Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 110

Слушал Гейко,-плакол...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Да кто ты такой, что мне перед тобой рисоваться или что-то тебе"впаривать"? :) Да, я действительно, не курю и не пью. Не пью в общероссийском понимании :) Я иногда могу выпить хорошего коньяку, виски, вина. Но не делаю это часто. Потому и считаю, что не "пью". Тем более, не делаю это за рулем. Более того, даже через двойную сплошную не разворачиваюсь - и не потому, что не боюсь ИДПС, а делаю это сознательно - именно потому, что мы на дороге все равны и в случае чего между мертвым депутатом или адвокатом или студентом нет никакой разницы.
    О, так тебя нужно ждать и в антиалкогольной компании и в борьбе против курения? А не много ли вас сэр будет? Немного виски, коньяку, вина!
    Я ж говорю небожитель, мы тут если что в России еле денег на вотку скребем с пивом (а иногда и суррагатом перебиваемся), оттого наверно за руль пьяными и садимся (не всегда понимаешь ли есть денег на личного водителя), не у всех же столько зарплаты! Не приведи господь под такого мента-варанга попасть, усадит пожизненно за курение в неположенном месте, правильный, сознательный типа млять.
    А кто я такой? Да никто! Мама меня в России родила от папы. А ты кто такой? Из стран заморских привезен чтоль? Так и рассказывай им как надо жить, а в России один хрен если надо будет везти из ебеней больного до врача, так я хоть косой, хоть обкуренный сяду и поеду. А уж если это будет мой сын или дочь иль жена. родственник, то я не буду дожидаться до смерти скорой которая даже если и захочет, но по нашему городу зимой может и не доехать. Я за это любого гайца порву если станет ставить палки в колеса.

Больше 10 лет на форуме
    Народ начал юродствовать :)))
    С наступающим ... 1937 г.?!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Народ начал юродствовать :)))
    Это не юродливость, а жизнь и многие меня поймут, те кто жил и попадал вразные ситуации. тот поймет.
    Интересно чтоб сделали с варангом мужики которые везли в прошлом году еле живую девочку в Камне с пляжа, бухие в дупель, но довезли и врачь спас и мент остановившийся летел впереди мешины расчищал путь. Некогда было рядиться, спасли. А трындеть и зарекаться от сумы да тюрьмы....

Больше 10 лет на форуме
    Передергивать просто не надо. Есть правила, а есть исключения - это и есть жизнь. А когда из исключения пытаются сделать правило - надо штрафы повышать.
    Я понятно выразился? Вы не согласны?
    С наступающим ... 1937 г.?!

Больше 3 лет на форуме
    2varang

Сорри, был занят...

И что - все это надо оправдывать исключительно плохими дорогами и "плохой организацией"?
    Я не отрицаю наличие проблемы недисциплинированных водителей (см. мои посты). Я говорю о том что это только одна сторона проблемы. О том что отвратительное обустройство наших дорог, тупая разметка и установка знаков, плохое дорожное покрытие или его полное отсутствие, очень часто провацируют водителей на нарушение или вообще служат причиной дтп.

Вы ни разу не видели знак обгон запрещен или ограничение скорости 40 км на прямом участке с видимостью до горизонта и без перекрестков? А машину, ушедшую в кювет потому что при попадании одним передним колесом в многолетнюю яму на скорости 50-60 км/ч ее просто развернуло вокруг оси и выкинуло с дороги (чел первый раз ехал по этой дороге и не знал что за внешней нормальностью ее вот такая подлянка), хорошо хоть не кувыркался? Но это так, к слову...

А "власть" всегда шла и будет идти по пути минимизации реальной работы пока граждане (в данном случае водители) не начнут задавать "неудобных" вопросов...
    Toyota Corona Exiv, ST202, 3s-fe

Больше 10 лет на форуме
    не :о( неасилил :о(((
    а Гей-ко, он же из лысаковской маевки :о/ и фули вы тада от него хотите?

Больше 10 лет на форуме
    я бы добавил, что правила должны быть одни для всех - иначе получится как всегда ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Олег-74 Посмотреть сообщение
    не :о( неасилил :о(((
    а Гей-ко, он же из лысаковской маевки :о/ и фули вы тада от него хотите?
    как он с такой фамилей живет-то, бедняга

Lau
    Lau вне форума

пусть и выпуска 96 года, но соответствующей всем современным нормам безопасности не могу 120 ехать? Или по МКАД кто-то кроме поливалок 60 км ездит?
    не стоит путать божий дар с яичницей; вот тебе пример - Германия: со скоростью выше 100 кмч ты имеешь право ездить только по дорогам с разделительной полосой и планкой, максимум 130 кмч, при этом такие дороги являются практически автобанами то есть имеют разгонные и тормозные полосы; МКАД относится как раз к таким дорогам
    обычные немецкие дороги со встречкой - максимум 100 кмч, перед выездами и съездами ограничения 70, 60, 50
    в Голландии даже по автобанам которые ну никак не хуже немецких максималка 120 кмч

много ли за Уралом да и вообще вне Москвы таких дорог с разгонными полосами и разделенными направлениями? какие 120 кмч ты захотел если слева из поля может выехать трактор и спокойно проехать 2 км до след. поля?
    друг в Нске работает на каких-то американских фармацевтов, все время в командировках - Омск, Томск, Кемерово; когда он рассказывает как он едет в Томск средняя скорость 140 обгоняя по встречке фуры со шлейфом снега и тумана сзади мне честно говоря становится не по себе...
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Сообщение от GALAN Посмотреть сообщение
    Это не юродливость, а жизнь и многие меня поймут, те кто жил и попадал вразные ситуации. тот поймет.
    Интересно чтоб сделали с варангом мужики которые везли в прошлом году еле живую девочку в Камне с пляжа, бухие в дупель, но довезли и врачь спас и мент остановившийся летел впереди мешины расчищал путь. Некогда было рядиться, спасли. А трындеть и зарекаться от сумы да тюрьмы....
    +1во всем кроме матов согласен-- иногда законопорядочность таким гемороем вылазит,надо закона придерживааться но в каждом конкретно случае поступать по усмотрению сообразуясь с реально ЗДРАВЫМ смыслом!буд ь я ГАИшником начал бы борьбу прежде всего с водилами уродами типа как описано у СКУПЕРа про камазиста ,с невключением поворотников "пацанами"неработающей светотехникой и стоп сигналами,и поставил бы на большие бабки всех пешеходов-даунов которым наср ать и на водилу и на себя -с тротуара с ц уки шагают под колеса прям задрав свою дауновску башку в другую сторону от смерти,-ты же козел дождись пока проедет поток и ступай на свой законный переход,нет блин прям под колеса шагают и еще костылями от злости машут.-взаимо уважение и культура далжны быть а не драконовские штрафы!

Больше 10 лет на форуме
    Везти девочку больную в больницу - это как раз и есть крайняя необходимость. Про то, что мент сам дорогу заведомо бухим расчищал - верится с трудом. Он же не дурак и не враг себе, скорее бы уж девочку к себе пересадил и довез... В таком формате - в эту история слабо верится.... Правильно про Галана заметили - юродство, а не участие в споре.
    А вообще - случаев действительно крайней необходимости - очень и очень мало и погоду в статистике они не делают.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО сумма штрафа не панацея. Признаюсь, что я правила иногда нарушаю, но не езжу по встречке объезжая пробки, и под 100 по городу не летаю, как некоторые отморозки. Но ехать летом по широкой трассе с зеленой разделительной и без примыкающих под 90 меня обламывает.Ремнем всегда пристегиваюсь, только на трассе, в городе ремни ИМХО не помогут, скорости не те, но может я не прав.Увеличение суммы штрафов приведет к усилению корупции. Реально улучшить ситуацию на дорогах можно улучшив дороги : на Западе обгон по встречке (на трассе) это нонсенс, а у на норма, сколько еще людей должно погибнуть что-бы власть наконец начала строить трассы хотя бы с двумя полосами в каждую сторону????? В городе улицы узкие, машин много, аварии неизбежны.Размека у нас есть только 5 мес., где-то с конца мая по начало ноября. Хоть-бы на зимнее время знаки "Движение по полосам" весили!!! А гланое общий культурный и профессиональный уровень водителей, малолетним отморозкам вообще пох на ПДД, только перед девками бы понтануться, какой он Шумахер, а все остальными идиоты. И скажите господа, как с такими бороться???? Штрафами? Так мама с папой заплатят!По вине таких обычно и случаются серьезные аварии с человеческими жертвами, особенно это заметно зимой когда управление машиной требует довольно высоких проф.навыков, либо умения спокойно , аккуратно ехать. Наболело просто, только что с работы приехал, как в аварию не попал не знаю!!Раз 10 от чиста пацанских тачил только и успевал отвернуть, одного при левом повороте, через две сплошные, поперек дороги поставило, в машине сидели трое придурков и угарали, мрази!!!!!!!!!! У меня ребенок в машине сидел!
    Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
    Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г

Больше 10 лет на форуме
    С отморозками бороться - лишение права на управление :) Только у нас надо сделать еще как во многих странах - ввести баллы. Каждое нарушение - помимо штрафа (лишения) еще баллы. При набореопределенного количества баллов за год - лишение на годик. Сильно дисциплинирует, однако.
    Представляю, как сейчас надуются от возмущения многие форумские водилы :)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от scooper Посмотреть сообщение
    Вот видишь, получается что если ты, такой законопослушный чувак начнешь выполнять требования ПДД, то будешь подвергать опасности свою и чужие жизни.
    А вот ты на спуске с хорошей видимостью обгонешь, и тебя на два года переведут в разряд пассажиров.
    Я лично против лишения прав за сплошные, а то одним колесом заехал за нее (из-за придурка в правом ряду) - и все, пипец. А скоростной режим соблюдать меня не обламывает.

Я лишь очень поддержал бы повышение минимальных штрафов. Просто лично мне надоело перед постами ремень отстегивать, чтобы не заподозрили в чем-то криминальном и не остановили. Да и все знакомые, кто серьезно пострадали в ДТП все как один говорят, что если бы пристегивались - отделались бы гораздо меньшим.

Больше 10 лет на форуме
    Асилил.. Местами "смиялсо"..:( Жаль что ветка ушла во флейм с varang-ом..

ЗЫ: На счет varang-а многие неправы..
    меня тут нет и не было

Больше 10 лет на форуме
    Про Гейко забыли.
    Слушал его путешествие вокруг света. ОТ Читы до Хабары когда ехал шоу было. Кстати наш министр транпорта ( по телеку показывали) свято верит что длрого Чита-Хабара есть и она вполне пригодна дл я езды по ней. Правда не уточнил для кого. Видимо для танков. И про Свет Гейко зажигал что мол за городом не включают. Машину не видно. А Как в Хабару приехал да в Приморье. Была у него передачка. Не трогайте правый руль, тут все на нем ездят. Получите ДВ республику.

P.S. А varang прав. Плохая дорога или едущий впереди камаз 40 не повод рисковать своей жизнью и подвергать опастности жизни других. Это культура. ЕЕ почему то среди водетелй мало. Считается что если я еду, то все вокруг недочеловеки и обязаны мне уступать.. Я то 10 минут теряю.... Это же национальоне бедствие. А снизить скорость, пропустить, (не в ущерб остальным) это ниже нашего достоинства, да? Взаимоуважения это за рулем большая редкость.

rb
    rb вне форума

Больше 5 лет на форуме
    А я и не говорю, что только штрафы -панацея, но без их повышения никуда. Более того, есть госпрограмма про безопасность движения - так вот на месте всяких "свободавыбора" надо добиваться в первую очередь ее реализации. А там, к слову, предусмотрено оснащение патрульных машин видеофиксаторами. Если бы еще внести соответствующие изменения в КОАП, что данные таких видеофиксаторов должны быть основными доказательствами по делу об АПН, то очень многие вопросы коррупции на дорогах были бы сняты. Правда, у нас куда интереснее "протестовать" против повышения штрафов, популизм, одним словом...
    Фиксаторы и все прочие приблуды есть средство для борьбы с последствиями. Основная проблема в существовании пирамиды на взятках инспекторов ГИБДД. Обогащаются рядовые инспектора незначительно. Основное финансирование идет дальше, и не надо говорить, что это не так. Нужно разделить контрольный орган с силовым, после этого контрольный орган проще будет декоррумпировать. Кстати, собираемость штрафов и дисциплинированность водителей от этого только выиграют.
    Для примера поясню: в последние годы огромные средства и усилия направлены на борьбу с наркоманией. На деле все сводится к рекламе видов и способов приема наркотиков и продвижению клиник, которые помогают страждущим, клюнувшим на рекламу. Не с тем борьба идет. Сплошная подмена понятий.
    Последний раз редактировалось rb; 25.11.2006 в 05:40.

Больше 10 лет на форуме
    http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=1752

Изменения в дорожном законодательстве назрели; Штрафы - в зависимости от стоимости авт-ля; "Фольксваген" в России.

Добрый день, дорогие братья-автомобилисты и собратья-пешеходы! Добрый день самой прогрессивной, гражданственно зрелой части российского общества! С вами, как и всегда в это время, на этой волне, программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.
    * * *
    Чего я это вдруг вспомнил о «прогрессивной и гражданственно зрелой» части общества? Кстати, такие термины впервые к российским автомобилистам применил не я, а западные СМИ после того, как в защиту Щербинского, обвиненного в гибели Алтайского губернатора Евдокимова, они выехали на улицы десятков городов. Изумлению западного общества и западных СМИ тогда предела не было: в чем дело? Почему в России не интеллигенция или рабочий класс, как по Ленину положено, а владельцы автомобилей самые активные и вольнолюбивые оказались? Подумали и пришли к выводу, что они то и есть собственники, им есть, что терять, кроме своих цепей, потому они и активны.

А к тому я это вспомнил, что, судя по всему, в ближайшее время грядут серьезные изменения в нашем дорожном законодательстве. И изменения в сторону ужесточений, увеличений штрафных санкций. И лазая по Интернету, я тут и там вижу призывы типа «остановить произвол, беспредел властей!» и тому подобное. И не могу не высказаться по этому поводу, что, собственно, я делал уже не раз, но сейчас, после кругосветки, после 12 стран и 55 городов, мне особенно ясно, что я был прав.

А именно – у нас, в России, на дорогах такой, простите за выражение, бардак, что уму непостижимо! Сравнения никакого, небо и земля, два параллельных, непересекающихся мира: здесь, в России, можно все, там, на Западе, строгие рамки закона, где шаг в сторону – ощутимая потеря в бюджете. И у нас об этом знают не только те, кто хоть раз проехал по Европе, но даже и те, кто за границу никогда и не выезжал. Общество-то уже созрело для того, чтобы принять новые, более жесткие законы и выполнять их. А вот его руководители – никак.

Совершенно непонятно мне – почему западные демократичные правительства не боятся устанавливать для своего населения, скажем, штрафы 300 евро за неправильную парковку, 500-1000 долларов за превышение скорости или тюрьму с конфискацией автомобиля за повторные пьянки, а наше, российское правительство, – боится? Ведь за этими цифрами – жизни человеческие.

Вообще-то мне ясно, что наше общество так расслоено, с такими неравными доходами, что одни и те же штрафы за одни и те же нарушения - одних, на старых «Жигулях», могут заставить голодать, а другим, на «Кайенах» - мелочь. Но почему бы тогда не привязать сумму штрафа не к доходам нарушителя, как в Финляндии, а к стоимости его автомобиля? Истинные доходы членов нашего общества еще не скоро полностью из тени выйдут…

Мне ясно, что наша милиция и дорожная инспекция взятки берут, а вот западные – не берут, что они часто творят произвол с водителями, и поэтому, увеличивая наказания, мы потакаем еще большему их обогащению и произволу. Но, позвольте,- неужели так трудно, так совсем не возможно, навести в их рядах порядок? Вон в Грузии, установили законом 5 лет тюрьмы для блюстителей закона за взятки, а главное - стали по-настоящему этим заниматься – не берут взяток теперь в Грузии! Представьте и вслушайтесь: в Грузии взяток люди в форме не берут! Права в Грузии теперь не купишь! На Украине, кстати, тоже здесь порядок сумели навести, а почему в России нельзя? Да можно, все можно, если осознать, что дальше так жить невозможно. Терять по 35 тысяч населения в год убитыми и четверть миллиона ранеными, это – позор.
    * * *
    А теперь – о новостях. На днях мне довелось встретиться с Владимиром Александровичем Федоровым, бывшим главным гаишником страны, а ныне – сенатором от Карелии, очень интересная получилась встреча. Владимир Александрович назначен главой рабочей группы по разработке Закона Российской Федерации о дорожном движении. А чем, вы спросите, плохи наши Правила дорожного движения, почему они должны стать Законом?
    А помните начало этого года? Когда, вдруг, красные американские поворотники оказались вне закона? Когда оказались и вне закона все те, кто не успел купить детские сидения в автомобиль? Если бы ПДД были законом страны, такого бы случиться не могло. А когда ПДД являются, как сейчас, подзаконным актом, то есть – утверждаются самим же правительством, оно может их на каждом своем заседании изменять. Кстати сказать – практически во всех, как мы их называем, - цивилизованных странах, обязанности водителя, полицейского и всех остальных служб на дороге определяются законами этих стран. У нас ведь даже такие базовые понятия, как «автомобиль», «водитель», «дорога» - в законе не прописаны. Что может считаться, например, «дорогой»? То, что построено с применением техники, обустроено знаками или то, по чему ездят? А откройте правила – там несколько формулировок автобуса – от «маршрутного такси» до «междугородного». И так далее, и тому подобное.

Вторая хорошая новость – разработано несколько проектов по ужесточению наказаний за пьянку за рулем. Сейчас у нас за это – что? Здравому уму, особенно западному, трудно в это поверить: максимум полтора, два года лишения прав. А если лишили тебя прав, а ты опять сел за руль пьяным? А тогда наказание меньше, мягче – поскольку лишать тебя уже нечего, потому штраф за повторную пьянку - от тысячи до полутора тысяч рублей. А вот недавно в правительственной комиссии по безопасности дорожного движения принято решение разработать проект о введении уголовной ответственности за то, что, не имея прав, человек опять садится за руль пьяным. То есть отвечать придется не по Административному, а уже по Уголовному Кодексу. А тут легко и на нары сесть, а денежный минимум, которого лишаешься, гораздо выше: до 100 тысяч рублей.
    Сергей Михайлович Миронов, Председатель Совета Федераций, имеет свое видение этой проблемы и вот что он предлагает: если человек пьян за рулем – до пяти лет лишения свободы, если совершил в таком состоянии ДТП и по его вине пострадали люди – до 7 лет, а если по вине пьяного водителя кто-то погиб – до 10 лет лишения свободы.
    Может быть, первый пункт и жестковат для тех, кто впервые сел за руль выпивши – до пяти лет, но вот встречу для таких с матерями детей, погибших на дорогах от пьяного водителя, как в Соединенных Штатах, я бы в перечень наказаний включил: говорят, действует еще как!
    * * *
    И напоследок – новость не из мира автомобильных законов, а непосредственно из мира автомобилей: «Фольксваген» построит завод в Калужской области. Это будет самый крупный завод зарубежных автопроизводителей в России, его проектная мощность 115 тысяч автомобилей в год. И начнется выпуск первых моделей уже в следующем году, из машинокомплектов, а уже через два года должны быть запущены цехи сварки кузовов и окраски. Правда, вот модели, которые пойдут первыми, особо не вдохновляют: не имеющие особой популярности «Шкоды» «Октавия», обновленная «Фабия» и «Пассат». Ну, «Пассат» из этого списка выбивается, он популярен, но достаточно дорог по сравнению, скажем, с корейскими автомобилями того же класса, а по качеству еще неизвестно – кто кого. Предполагается, что уровень локализации – то есть – степень комплектации немецких автомобилей отечественными комплектующими - со временем составит 60-70 процентов, что позволит снизить цены российских «немцев» на четверть. Но что-то туго у нас с этой самой «локализацией» - и у «Форда» с его «Фокусом» во Всеволжске, и у КИА и БМВ в Калининграде – кроме ковриков, кое-какой пластмассы да покрышек совместного же, кстати, производства, никакой другой «локализации не получается. Ну, поживем – увидим.

На сегодня достаточно, дорогие друзья. Все услышанное можно прочитать на сайте автоликбез-точка-ру. Удачи вам на дорогах страны и жизни, и запаса тормозного пути на скользких дорогах! С вами была программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Chromos Посмотреть сообщение
    ЗЫ: На счет varang-а многие неправы..
    Смешного немного... Когда выковыриваешь/вырезаешь масо из покореженного железа, зная, что это мясо было само на сто% виновато в ДТП, и при жизни оно было неимоверно крутым "шумахером", которого менты не могли достать, то мысли об ужесточении ответственности приходят сами собой... Хотя в нашей стране наказать справедливо и по заслугам очень и очень не просто. Повысить штрафы всем сразу - нелепость. Пенсионеры и бюджетники врядли потянут официальный штраф, и отдадут бабки гайцам (скидки, видать, будут охренительные!). Привязать суммы штрафов к официальной зарплате не получится, так как все крутые и бандюки официально не работают! И штрафы даже 50 рублевые не платят, типа, нету деняг! Проблемы аварийности и дисциплины на дорогах решать надо только в комплексе, а этот комплекс стоит таких денег, что проще сделать ход конем повысив штрафы до неприличия, и продержаться у власти еще несколько лет, трубя вокруг о решительных шагах правительства и партии власти. Все это лицемерный гон и очковтирательство. На счет Varanga согласен с Chromos. Varang рассуждает о проблеме в юридическом аспекте, а некоторые - с точки зрения простого обывателя, которому похрен как, лишь бы его не трогали. Крайняя необходимость - она потому и крайняя, что бы ее не брать за правило. А правила пишутся для повседневного применения всеми субъектами. Вот если некоторые субъекты самые субъективные, то для них надо бы предусмотреть не только штравы и лишения, но и безвозмездную конфискацию орудия совершения правонарушения, а за злостные неоднократные и грубые нарушения - уголовную ответственность (Это не обязательно срок в тюрьме. Достаточно принудительных работ по очистке города от грязи, покраски и ремонту дорожной инфраструктуры и т.п.). Только чтобы не могли отмазаться. А вообще-то, проблема БДД - это больше социальная проблема, отражение культуры поведения и заниженной самооценки людей. Если человек себя не уважает, он позволит вымогать у него деньги, предъявлять нелепые требования. Он проглотит любое нарушение его прав и законных интересов, оправдываясь спешкой, сильной занятостью, удаленностью от дома (типа, дома его не грузят!), коррумпированностью власти, заведомой безнаказанностью чиновников и еще чем угодно. А вот обратиться в суд с иском к дорожной организации после ДТП - это из области нереального! Потребовать у гайца обязательного присутствия понятых при задержании, оформлении ДТП или спорного нарушения - 1/1000. Начнем сами себя уважать, и тогда власть начнет уважать нас тоже. А взаимное уважение - это уже почти решение вопроса.
    Уф... много написал... Может малость сумбурно, сорри... Никого не обидел? А то ща как накинутся, как зашикают...

Больше 10 лет на форуме
    Млин, пока писал, KViN altai высказался более взвешенно и юридически грамотно. Полностью с ним согласен.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2102
1976 год
35000 руб.
BMW 3-Series
2005 год
540000 руб.
Nissan Serena
2000 год
270000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189