Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 111

Пешеходные переходы

Больше 7 лет на форуме
    До сих пор удивляюсь-это ж скока знаков то разных на дороге-я мля некоторые и не знаю что обозначают.А напряжение то какое при этом.УЖОС.В это время мне кацца я был реально источник повышенной опасности.:)))

Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал соблюдать все правила ПДД и как водитель и как пешеход-труд ацкий я Вам скажу :)))Не я серъёзно вполне.Народ с удивлением смотрел и как на пешехода и как на водителя:)))Особенно когда стоял на красный и не было машин.Потом смешно стало и стыдно-....ну и нарушил.Вот такие дела.
    Один знакомый ночью перед красным светофором всегда тормозил (ночь, тишина, никого нет, даже машин). Остановка на красный свет уже на уровне рефлекса. И это правильно. Хотя иногда конечно выглядит глупо.
    Toyota управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мax! Посмотреть сообщение
    Пешеходы должны соблюдать ПДД, но вряд ли они знают о существовании таковых. Если нарушают - научи, дай им понять что они не правы (ест-но, в рамках закона).
    Посмею напомнить что есть такая организация Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения -- не ее ли это работа?
    Часто они по школам ходят? Неужели трудно пятикласснику запомнить пункты правил касающиеся пешеходов? Сигналы регулировщика?
    Чтото не помню скока учился чтобы в школе проводились подобные занятия... а я далеко не в одной школе успел поучиться...
    Конечно.. этож работать надо... с радаром в засаде сподручнее...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Накурка Посмотреть сообщение
    4. Предусматривать возможность появление пешехода из-за какой-то помехи
    Выполняя эти правила шанс наехать на пешехода стремится к нулю!
    Хоть Я и сам всегда старюсь предусмотреть это и снижаю и под колеса автобуса заглядываю есть там кто или нет, но не всегда есть возможность все же это сделать - плотный поток, узкая дорога и т.п...
    Сам чуть не сшиб такого идиота, а ведь ему придурю достаточно было отойти от автобуса буквально на пять метров чтоб его уже на обочине было видно... просто не хотят люди думать что делают, как пешие так и за баранкой, и нет взаимной вежливости -- отсюда и куча аварий.

Больше 7 лет на форуме
    Сегодня: Сьезд на МКАД- переходит бабуля- остановился чтобы пропустить и сзади почти догнала Газель (своего Форя тоже жалко). Гудков и мата было достаточно! ВЗАИМНАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ должна быть у ВСЕХ участников движения!
    Forester cs2007 и s/tb99

Больше 7 лет на форуме
    А вообще, в Москве правый руль гораздо безопасней, т.к. при постоянных пробках и затруднённом движении лучший обзор справа гораздо удобней- пешеходов и припаркованные авто видно гараздо лучше и движение становится на порядок безопасней!
    Forester cs2007 и s/tb99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от lial Посмотреть сообщение
    Посмею напомнить что есть такая организация Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения -- не ее ли это работа?
    Часто они по школам ходят? Неужели трудно пятикласснику запомнить пункты правил касающиеся пешеходов? Сигналы регулировщика?
    Чтото не помню скока учился чтобы в школе проводились подобные занятия... а я далеко не в одной школе успел поучиться...
    Вот, вот! У нас в городе (Владивосток) центральный перекресток Семеновская - Океанский проспект, почти все время стоит машина ДПС, светофор - пешеходы ломятся на любой сигнал, ДПС внимания не обращает, их больше интересует что-то другое. Причем тогда безопасность движения?

Сообщение от NAKAMI Посмотреть сообщение
    Вот, вот! У нас в городе (Владивосток) центральный перекресток Семеновская - Океанский проспект, почти все время стоит машина ДПС, светофор - пешеходы ломятся на любой сигнал, ДПС внимания не обращает, их больше интересует что-то другое. Причем тогда безопасность движения?
    А вот это уже к г-ну Федорову, который за уменьшение травматизма на дорогах радеет. Пусть продемонстрирует как они организовывают работу с молодёжью в школах.
    Toyota управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    А вот это уже к г-ну Федорову, который за уменьшение травматизма на дорогах радеет. Пусть продемонстрирует как они организовывают работу с молодёжью в школах.
    Так не только в школах! Суть в том, что ГИБДД занимается всем, чем угодно, только не безопасностью на дорогах. А это по большому счету их первейшая и прямая обязанность! От того что у меня десять раз проверят документы, безопасность на дорогах никак не повысится.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал соблюдать все правила ПДД и как водитель и как пешеход-труд ацкий я Вам скажу :)))Не я серъёзно вполне.Народ с удивлением смотрел и как на пешехода и как на водителя:)))Особенно когда стоял на красный и не было машин.Потом смешно стало и стыдно-....ну и нарушил.Вот такие дела.
    Молодец!!! Ты даже лучше не то чтобы не нарушай как пешеход, а береги свою жизнь и нарушать просто не сможешь!!
    Кстати, ты зря не удержался и перешел на красный!! А на весь народ тебе должно быть пох.. Пусть думают что хотят, голову выше и сделай вид что тебе спешить просто ни к чему, жизнь твоя удалась и бежать уже некуда. Я например (как пешеход) останавливаюсь на светофоре даже на зеленый и жду когда он сменится и загорится вновь, чтобы перейти, а не обнаружить на середине перехода, что он уже погас и побежать!! Кстати, в манере езды я всегда придерживаюсь спокойствия на дороге и соблюдения правил, и очень скверно себя чувствую когда мне приходится спеша ехать напролом... Об этом я много спорил в ветке "Неужели так сложно"..
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    Один знакомый ночью перед красным светофором всегда тормозил (ночь, тишина, никого нет, даже машин). Остановка на красный свет уже на уровне рефлекса. И это правильно. Хотя иногда конечно выглядит глупо.
    Ошибаешся, я думаю, что остановка на красный свет никогда не выглядит глупо, а ночью на пустой даже окраинной дороге - это как минимум хороший тон.. (Если не спешишь :-))) )
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    Мне кажется, что на счет школы ты сильно заблуждаешься!!! Пятикласснику глубоко до фонаря что говорит "мусор" в школе (а понятия на улице и в школе именно такие), что говорит училка - дура... Для ребенка авторитет - его родители!!! Это их задача сберечь самое ценное в жизни, а школа второстепенна... Если тебе не трудно почитай посты выше думаю ты с ними согласишься...
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NAKAMI Посмотреть сообщение
    Именно!!
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kotss Посмотреть сообщение
    Это просто приходит с опытом.К сожалению,некоторые начинают это понимать только попав крепко на деньги или,не дай бог,угодив на поселение.
    Прям в сказке живём, если опытный то всё путём, и пешеходы перед машиной бегают! Интересно как в такой ситуации поможет опыт: в городе прямая дорого, день, видимость просто на 5+. скорость около 40(хотя разрешено 60, просто настроение было спокойно покататься) и тут резко человек стоящий на тротуаре и смотрящий не в мою сторону а в противоположную, дергается через дорогу, я тормозить, но до него растояние буквально пару метров. Результат: у него синяк на ноге у меня капот помят. Так как случилось первый раз такое то испугался, с человеком поговорили, он призлал свой косяк, написали бумагу что притензий друг к другу не имеем и разошлись. Интересно как бы мне опыт помог? Конечно можно сказать что от всех ожидать что побегут через дорогу, тогда и передвигаться надо со скоростью км так 20-да и то наверно многовато!!! Пока сам за руль не сел не понимал как иногда опасно дорогу переходил(хотя и старался при наличии пешеходных переходов по ним ходить), сейчас и по пешеходным переходам, а тем более вечером перехожу аккуратно!!! Надо пешеходов сроже наказывать, в том числе и стариков(только тогда придумать нормальное наказание а не крупную денежную сумму). Видел как гаишники стопорят молодых переходящих дорогу не по переходу, а вот пожилых даже не останавливают для беседы.- и какой смысл от таких действий, просто выполнить план?
    MMC Chariot Grandis N94W 4G64GDI и Nissan Wingroad WFNY10 GA15

Больше 15 лет на форуме
    Люди он знает человека который тормозит на красный цвет!!!!! Нонсенс!
    Я понимаю если соющение звучало так: "я знаю одного придур** который иногда, ночью, на красный свет проезжает. Вот это глупость!"
    Сам я грешен и очень много нарушаю правила, особено на трассе скоростной режим. Но есть и нормы которые я союлюдаю в любой ситуаций, светофор основная норма.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Edward@Delica Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что на счет школы ты сильно заблуждаешься!!! Пятикласснику глубоко до фонаря что говорит "мусор" в школе (а понятия на улице и в школе именно такие), что говорит училка - дура... Для ребенка авторитет - его родители!!! Это их задача сберечь самое ценное в жизни, а школа второстепенна... Если тебе не трудно почитай посты выше думаю ты с ними согласишься...
    Заблуждаетесь и вы :)
    1. Все зависит от педагога, будут иметь его слова вес или не будут. Если не будут - плохой педагог, на то он и педагог, чтобы воспитывать. И это не пустые слова, почему то в одной из школ где я учился в коридорах лежали ковры, а в туалете не ссали мимо унитаза и стены не расписывали -- школа была обычная бюджетная, за поступление туда мои родители не заплатили ни копейки, поступал я туда собственными мозгами по результатам экзамена. Да и никто не платил. И имел вес и очень большой любой преподаватель... и после 8 уроков еще и трудно было разогнать по домам. А все просто школу организовал человек болеющий за дело и собрал себе подобных, а не сброд причем было это в начале 90х при очень скудном финансировании. Любое дело просто должны делать профессионалы, что на дороге, что в школе, что в армии.

2. Мусора они слушать и не будут и правельно сделают, потому что не умеют они преподавать в основной своей массе, но что мешает ГИБДД нанять для этой цели грамотного педагога/психолога? Если бы они действительно болели за дело безопасности я думаю это вопрос решался бы элементарно, и это было бы задачей специалист вдолбить и внушить в юнные головушки что переходить таки в неположенном месте плохо, а в положенном очень хорошо покрутить головой на 360 градусов.

3. Родители этих детей когда то учились в школе и если бы им см п.2 то они и детям бы :)

Заблуждаетесь и вы :)
    2. Мусора они слушать и не будут и правельно сделают, потому что не умеют они преподавать в основной своей массе, но что мешает ГИБДД нанять для этой цели грамотного педагога/психолога? Если бы они действительно болели за дело безопасности я думаю это вопрос решался бы элементарно, и это было бы задачей специалист вдолбить и внушить в юнные головушки что переходить таки в неположенном месте плохо, а в положенном очень хорошо покрутить головой на 360 градусов.
    Вот объясните мне. В школе был предмет что то вроде основы безопасности жизнедеятельности. Неужели так сложно в рамках этого предмета пару тройку занятий посвятить ПДД (зы. даже без превлечения гайцов)?
    Toyota управляй мечтой!

Больше 7 лет на форуме
    to Zheka - по поводу сбитого тобой мужика могу сказать только одно-я если вижу человека на обочине который меня не видит -однозначно торможу и смотрю на него во все глаза-не раз помогало.

Больше 7 лет на форуме
    Что касается милмционеров-которые детей в школе учить будут-сомневаюсь сильно-они все двоешники бывшие и косноязычные-весь пипец.Своё выступление перед детьми начнут примерно так: "Имею сказать следующее...." :))) И ещё прикольно когда говорят "возбуждено" с ударением на "у" :0))) А вообще как правильно то?Мож это я не прав?

Больше 10 лет на форуме
    Вот объясните мне. В школе был предмет что то вроде основы безопасности жизнедеятельности. Неужели так сложно в рамках этого предмета пару тройку занятий посвятить ПДД (зы. даже без превлечения гайцов)?
    Содержание программы по данному предмету определяется на федеральном уровне... тока Федерова я думаю это меньше всего волнует.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2012 год
425000 руб.
Toyota Porte
2014 год
429000 руб.
Nissan Serena
2009 год
650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189