, впереди за километр никого, но по правилам обогнать его ты не можешь, потому, что тем кто делал разметку на дороге было просто впадлу (а может краску пожалели) рядом со сплошной линией с твоей стороны нарисовать еще и прерывистую?
    Да, на том тракте где я все лето ездил только так везде разметка нарисованна. Часто доходит до смешного - обгоняешь там где нельзя, потому что это гораздо безопаснее чем там где можно. Местами создается впечатление, что то ли краски не хватило, то ли автомат который должен прерывистую рисовать сломался и сплошную на километр растянул в самом безопасном месте. А иногда почему-то дырка в сплошной не ровно напротив примыкающей дороги, а чуть дальше, как будто разметчики с пьяну промахнулись.

Вот если бы добавили еще возможность рассмотреть на суде соответствие ГОСТу разметки и знаков. Или была бы возможность просто самому обратиться куда-нибудь чтобы дорожников заствляли переделывать.

Меня вот на трассе задолбали знаки "30" в одном месте, которые уже пару месяцов там по беспонту висят - не сняли после дорожных работ. Куда мне письмо написать чтобы убрали? Или самому по ночи болгаркой срезать?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Isakava Посмотреть сообщение
    В Японии смотришь,здоровый трейлер,но ведь не грузит его до самого верху,а аккурат столько,чтобы нормально держаться в потоке.
    Дык, в Японии еще, наверное, нет такого, чтобы все загородные дороги были только в единственном экземпляре и только по одной полосе в одну сторону. Поэтому на некоторых дорогах можно смело вводить правило нижнего порога скорости, едешь медленнее - штраф.

Больше 10 лет на форуме
    Вот кстати про "болгаркой срезать" - это неплохой вариант. Еще можно хреновую разметку битумом залить, а потом дорожникам пожаловаться - мол, испортилась разметка... Глядишь, новую нормальную нарисуют :)
    ...And Justice for All

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BYD F3
2008 год
165000 руб.
Nissan Qashqai
2014 год
1175000 руб.
Mazda Demio
2002 год
245000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189