Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111

Пешеходные переходы

Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
    to kotss - абсолютно с Вами согласен уважаемый - ехать надо с такой скоростью чтобы предвидеть возможную опасность-другими словами контролировать ситуацию.Именно по этой причине очень не люблю ездить в тёмное время суток-высокое напряжение и скорость приходится держать с учётом того что ожидаешь западло с обочины постоянно.И всегда удивляюсь когда со свистом обходят некоторые гонщики.Может у них конечно зрение лучше,может соображалка на порядок лучше предвидит....Х.З. Я придерживаюсь принципа что лучше перебздеть чем недобздеть.Даже днём объезжая стоящий автобус или другую машину габаритную всегда по-возможности беру левее и притормаживаю ожидая неадекватно мыслящего пешехода.
    Это просто приходит с опытом.К сожалению,некоторые начинают это понимать только попав крепко на деньги или,не дай бог,угодив на поселение.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мax! Посмотреть сообщение
    А скажите, пожалуйста, кто из вас сделал себе европейский свет фар, что бы встречку не слепить и обочину с пешеходами освещать???

думаю, что во Владе НИКТО этой проблемой не озадачивался. А винить в этом пешеходов - как минимум глупо. Ставьте себе фары для дорог с правостороним двидением и будет вам счастье.
    У меня хороший свет, я с ним ЦИК при ТО проходил, все настроили. К сожалению, это не помогает. На обочину он светит, но не так далеко, а с дальним ехать тоже нельзя - все-таки встречные едут...

А насчет твоих сомнений относительно освещения дороги в пригороде скажу так - его СОВСЕМ НЕТ, то есть светятся только заправки изредка да заведения придорожные (тоже не так много), остальное - кромешная темень, в том числе и на остановках и на пешеходных переходах. А пешеходов сбивают с завидной регулярностью, и всем пох
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

К сожалению не пох. тем кого сбивают и тем кто сбивает.Из опыта-1 знакомый,сбил человека-пришлось продавать квартиру.2 знакомый-ДТП,2 трупа по его вине-4 года поселения.

Больше 7 лет на форуме
    to kotss - а вот тут позвольте с Вами не согласится-опыт здесь на мой взгляд абсолютно не причём.Это от человека зависит-т.е. его способностей индивидуальных-знаю массу водителей с солидным стажем в том числе и профессионалов которые ездят просто отвратительно.Ну от природы не дано.Это как в спорте-к примеру теннисе-если нет координации реакции пластики- то хоть укакайся результата не будет.Второй момент -воспитанность-с этим тоже проблемы -как у водителей так и пешеходов.Ну и наконец по моему глубочайшему убеждению летают в тёмное время суток УЗКОЛОБЫЕ-Шариковы другими словами-им опыт до одного места-так как выводы правильные не в состоянии сделать.

Больше 7 лет на форуме
    [quote=Мax!;1329730]А скажите, пожалуйста, кто из вас сделал себе европейский свет фар, что бы встречку не слепить и обочину с пешеходами освещать???quote]

А что пешеходы у нас ходят только справа налево? Их и слева так же поздно видно на неосвещенной дороге.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Ты наверное пешеходом не бываеш, или когда ты пешком все водители сцуки безмозглае ?
    НЕТ ДОРОГУША КАК РАЗ КОГДА Я ПЕШЕХОД ТО уважаю водителя и знаю что ему тяжелее чем мне сейчас.,никогда себе не позволяю будучи пешеходом даже ступить на переход пока поток не пройдет и такого же уважения я требую и к себе.,но когда средь бела дня НЕ НА ПЕРЕХОДЕ в тебя пешеход врезается тупо глядя на тебя идет и врезается --это уже повседневное поведение пешеходов достало.,когда останавливаешся и спрашиваешь в чем собственно дело почему вы меня сшибли?(звучит парадоксално)он вздрагивает и говорит?- ой блин хто здесь?

Сообщение от Edward@Delica Посмотреть сообщение
    Ни куя себе!!! Ты лучше тогда совсем не едь, а вставай с пешими в колонну и ****уй прямо по дороге не смотря на пешеходные переходы... А если ты считаешь что они могут ходить везде, то зачем правила для пеших.. Или их должны соблюдать только водилы...
    +1,вчера припарковался ,жена в магазин я в машине сижу-мир созерцаю,вперед3полосы назад3полосы между ними неубраный снежок ровной полоской,сумерки машины туда сюда фары и тд итп-смотрю мужик спокойно НЕ ПЕРЕХОДИТ а идет посреди этой полосы по дороге прям санки везет с мешком картрошки видать,и о УРОД ЖЕ еще и ребенка за ручку ведет лет пяти, так они прошли между потоками метров50 потом соизволили перейти дорогу.А если бы их сшибли представте как все бы на водилу набросились?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    И каждый день я с таким опасениям проезжаю эти переходы....
    ................................................
    Едешь на ощуп, благо дорогу, как свои 5 пальцев знаю - каждый поворот, каждую ямку :)
    Вот она ключевая фраза! Знаю эти переходы, знаю о том какие засады там пожидают, но лететь буду 50 км/ч и хрен я сброшу до 20-ти!!! Автор, не садитесь за руль, вы опасны!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Edward@Delica Посмотреть сообщение
    Ни куя себе!!! Ты лучше тогда совсем не едь, а вставай с пешими в колонну и ****уй прямо по дороге не смотря на пешеходные переходы... А если ты считаешь что они могут ходить везде, то зачем правила для пеших.. Или их должны соблюдать только водилы...
    а вам гражданин надо правила подучить:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

и вообще пешеходов надо любить и уважать ибо это мы водители управляем средством повышенной опасности

Больше 7 лет на форуме
    to GEORGIY P - а слабо мужика с мешком картошки да с ребёнком подвезти было ? :))) Хорошо сидеть в тёплой машине слушая музычку и муди потирая рассуждать об уродах которые пешком ходють.Шучу конечно.Хотя...действительно пешеходов уважать надо-они пешком ходят а мы педалируем вальяжно и сетуем на то что всякая мелюзга под колёсами мешается.То что сам как пешеход правил не нарушаешь-позволь тебе не поверить-или Вы шпиён англицкий.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GEORGIY_P Посмотреть сообщение
    +1,вчера припарковался ,жена в магазин я в машине сижу-мир созерцаю,вперед3полосы назад3полосы между ними неубраный снежок ровной полоской,сумерки машины туда сюда фары и тд итп-смотрю мужик спокойно НЕ ПЕРЕХОДИТ а идет посреди этой полосы по дороге прям санки везет с мешком картрошки видать,и о УРОД ЖЕ еще и ребенка за ручку ведет лет пяти, так они прошли между потоками метров50 потом соизволили перейти дорогу.А если бы их сшибли представте как все бы на водилу набросились?
    ВОТ ВОТ О ЧЕМ Я И ГОВОРИЛ!!! ПРАВИЛЬНО!!! ПЕШЕХОДЫ бродят где нельзя, а некоторые из-за них предлагают ехать 20км/ч!!! И говорят что водилы уевые!!! Просто для куя тогда дорога?? виадуги?? тротуары???
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Накурка Посмотреть сообщение
    Вот она ключевая фраза! Знаю эти переходы, знаю о том какие засады там пожидают, но лететь буду 50 км/ч и хрен я сброшу до 20-ти!!! Автор, не садитесь за руль, вы опасны!!!!
    Ты точно обсадился!!! Я живу в П-Камч., но часто езжу в командировки и в том числе во Влад-к.. Беру там машины в прокат и служебные, и я не знаю в чужем городе где ходят местные дебилы по дорогам и ориентируюсь по знакам. Где тогда мне снижать скорость, а где нет?? Или мир вам виден только вокруг себя и других вариантов нет? Переходы, тротуары есть и ими надо пользоваться!!!
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Накурка Посмотреть сообщение
    а вам гражданин надо правила подучить:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

и вообще пешеходов надо любить и уважать ибо это мы водители управляем средством повышенной опасности
    Наверное в вашей книжке только одно это правило!!?? 8-)))))))
    А во вторых, пешеходы чаще сами создают ситуации в которых наши авто становятся средствами повышенной опасности причем для всех участников.. Немало случаев когда водитель пытаясь объехать пешехода попадает в аварию!!!!
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    to GEORGIY P - а слабо мужика с мешком картошки да с ребёнком подвезти было ? :))) Хорошо сидеть в тёплой машине слушая музычку и муди потирая рассуждать об уродах которые пешком ходють.Шучу конечно.Хотя...действительно пешеходов уважать надо-они пешком ходят а мы педалируем вальяжно и сетуем на то что всякая мелюзга под колёсами мешается.То что сам как пешеход правил не нарушаешь-позволь тебе не поверить-или Вы шпиён англицкий.
    Я, как пешеход, СЕЙЧАС правил не нарушаю НИКОГДА!!! До того как сел за руль был последним дураком и ходил везде и жалею, что мне тогда никто не навалял как следут за мои такие же хождения по дорогам...
    Вы чушь (извините) говорите страшную!!! Ситуация: едет человек домой к любимой и любящей семье (мне это знакомо), думает о встрече с женой и детьми... А по дороге ГУЛЯЕТ пешеход как в ситуации с санками!!! Сбивают насмерть. Кто виноват?? А СИДЕТЬ то водителю!!! А что он виноват, что пешеход шел где нельзя? А на суде скажут не выбрал безопасную скорость!! И это если пеший шел. А если он выбежал перед машиной в дождь или снег? Докажи потом что он не шел, а выбежал..
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 7 лет на форуме
    to Edward@Delica - да конечно чушь говорю-кто бы спорил.Вот только оседлав коня в полторы тонны весом стараюсь думать о том чтобы к любимой и детям самому без проблем добраться и никого не покалечить - чтобы они до детей и любимых тоже добрались.А вообще Вам не приходило в голову что пожилые люди,дети и люди под шафе в силу объективных причин неадекватно ведут себя на дороге?Давить будешь?Или наваляешь? И нех разбираться кто прав кто виноват-если человека изуродуешь-совесть казнить до конца дней мучить будет.И потому ......управляй своим авто отвечая и за себя и за тех которые пешие.ИМХО.

Больше 7 лет на форуме
    to Edward@Delica - очень рад ,что в нашей стране наконец-то появился водитель ,управляющий своим авто в строгом соответствии с ПДД !!! И пешком ходит исключительно по правилам. Значит не всё ещё потеряно.Предлагаю клонировать-как ценный экспонат и заселить просторы нашей необъятной Родины.Всех остальных в топку.Ну а если серьёзно - не встречал водителей и не водителей не нарушающих эти самые ПДД.Лично я к этому стремлюсь-но невсегда получается :)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kotss Посмотреть сообщение
    Это хорошо.Тогда скажи-почему виноват пешеход в том,что ТЫ его не видишь?Да еще и на пешеходном переходе.Если очки не помогают,тогда ты и твое авто потенциально опасны на дороге.
    Процитируйте пожалуйста мне фразу, где я сказал, что виноват пешеход?
    Не говорил я такого...
    Любое авто потенциально опасно на дороге...
    Я к тому, что не освещаются переходы. И встречки слепят. Любой, человек, передвигавшийся за рулем ночью меня поддержит: ночью, когда на тебя идет машина видимость очень плохая! Если встречек нет, то даже на полностью неосвещенной дороге при дальнем свете фар видимость достаточно хорошая для того, что бы вовремя заметить пешахода.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GEORGIY_P Посмотреть сообщение
    НЕТ ДОРОГУША КАК РАЗ КОГДА Я ПЕШЕХОД ТО уважаю водителя и знаю что ему тяжелее чем мне сейчас.,никогда себе не позволяю будучи пешеходом даже ступить на переход пока поток не пройдет и такого же уважения я требую и к себе.,но когда средь бела дня НЕ НА ПЕРЕХОДЕ в тебя пешеход врезается тупо глядя на тебя идет и врезается --это уже повседневное поведение пешеходов достало.,когда останавливаешся и спрашиваешь в чем собственно дело почему вы меня сшибли?(звучит парадоксално)он вздрагивает и говорит?- ой блин хто здесь?
    +1

Если бы каждый пешехад знал, что водителю тяжелее...
    Когда я пешеход, то никогда не перебегаю дорогу под виадуками, даже если очень торплюсь. И с большой осторожностью перехожу дорогу даже днем! В частности, приходилось многократно переходить трассу на Подгородинке - не очень приятно это дело... Носятся там будь здоров...

Больше 10 лет на форуме
    Сам езжу за рулем, и притом боюсь переходить дорогу по "зебре", причем гораздо опснее переходить именно в пригороде, т.к. редко кто едет меньше 100 км/час
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

да можно было канешна Юра и подвезти был,о тока последняя моя попытка сделать подобное доброе дело чуть не обернулось бедой.Как то еду с садов автобуса не было уже часа полтора,народу с садов на остановке море,я еду один в пустой машине(нетонированой)торможу кого до города подбросить?... народ вжался спинами в остановку,я добавляю после паузы БЕСПЛАТНО!,через секунду в остановке никого -все в поле разбежались....,глянул на себя в зеркало -интеллиг. вида человек ,,недоуменно хмыкнул и поехал дальше.Потом я узнал старинную русскую поговорку -"на весь мир платок не набросишь"--хотя я лично с ней не согласен ,если есть возможность то надо пытаться и на весь мир...,и потом ЮРА думай че пишешь -подвезти мужика с картошкой и пацаном -читай внимательно разсказ-я ведь не один был -жена прикинь выходит а меня нету и ЧЕ ей делать? какие мысли у нее будут?и хде я ее найду потом?сотика у нее ссобой не было .

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Cruze
2013 год
540000 руб.
Лада 2113
2005 год
65000 руб.
Lexus RX330
2003 год
690000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189