Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 111

Пешеходные переходы

Сообщение от NAKAMI Посмотреть сообщение
    200% СОГЛАСЕН! У меня приятель ехал поздно, темно, по проезжей части идет пешеход по ходу движения, ну приятель его заметил, скорость сбросил до 40, а пешеход вдруг не оборачиваясь, прямо под машину шасть! Увернуться не успел, вторая полоса была занята, да даже если и свободна была, все равно не среагировал бы. Кто виноват? А что нужно было делать? Остановиться? Или за ним ехать метрах десяти?
    Сигналить не пробовали, когда пешеход начал переходить без оглядки проезжую часть?
    Toyota управляй мечтой!

Некоторых послушать - так прям все водители поголовно соблюдают ПДД! Вспомните когда последний раз уступали дорогу пешеходу стоящему на зебре - а ведь у него приемущество. И на красный уже ездят вовсю и по тратуарам. Элементарное отсутствие взаимного уважения! И ещё делайте скидку на то, что не все пешеходы знают ПДД, а водители обязаны знать.
    Toyota управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Накурка Посмотреть сообщение
    +1
    слава богу остались люди это понимающие. А то некоторые кричат : "до того как сел за руль был распи...яем, жаль никто не вломил", а потом добавляют "почему пешеходы такие тупые ходят не по переходам?" Да не которые взрослые пешеходы хуже детей, а вдруг у человека зрение слабое, а вдруг пьяный, а вдруг это бабуля для которой лишние 50 метров - это каторга, что тоже давить??? Да и по большому счету сейчас пешеходы переходят не там где переход, а где машин нету потому как многие водители клали с прибором на переходы!! меня однажды на переходе чуть не задавили - объехали по встречке на скорости ~80 км/ч и это в городе, хотя когда начинал переходить до него было метров 150. вот и объясните после такого пешеходу где переходить!!!
    Ну, "некоторые", это на меня намек :-))))

Если у человека слабое зрение, пусть внимательнее переходит дорогу на переходе. Если для бабули лишние 50 метров - каторга, то не пройденые 50 метров (не дай бог) - смерть. (Есть между чем выбирать). Если пьяный на переходе другое дело, а если вне его, то извините...
    Суть ведь в чем; я не призываю безбожно давить всех. Я хочу сказать, что если пешеход нарушает правила, то пусть он рискует своей жизнью, а не жизнями водителя и его родных. Почему пьяный водитель является источником повышенной опасности, а пьяный пешеход на дороге нет? Разве он не представляет опасности для жизни водителя его сбившего (если посадят жизни пипец).. Поэтому ответственность должна наступать согласно ПДД, а не для того кто менее уязвим.. Если в аварии учавствует авто и мотоциклист, все отвечают согласно ПДД, не зависимо от того кто больше травмирован. Так должно быть и в случае с пешеходами. Кстати они станут ответственнее и меньше станет наездов..
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Накурка Посмотреть сообщение
    +1
    слава богу остались люди это понимающие. А то некоторые кричат : "до того как сел за руль был распи...яем, жаль никто не вломил", а потом добавляют "почему пешеходы такие тупые ходят не по переходам?" Да не которые взрослые пешеходы хуже детей, а вдруг у человека зрение слабое, а вдруг пьяный, а вдруг это бабуля для которой лишние 50 метров - это каторга, что тоже давить??? Да и по большому счету сейчас пешеходы переходят не там где переход, а где машин нету потому как многие водители клали с прибором на переходы!! меня однажды на переходе чуть не задавили - объехали по встречке на скорости ~80 км/ч и это в городе, хотя когда начинал переходить до него было метров 150. вот и объясните после такого пешеходу где переходить!!!
    Ну, "некоторые", это на меня намек :-))))

Если у человека слабое зрение, пусть внимательнее переходит дорогу на переходе. Если для бабули лишние 50 метров - каторга, то не пройденые 50 метров (не дай бог) - смерть. (Есть между чем выбирать). Если пьяный на переходе другое дело, а если вне его, то извините...
    Суть ведь в чем; я не призываю безбожно давить всех. Я хочу сказать, что если пешеход нарушает правила, то пусть он рискует своей жизнью, а не жизнями водителя и его родных. Почему пьяный водитель является источником повышенной опасности, а пьяный пешеход на дороге нет? Разве он не представляет опасности для жизни водителя его сбившего (если посадят жизни пипец).. Поэтому ответственность должна наступать согласно ПДД, а не для того кто менее уязвим.. Если в аварии учавствует авто и мотоциклист, все отвечают согласно ПДД, не зависимо от того кто больше травмирован. Так должно быть и в случае с пешеходами. Кстати они станут ответственнее и меньше станет наездов..
    EDWARD5 - тоже я.

Сообщение от Edward@Delica Посмотреть сообщение
    Поэтому ответственность должна наступать согласно ПДД, а не для того кто менее уязвим.. Если в аварии учавствует авто и мотоциклист, все отвечают согласно ПДД, не зависимо от того кто больше травмирован. Так должно быть и в случае с пешеходами. Кстати они станут ответственнее и меньше станет наездов..
    Пешеходы должны соблюдать ПДД, но вряд ли они знают о существовании таковых. Если нарушают - научи, дай им понять что они не правы (ест-но, в рамках закона).
    Toyota управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мax! Посмотреть сообщение
    Некоторых послушать - так прям все водители поголовно соблюдают ПДД! Вспомните когда последний раз уступали дорогу пешеходу стоящему на зебре - а ведь у него приемущество. И на красный уже ездят вовсю и по тратуарам. Элементарное отсутствие взаимного уважения! И ещё делайте скидку на то, что не все пешеходы знают ПДД, а водители обязаны знать.
    Тут ведь вопрос не кто соблюдает ПДД, а в ответственности за не соблюдение, а то это какой-то детский сад начнется - кто первый начал... Если водитель не соблюдает ПДД, ездит по тротуарам, на красный пусть овечает за это, а если виноват пешеход тогда его ответственность... Ведь никто не говорит почему засудили водилу если он виноват в ДТП, а говорят почему засудили если он не виноват??
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    Сигналить не пробовали, когда пешеход начал переходить без оглядки проезжую часть?
    Так в том-то и дело, что пешеход "ломанулся" через дорогу, когда машина с ним практически поравнялась, в последствии экспертиза показала, что пешеход "в состоянии наркотического опьянения".

сложно водителю защищать права пешеходов )))
    1. Водитель должен соблюдать правила (в городе 60, ночью светим на обочину, на зебре - уступаем ... утопия конечно, но тем не менее).
    2. В сложных метео условиях корректировать скоростной режим.
    3. Если водитель соблюдает вышесказанное, а пешеход нарушает (например, выбежал из-за автобуса или не постмотрел на лево/право) - то судить надо пешехода.
    Toyota управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    Пешеходы должны соблюдать ПДД, но вряд ли они знают о существовании таковых. Если нарушают - научи, дай им понять что они не правы (ест-но, в рамках закона).
    Согласен!!! Если читал мои посты выше, я писал как научил своих детей... И всех призываю так же учить. Ведь наглядный урок самый лучший. Но вот как мне для пешеходов это донести?? Думаю родители пешеходы должны так же делать со своими детьми стоя на остановках, идя по тротуарам.. Не абстрактно объяснять о тормозном пути авто, и о посмотри налево и направо а потом СМЕЛО иди!! А говорить и показывать реально опасно двигающиеся - нарушающие ПДД машины и о возможных последствиях для пеших... И о том что водитель-то сядет, но пешеходу уже не будет от того легче... И т.д. и т.п. Пешеход будет инстинктивно относиться к машине как к источнику повышенной опасности и будет ответственнее на дороге... Думаю кол-во наездов многократно сократиться..
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    1. Водитель должен соблюдать правила (в городе 60, ночью светим на обочину, на зебре - уступаем ... утопия конечно, но тем не менее).
    3. Если водитель соблюдает вышесказанное, а пешеход нарушает (например, выбежал из-за автобуса или не постмотрел на лево/право) - то судить надо пешехода.
    4. Предусматривать возможность появление пешехода из-за какой-то помехи

Выполняя эти правила шанс наехать на пешехода стремится к нулю!

кому сигналить?пешеходу?без оглядки вступившему на переход.!вы что захотели костылем пробитое стекло иметь?а заоодно и грудную клетку,да гайцы их так расповадили что если тебя пешеходы вытащат из тачки начнут запинывать-они еще и помогут им...гы,70%пешеходов никогда водителями не были и заранее враждебно к ним относятся ,а кто сам рулит тот будучи пешим хамства в отношении водил не проявляет.

Так в том-то и дело, что пешеход "ломанулся" через дорогу, когда машина с ним практически поравнялась, в последствии экспертиза показала, что пешеход "в состоянии наркотического опьянения".
    ну от неадекватных действий пешеходов, к сожелению, ни кто не застрахован :(
    Toyota управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    Согласен. Кто виноват тот и отвечает, независимо от последствий..
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    Блин, парни кажется тема закончилась, никто не спорит, пришли к общему знаменателю..
    EDWARD5 - тоже я.

Сообщение от GEORGIY_P Посмотреть сообщение
    кому сигналить?пешеходу?без оглядки вступившему на переход.!вы что захотели костылем пробитое стекло иметь?а заоодно и грудную клетку,да гайцы их так расповадили что если тебя пешеходы вытащат из тачки начнут запинывать-они еще и помогут им...гы,70%пешеходов никогда водителями не были и заранее враждебно к ним относятся ,а кто сам рулит тот будучи пешим хамства в отношении водил не проявляет.
    не дай Бог конечно :))
    но я цитировал и комментировал другую ситуацию (чел шёл по ходу движения и начал переходить дорогу не убедившись в безопасности маневра).
    Toyota управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    И это радует.. :-))
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    Никто и не говорил, что ВСЕ водители соблюдают ПДД, но я точно знаю, что МНОГИЕ соблюдают, и перед "зеброй" останавливаются, рискуя получить в "задницу", и на красный не едут, и уж там более по тротуару. А вообще ПДД и в школе преподают и даже в детском саду.

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, а у нас в городе гайцы часто штрафуют пеших вне перехода, правда всегда в одном и том же месте, но все таки...
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    А вообще ПДД и в школе преподают и даже в детском саду.
    Кстати очень плохо преподают!!! Детей переучивать приходится! В ПДД выражение "СМЕЛО ИДИ" должно быть заменено на "можешь начать переходить, внимательно смотря по сторонам" не зависимо от того на светофоре ты или на пешеходном переходе... тогда дети относительно вне опасности.
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 7 лет на форуме
    Сегодня попробовал соблюдать все правила ПДД и как водитель и как пешеход-труд ацкий я Вам скажу :)))Не я серъёзно вполне.Народ с удивлением смотрел и как на пешехода и как на водителя:)))Особенно когда стоял на красный и не было машин.Потом смешно стало и стыдно-....ну и нарушил.Вот такие дела.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai ix35
2011 год
819000 руб.
Honda Inspire
1999 год
270000 руб.
Toyota Caldina
1994 год
195000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189