Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Чем ОБЪЕКТИВНО хуже ПР

Больше 10 лет на форуме

Чем ОБЪЕКТИВНО хуже ПР

Сразу скажу - я сам владелец ПР, меня многое устраивает, меньшее - не устраивает и я не собираюсь разводить глупую субъективную полемику что лучше ПР или ЛР, тем таких было поднято миллион и каждый останется при своем мнении. Просто попытаюсь пофилосовствовать, и за объективное мнение принять доводы Статистики.
    Где взять Правильную статистику? Не знаю. Попытаюсь тогда пойти с хвоста, с того места где эта правильная статистика может быть использована. Например, это Страхование (КАСКО). Почему КАСКО? Потому что это просто экономически выгодный элемент страхования не имеющий отношения к политике, а расценки которого строятся на основе чисто экономических законов, законов рынка. Итак, что мы имеет на данный момент.
    Беру для примера расценки по КАСКО на Урале, как раз в том месте, где проходит граница между Европой и Азией и там, где как любят говорить проходит граница между ПР и ЛР.
    В Челябиснке процент по КАСКО выше для ПР. Мало того, есть Страховщики которые в принципе отказываются страховать ПР.
    Расценки в страховых компаниях зависят от особенностей договоров КАСКО (франшиза, расчет цены с учетом или без аммортизации и т.д.) и, собственно, моделью автомобиля. Что закладывается в цену страховки? Это риски. Риски перечислены в договоре по КАСКО, и основными существенными являются: угон, риск ДТП по вине застрахованног и онанесение ущерба 3-ми лицами и . Если брать детально, то последний ПУНКТ равнозначен для ПР и ЛР, от него нет разницы в стоимости. Угон, однозначно - ЛР, и причем во много раз вероятность его выше нежели ПР даже на востоке "за Уралом". Подоходим к самому вкусному: ДТП по вине застрахованного. Получается остается единственная составляющая цены КАСКО, которая настолько поднимает цену, что она не только компенсирует практически нулевой риск угона но и поднимает цену выше чем у ЛР. Какой такой статистикой пользются страховщики, что настолько увеличивают веротность ДТП для ПР? Это что, такое большое заблуждение всех Страховщиков?
    Я так не думаю, так как законы рынка взяли бы свое и КАСКО на ПР была бы значительно дешевле ЛР. Выходит имеет место весьма большой риск по ДТП по вине застрахованного. Пусть это лишь небольшие ДТП (поцарапал, помял, въехал в яму- погнул рычаг и т.д.) но за которые необходимо платить. Почему же тогда все защитники ПР кричат, что ДТП по вине ПР либо меньше, либо такое же? Кто лукавит или заблуждается или страхует себе в убыток? Или я в чем то неправ?

Не прав. Возьми реальную статистику по ДТП и будешь удивлён.
    А вообще - гоблин.

Больше 10 лет на форуме
    Ну и зачем ты эту тему поднял??? 11 сообщений от роду и сразу в большую политику полез. Высокие расценки на КАСКО по ПР, могут быть связаны не только с большей вероятностью ДТП, а просто с репрессивными мерами. Либо так же как и ты подумали страховщики.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hondalub Посмотреть сообщение
    Ну и зачем ты эту тему поднял??? 11 сообщений от роду и сразу в большую политику полез. Высокие расценки на КАСКО по ПР, могут быть связаны не только с большей вероятностью ДТП, а просто с репрессивными мерами. Либо так же как и ты подумали страховщики.
    Колисество сообщений никак не влияет на степень познания, а тем более политики, а только на разговчивость в форуме. Кто любит попи##еть у того больше, а кто почитать у того меньше.
    И что значит - страховщики подумали как Я. Я просто проанализировал ценообразование и возможные причины. а они что анализировали? Читай посты внимательнее прежде чем хаять.
    А репрессивные меры кого и к кому? Все страхощики разом кинулись прессовать бедных водителей ПР, только чтобы быть солидарными с репрессивными мерами? Чушь! Реальные доводы приводите.

Больше 10 лет на форуме
    я в этом году не стал КАСКО страховать :о( во первых почти все конторы (серьезные не однодневки), отказываются ПР страховать, где соглашаются тариф почти в 2 раза выше :о/
    вероятность посарапать авто выше стоимость ремонта и деталей тоже выше, СК просто не выгодно связываться со страхованием ПР, чего они и не скрывают ;о)
    к тому же авто с ПР старше 7 лет ваабче не страхуют и по тройному тарифу.
    При чем тут репресивные меры? просто не выгодно :о/

Больше 10 лет на форуме
    Олег-74 - Да я так ляпнул про репрессивные меры, анализаторов просто до кучи появилось)))
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от yagoo Посмотреть сообщение
    Какой такой статистикой пользются страховщики, что настолько увеличивают веротность ДТП для ПР? Это что, такое большое заблуждение всех Страховщиков?
    Я так не думаю
    Здравствуйте, дорогой уральский юноша!

В нашей истории стоко много было (и есть) массовых "заблуждений", что какое-то "заблуждение" страховщиков - совершенно возможное и даже необходимое дело.
    Вы, юный друг, им беззаветно верите. Мы тоже верили... в партию, в комсомол... тока Ленин с ГОЭЛРО нас не обманул. И теперь у нас есть електричество.

Пользуйтесь первоисточниками - прямыми данными, а не коссвенными свидетельствами, которые отражают компот всяких факторов.
    Для начала рекомендую вам обратиться к трудам одного из классиков, известным под творческим псевдонимом Сибиряк. Как прочтете, приходите, я еще вам дам, чего почитать.

Искренне,
    Ваш шорский друг

Больше 10 лет на форуме
    ;о)

юноша это кому?

:о)))))))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Jktu-74; 24.11.2006 в 13:04.

Больше 10 лет на форуме
    Бред какой ! Игнорировать ветку и все !

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогой уральский юноша!

В нашей истории стоко много было (и есть) массовых "заблуждений", что какое-то "заблуждение" страховщиков - совершенно возможное и даже необходимое дело.
    Вы, юный друг, им беззаветно верите. Мы тоже верили... в партию, в комсомол... тока Ленин с ГОЭЛРО нас не обманул. И теперь у нас есть електричество.

Пользуйтесь первоисточниками - прямыми данными, а не коссвенными свидетельствами, которые отражают компот всяких факторов.
    Для начала рекомендую вам обратиться к трудам одного из классиков, известным под творческим псевдонимом Сибиряк. Как прочтете, приходите, я еще вам дам, чего почитать.

Искренне,
    Ваш шорский друг
    Спасибо, "шорский друг", за "великолепную иронию", но и вы никакаких доводов не привели. Просто, какие же тупые страховщики, заблуждаются. Ах какая прелесть. И проходят мимо них владельцы ПР, которые рады бы им дать денег, но те не берут, так как абсолютно все "заблуждаются". Нет, батенька, не все так просто, так как бесмыслено терять возможную прибыль. И это уже законы рынка, как и законы природы, в них ошибок искать не стоит.
    Какие мотивы так заблуждаться?
    Ссылочку, пожалуйста, на труды классика Сибиряка.
    И что значит шорский в этом контексте? просто любопытно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    Бред какой ! Игнорировать ветку и все !
    Ну что за дурацкая привычка "пукнуть в лужу". Именно так можно назвать твой коммент. В чем бред? Обоснуй. Не можешь или не хочешь толком объяснить, тогда и не флудь!

Больше 10 лет на форуме
    Конечно бред сивой кобылы.
    В игнор. А если это бред то его и так видно. Что там аргументировать.

Вот кухарки нашего городка совсем не покупают праворульные машины а покупают посудомоечные.

Честное слово даже не знаю что такое каско и зачем оно нужно нормальному человеку.
    То что страховать транспортное средство вообще не нужно я понял еще лет 30 назад.

"Граница между Европой - Азией" - так это значит что вы далеки и от Европы и от Азии.

Больше 10 лет на форуме
    ХЗ, что не нужно, банальный ремонт бампера после встречи с песиком, 6500, зеркало левое 6000, плюс еще угол бампера у магазина оскоблил кто то, клеить надо, покраска шпаклевка 2500/3000 вот самые безобидные царапки и вытянули на стоимость ЛР КАСКИ.
    Граница прямо рядом, и точно мы уже не европия и еще не азия ;о)))

Больше 10 лет на форуме
    Вот как-то года три назад заехал на фирменный дилерский автосервис "Тойота" и попросил поменять масло (у них из бочки, думал может оно лучше), так мне сказали - У ВАС ПРАВЫЙ РУЛЬ, МЫ ЕГО НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ !!!! Я ИМ ГОВОРЮ - МНЕ ТОЛЬКО МАСЛО ПОМЕНЯТЬ, А ОНИ МНЕ - ПРАВЫЙ РУЛЬ СЛОЖЕН, НЕРЕМОНТОПРИГОДЕН, У НАС НА НЕГО БАЗ ДАННЫХ НЕТУ И ВСЕ !!! Я ИХ ПОСЛАЛ И ПОЕХАЛ НА ПРОСТОМ СЕРВИСЕ ПОМЕНЯЛ ЗА КОПЕЙКИ !!!
    Вот то же самое и со страховкой ! Статистики никакой у них нет и они просто решили подзаработать на владельцах Правильных машин !
    А автор бред написал ! А бред это то, в чем нет смысла !

Больше 10 лет на форуме
    А кому просто про КАСКО на ПР интересено, спросите Velikan'а, он КАСКО делал и ему нормально все застраховали !

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oleg-Sentia Посмотреть сообщение
    Конечно бред сивой кобылы.
    В игнор. А если это бред то его и так видно. Что там аргументировать.

Вот кухарки нашего городка совсем не покупают праворульные машины а покупают посудомоечные.

Честное слово даже не знаю что такое каско и зачем оно нужно нормальному человеку.
    То что страховать транспортное средство вообще не нужно я понял еще лет 30 назад.

"Граница между Европой - Азией" - так это значит что вы далеки и от Европы и от Азии.
    Если ты не знаешь про КАСКО, почитай, спроси. Полезно будет, хотя бы для общего развития, чтобы не быть быдлом. Может тогда и аргументировать научишься, а не говорить: "я прав, потому-что я прав" - вот это как раз и есть бред.
    А полезность КАСКО каждый может для себя оценить сам, и многие сделали вывод, что да -полезно.

Lau
    Lau вне форума

заехал на фирменный дилерский автосервис "Тойота"
    некорректное сравнение; дилерский центр Тойота проводит в жизнь политику головного концерно которому мешает косить бабло конкуренция в виде своих же поюзанных авто; или по аналогии страховщикам тоже должен мешать головной офис заработать денег?..
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    Вот как-то года три назад заехал на фирменный дилерский автосервис "Тойота" и попросил поменять масло (у них из бочки, думал может оно лучше), так мне сказали - У ВАС ПРАВЫЙ РУЛЬ, МЫ ЕГО НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ !!!! Я ИМ ГОВОРЮ - МНЕ ТОЛЬКО МАСЛО ПОМЕНЯТЬ, А ОНИ МНЕ - ПРАВЫЙ РУЛЬ СЛОЖЕН, НЕРЕМОНТОПРИГОДЕН, У НАС НА НЕГО БАЗ ДАННЫХ НЕТУ И ВСЕ !!! Я ИХ ПОСЛАЛ И ПОЕХАЛ НА ПРОСТОМ СЕРВИСЕ ПОМЕНЯЛ ЗА КОПЕЙКИ !!!
    Вот то же самое и со страховкой ! Статистики никакой у них нет и они просто решили подзаработать на владельцах Правильных машин !
    А автор бред написал ! А бред это то, в чем нет смысла !
    Не согласен, что нет смысла, все мои тезисы обоснованы или поставлены под сомнение..
    Ну и что, что тебя не обслужили, а у нас обслуживают ПР в Тойота-Центре.
    Видишь ли - рынок, это здоровая конкуренция в первую очередь, и ты поехал к конкурентам и поменял масло. У нас же со страховщиками нет конкуренции, как правильно заметил олег-74, по нормальным ценам не страхуют серьезные страховщики, про мутных, кто может кинуть я не говорю. И такая ситуация во многих городах.
    А фраза "и они просто решили подзаработать на владельцах Правильных машин " звучит как сговор компаний, которого нет. Что им мешает подзаработать на владельцах неправильных машин?

Больше 10 лет на форуме
    клеить хотел сказать НЕнадо, тока зашпаклевать и покрасить потому всего 2500/3000.
    Касаемо страховки КАСКО мне у знакомых в СК насчитали почти сороковник и то этот год был последним когда взяли бы даже по блату страховать :о/
    со всеми скидками все равно больше 30 вышло, у них же ПЕЖО-405 страховал КАСКО (95гв)!!! 15000/18000 за год.
    вот вам личный пример :о/
    в следующем году и за 50 касарей не застрахуют :о(

Больше 10 лет на форуме
    О каких страхерщиках речь? В нашей деревне нет разницы в КАСКО для правых и левых... (дер. Казань).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Wingroad
2008 год
450000 руб.
Lexus RX450h
2012 год
2400000 руб.
Toyota Succeed
2012 год
550000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189