Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111

Пешеходные переходы

Больше 10 лет на форуме

Пешеходные переходы

Хотелось бы узнать, как у других, а у нас во Владе так:
    Ночь, пригород... ТЕМНО! Хотя до спутника фонарики-то светят, но на пеш. переходах они мало дают, но без этих фонарей еще хуже... За городом достаточно пеш. переходов, а с виадуками проблема... Хоть за последнее время их не мало поставили, но все-таки не хватает и многие !@#$%^ пешеходы ими пренебрегают (прямо под ними перебегают).
    Ну суть не в этом... Когда проезжаешь эти пеш. переходы, напрягаешься! Хорошо, если встречек нет и ты с дальним, но когда возвращаюсь с работы, я дальним не пользуюсь, т.к. встречки одна за одной из них 20% сляпят дальним, а у 30% ближний, как дальний! :) Да даже ближнего света хватает для того, чтобы не увидеть пешехода! Не так давно ехал поздно вечером, темно, дождик был... Шел около 70... Приблизился к зловещему переходу на садгороде..... Снизил скорость до 50-ти..... и был в шоке, когда прям перед моим носом (вернее справа от меня - между хвух полос, я шел по второй) пешеход стоял и толи он поднимая руку матерился, что я его не пропустил, толи подавал признаки видимости, чтобы я случайно вправо не сдал - не знаю. Факт в том, что увидел его за 1-2 метра... Ехала встречка, ослепила... И каждый день я с таким опасениям проезжаю эти переходы....
    Ну неужели нельзя напротив них поставить МОЩНЫЕ ЛАМПЫ, которые в достаточной степени освещали бы их???
    У всех такие не освещенные переходы??

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, как у других, а у нас во Владе так:
    Ночь, пригород... ТЕМНО! Хотя до спутника фонарики-то светят, но на пеш. переходах они мало дают, но без этих фонарей еще хуже... За городом достаточно пеш. переходов, а с виадуками проблема... Хоть за последнее время их не мало поставили, но все-таки не хватает и многие !@#$%^ пешеходы ими пренебрегают (прямо под ними перебегают).
    Ну суть не в этом... Когда проезжаешь эти пеш. переходы, напрягаешься! Хорошо, если встречек нет и ты с дальним, но когда возвращаюсь с работы, я дальним не пользуюсь, т.к. встречки одна за одной из них 20% сляпят дальним, а у 30% ближний, как дальний! :) Да даже ближнего света хватает для того, чтобы не увидеть пешехода! Не так давно ехал поздно вечером, темно, дождик был... Шел около 70... Приблизился к зловещему переходу на садгороде..... Снизил скорость до 50-ти..... и был в шоке, когда прям перед моим носом (вернее справа от меня - между хвух полос, я шел по второй) пешеход стоял и толи он поднимая руку матерился, что я его не пропустил, толи подавал признаки видимости, чтобы я случайно вправо не сдал - не знаю. Факт в том, что увидел его за 1-2 метра... Ехала встречка, ослепила... И каждый день я с таким опасениям проезжаю эти переходы....
    Ну неужели нельзя напротив них поставить МОЩНЫЕ ЛАМПЫ, которые в достаточной степени освещали бы их???
    У всех такие не освещенные переходы??
    Ой, не сыпь соль на рану....сам по нескольку раз в неделю мотаюсь в Артем по работе...на трассе полная попа с освещением, а один раз вообще было - дебил на трузовике с прицепом остановился так, что пол-машины на первой полосе, и ни габаритов не было включено, нихрена. Хоть бы знак аварийный выставил ну или ведро что-ли....
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

72
    72 вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    У нас та же песня. Один раз так мужика зеркалом зацепил, правда оба живы/мужик и зеркало/.
    нет подписи

Блин если бы пешеходы сцуки безмозглые знали что их не видно нифига в темноте в свете встречек они бы такими смелыми не были!!!!а ваще я бы гаишников поубивал -ведь это они научают пешеходов не боятся машин,ох все с ног на голову встало в нашей стране,--это конешна уже баянище с бородой но такой актуальный блин!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вуфер Посмотреть сообщение
    Ой, не сыпь соль на рану....сам по нескольку раз в неделю мотаюсь в Артем по работе...на трассе полная попа с освещением, а один раз вообще было - дебил на трузовике с прицепом остановился так, что пол-машины на первой полосе, и ни габаритов не было включено, нихрена. Хоть бы знак аварийный выставил ну или ведро что-ли....
    Помню около года назад на спутнике авария была... Если не ошибаюсь, там так и получилось: (вроде бы) Зил стоял, а может еле-еле катился, сзади никакого освещения, наверное и спереди тоже (по крайней мере света фар не было) и в него на скорости в зад легковушка влетела! Какое бы там припятствие на пути не было, его не видно ночью, если оно без светового освещения, а тебе на встречку машина идет - слепит!
    Кому-то несколько раз в неделю... А я каждый день домой на Угольную ;) Люблю ездить по ночам, когда на трассе никого нет... Романтика епт! :) Но когда сейчас в 7 уже темно, а на дороге еще как минимум часов до 10-ти машин много - вот это терпеть не могу! Едешь на ощуп, благо дорогу, как свои 5 пальцев знаю - каждый поворот, каждую ямку :)

Сообщение от GEORGIY_P Посмотреть сообщение
    Блин если бы пешеходы сцуки безмозглые знали что их не видно нифига в темноте в свете встречек они бы такими смелыми не были!!!!а ваще я бы гаишников поубивал -ведь это они научают пешеходов не боятся машин,ох все с ног на голову встало в нашей стране,--это конешна уже баянище с бородой но такой актуальный блин!!!
    А скажите, пожалуйста, кто из вас сделал себе европейский свет фар, что бы встречку не слепить и обочину с пешеходами освещать???

думаю, что во Владе НИКТО этой проблемой не озадачивался. А винить в этом пешеходов - как минимум глупо. Ставьте себе фары для дорог с правостороним двидением и будет вам счастье.
    Toyota управляй мечтой!

Больше 7 лет на форуме
    Мax!, жуйню не неси! тебе ведь говорят что в темноте пешехода в темном ну просто не видно на обочине!!! Или ты бля ясновидящий на фуй ?!?!
    Переходы не освещены в 99%. Знак ты видишь из далека, а ентих полуходов в темном на фоне черноты земли и неба - ну никак.
    предостерегаешься, сбавляешь скорость.... Но кто-то и не может.
    *aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis*
    Mazda MPV 2001г., 4WD, 2,5 литра, 170 кобыл.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мax! Посмотреть сообщение
    А скажите, пожалуйста, кто из вас сделал себе европейский свет фар, что бы встречку не слепить и обочину с пешеходами освещать???

думаю, что во Владе НИКТО этой проблемой не озадачивался. А винить в этом пешеходов - как минимум глупо. Ставьте себе фары для дорог с правостороним двидением и будет вам счастье.
    Не знаю, на сколько сильно поможет европейский свет фар, но, уверен, полностью фары проблему не решат! Да и к тому же... У нас порядка 95% японских авто... Что бы каждый поставил себе такие фары - это просто смешно! :D Тем более, что на многие машины нет европейских аналагов! Здесь опять-таки государство должно об этом позаботиться, пусть обеспечит выпуск фар для ВСЕХ праворулек на ДВ и сделает умеренные цены... И то не факт, что из этого что-нибудь... Да и не будет такого! Я считаю, что сделать ХОРОШЕЕ освещение на пеш. переходах проще и дешевле... Хотя бы для сохранения жизни пешеходам и нервам водителям. А то, что мы по ночам щуримся на дороге - это пережить можно, если бы еще все на ближний переходили.... :(

Купи себе очки.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от GEORGIY_P Посмотреть сообщение
    Ты наверное пешеходом не бываеш, или когда ты пешком все водители сцуки безмозглае ?

Больше 10 лет на форуме
    1. С удовольствием бы купил и поменял, но за разумные деньги, а тут я даже наклейку светокорректор немогу заказать по нету... тока оптовую партию а нафиг она мне оптовая?

2. Вчера еду -- пешеход стоит между рядами - фары светят как раз на него заметил за максимум 10 метров -- достаточно чтобы остановится? Зрение отличное -- только сумерки и нет освещения. Был бы верхний свет все бы было ок!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kotss Посмотреть сообщение
    Купи себе очки.
    Какие??
    Если солнцезащитные, то они у меня есть, вот только смысла в них не вижу ночью.
    А если про обычные, то спасибо Вам дорогой форумчанин за Вашу заботу о моем здоровье, но со зрением у меня все ок (тьфу-тьфу-тьфу)! :Р

Это хорошо.Тогда скажи-почему виноват пешеход в том,что ТЫ его не видишь?Да еще и на пешеходном переходе.Если очки не помогают,тогда ты и твое авто потенциально опасны на дороге.

Больше 10 лет на форуме

Куйня полная.... Пешеходов не на обочине не видно, а перед носом прямо и слева, и справа... А если дождь то вообще пипец..
    А в Москве кстати освещение ******ое, во всяком случае по сравнению со Владиком и П-Камчатским, там и на габаритах пеших видать...
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    Это хорошо.Тогда скажи-почему виноват пешеход в том,что ТЫ его не видишь?Да еще и на пешеходном переходе.Если очки не помогают,тогда ты и твое авто потенциально опасны на дороге.
    Ты че из космоса??? Говорят же что эти дятлы под виадугами носятся, да еще между полос прячатся... Каие пешеходные переходы?? А во вторых я кстати бываю пешеходом очень редко, но в этом случае (зная как раз что меня не видно ночью из машины) никогда не пойду через улицу вне перехода, а тем более если едут машины до проезда которых я не успею перейти и буду тупить между ними!!! А еще есть дятлы которые ****уют прямо по краю дороги, они тоже из тех кто думает, что будет жить вечно!!!! Но это не так - проверенно...
    EDWARD5 - тоже я.

Я знаю где они(пешеходы) ходят.Только я не обвиняю пешехода в том,что я его не вижу.Зачит едь не 50,а 20 км/ч.

Сообщение от Edward@Delica Посмотреть сообщение
    Ты че из космоса??? Говорят же что эти дятлы под виадугами носятся, да еще между полос прячатся... Каие пешеходные переходы?? А во вторых я кстати бываю пешеходом очень редко, но в этом случае (зная как раз что меня не видно ночью из машины) никогда не пойду через улицу вне перехода, а тем более если едут машины до проезда которых я не успею перейти и буду тупить между ними!!! А еще есть дятлы которые ****уют прямо по краю дороги, они тоже из тех кто думает, что будет жить вечно!!!! Но это не так - проверенно...
    Прочитал твои ответы в соседней ветке,так тебя это не касается-тебе очки не помогут,тока физическое воздействие от дятла-пешехода.

Больше 10 лет на форуме
    Я знаю где они(пешеходы) ходят.Только я не обвиняю пешехода в том,что я его не вижу.Зачит едь не 50,а 20 км/ч.
    Ни куя себе!!! Ты лучше тогда совсем не едь, а вставай с пешими в колонну и ****уй прямо по дороге не смотря на пешеходные переходы... А если ты считаешь что они могут ходить везде, то зачем правила для пеших.. Или их должны соблюдать только водилы...
    EDWARD5 - тоже я.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Edward@Delica Посмотреть сообщение
    Куйня полная.... Пешеходов не на обочине не видно, а перед носом прямо и слева, и справа... А если дождь то вообще пипец..
    А в Москве кстати освещение ******ое, во всяком случае по сравнению со Владиком и П-Камчатским, там и на габаритах пеших видать...
    Уж если в Москве освещение плохое.... Что уж про Сибирь
    Нас всех учили понемногу: чему-нибудь и как-нибудь

Больше 7 лет на форуме
    to kotss - абсолютно с Вами согласен уважаемый - ехать надо с такой скоростью чтобы предвидеть возможную опасность-другими словами контролировать ситуацию.Именно по этой причине очень не люблю ездить в тёмное время суток-высокое напряжение и скорость приходится держать с учётом того что ожидаешь западло с обочины постоянно.И всегда удивляюсь когда со свистом обходят некоторые гонщики.Может у них конечно зрение лучше,может соображалка на порядок лучше предвидит....Х.З. Я придерживаюсь принципа что лучше перебздеть чем недобздеть.Даже днём объезжая стоящий автобус или другую машину габаритную всегда по-возможности беру левее и притормаживаю ожидая неадекватно мыслящего пешехода.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit
2011 год
450000 руб.
Nissan Avenir Salut
1997 год
116000 руб.
Лада Приора
2013 год
149000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189