Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 110

Слушал Гейко,-плакол...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evengy Посмотреть сообщение
    Да, на том тракте где я все лето ездил только так везде разметка нарисованна. Часто доходит до смешного - обгоняешь там где нельзя, потому что это гораздо безопаснее чем там где можно. Местами создается впечатление, что то ли краски не хватило, то ли автомат который должен прерывистую рисовать сломался и сплошную на километр растянул в самом безопасном месте. А иногда почему-то дырка в сплошной не ровно напротив примыкающей дороги, а чуть дальше, как будто разметчики с пьяну промахнулись.

Вот если бы добавили еще возможность рассмотреть на суде соответствие ГОСТу разметки и знаков. Или была бы возможность просто самому обратиться куда-нибудь чтобы дорожников заствляли переделывать.

Меня вот на трассе задолбали знаки "30" в одном месте, которые уже пару месяцов там по беспонту висят - не сняли после дорожных работ. Куда мне письмо написать чтобы убрали? Или самому по ночи болгаркой срезать?
    У нас тоже и в Башкирии, и в окрестных регионах такая хрень присутствует! Как-то еду в конце мая, перед мостом знак 40, явно с зимы остался, одна из главных трасс --- М5! Асфальт уже с апреля снегом не покрывался, все уже в футболках ездят давно. Смотрю, гайцы чуть дальше пасут. Ну, естественно сбавил, проехал 40. Потом думаю, дай не поленюсь, остановлюсь, вопросы глупые позадаю. Спрашиваю у гайца с радаром
    "Слушай, ну ведь тупасть, а, 40км/ч знак? Какого хрена тут он висит?"
    Гаец айда под шланг косить, мычит, типа "так положено... не мы ставим... у нас задачи выявлять нарушителей..."
    Продолжаю "А куда же обращатся насчёт неправильной разметки и знаков?"
    А в ответ, абстрактный посыл "В дорожную службу, наверно..."

Сами наверняка дорожной службе этой остёгивают, чтобы знаки или разметка была там, где им на руку! Иначе расценить нельзя, никак!!!

А куда звонить? Кто отвечает? Никто не знает... Ощущение, что знаки с разметкой сами вырастають, как грибы после дождя... Тока нету на них грибника с болгаркой... Пройтись бы как нить по основным несправедливостям...

А то что уже по всей России такой беспредел прогрессирует --- властям и дяде Вове пох, потому что у них есть клёвые такие проездные, в виде ксив или голубых номерков! А простой люд --- как сегда, в заду
    Drive your way.Live your life.Выбирай свою дорогу.Живи своей жизнью

Простой пример идиотских знаков и причем не временных или забытых дор. службами,а постоянные:-меж Бийском и Барнаулом кто с Новосиба в горный гоняет знают,входишь в лог прекрасно просматриеваемая дорога на 500метров вперед-знак обгон запрещен,зато когда лог кнчается и впереди перелом- стоит знак конец огр. обгона!!!,все едут и уссыва ются ,а куда обратится никто даже не знает потому что дорожныая служба у нас как тай ная секта зашифрована за 7ю печатями ни найдешь концов кто отвечает за ЭТО.

Больше 10 лет на форуме
    Гейко ничего плохого не говорил о правом руле, тем более у него недавно была кругосветка и он попутно заезжал во Владик. Наоборот говорил, ничего запрещать не надо, а экономика всё расставит по своим места, в смысле ПР.

Больше 7 лет на форуме
    г-н Гейко лучший друг Москвича или наоборот))
    А штрафы у нас и вправду гуманные черезчур.....
    особенно за встречку,пьянку и красный свет.
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Просто, наши зарплаты не соответствуют штрафам, которые хотят задвинуть. При средней зарплате 8-10 тыров по России (не трогая москалей) штраф за ремень в 18 тыров - это БРЕД СОБАЧИЙ!
    За ремень адм. ответственность вообще давно пора отменить! Это личное дело каждого водителя. Он не пристегнутым ремнем никому не угрожает!!! Ах да, совсем забыл, государству мы нужны (ну, хотя бы как пушечное мясо в Чечне).
    Штрафы должны быть СОРАЗМЕРНЫМИ!!! средней заработной плате граждан. Да, большими, но СОРАЗМЕРНЫМИ!!!
    Для varang:
    Уровень доходов в США и РФ мягко говоря разный, так что 500 баксов за встречку - не аргумент!
    Никогда не забуду: дорога из Абу Даби в Дубаи, полос наверное 6. Вдоль дороги плакаты: "Внимание, дорога под мониторингом радаров". И что??? Летят мерсы 200-240 км/ч. Ну, приходят им штрафы (в несколько сот баксов). А что они для их доходов??? Наверное меньше, чем 50 рублей в нищей России.

Больше 10 лет на форуме
    Просто наблюдения в тему после возвращения из Испании:
    1. Штрафы огромные - при средней зарплате в 800-900 евро - непристегнутый ремень, непропущенный пешеход, неправильная парковка - 180 евро. При этом все пристегнуты и пешеходов пропускают.
    2. Ни одного ихнего гаишника в глаза не видел за две недели. Отчего тогда люди правила соблюдают?! Ну на некторых участках камеры стоят, главным образом следят за скоростным режимом, но в большинстве своем водители сами соблюдают правила.
    3. Среди водителей нет ПОНТОВ (затонированных тачек, глушителей и т.д.) Иногда видишь едут вроде бы молодые (ну наверное не менее крутые пацаны, чем наши) на новой тачке и сквозь обычные стекла видно, как все они и впереди и сзади пристегнуты. Наверное по нашим меркам это не круто! Но по их меркам это ПРАВИЛЬНО! И это не личное дело каждого, а элементарная внутреняя установка соблюдать правила!
    4. На дорогах не видел аварий, а в пробке на вьезде в Барселону в час пик водители спокойно двигались в общем потоке, не пытаясь перестроиться из ряда в ряд, чтобы куда-то доехать быстрее других. Никто никого не подрезал, и что самое удивительное с их темпераментом не высовывался, не кричал и не махал руками, пропуская вползающую машину со второстепенной дороги в общий поток.
    Все это просто еще раз подтвердило, что поведение на дороге определяется общим уровнем культуры. Который, как надо понимать в России ниже плинтуса. И как всегда, у нас пытаются бороться с любой проблемой путем устранения ее последствий, а не причины. И вместо повышения культуры вождения (поведения на дороге) - пытаются ввести ужесточение за ее отсутствие. Забывая, что еще Карамзин говорил, что строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
    BMW-525i
    Toyota Marino
    Toyota Carina ED
    Honda Torneo SiR
    Honda Civic EU1
    Mercedes C200K Touring

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    SCKOOPER!
    Молоток все правильно пишешь,только одно забыл.Автомобильный парк так исторически сложилось это пресловутые Ваз и мер безопасности там просто никаких!!!!!!Едешь и думаешь когда же она сломается??????
    И еще помните была акция устрашения,когда поймали"взяточника" и потом его судили,а в обще сколько таких случаев.Где справедливость?
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SMarat Посмотреть сообщение
    ...Если впереди подъём 200 метров открытый, и я подлетаю к камазу на скорости 100 км/ч, я всегда трезво оцениваю, успею обойти или нет...
    Вот из-за таких умниц и профи я на одном участке трассы Москва-Самара (не доезжая Сызрани со стороны Москвы) три раза потел по-холодному, один из них - на мосту с бетонными ограждениями. Причем ехал как раз 100 км/ч.
    Ну бывают кривые знаки и разметка. Потерпи два километра, ведь наверняка никуда не опаздываешь...
    С наступающим ... 1937 г.?!

Нет , лекции варанга утомительны........ Самого себя, чтоли убеждает, что он такой правильный и хороший , а мы бараны всё законы нарушаем. У меня такое впечатление, что человек ездит с мигалкой - с ней жизнь на дороге по другому видится.
    Mazda Capella Wagon 1.8 GF-GW8W, Silver,1998г.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lau Посмотреть сообщение
    сорри за грубость, но пжлста не надо ля-ля; машина способная ехать 300 кмч тебе из..бет весь мозг пиканьем пока не пристегнешься

насчет пристегивания - есть у меня друг немец, не пристегивается принципиально; так вот периодически его ловят - стоит машина штатская с двумя штатскими, за ними в 50 метрах полицейская; полицию видит из далека, быстренько тянет ремень, они его тормозят, он "да я пристегнутый", ведут к штатской машине - там на видео отлично видно что ремень сбоку висит; штраф - 35 EUR, по договоренности с женой он потом целый месяц не имеет права курить :))
    с НГ сказал что придется пристегиваться - за ремень теперь один пункт во Фленсбург пишут, 12 пунктов набрал - отдавай права, все очень вежливо, письмом - "пришлите нам свои права не позднее такого-то числа, с уважением, федеральное ведомство по автотранспорту" :))
    Семерка БМВ не пищала.

Да по моему у них и были пункты за ремень, хотя тебе виднее.
    Легче осуществить задуманное, чем задумать осуществимое.

Больше 10 лет на форуме
    varang прав. сплошная не фиг обгонять. Да едет камаз 40 км и что? Ты куда опадзываешь? на тот свет? Правильно тут писали должно быть неотратимость наказания. Во Влед ездят по спец полосе по обочинам и всем пофигу. Штрафы тоже не платят. И куда смотрит ГИБДД? Оин ждут когда же повысят штрафы. Когда у нас можно без доказательной базы чела на 500 баксов развести..
    http://auto.lenta.ru/articles/2006/11/03/court/
    http://auto.lenta.ru/articles/2006/11/23/psikh/
    докажи что ты был пристегнут? Ведь ему то пофигу.. Если они не работают. То увеличение штрафов на безопасность движеиня не повлияет. Водители не ангелы но и ГИБДД не святые.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Да, нормально. Обрати внимание на количество памятников вдоль дорог - как правило, они стоят в таких вот местах. А те, кто обычно считают себя умнее остальных участников движения, имеют все шансы увеличить количество памятников.
    Кстати, посчитай - ты на скорости 100, со встречки на скорости 100 - через сколько секунд вы врежетесь? Отвечаю - меньше чем через 2 секунды. И не факт, чтоты успеешь вернуться за это время за КАМАЗ, в лучшем случае - слетишь в обочину. Так что все нормы в Правилах, в прямом смысле, написаны кровью.
    Последнее вопрос Варангу: уж извини товарисч, ну ты такой правильный,
    наверно ты не куришь и не пьешь?
    Совет: сходи на сайт где тусуются алканы и дуваны, объясни им сколько гибнет народу от этого и не ругай правительство, оно с этого бабки мает приличные в виде акцизов. В общем очень приятно что в нашем гнилом обществе есть такие люди, я аж еще больше зауважал Сибиряков.
    Вот только несколько противненько от такого рода речей, бьюсь об заклад ты немного не тот за кого себя пытаешься нам впарить.
    Ну в общем все сказал что хотел, можешь не отвечать, ты при своем мнении, а я все равно останусь человеком.

Больше 7 лет на форуме
    Да я думаю все тут в чем то правы, только все равно считаю, что увеличение штрафов это последняя мера. Сначала надо с дорогами разобраться, со знаками, с ментами и культурой водителей.
    Про медленно едущие Камазы - ведь в кабине тоже человек сидит, вроде профессионал к томуже, судя по размеру машниы. Какого хрена он видя в зеркало что за ним вереница машин в три километра не съедет на обочину и не пропустит. Я так сам в прошлом году попал - в Находку поехал с женой отдыхать, между Артемомо и Находкой (приморчане знают свою дорогу - серпантин в одну полосу 100 км, и одна сплошная линия на всю длинну). херачит впереди камаз с сельхоз прицепом самосвальным, ни один фонарь на прицепе не светит, еле едет. Ну ехал я за ним минут пятнадцать, народу сзади подсобралось машин 30 за это время - сезон отпускной. Короче зае..ло меня это - уже 8 часов за рулем, и до турбазы 100 км осталось, а там море. Короче, сквозанул я через сплошную. Ну понятно, что тут же любимая власть в виде сотрудников ДПС из кустов выскочила, начала рассказывать какие козлы в Хабаровском крае живут - приезжают постоянно в приморье беспредельничать на дороге. Ну откупился тогда за 500 рэ. Но дело не в этом. Какого хера этот мент не остановил тот камаз, ведь видел что он на всех других участников забил глубоко. Я конечно понимаю, что на подъеме он не может остановиться, потом ему груженому не тронуться со своим супердизелем в 240 л.с., но за это время и спуски были, и обочина вполне широкая и плотная встречалась, отъехал бы и пропустил людей, так нет сидит в своей засаленой кабине этот гомосексуалист и радуется - какое западло он устроил.
    Все это к вопросу о културе водителей и уважению их друг к другу (читай к себе). Ведь то чмо которое поворотники не включает наверняка думает, что все остальные не достойны внимания такого уматного пацана, и ему ***** на всех.
    Теперь о культуре ментов - опять случай из жизни. Лет пять назад на комсомольской трассе дорожники по весне обочину ковыряли, потом закончили, технику убрали, а знак 20 км оставили на все лето. Так все лето под ним менты круглые сутки паслись, оно и понятно - кто на чистой трассе будет 20 км ехать. Так какого х..я эти *******ы, видя что необоснованно знак стоит не забросили его в багажник и не надели на голову дорожникам? Нет они его наверно специально после каждой смены тряпкой протирали и подправляли.
    И третье - про необоснованность некоторых правил. Ну допустим скоростной режим. формально унас по ПДД на дорогах вне населенных пунктов надо 90 ехать, грузовикам 70. Кто так ездит? Я понимаю что у нас большинство машин ТАЗы которые по конструкции и безопасности дальше 70-х годов не ушли. Но ведь у нас сейчас формально такие строгие нормы при проведении техосмотра, что они все должны уже на свалке быть, причем ехать туда сразу после схода с конвеера. Дак нет у них у всех свежие талоны под стеклом. А почему я на хорошей дороге на технически исправной машине, пусть и выпуска 96 года, но соответствующей всем современным нормам безопасности не могу 120 ехать? Или по МКАД кто-то кроме поливалок 60 км ездит? ну и приведите вы ПДД в соответствии с современными реалиями, разрешите ездить на дорогах 120-130, а если дорога хлам, повесте знак 90, тогда я соглашусь, что кто-то заботится о моей безопасности, а не политический PR качает.
    Фу.... еле дописал. Аж проголодался.

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, кто-то еще помнит тему? Бедный Гейко наверно икает. Во попал бедняга. Впору новую тему открывать, или ветку с политическим уклоном :))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    varang прав. сплошная не фиг обгонять. Да едет камаз 40 км и что? Ты куда опадзываешь? на тот свет?
    Да, я тоже так думаю, лучше лишних 5-10 минут поездить за грузовозом, к тому же большинство из них на подьемах на обочину сьезжает.

Другое дело что часто получается до абсурда додходит - там где видимость на километр вперед, с горы, и никаких примыкающих дорог нет - там сплошная, а в повороте после спуска - прерывистая.
    В итоге у меня на знакомых трассах часто получается все наоборот - там где можно обгонять - не обгоняю. Обгоняю там где нельзя, но проще и безопаснее.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от evengy Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так думаю, лучше лишних 5-10 минут поездить за грузовозом, к тому же большинство из них на подьемах на обочину сьезжает.

Другое дело что часто получается до абсурда додходит - там где видимость на километр вперед, с горы, и никаких примыкающих дорог нет - там сплошная, а в повороте после спуска - прерывистая.
    В итоге у меня на знакомых трассах часто получается все наоборот - там где можно обгонять - не обгоняю. Обгоняю там где нельзя, но проще и безопаснее.
    Вот видишь, получается что если ты, такой законопослушный чувак начнешь выполнять требования ПДД, то будешь подвергать опасности свою и чужие жизни.
    А вот ты на спуске с хорошей видимостью обгонешь, и тебя на два года переведут в разряд пассажиров.

Больше 10 лет на форуме
    Блин... ну так вози с собой 2 баночки или балончика с краской. Вышел отредактировал, если ездишь частенько. А то что разметка не соотвествует действительно да бывает. Но от Влада до Дальнереченска нормально положена. А где не устраивает, фиксируйте, пишите, жалобы в суд на дорожную службу. А то что так безопаснее... Это конечно правильно.. Но когда ты идешь 160 навстречу 100 не меньше и видишь что маневр завершить не успеешь, тогда подумаешь.. ради чего лезть на встречку? 30 минут? Час?
    А сколько будешь потом машину ремонтировать? Или у инспетора стоять в объяснялки играть? Да еще и деньги при этом платить.. Устроили себе атракционы, а потом за встречку... дорого...

Бы у меня случай... На дальняк шел... Молодой идиот вообщем.. Камри 32 кузов 3s 145 кабыл передний привод новая резина..
    И в горку ломанулись мы обгонять когото ночью.. вообщем мне пришлось лезть на обочину встречки пока я обогнал всех, и ушел на 2 корпуса вперед. А через 10 км был нормальный участок где можно было сделать все тоже самое без риска, для себя и окружающих. И о маме подумал тут же, о семье. Кто ее кормить будет.. Кто меня ждет.... И сейчас предпочитаю... 10 минут потерять чем жизнь. здоровье...

Удачи на дорогах!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GALAN Посмотреть сообщение
    Последнее вопрос Варангу: уж извини товарисч, ну ты такой правильный,
    наверно ты не куришь и не пьешь?
    Совет: сходи на сайт где тусуются алканы и дуваны, объясни им сколько гибнет народу от этого и не ругай правительство, оно с этого бабки мает приличные в виде акцизов. В общем очень приятно что в нашем гнилом обществе есть такие люди, я аж еще больше зауважал Сибиряков.
    Вот только несколько противненько от такого рода речей, бьюсь об заклад ты немного не тот за кого себя пытаешься нам впарить.
    Ну в общем все сказал что хотел, можешь не отвечать, ты при своем мнении, а я все равно останусь человеком.
    Да кто ты такой, что мне перед тобой рисоваться или что-то тебе"впаривать"? :) Да, я действительно, не курю и не пью. Не пью в общероссийском понимании :) Я иногда могу выпить хорошего коньяку, виски, вина. Но не делаю это часто. Потому и считаю, что не "пью". Тем более, не делаю это за рулем. Более того, даже через двойную сплошную не разворачиваюсь - и не потому, что не боюсь ИДПС, а делаю это сознательно - именно потому, что мы на дороге все равны и в случае чего между мертвым депутатом или адвокатом или студентом нет никакой разницы.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 3 лет на форуме
    2 scooper

Был такой же случай с Камазом, в Ростовской области. Колонна километров на пять. Так встречный экипаж ГИБДД проехал до ближайшего перекрестка (я в зеркало наблюдал), развернулся, минут пять ехал за мной пока камаз на подьем не вышел. Потом с мигалкой обогнал всю колонну и согнал камаз на обочину. Когда я мимо проезжал они чего-то камазисты втолковывали. Побольше бы таких гаев, да? :)

2 varang

Народ злиться потому что ты в своих топиках вслед за властями сводишь всю проблему к недисциплинированным водителям, неужели ты в самом деле считаешь что дело только в этом?
    Toyota Corona Exiv, ST202, 3s-fe

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oleg[Ust_Ilimsk] Посмотреть сообщение

2 varang

Народ злиться потому что ты в своих топиках вслед за властями сводишь всю проблему к недисциплинированным водителям, неужели ты в самом деле считаешь что дело только в этом?
    А что - разве нет такой проблемы - развращеннности и недисциплинированности водитетелей? Просто в российском менталитете прочно укрепился тезис, что всегда во всем виноват кто-то другой. В данном случае - некая абстрактная "власть" (оочевидно навязанная россиянам какими-нибудь марсианами). А я лично вижу, что творится на дорогах - наши люди сплошь и рядом нарушают все мыслимые правила. И каждый день - трагедии. Я же вчера приводил пример только по Новосибирску. И что - все это надо оправдывать исключительно плохими дорогами и "плохой организацией"?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Tundra
2008 год
1857000 руб.
Honda Accord
2009 год
765000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2008 год
605000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189