Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Впечатления немцев о Калине :))))

Больше 10 лет на форуме

Впечатления немцев о Калине :))))

Прочитал и упал под стул в конвульсиях...http://www.zr.ru/article49752.html

Больше 10 лет на форуме
    Выложу, чтобы не ходить по ссылке:

Мы решили, что нашему читателю небезынтересно будет узнать точку зрения избалованных немецким автопромом испытателей.
    Некоторое время тому назад немецкие автопроизводители здорово испугались появления на рынке супербюджетного «Логана». Уж как его только ни обзывали, как ни переворачивали на ровном месте, пытаясь доказать: «дешево хорошо не бывает». Однако же время лечит, «Дачию» оставили в покое, убедившись, что ничем особенным она конкурентам не грозит – их автосалоны не пустеют, очереди за «логанами» не выстраиваются. Очевидно, дело тут в немалой степени в менталитете – автомобиль принято рассматривать не только как средство передвижения, но и как символ успешности. А какая уж для европейца успешность, коли не смог скопить больше 7200 евро!
    Итак, нездоровая ксенофобия уступила место здоровому любопытству и потому, как только в Германии появилась наша «Калина», журналисты популярного журнала «Аутобильд» тут же устроили ей парный тест с «Логаном» - за что, мол, русские берут лишние 790 евро?
    Мы решили, что нашему читателю небезынтересно будет узнать точку зрения избалованных немецким автопромом испытателей. Итак, откроем 44 номер «Аутобильда»...
    "Моделью 1118 «Калина» русские пытаются взять реванш в Германии, где они уже почти исчезли. В этом году было продано лишь 156 «лад», даже «Феррари» купили вдвое больше. Своей демпинговой ценой «Калина» пытается конкурировать с «Логаном», который разошелся в этом году уже в 4250 экземплярах. В отличие от «Лады» у него нет усилителя руля, центрального замка и электростеклоподъемников, зато есть ABS.
    Некоторые найдут в округлом облике «Калины» черты старого « Opel Corsa» или «СЕАТа-Кордоба. Впрочем, «Логан» - тоже не красавец, зато угловатые формы обеспечивают больше простора в салоне. Мы были поражены уровнем отделки русской машины. С одной стороны, в ней воняет, как на химкомбинате «Красный Октябрь», переключатели шатаются, а панели кажутся вручную пригнанными по месту. С другой стороны, моторный отсек - идеально чистый и защищен от попадания грязи, багажник заботливо устлан текстильным покрытием, тогда как у «Логана» багаж трется об острые края и голый металл.
    Базовый двигатель «Логана» объемом 1,4 л работает тише и спокойней, чем ВАЗовский 1,6-литровый восьмиклапанник. Тот, хотя и мощнее на 6 сил, но оставляет «Калину» при старте позади «Логана». Зато на пятой передаче тянет заметно лучше. Жаль, что после 3500 об/мин он ревет, как голодный медведь, и дальше раскручивается весьма неохотно.
    На ходу «Лада» виляет и качается, словно перебрала водки. Сервоусилитель почти не дает обратной связи: колеса игровой приставки имеют, кажется, больше контакта с дорогой. Но настоящий криминал начинается при торможении: «Калина» встает через 59,4 м! Это – каменный век автомобилизации и смертельно опасно, как седоков, так и всех окружающих! Красная карточка для «Калины». Ее нельзя выпускать на наши дороги, разве что попросить как можно быстрее вернуться на завод.
    «Логану» мешает прежде всего тяжелый руль без усилителя, но это лучше, чем так, как у «Калины». Он тоже не блещет тормозами, но 41,4 м - это вполне приемлемо. Там, где он уже остановился, «Калина» еще неслась на скорости 55 км/ч. А едет «Логан» на голову лучше – не идеально, конечно, но миролюбиво.
    В итоге рутинно сконструированный «Логан» опередил более современную «Ладу», получив 384 балла против 346. У «Калины» есть пара сильных сторон, но ничего больше - тут не поможет даже скромная цена. Тормоза – вообще не повод для дискуссий с ВАЗом: он должен либо немедленно оснастить «Калину» новой тормозной системой и ABS, либо убрать ее с нашего рынка!"
    Такая вот точка зрения у наших западных коллег. Честно сказать, со многим трудно не согласиться. Запах в салоне, вялый руль, слабые тормоза – все это мы отметили и в наших тестах. А вот эффективность ABS на «Логане» заставляет задуматься. О том, почему это в Россию машина поставляется без этой нужной и полезной системы. Да и в «Калине» неплохо бы вместо ЭУРа поставить ABS, стоимость примерно одинаковая, а пользы больше!
    И еще: скорее всего для теста были взяты новенькие авто, прямо «с завода». А наши машины, как показывают тесты ЗР, любят обкатку. После нее и двигатель тянет лучше, и кривые колодки прирабатываются…
    Водки не обещаю, но погуляем на славу.
    Иван Сусанин

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от YURMAN Посмотреть сообщение
    Тормоза – вообще не повод для дискуссий с ВАЗом: он должен либо немедленно оснастить «Калину» новой тормозной системой и ABS, либо убрать ее с нашего рынка!"
    Непервы раз читаю как заподные журналюги обсирают наши машины и издеваются что у них нет даже АБС.
    Открываю Авторевю и на последних страницах смотрю на каких иностраных машинах нет АБС:

Ситроен С2,С3 (стоимость от 14600)
    Шевролет Ланос (от 10130)
    Форд Фиеста, фокус, Ренжер (от 23600)
    Хундай
    Кия (от 15390)
    Мазда 6 (от 26400)
    Мицубиси Паджеро Спорт (от 29350)
    Режо 206
    Рено
    Шкода
    Фолсваген Поло (15800)
    В скобках указана цена за базовую версию без АБС

Ну о чем говорить если даже намцы ради удешевления автомобиля убрали АБС. А покупка иномарки за 29350 или 26400 в которои нет Этой системы полный абсурд.

Я неоправдываю наш автопром, я бросаю камень в их огород. Ради снижения цены они тоже готовы на много даже если у себя дома они себе этого некогдабы не позволили!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    denis.86, чой то ты не то говоришь....
    Мицубиси Паджеро Спорт и нет системы торможения? может просто АБС и нет, но имеется шняга гораздо покруче!
    *aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis*
    Mazda MPV 2001г., 4WD, 2,5 литра, 170 кобыл.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ямалец-89 Посмотреть сообщение
    Да все то он говорит. Бюджетные версии без АБС есть у всех производителей, и у японцев в том числе.

Больше 7 лет на форуме
    хз, но гложут сомнения. модель СПОРТ без АБС - нонсенс.
    пс: у моей машины нет такого бюджетного варианта.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Непервы раз читаю как заподные журналюги обсирают наши машины и издеваются что у них нет даже АБС.
    Открываю Авторевю и на последних страницах смотрю на каких иностраных машинах нет АБС:

Ситроен С2,С3 (стоимость от 14600)
    Шевролет Ланос (от 10130)
    Форд Фиеста, фокус, Ренжер (от 23600)
    Хундай
    Кия (от 15390)
    Мазда 6 (от 26400)
    Мицубиси Паджеро Спорт (от 29350)
    Режо 206
    Рено
    Шкода
    Фолсваген Поло (15800)
    В скобках указана цена за базовую версию без АБС

Ну о чем говорить если даже намцы ради удешевления автомобиля убрали АБС. А покупка иномарки за 29350 или 26400 в которои нет Этой системы полный абсурд.

Я неоправдываю наш автопром, я бросаю камень в их огород. Ради снижения цены они тоже готовы на много даже если у себя дома они себе этого некогдабы не позволили!!!!!
    АБС немцы и прочие производители убирают для нашей страны и для других стран тертьего мира. Для себя у них это базовая комплектация.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    они и без абс тормозат как положено
    и ничего удивительного что в юз на паджерике тяжело войти, зачем ему абс
    у меня асти без абс была, спорт купа, но останавливалась дай бог каждому, не 60 метров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    КУПЛЮ\ПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Ямалец-89 Посмотреть сообщение
    Мицубиси Паджеро Спорт и нет системы торможения? может просто АБС и нет, но имеется шняга гораздо покруче!
    Я сам на такой ездил, АбС нет, но притензии к машине тоже нет.
    Главная мая мысл в том, что журналюги издеваются над нашими машинами (в какойто мере и над нами) по поводу отсутствия АБС, типа эти Русские ради удешевления машин даже АБС не ставят, а сами на нашем рынке негнушаются такимиже приёмами. Вплоть до того что на бюджетные версий неставят такие опции которые любому ТАЗаводу кажутся естествеными. Чего стоит отсутствие тахометра, задних подголовников, кармашков в передних дверях и т.п. Это можно простить машине 5-7 т.мертвых презедентов но некак за 10-15 а иногда как видем и за 30.

Больше 7 лет на форуме
    ну как выше написал hondalub, эти "урезанные" машины только для нас. ибо раз мы себя не любим (я имею ввиду что сами русские выпускают гоувно), то и они нас любить не обязаны.
    а по комерческой линии все очень просто с ихней стороны: мы ведь вам предлагаем не просто гоувно, а гоувно с сахаром и на палочке. :)
    смешно, но это так...

Больше 5 лет на форуме
    Это можно простить машине 5-7 т.мертвых презедентов но некак за 10-15 а иногда как видем и за 30.
    А где такие машины за 5-7?
    Иностранные производители просто пользуются тем, что у нас до сих пор много автолюбителей спорящих о нужности этой самой АБС, подушек, наверняка, и подголовники им не нужны и даже ремни и резина зимняя. И пока будут такие покупатели - будут продавать машины без систем безопасности.

Больше 7 лет на форуме
    Я сам на такой ездил, АбС нет, но притензии к машине тоже нет.
    Главная мая мысл в том, что журналюги издеваются над нашими машинами (в какойто мере и над нами) по поводу отсутствия АБС, типа эти Русские ради удешевления машин даже АБС не ставят, а сами на нашем рынке негнушаются такимиже приёмами. Вплоть до того что на бюджетные версий неставят такие опции которые любому ТАЗаводу кажутся естествеными. Чего стоит отсутствие тахометра, задних подголовников, кармашков в передних дверях и т.п. Это можно простить машине 5-7 т.мертвых презедентов но некак за 10-15 а иногда как видем и за 30.
    Денис, для начала, признайтесь себе, если бы вам предложили на выбор, бесплатно - Калину с абс (случилось чудо!) или Мазду 6 без абс, что бы вы взяли?

Наверняка, большинство выберут Мазду. Даже без абс!

Ну а если эффект тот же, зачем платить больше! : )
    Honda Inspire 20G

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Srg76 Посмотреть сообщение
    Денис, для начала, признайтесь себе, если бы вам предложили на выбор, бесплатно - Калину с абс (случилось чудо!) или Мазду 6 без абс, что бы вы взяли?

А я взял бы Мазду, поехал к дилеру и поставил АБС...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от subfor Посмотреть сообщение
    Ага, типо как плашку памяти в комп воткнуть)))
    BMW X1 xDrive2.8i
    BMW 335i E92 M/T

Больше 5 лет на форуме
    А в чем проблема, кондиционеры ставят, а АБС - не воткнут?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Srg76 Посмотреть сообщение

Согласен, хотя я для себя довно решил что машину буду брать только с АБС.
    Повторюсь, Я не сравниваю наши машины и иномарки, я просто говорю что эти журналюги так возмущаются что в 21 веке машина без АБС а сами нам такиеже гонят. Ну и в конце концов раз наши предлогают им машины без АБС значит и у них спрос есть:))))))
    Врядли кокойнибудь немецки журналюга поверит что 2006 году фольсваген выпускает машину без АБС:)))))))) Дать бы им такую машину на тест драйв мы наверное еще и не такое услашалибы

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от subfor Посмотреть сообщение
    А я бы взял Форя моноприводного, пошел бы дилеру, и попросил бы кинуть тягу на задний мост. А че тут такого, Автотаз же делал одно время из восьмеры "тарзана" ведового :D

ABS - это не электро-стекла и не кондей. Надо делать серьезную переделку тормозной системы, врезать абс-ку, тянуть к ней датчики от всех колес.
    Последний раз редактировалось Srg76; 01.12.2006 в 13:35.
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    а что вы привязали к этой абс на ккалине?

она и без неё на сухом асфальте остановится толком не может ))

а в целом вывод правильный - убрать с рынка
    В России слово "пить" отвечает на все вопросы: куда, зачем, что делать...

Больше 7 лет на форуме
    Согласен, хотя я для себя довно решил что машину буду брать только с АБС.
    Повторюсь, Я не сравниваю наши машины и иномарки, я просто говорю что эти журналюги так возмущаются что в 21 веке машина без АБС а сами нам такиеже гонят. Ну и в конце концов раз наши предлогают им машины без АБС значит и у них спрос есть:))))))
    Врядли кокойнибудь немецки журналюга поверит что 2006 году фольсваген выпускает машину без АБС:)))))))) Дать бы им такую машину на тест драйв мы наверное еще и не такое услашалибы
    Все правильно. Есть нищие и есть сытые. Сытые едят пиццу, а краюшки выбрасывают. Нищие эти краюшки с удовольствием едят. Если нищий разбогатеет, то он тоже сможет есть то, что ему захочется. Но сытый никогда не станет есть объедки.

А теперь войди в положение немцев. Они то нам предлагают машины на любой вкус. А мы им, на их избалованный вкус, можем предложить только деревянную машину из прошлого века.

Мораль - нефиг нищему выпендриваться перед сытым и пытаться угостить его обгрызенными краюшками пиццы..

Как говорят немцы, "Jedem das sein - каждому свое"
    Последний раз редактировалось Srg76; 01.12.2006 в 13:51.
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    Боюсь что если на калину поставить тазовский абс - то она вообще может не затормозить... Как например недавно у знакомого ЭУР на калине вырвал руль из рук и сам выкрутил его до упора влево. Это как называется ? Хорошо что на стоянке, а если б по левой полосе ехал ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2106
1993 год
38000 руб.
Honda Vezel
2014 год
1065000 руб.
SsangYong Actyon Sports
2006 год
235000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189