Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111

Пешеходные переходы

Больше 10 лет на форуме
    Господа! Тема действительно серьезная. То что в темноте пешехода одетого в темное НЕ ВИДНО - это факт! ПДД существуют для всех и для пешеходов в том числе! А у нас получается что при любом раскладе водитель виноват, т.к. управляет "средством повышенной опасности." Даже если пешеход переходит дорогу в заведомо не предназначенном для этого месте (под виадуком), он пьян, - все равно виноват водитель! Должна же быть какая-то разумная граница этому! Я считаю что пешеход, переходяший проезжую часть в НЕ ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ заведомо не ПРАВ, и водитель не должен нести ответственности в случае наезда. Кроме того не важно какой у вас свет: европейский или японский, в темноте видно пешехода одинаково плохо! Вот где должна проявляться забота о безопасности движения - осветите хотя бы переходы!

Слава БОГУ щас ситуация в законодательстве изменилась кардинально,-если раньше водила сбил,- то пофигу переход или нет пьяный или нет -водила ПОПАДАЛ однозначно подраздачу,щас нет...на себе испытал,сижу после ДТП дрожу весь средь бела дня ребенка 5лет подцепил на угол капота(живой ,здоровый но увезли все равно в скорую маленько кожу содрал на голове)-менты грят:- расслабся парень-ты сделал все что смог -тут твоей вины нету ни грамма,родаки сидели пиво пили в кафеюшке придорожной,а ребенок брошеный играл возле дороги ,и вылетел как пуля передо мной изза стоящего джипа на обочине если на моем месте был песионер в линзах и на ТАЗу-хана ребенку,ПС-так что извините пусть гайцы также пеших дрючат как и нас с вами...и будет порядок!И еще ПС:гайцы сказали что если с ребенком все в поряде можешь смело подавать ИСК на родаков о материальном(на капоте вмятина)и МОРАЛЬНОМ самое главное ущербе(за свои переживания и стресс),ну я же не хамло даунообразное ясный перец,- я отпустил всех с миром,лишбы им хоть наука была какаянить...Интересно мне "понравилось"поведение владельца джипа(ведь он единственный кто четко все происшедшее видел ибо из за его машины у него перед носом выскочил пацан на меня и он все могбы подтвердить в мою пользу)--его как ветром сдуло в первую же секунду после ДТП...*****...--он точно на АВТО вээле не тусуется гы ,,,было это 6 лет назад .

Больше 10 лет на форуме
    To GEORGIY P мне кажется тебе КРУПНО ПОВЕЗЛО - не во всех регионах РФ, при такой же ситуации, исход был бы такой же. Что-то я не слышал про изменения в законодательстве, можно по подробнее?

подробнее не могу, но по опыту общения с людьми вижу что выходят люди из воды сухими если ВСЕ случилось не на пеш. переходе и если не было по свид очевидцев и по характеру травм, превышения скоростного режима итд итп,если на переходе то геморой -сливай воду короче...(мужик в городе сидел посреди дороги спиной к потоку на неосвящ участке пьяный,-таксист в свете встречки не заметил и снес его на глушняк ,крови с таксера попили полгода но не посадили и не присудили ничего,следаки провели тщательное расслед.и вынесли вердикт-отказ в возбуждении уг.дела)
    Последний раз редактировалось GEORGIY_P; 03.12.2006 в 17:20.

Больше 10 лет на форуме
    To GEORGIY P просто тема "больная", вот и хотелось подробностей именно про законодательство. Знаю много примеров, когда люди наоборот "попадали", про пешеходный переход речи нет, это святое, однако считаю что пешеходы тоже должны нести ответственность, желательно наравне с водителем. Кстати было бы неплохо если бы медицинская страховка учитывала и вероятность ДТП.

по подробностям в законадательстве в вопросах ДТП надо пытать ВАРАНГа-он у нас акула фемидных разборок...

Больше 10 лет на форуме
    To GREGOPIY P спасбо, думаю вряд ли поможет, ибо законодательство у нас "гибкое", и в регионах трактуется по разному, а я имею счастье проживать во Владивостке, и уже убедился в этом. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что если бы переходы были освещены соответствующим образом, то многих ДТП удалось бы избежать, а это прямая обязанность государства, раз уж оно так озаботилось безопасностью дорожного движения и снижением смертности на дорогах.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NAKAMI Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что если бы переходы были освещены соответствующим образом, то многих ДТП удалось бы избежать, а это прямая обязанность государства, раз уж оно так озаботилось безопасностью дорожного движения и снижением смертности на дорогах.
    про то и речь
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 5 лет на форуме
    А в Москве кстати освещение ******ое, во всяком случае по сравнению со Владиком и П-Камчатским, там и на габаритах пеших видать...
    На крупных дорогах Отличное, а на второстепенных далеко всё не так прекрасно. И фары хоть куда поворачивай, а пеших всё равно не видно!
    Хотя в Москве большинство пешеходов надресированы до такой степени что когда перед "Зеброй" тормозишь, они в ступор впадают на пару секунд!
    Какой Русский утром в понедельник не мечтает о вечере пятницы.

Больше 10 лет на форуме
    To Gero 5 Хорошо у вас в Москве, у нас во Владивостоке и на центральных-то улицах освещение не очень, в таких местах я так жене и говорю: осторожно въезжаем в "зону безумных пешеходов", редко когда удается проехать так, чтобы никто под тебя не пытался запрыгнуть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
    to Edward@Delica - да конечно чушь говорю-кто бы спорил.Вот только оседлав коня в полторы тонны весом стараюсь думать о том чтобы к любимой и детям самому без проблем добраться и никого не покалечить - чтобы они до детей и любимых тоже добрались.А вообще Вам не приходило в голову что пожилые люди,дети и люди под шафе в силу объективных причин неадекватно ведут себя на дороге?Давить будешь?Или наваляешь? И нех разбираться кто прав кто виноват-если человека изуродуешь-совесть казнить до конца дней мучить будет.И потому ......управляй своим авто отвечая и за себя и за тех которые пешие.ИМХО.
    Извини если обидел, прото на дороге гуляки достали...
    А по поводу неадекватности скажу, что кто понимал тот и в старости понимает как переходить дорогу, а в неадекватности детей в подавляющем числе случаев надо винить РОДИТЕЛЕЙ!!! Мои дети всегда переходят или на светофоре или долго стоят на зебре пока поток не прекратится. Я их учил и учу (кстати на примерах из окна своей машины), что бежать исключено, перед переходом (в том числе на зеленый сигнал) надо смотреть сразу по обеим сторонам (а не как учат в школе; налево потом на право) т.к. возможно машина идет на обгон раз, ее несет по льду два, ее водитель пьян три, отказали тормоза четыре, можно продолжать бесконечно... А это значит, что те пешеходы которые умышленно в наглую идут даже по переходу отвернув демонстративно морду от приближающегося транспорта, крайне безответственно относятся к своей же жизни - она им не дорога!! Пешеход всегда должен быть готов к опасности на дороге как и водитель!!! А не так, что мамаша идет с ребенком по дороге, а потом говорит школа не научила ребенка ПДД. Я могу продолжать долго, но думаю и так понятно что пешеходу на дороге опаснее, а значит он должен не то чтобы пренебрегать ПДД, а перестраховываться, вместо гуляний по дороге...
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    ПДД как пешеход нарушаю. Чаще положенного смотрю по сторонам... Жизнь дороже..
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    +1

Если бы каждый пешехад знал, что водителю тяжелее...
    Когда я пешеход, то никогда не перебегаю дорогу под виадуками, даже если очень торплюсь. И с большой осторожностью перехожу дорогу даже днем! ...

Респект!!! Господа учите детей когда вы едете с ними на примерах из окна. Ведь дети чаще нас пешеходы!!
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NAKAMI Посмотреть сообщение
    Господа! Тема действительно серьезная. То что в темноте пешехода одетого в темное НЕ ВИДНО - это факт! ПДД существуют для всех и для пешеходов в том числе! А у нас получается что при любом раскладе водитель виноват, т.к. управляет "средством повышенной опасности." Даже если пешеход переходит дорогу в заведомо не предназначенном для этого месте (под виадуком), он пьян, - все равно виноват водитель! Должна же быть какая-то разумная граница этому! Я считаю что пешеход, переходяший проезжую часть в НЕ ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ заведомо не ПРАВ, и водитель не должен нести ответственности в случае наезда. Кроме того не важно какой у вас свет: европейский или японский, в темноте видно пешехода одинаково плохо! Вот где должна проявляться забота о безопасности движения - осветите хотя бы переходы!
    100%
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    Работал одно время на телевидении, снимали сюжет про пешеходов. В центре города, в 50 м от подземного перехода, сняли 12 человек за десять минут: молодые и пожилые, с детьми и без. Ну не хотят наши люди жить долго, что с ними не делай!

Больше 15 лет на форуме
    Конечно, пешеходы постоянно нарушают правила движения, но и мы на дорогах их нарушаем постояно! Нельзя забывать что садясь за руль автомобиля имено ты становишся источником повышенои опасности, поытому и требования к тебе как к водителю строже. Нестоит забывать и про детей, как ты будешь себя чуствовать? Да он виноват, да он был не напереходе, но он ребенок а ты взрослы и всилу своего опыта и разума имено ты должен избежать этои трагедий!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Конечно, пешеходы постоянно нарушают правила движения, но и мы на дорогах их нарушаем постояно! Нельзя забывать что садясь за руль автомобиля имено ты становишся источником повышенои опасности, поытому и требования к тебе как к водителю строже. Нестоит забывать и про детей, как ты будешь себя чуствовать? Да он виноват, да он был не напереходе, но он ребенок а ты взрослы и всилу своего опыта и разума имено ты должен избежать этои трагедий!
    Я стараюсь не нарушать ПДД, но речь идет о том, что возникают такие ситуации, когда водитель ничего не нарушает, принимает всевозможные меры предосторожности, снижает скорость и т.п., а избежать наезда не удается. Особенно в темное время суток, особенно там где не освещено и слепит встречка. Про детей - не приведи Господь!

Больше 10 лет на форуме
    +1
    слава богу остались люди это понимающие. А то некоторые кричат : "до того как сел за руль был распи...яем, жаль никто не вломил", а потом добавляют "почему пешеходы такие тупые ходят не по переходам?" Да не которые взрослые пешеходы хуже детей, а вдруг у человека зрение слабое, а вдруг пьяный, а вдруг это бабуля для которой лишние 50 метров - это каторга, что тоже давить??? Да и по большому счету сейчас пешеходы переходят не там где переход, а где машин нету потому как многие водители клали с прибором на переходы!! меня однажды на переходе чуть не задавили - объехали по встречке на скорости ~80 км/ч и это в городе, хотя когда начинал переходить до него было метров 150. вот и объясните после такого пешеходу где переходить!!!

Больше 10 лет на форуме
    Согласен что требования к водителям могут быть строже, но они должны быть прописаными в ПДД, и ответственность за их нарушение тоже. А такой подход, что если водитель виноват мы его посадим и если пешеход виноват, но мертв, мы все равно водителя посадим - неправильный!!! В таком случае возникает вопрос; для кого написаны правила, только для водителей?
    Мы нарушаем правила, согласен. Но и отвечать за эти нарушения должны мы, а не пешеходы, верно? А в случае с пешеходами все наоборот.. Нарушит он, а сидеть водителю..
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Edward@Delica Посмотреть сообщение
    Согласен что требования к водителям могут быть строже, но они должны быть прописаными в ПДД, и ответственность за их нарушение тоже. А такой подход, что если водитель виноват мы его посадим и если пешеход виноват, но мертв, мы все равно водителя посадим - неправильный!!! В таком случае возникает вопрос; для кого написаны правила, только для водителей?
    Мы нарушаем правила, согласен. Но и отвечать за эти нарушения должны мы, а не пешеходы, верно? А в случае с пешеходами все наоборот.. Нарушит он, а сидеть водителю..
    200% СОГЛАСЕН! У меня приятель ехал поздно, темно, по проезжей части идет пешеход по ходу движения, ну приятель его заметил, скорость сбросил до 40, а пешеход вдруг не оборачиваясь, прямо под машину шасть! Увернуться не успел, вторая полоса была занята, да даже если и свободна была, все равно не среагировал бы. Кто виноват? А что нужно было делать? Остановиться? Или за ним ехать метрах десяти?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi Q7
2016 год
3100000 руб.
Лада 2107
2006 год
13000 руб.
Volkswagen Tiguan
2013 год
1250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189