Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 92

такой вот заход (праворульные фары)

Бабай, а может и козел. Наверное ты прав, правильно регулированный я может просто и не замечаю. А это на вольве баба навстречу ехала. Лет 35, причем брюнетка. Я ей в ответ свой дальний включил, когда уж совсем невыносимо стало (а в пробке движение медленное, минуты 3 "наслаждался") так она и не отреагировала, как будто меня и нет. Коза, короче. :)))

dim
    dim вне форума

Больше 10 лет на форуме
    так она и не отреагировала
    она была в маске для сварки.. ;))
    Любое существо во Вселенной отличит добро от зла. Прот.
    http://www.facebook.com/dim447

Больше 10 лет на форуме
    как тогда он определил что это баба?

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=Lau;1356972]

есть такое понятие - общественная необходимость; в данном случае общество заботиться о своей экологии путем ограничения эксплуатации старых машин
    в вашем случае есть общественная необходимость - обеспечить всем участникам ДД безопасные условия в виде нормального света фар
    то что раньше ее не было а сейчас она появилась еще не повод возмещать убытки тем кому это не нравится
    [QUOTE]

Самое интересное, что гостами-регламентами запрещено приведение фар в соответствие!!! То бишь внесение изменений! То бишь, что получается:
    чиновник: на ПР ездить нельзя, надо переделать фары!
    народ: давай, я переделаю!
    Чиновник: переделывать нельзя, я гост такой принял!
    Бред, господа. Имхо, одно дело поставить катализатор, который МОЖНО поставить, другое - переделать фары, которые НЕЛЬЗЯ переделывать! А светить машина должна нормально. И это факт.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение

Самое интересное, что гостами-регламентами запрещено приведение фар в соответствие!!! То бишь внесение изменений!
    Ссылку на нормативный акт, где есть такой запрет, в студию нах!
    А потом я тебе покажу, где черным по белому написано, что на автомобили, снятые с производства, РАЗРЕШЕНО устанавливать любую соответствуующую ГОСТу светотехнику. Знатоки мля. Чё только не придумают, чтобы ничего не делать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    А потом я тебе покажу, где черным по белому написано, что на автомобили, снятые с производства, РАЗРЕШЕНО устанавливать любую соответствуующую ГОСТу светотехнику. Знатоки мля. Чё только не придумают, чтобы ничего не делать.
    Не ******ка :) Покажи.
    Serg(kemerovo), Optimus Prime...

**

Больше 7 лет на форуме
    Тут решил я Зайца с ММХ помирить.
    1.На не снятые с производства машины нельзя установливать и вносить изменения(фары) не предусмотренные производителем.
    2.на автомобили, снятые с производства, РАЗРЕШЕНО устанавливать любую соответствуующую ГОСТу светотехнику.
    Вывод для праворуких:
    1.Если ваша машинка в Попонии снята с производства,подбирайте из того что соответствует ГОСТу.
    2.Если не снята,то ставьте машинку в гараж на длительный отстой,пока её снимут с производства.
    Вот сейчас с ТО закрутят гайки,да гайцам дадут право останавливать любую машинку для ТО,всё и будет по выше описанной схеме, и запрещать формально прруль не надо,он сам умрёт.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от БаРРаБаСС Посмотреть сообщение
    Можно попробывать. Если получится - будет прицендент.
    Это точно если хотябы у одного прокатит у остальных точно получится.
    Каждому свое

Больше 10 лет на форуме
    Aleks 1966
    тогда начнутся массовые смерти от смеха у тех, кто будет принимать соответствующие иски и жалобы
    Заяцзато можно купить фары от евроаналога. Если таковых нет - значит машина непригода к эксплуатации в России.

Больше 7 лет на форуме
    У нас же во всем государство виновато. Все чиновники воруют и не дают дышать автору. А в зеркало мы не смотрим.
    чож в зеркало я смотрю и вижу, что ксерокопии документов на ТО завсегда привожу, ХОТЯ В ЗАКОНЕ НА ЭТОТ СЧЕТ НИ ЗВУКА, а ксерокопия между прочим денег стоит, не меет значение сколько, и это только небольшой такой примерчик, а их можно накидать немерянно, практически любое взаимодействие с чиновниками и любое их движение (или бездействие) происходит с той или иной потерей для населения как минимум нервных клеток.
    не надо всю вину на поездки с праворульными фарами валить на автовладельца, соответственно не нада когда надо применять закон, а когда надо "так принято". хотят и рыбку съесть и на елку забраться, задолбало, пусть платят деньги или за переделку или сажают глав ГИБДД, глав таможни и прочих а за то что они допускают (не реагируют)
    а) никакое состояние дорог, когда фед трассы имеют всего две полосы и не имеют разделителей
    б) чуть ли не массовые грабежи на дорогах тех же дальнобойщиков
    в) установку знаков "30 км/час" к примеру на ТТК сразу при съезде на Комсомольский проспект...
    г)
    ...
    1000 000)
    а потом уже впаривают, что свет праворулек - основной источник правонарушений, высокой аварийности на дорогах, упадка экономики, непродаваемости ВАЗов и что ИМЕННО с праворулек (фар и т.п.) и надо начинать выправлять положение со всем этим ****ецом в РФ.
    Последний раз редактировалось S_av; 15.12.2006 в 12:36.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Не знал. :)
    ММХ, ты поспокойнее будь, не на базаре! :\

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serg (Kemerovo) Посмотреть сообщение
    Не ******ка :) Покажи.
    Смотри.

"Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв. постановлением СМ РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) (с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г., 14 декабря 2005г"

Пункт 3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
    На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

Ещё вопросы?

Больше 10 лет на форуме
    господа, дискуссия приобретает какой базарный характер :(
    S_av:
    у вас свое мнение, у меня свое.
    Попробую развить свое:
    1) в законе не должно быть прописано все вплоть до такой мелочи что нужно нести ксерокопии за свой счет.
    2) здесь получится длиннее.

У меня есть знакомый, которому кто-то в сердцах сказал: "рядом с тобой человека резать будут, ты попу не поднимешь". На что тот ответил: "просто я знаю что мне никто не поможет, почему я буду кому-то помогать?"
    Ему же я говорю: "какого хрена бутылку бросаешь с моста, у нас же каждые 15м урны специально поставили?" - "а че, город все равно грязный, все равно все бросают. Если я буду бросать в урны, город не станет чище"

Или другой: везет меня, никого не пропускает, захлопывает калитки, ругается когда кто-то перестраивается впереди, что приходится снижать скорость. А потом стонет, что никто не пропускает.
    можно долго дискутировать, но у него, как и вас, налицо следующая позиция:
    1) я никому не должен, потому что все вокруг плохие (правительство, окружающие)
    2) мне все (правительство, окружающие) должны, потому что ...
    3) я ничего не буду делать, пока все (правительство, окружающие) не создадут условия такие-то и такие-то.

4) вы используете следующий дискуссионный прием: когда вам говорят о том, что праворукий свет слепит и что неправильный свет был, есть и будет незаконным, вы просто переводите разговор на автоваз, на дороги, на гаишников (продолжая ряд: на злую жену/тещу/безденежье и т.д.).

давайте не сходить с темы и говорить только о праворульных фарах:
    я абсолютно согласен с государством, что такой свет незаконен при условии что машина будет ездить по дорогам общего пользованя, а не стоять в гараже. Был незаконен когда вы ввозили. С тех пор ничего не изменилось на законодательном уровне. И государство не обязано вам покупать фары и что-то платить. Не хотите за свой счет покупать фары от евроаналога или китайские/корейские - покупайте таз или нексию.

Опять же, не трогая все вокруг (типа гос-ва, тазов и тещи), скажите: предположим, вы слепите других. Это нормально? Это законно?

Начинать надо с себя.

это все лишь мое мнение. Повторяю, у каждого оно свое.

Больше 7 лет на форуме
    babay1
    вот пусть государство с себя и начнет - оплатит расходы на переделку фар, раз уж оно допустило, что с такими фарами можно ездить, а то несправедливо получается - ошиблись оба, а отвечает только один.

Больше 7 лет на форуме
    причем в двойном размере - и за себя и за государство.

Больше 7 лет на форуме
    давайте не сходить с темы и говорить только о праворульных фарах
    а почему только? автоваз, на дороги, на гаишников (продолжая ряд: на злую жену/тещу/безденежье и т.д.), ксерокопии в гибдд - это все тема, это все жизнь.
    если я еду с праворульными фарами - это значит не мелочь, а если ксерокопию требуют в гибдд, которая не предусмотрена законом - это мелочь.
    начинаем "понятия" притягивать? там мелочь, сям не мелочь, а определяет кто? тот кто в понятиях силен? или тот у кого погоны на плечах?
    так ведь получается, что и "по справедливости" и по закону государство должно заплатить за переделку...но поскольку это не в его "понятиях" и оно сильнее, оно конечно платить не будет, ну и как можно с таким государством разговаритвать? только с позиции силы - трассу перекрыть, и все в таком духе, больше никак, оно само такие правила задало.
    предположим, вы слепите других.
    так давайте об этом не государство спросим (его-то никто не слепит), а тех самых других, например, дальневосточных водителей - слепят ли их встречные праворульные автомобили.
    можно по-научному подойти - собрать статистику аварий на ДВ и в европейской части...ДВ наверняка менее аварийный регион.
    а не выйдет ли так, что правый руль в СОВРЕМЕННОМ мире при СОВРЕМЕННОМ движении на современных дорогах более предпочтителен чем левый?
    что запрещать то надо не правый, а левый руль?
    согласно статистике?
    Последний раз редактировалось S_av; 15.12.2006 в 14:40.

Больше 10 лет на форуме
    я просто повторюсь:
    вы используете следующий дискуссионный прием: когда вам говорят о том, что праворукий свет слепит и что неправильный свет был, есть и будет незаконным, вы просто переводите разговор на автоваз, на дороги, на гаишников (продолжая ряд: на злую жену/тещу/безденежье и т.д.).

как раз именно это вы и делаете сейчас, опять кивая на статистику, государство и все что возможно, кроме себя. в сущности уводя тему от того, что слепить встречных водителей в любом случае плохо и незаконно
    выслушаем других, думаю мы с вами друг друга поняли, не будем превращать тему в диалог.

Малацца, БАБАЙ, поддерживаю! :)

Ув. "БАБАЙ"! Вы всё говорите правильно, абсолютно.
    НО... почему бы тогда не установить ЖЕСТКИЙ контроль над оптикой новых представителей отечественного автопрома: "Волга" ("Газели" соотв.), "Десятки" и ещё кучу примеров можно привести заканчивая каким-нить ксеноном на "Мерине" и тд. Ведь всё, перечисленное мною слепит сильнее любой праворульки. А если уж совсем придираться то любой автомобиль на "дальнем свете" слепить "будь здоров"!
    А на ближнем и "япопром" не слепит настолько, насколько поднят весь этот шум.
    ИМХО

Больше 10 лет на форуме
    Трезвый я babay1, как-то странно получилось что я не проверил, что уже есть пользователь Бабай - это не я :)

спасибо за поддержку.
    послушаем остальных

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2007 год
1635000 руб.
Ford Focus
2013 год
333000 руб.
Chery Tiggo 3
2017 год
819900 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189