Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Чем ОБЪЕКТИВНО хуже ПР

Больше 10 лет на форуме
    Об этом-то и речь.
    Афтор выбрал какую-то богом забытую деревню и на ее примере пытается создать теорию.
    Совершая таким образом сразу ряд логических ошибок.
    И еще и обижается.

Больше 5 лет на форуме
    2yagoo
    Была бы статистика по ДТП, давно бы носом ткнули, а то сколько не обсуждаем ни одной ссылки. Статистики по ДТП пр/л не у кого НЕТ!
    А логика страховщиков, мне кажется, проста: количество денег заплаченных за страховку не сможет окупить выплаты и принести прибыль для страховой компании. Ведь стоимость правого руля значительно ниже левого, а кузовщина, иногда, вообще эксклюзивна и очень дорога, естественно.
    Данная ситуация похожа на тот же отказ страховать семилетние и старше...Стоимость авто -ниже, страховка дешевле. А авто можно восстанавливать только новыми и оригинальными з/ч.
    А в страховании, в частности Осаго, много левоты, пример:
    почему я не получал скидку за без аварийную езду, только потому, что поменял авто...Где логика?

GOR
    GOR вне форума

"Чем объективно хуже ПР" - тем что в месте проживания автора темы КАСКО дороже или не страхуют вообще.
    Но согласитесь дорогой yagoo vbmenu_register("postmenu_1286289", true); , разве этот довод доказывает ПР хуже. Там где я живу не имеет значение ПР или ЛР , Стоимость страховки оценивается по другим критериям, перечислять их не считаю нужным.

Ссылаетесь на статистику ДТП! Да в конце концов покажите мне эту Статистику!!!!
    И раскажите мне наконец чем же она хуже!
    Готов выслушать!
    ******дорог много, а я Один******

По поводу страховки могу объяснить достаточно просто, так как
    сам продаю и страхую автомобили. Причём тоже из Челябинска,
    автор ветки по нику поймёт откуда. Мы по своим машинам пробили
    в Южуралжасо отмену коэффициента 1,2 за ПР. Перед этим они отсмотрели двухлетнюю статистику по нашим клиентам. Итог-
    по аварийности-всё нормально, по угоняемости- ещё лучше.
    Но когда всё таки нужен ремонт-то есть проблема.
    Сделать одну и ту же машину, например Короллу стоит реально одних и тех же денег. Но насчитают по з/частям в связи с их привозом оригинальных из Японии, а не из Турции больше. И за леворульную машину в деньгах страховка стоит больше, т.е застраховать полную каско 3-летнюю Короллу с ЛР-например 30тыров, а с ПР-20(так как стоит она дешевле). А стекло разобьётся- ПР-выплатить-15 т.р, а ЛР-12т.р.(Цифры сейчас с потолка взял, но когда бодался за этот коэффициент- мне это наглядно в выплаченных калькуляциях показали).
    Так что коэффициент по каско вовсе не из за аварийности.

Больше 5 лет на форуме
    Если кто желает услышать реальные аргументы в споре, а не пустобрех....

как человек близкий к теме - могу пояснить на примере Москвы

крупные московские СК действительно ставят Большие коэфициенты на ПР.
    причины:

Существуют определенные нормы затрат на ремонт машин. у большинства официальных дилеров за 10 минут по телефону можно сделать подробную калькуляцию ремонта (по крайней мере по запчастям)
    по ПР ситуация с т.з. страховщика сложнее: полно отличий даже на "аналоговых" машинах. А на какой-нибудь Will VS подсчитать сходу стоимость кузовного ремонта не возьмутся даже те - кто специализируется на "японцах"
    Кроме того - вполне реально можно ждать 2 месяца нужную деталь из Японии. а простой - это тоже деньги
    этот "риск" страховщики и закладывают в цену страховки
    К сожалению, под общую гребенку "экзотичности ПР " страховщики замели и совершенно беспроблемные аппараты типа Витцев, Королл и т.п.
    Им просто "впадлу" формировать подробные базы оценочной стоимости и проводить рассчеты для машин, которые сотавляют лишь 5-7% автопарка. Куда проще работать с ВАЗ 21093 :-))
    Опять же по причине отсутсвия "официалов" - на ПР страховщиам приходится выплачивать страховку наличкой.
    С "официальными" сервисами крупные СК имеют договора с весьма существенными скидками.
    т.е. отремонтировать леворукую короллу, при прочих равных, СК обойдется дешевле, чем праворукую.
    Многим их тех, кто после введения ОСАГО попадал в ДТП не по своей вине, знакома ситуация: денег выплаченных старховой хватало с лихвой на ремонт в "знакомом" сервисе и еще на пиво. хотя часто бывает и наоборот

Все вышесказанное касается крупных московских СК.
    В то же время в Москве есть представительства дальневосточных СК - так вот у них расценки на КАСКО для ПР намного интересней .... просто потому, что они уже наработали опыт и статистику по японкам - вот Вам и конкурренция

а Вам ... уважаемый yagoo
    прежде чем делать такие глубокие умозаключения - разрешите задать простой вопрос :

и в процентном и в денежном отношении КАСКО на ТАЗ 2106 стоит намного дешевле, чем на Марк2 - это означает, что ТАЗ более безопасный автомобиль ?? есть статистика, что ТАЗ реже попадает в аварии ??
    глупости !!!! просто разбитая шоха обходится страховой заведомо дешевле и работать с выплатами по шохе намного проще
    Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
    (Р.Шекли)

Больше 7 лет на форуме
    тем дальше на запад от Приморья, тем дороже з/ч на ПР особенно кузовщина, отсюда выше цена КАСКО.
    А смысл КАСКО понятен из этой ветки https://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=1150882722
    Если бы авто было застраховано, то автор уже бы выбирал новую машину.
    Последний раз редактировалось Bars75; 24.11.2006 в 16:52.

Больше 5 лет на форуме
    Отлично проблему раскрыли...Впитывай Автор!

Больше 10 лет на форуме
    Маленький японец и Купер,если Вы близки к этой теме объясните Автору как будут застрахованы "безопасные" леворукие американцы,допустим те же понтиаки,сатурны,плимуты.Мне кажется за них тоже немало возьмут.
    Если не прав,поправьте.

Больше 3 лет на форуме
    А товарищ автор пробовал страховаться? Или так решил поговорить просто? У меня 2 мазды капеллы 98г застрахованны по тарифу для 626 мазд. Гду у машин руль никого не интересовал, главное побольше рисков застраховать.
    Раньше такие аффторы просто кричали - правый руль опасен, непристижен, теперь решили расширили сферку, главное не забыть сказать что у самого праворульная машина.

Больше 5 лет на форуме
    yagoo А ты сначала напиши, что ты хочешь добиться, создав такую ветку.
    С какого перепуга тебе все тут должны отчитываться, доводы приводить?
    Не нравится - продай, купи ЛР. В чем вопрос?

Больше 7 лет на форуме
    имхо тема - провокация.
    с каждым новым обсуждением вида "правый руль и аварийность" становится только яснее, что вопрос ставится лишь в целях оправдания запрета правого руля, придумывания "теневой" причины для запрета, соответственно становится очевидней, что настоящая причина запрета - недобросовестная конкуренция (использование админресурса в лице Федорова) теми кто продает менее качественные (в том числе менее безопасные) но более дорогие автомобили.

Больше 10 лет на форуме
    Словом, итоги ужасающие – аварийность на дорогах страны растет и конца этому не видно. Примечательно и то, что в наших условиях количество и тяжесть ДТП в конечном итоге не зависит ни от числа автомобилей, состоящих на учете, ни от плотности населения, ни от протяженности автодорог. Сравнивая эти показатели, мы придем к парадоксальному заключению: среди самых «аварийнобезопасных» районов страны есть и те, кого статистика называет среди чемпионов по аварийности – Архангельская, Владимирская, Московская и Тюменская области, Ханты-Мансийский АО и Хабаровский край. Здесь относительные показатели аварийности на 100 тыс. человек и 10 тыс. автомобилей в 1,5 раза ниже средних по стране. В столице же, где автомобилей более 2 млн., а жителей уже давно свыше 10 млн., опасность для водителя попасть в аварию в два раза меньше, а пешеходу – угодить под машину в полтора, чем, скажем, в «среднестатистической» Вологодской области!
    Журнал За рулем №5 2004г.
    А вот еще:
    Как всегда, среди российских регионов есть свои «лидеры» и «отстающие». За год резко увеличилось число ДТП в Москве (+52,8%!), Вологодской (+44,9%), Костромской (+35,5%) областях, Республике Башкортостан (+32,3%).
    ЗР №4 2006 г. Ба! знакомые все лица! Вологодская область ЖЖОТ!!! Интересно, какие ставки по каско ТАМ?

Вот вам весь х... до копейки. Думайте теперь, на чем основываются страховщики.
    Последний раз редактировалось Мыкола-питерский; 24.11.2006 в 19:31.
    "вежливость японцев обуславливается многовековой традицией носить при себе два меча" (с) Р.Киплинг

Больше 10 лет на форуме
    Собственно и ник у парня практически Яго. Заставляет задуматься о назначении темы.
    Продам Good Year Ultra Grip - 205/55-16
    Стояли на Аурисе, состояние - огонь!

Больше 7 лет на форуме
    Согласен с CUPER, причина только в стоимости ремонта.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Power54 Посмотреть сообщение
    Собственно и ник у парня практически Яго. Заставляет задуматься о назначении темы.
    Точно, не совсем хорошим несёт.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от yagoo Посмотреть сообщение
    Почему же тогда все защитники ПР кричат, что ДТП по вине ПР либо меньше, либо такое же? Кто лукавит или заблуждается или страхует себе в убыток? Или я в чем то неправ?
    Разбираем утверждения автора по порядку:
    1. Попробуем согласиться что цена страхования по КАСКО ПР дороже чем ЛР именно из-за большей аварийности. Тогда значит чем больше на дорогах машин с ПР рулем тем больше аварийность? И значит чем больше таких машин, тем больше тариф КАСКО? Это значит что тариф во Владивостоке, где японцев 90% должен быть в РАЗЫ выше чем в Москве? Но на самом деле он НИЖЕ! Значит, по мнению автора, ВСЕ страховые компании в Приморье должны разориться со дня на день! :-))))))
    2. Большие страховые компании, типа Ингосстраха, Росстраха и т.д. в районах Дальнего Востока страхуют ПР по обычным ставкам. Они что, сознательно себе в убыток работают? Нет, просто играя на определенной эксклюзивности ПР на западе пытаются сорвать себе лишние бабки на халяву. Кстати эта халява уже заканчивается. К примеру в Москве открылось представительство страховой компании "Защита-Находка". Страхуют себе по нормальныи ценам, в ус не дуют и насмешливо смотрят на потуги конкурентов объегорить клиента! Я думаю что или процесс проникновения таких компаний будет продолжаться, или местные страховщики одумаются, клиент ведь уходит, и начнут работать на нормальных условиях.
    Статус - свободен. Как фанерка над Парижем!

Больше 10 лет на форуме
    Во Владе КАСКО делают везде без проблем. При наличии хорошей охранной системы(замки,иммобилайзеры и.т.д) выходит где-то 9-9,5% от стоимости авто.Кому интересно это мне так в страховой "ДальСАОР" посчитали(для местных в Игнате)
    Allion'10 и SGV'10, а еще есть HR-V Vtec

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания

Больше 7 лет на форуме
    В Иркутске страховым компаниям неинтересно, где у тебя руль. Тариф 8% по Каско. Если стаж вождения большой и машина свежая (3-7 лет) то можно еще меньше заплатить.

Выплаты, как правило, с лихвой покрывают все затраты на ремонт.
    Один знакомый на выплатах по Каско (Субару Легаси) наварил тыщ 30. Ломал несколько раз бампера, получал деньги и чинил сам эпоксидкой. Сильно измял-исцарапал крыло - сьездил далеко за город, вытянули-зашпаклевали за копейки.

А на западе страховые не сильно конкурируют по правому рулю, клиентов таких не слишком много. Количество ДТП здесь нипричем.

Больше 10 лет на форуме
    ну я про статистики и т.п. ни чего и не говорил, но на этот год от КАСКО отказался, на следующий просто не застрахуют "по возрасту автомобиля"
    ладно хоть Осагу пока без повышающего продают ;о)
    считали стоимость в СК "Росстрах" и в "Русской СК" , КАСКО на Пыжика 95гв последний раз была около 18 000 руб, на Лаурика со всеми скидками насчитали 36 и 38 тык соответственно.
    получается в нашей "деревне" страховать нерентабельно, т.к. за эту сумму нужно основательно авто повредить :о/
    какие нахер 8% КАСКО? "Малой попон" где это у кого на ПР 8%? у Кармишкина 36штук насчитали, а фули Лаур 98гв стоит 470 000руб в Челябе? ему красная цена 160/170тык т.е. страховка должна тянуть в пределах 12/13тысяч, скажи где за эту сумму застрахуют, я через час подъеду :о/

Больше 10 лет на форуме
    Я вообще смысла в Каске не нашла для своего автомобиля. Считали со страховщиком и так и эдак - стоимость ремонта нифига не покрывает. Запчасти страховая оценивает с учетом износа а/м, а реально покупать приходится новые. Коцнули мне фару, страховая ее оценила в 105дол., а мне за нее новую выложить нужно 350, б/у не найдешь. Ну и смысл где?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Demio
2013 год
409000 руб.
Suzuki Escudo
2005 год
655000 руб.
Nissan Laurel
1984 год
90000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189