Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92

такой вот заход (праворульные фары)

Больше 7 лет на форуме
    вы используете следующий дискуссионный прием:...
    ну вы то тоже используете дискуссионный прием - вычленяете то что вам выгодно и выхолащиваете все остальное, делаете такого сферического коня в вакууме, который вам выгоден.
    это аналогично вот чему
    убивать людей можно? нет
    значит если человека собирается убить другой человек и единственное действенное сопротивление этому - убийство этого другого, первый должен умереть и ни в коем разе не может сопротивляться.

также и с праворульными фарами.
    с чего вы взяли, что они ослепляют?
    вы ДВ-шников опрашивали?
    тех кто ездит по дорогам?
    что им опаснее - двухполосная трасса без разделительных приспособлений или свет фар?
    какое вообще место в опасностях передвижения по России занимает свет праворульных фар?
    может они на последнем месте?
    может в результате того что масса энергии и денег тратится на борьбу с ерундой (праворульные фары) в результате не решаются более важные вопросы - те же самые разделители на федеральных трассах?
    то есть как результат, борьба с запретом эксплуатации с праворульными фарами и с праворульными автомобилями в текущий момент не уменьшает, а увеличивает количество дорожно-транспортных происшествий?
    чего вы везде панацею ищете и простые формулы (фары запретил аварийность уменьшил)?
    фары эти - вообще мелочь, гроши, тот самый ксерокс документа, который законом не предусмотрен, но который требуют и без которого ТО не пройдешь.

и опять же
    ПОЧЕМУ ОШИБКИ ГОСУДАРСТВА оплачиваются из моего кармана?
    ведь не только я виновен в том, что автомобиль выезжает с чем-то не таким, но и государтсво тоже, причем вина государства выше - оно могло но не предотвратило (не важно почему) и не только не предотвратило, а еще и разрешило.
    раз виновны оба, пусть оба и платят - государство 90% расходов на замену фар, я - 10%.
    я готов начать с себя (кстати я уже заплатил за замену), а государство? оно готово отдать мне 90% стоимости замены?
    оно и копейку не отдаст, то есть я расплатился за ошибку государства. несправедливо.

Больше 7 лет на форуме
    вот насчет ксенона, никакую праворульную фару с ксеноном не сравнить.
    их ближний свет особенно ночью слепит даже через зеркала заднего вида, не хуже фотовспышки, достаточно глянуть в зеркало, чтобы сориентироваться на дороге (определить какой маневр совершает сзади идущий автомобиль, расстояние до него и т.п.), чтобы получить "зайчик" в глазах и не увидеть за этим "зайчиком" препятствие и автомобиль уже впереди.
    по степени воздействия праворульные фары ни в какое сравнение с ксеноном не идут
    только про ксенон они ни гугу, конечно, ониж все с ксеноном ездят...

Больше 10 лет на форуме
    LexaCh и согласен и не согласен.
    1) японский ксенон, изначально кривой, никак не слабее светит плохо настроенного европейского. Думаю так же.
    2) да! Нужен жесткий контроль за оптикой вообще ВСЕХ машин.
    Но посмотрите крики владельцев ПР: ааа козлы деньги дерут офигели. Надо купить евросвет и кричать "даешь всеобщую проверку, даешь равные права ВСЕМ участникам движения!!!".

а если мы будем кивать на тазы и газели, то они будут кивать на нас ("а че мы, это косорульки криво светят. У меня же на семерке/десятке слабые фары, они вообще никого ослепить не могут. А у них праворульный ксенон - это они во всем виноваты". И НИКОГДА ничего не измениться. Просто нужно свыкнуться с тем, что мы обязаны иметь нормальный свет. Как и все другие.

Больше 10 лет на форуме
    S_av я вас понял.

S av, да, согласен, за ксенон надо на месте расстреливать. Но это не отрицает проблем обычных японофар. Давайте начнем с себя, что то ж надо делать.

Больше 7 лет на форуме
    Трезвый
    Но это не отрицает проблем обычных японофар. Давайте начнем с себя, что то ж надо делать.
    давайте, только я УЖЕ начал - я УЖЕ заплатил причем сполна, теперь пусть ГОСУДАРСТВО начнет (возместит разницу хоть частично в пределах своей вины), ах оно не начинает?
    тогда ПОЧЕМУ другие владельцы праворулек должны менять фары забесплатно, и соответственно начинать с себя? пусть теперь государство начинает с себя вперед, а потом ему возместят свою долю автовладельцы если оно за свой счет поменяет им фары.

проблемы японофар проблемы и расходы не только автовладельца, но и государства тоже, вот оно за свой счет их пусть и решает, это будет справедливо.

Больше 10 лет на форуме
    у нас в области уже давно при постановке на учет за свет дрючат. Т.е. если фары светят "неправильно", то на учет поставить можно только за взятку. И народ регулирует фары, меняет оптику и т.д. И нет такой повальной проблемы и криков-стонов.

А вообще - запрет ПР похож на агонию АвтоВАЗа. Эксплуатацию 100% не запретят, а если запретят ввоз - новых ТАЗов точно покупаться будет не намного больше. Прям какие-то "откаты отчаяния" в исполнении ТАЗпрома.
    BMW X1 xDrive2.8i
    BMW 335i E92 M/T

Lau
    Lau вне форума

тогда ПОЧЕМУ другие владельцы праворулек должны менять фары забесплатно, и соответственно начинать с себя? пусть теперь государство начинает с себя вперед, а потом ему возместят свою долю автовладельцы если оно за свой счет поменяет им фары.
    почему ты все время путаешь понятия государство и общество?? фарами ты слепишь не государство, а других сограждан, а государство в интересах этих сограждан принуждает тебя этого не делать; то что отдельные представители государства проморгали в свое время твои фары это не значит что тебе выдали пожизненную индульгенцию на езду со кривым светом

вы все так распинаетесь про ксенон - а хочешь я тебе расскажу как обстоят дела с ксенон в Европе? так вот - каждая машина имеющая ксенон обязательно должна иметь автоматический(!) корректор в зависимости от положения кузова (крутилка в салоне это не он, там отдельный электронный блок с датчиками положения на передней и задней оси) и омыватели фар; нету у тебя это а ты вставляешь ксенон и совершаешь аварию на такой машине - вражеская страховка повесит на тебя все расходы а родная не выплатит НИЧЕГО, потому что машина в таком виде эксплуатироваться не имеет права
    поймает тебя полиция на такой машине - 3 пункта во Flensburg, штраф, не можешь вернут на месте все на родину - транспортировка (ибо нельзя эксплуатировать) и переделка за твой счет
    а теперь посмотри что творится в России - каждый от Оки до юзанной Калдины норовит вставить себе H1-H4-H7 ксенон за 150 баков и чувствует себя немерянно крутым; профитируют от этого только китайцы производящие лампочки и торговцы ими - а страдают все,
    но как только кто-то пытается навести порядок сразу следуют крики - "а чо я чо кому должен"...
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 7 лет на форуме
    фарами ты слепишь не государство, а других сограждан, а государство в интересах этих сограждан принуждает тебя этого не делать
    нет не в интересах, а как раз против интересов. согражданам гораздо интереснее ездить на япономарках, у которых нет евроаналога (пусть даже и с условием что другие навстречу будут ездить на таких же) чем ездить на евроавтопомойке в полтора раза дороже японок, в полтора раза хуже и в полтора раза опаснее. разве нет?
    то что отдельные представители государства проморгали в свое время твои фары это не значит что тебе выдали пожизненную индульгенцию на езду со кривым светом
    отдельные представители действуют от имени государства, они и есть государство, они и выдали УЖЕ ту самую гарантию, соответственно, когда они от нее отказываются - пусть оплатят убытки и расходы, по-моему справедливее некуда.

если ксенон допустили к эксплуатации в принципе, а потом вводят какие-то ограничения, пусть оплатят переделку под них.
    страховка и тема с ней - совсем другая история, там вводят повышенную ответственность за использование, но запрета то нет того что уже установленно и эксплуатировалось.
    запрещать или ограничивать можно явно опасные и действительно имеющие значение вещи, к примеру запрет эксплуатации автомобиля, выпущенного с дефектом управления, влекущем потерю управляемости на дороге и допущенного к движению, пусть их даже миллион допустили, естественно должен происходить за счет того кто выпустил, возможно даже за счет владельца, а не за счет государства, поскольку это выяснилось в процессе эксплуатации и не могло быть выявлено ранее, и это представляет серьезную опасность, но праворульные фары такой опасности не представляют, запрет эксплуатации из-за праворульных фар примерно тоже самое, что запрет из-за негорящего центрального стопсигнала (раньше не было, потом появился и обязан поставить), очень уж небольшая опасность, чтобы запрещать, если конструкцией не предусмотрен, а если уж заставлять переделывать (а тем более после того как массово допустили при запрете) - за счет того кто заставляет. должно отвечать, ничего хорошего в безответственности госудасртва за свои же нарушения нет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от S_av Посмотреть сообщение
    нет не в интересах, а как раз против интересов. согражданам гораздо интереснее ездить на япономарках, у которых нет евроаналога (пусть даже и с условием что другие навстречу будут ездить на таких же) чем ездить на евроавтопомойке в полтора раза дороже японок, в полтора раза хуже и в полтора раза опаснее. разве нет?
    отдельные представители действуют от имени государства, они и есть государство, они и выдали УЖЕ ту самую гарантию, соответственно, когда они от нее отказываются - пусть оплатят убытки и расходы, по-моему справедливее некуда.
    Я не пойму - вы такой жлоб, что светите в глаза другим водителям без малейших угрызений совести?
    Есть масса статей, в т.ч. и на этом сайте, как отрегулировать фары, как установить "шторки" в нерегулируемые фары. Да просто заклеить сектор, чтоб получить "плоский" свет. Привести фары в соответсвие не составляет непосильного труда.
    BMW X1 xDrive2.8i
    BMW 335i E92 M/T

Больше 7 лет на форуме
    не пойму - вы такой жлоб, что светите в глаза другим водителям без малейших угрызений совести?
    Есть масса статей, в т.ч. и на этом сайте, как отрегулировать фары, как установить "шторки" в нерегулируемые фары. Да просто заклеить сектор, чтоб получить "плоский" свет. Привести фары в соответсвие не составляет непосильного труда.
    у меня еврофары. вопрос в том должен ли за это платить только я. ответ на этот вопрос косвенно связан с вопросом кто должен будет платить за переделку правого руля налево, если государство выкинет очередную порцию того что оно обычно выкидывает и запретит эксплуатацию автомобилей с правым рулем, техрегламентом или еще как.

Больше 7 лет на форуме
    При нормальном уличном освещении нет вопросов по фарам встречных япономам. Допустим, осветили в населённом пункте все дороги-закоулки, что вполне возможно, проблема японских глаз перенесётся на загородные трассы. Не знаю, в тёмное время суток лет 15 уж не ездил в тех местах, где преобладают отечественные авто, сужу лишь по сегодняшним впечатлениям - попадаются навстречу с ужасно неотрегулированными фарами или с таким же ксеноном или непереключённым дальним в среднем 2 авто на 30км на трассе. Остальные - вполне приемлемо светят, неудобств нет. Может это и привычка, х.з.+)
    бабай1, мне интересно, а что ты будешь делать, узнав, что фары у твоей вновь приобретённой лайбы не регулируются и нет евроаналогов (есть и такие)? Поставишь на прикол в гараж или избавишься от неё? А не лучший ли выход из ситуации, переняв хороший опыт, к примеру, альбиона-европы (как уже говорили выше), решать вопросы корректором либо придумать и выпускать очки, соответствующие госту, что тоже довольно легко, дёшево и удобно. Т.е. просто повернуться передом к обывателям, не выращивая из мухи глобальнороссийского слона?
    M.PAJERO-3 2000г, 6G74, V75W, 4WD, V=3.5, 220лс
    YAMAHA WR250F 2004г, enduro

Больше 10 лет на форуме
    Я полностью согласен с теми кто говорит, что надо начинать с себя. Не надо все вешать на государство, НО мы налоги платим государству (в первую очередь, а потом оно уже распределяет их среди общества). Но мне обидно, что на мои деньги государство может придумать только как запретить и ничего не предлагает взамен.
    Насколько я знаю англичанам можно клеить наклейки на фары, так же здесь говорилось что в европе можно поставить катализатор. У нас же по нашим гостам ничего самому нельзя менять, даже на машинах снятые с производства нельзя переделывать свет, можно лишь поставить фары от других моделей.
    Поехали !!!

Больше 7 лет на форуме
    вот и я о том же, вместо того, чтобы ПОМОЧЬ людям, берут плеть и лупят - запрещают все что можно запретить, докопаться можно и до столба, но раз они докапываются, так почему я не могу?
    чего я должен входить в их положение? нарушили, пусть платят, не нарушили, пусть тоже платят, меня то платить заставляют, с угрозой "или машину на прикол".

Lau
    Lau вне форума

придется немного пофлудить, да простит меня общественность

представь себе идешь ты по улице и резко захотелось тебе попЫсать (поездить на машине с кривым светом); заходишь ты в подъезд многоэтажного дома, а там консьержка в будке; но на твое счастие она отворачивается ровно на 2 мин и ты благополучно опЫсываешься
    она поворачивается обратно, выходят пару жильцов и видят это дело; при этом матом никто не ругается, ногами тебя не бьют и в милицию за волосы не тащат, а очень вежливо говорят: "мы все понимаем, с кем не бывает, ну приспичило - вы просто все уберите за собой и нет проблем; если у вас нет тряпки попросите нашу уборщицу тетю Клаву (автомастерскую) и она за 100 руб все уберет"
    но ты же не такой! :) ты встаешь в позу и говоришь: "а вот и нет! я-то за собой уберу, но консьержка мне теперь должна 100 рублей потому что тот факт что она отвернулась я считаю прямым разрешением гадить в этом подъезде там где мне захочется!"

тебе самому не смешно? :))

P.S. у самого отец в Нске на Калдине 1997 гв ездит; перед последним техосмотром свет отрегулировал - прошел с 1го раза

Больше 7 лет на форуме
    представь себе идешь ты по улице и резко захотелось тебе попЫсать (поездить на машине с кривым светом); заходишь ты в подъезд многоэтажного дома, а там консьержка в будке; но на твое счастие она отворачивается ровно на 2 мин и ты благополучно опЫсываешься
    она поворачивается обратно, выходят пару жильцов и видят это дело; при этом матом никто не ругается, ногами тебя не бьют и в милицию за волосы не тащат, а очень вежливо говорят: "мы все понимаем, с кем не бывает, ну приспичило - вы просто все уберите за собой и нет проблем; если у вас нет тряпки попросите нашу уборщицу тетю Клаву (автомастерскую) и она за 100 руб все уберет"
    но ты же не такой! :) ты встаешь в позу и говоришь: "а вот и нет! я-то за собой уберу, но консьержка мне теперь должна 100 рублей потому что тот факт что она отвернулась я считаю прямым разрешением гадить в этом подъезде там где мне захочется!"
    консьержка однозначно должна нести расходы на уборку, а если 100% расходов на уборку и возмещение убытков понес я, она мне должна возместить, сколько - другой вопрос.
    в ее обязанности входит не допустить этого и если она нарушила - должна ответить.
    принцип то простой - если в произошедшем виновны оба, то и отвечать должны оба и если первый полностью ответил за второго, то второй должен возместить первому свою долю ответственности.

Больше 7 лет на форуме
    тебе самому не смешно? :))
    а не смешно запрещать эксплуатацию автомобиля с перегоревшей лампой центрального стопсигнала через месяц после прохождения ТО с перегоном ее на штрафную автостоянку на эвакуаторе? не смешно запрещать эксплуатацию праворульных и биться об праворульные фары, когда во всем мире их просто залепляют чуть ли не скотчем и спокойно ездят, при том что в стране сотни проблем, на фоне которых праворульные фары - это даже не мелочь, а в микроскоп не видать? нет целая комиссия в думе сидит и голову ломает - как отработать бабло...

Lau
    Lau вне форума

консьержка однозначно должна нести расходы на уборку, а если 100% расходов на уборку и возмещение убытков понес я, она мне должна возместить, сколько - другой вопрос.
    вот как раз после этой фразы присутствующие скорее всего начнут бить тебя ногами (они в принципе в ходе обсуждения темы именно это и делают, правда виртуально) :)))
    когда во всем мире их просто залепляют чуть ли не скотчем и спокойно ездят
    мир разный бывает; как ты понял из предыдущего моего высказывания в "цивилизованном" мире (думаю Германию можно к нему отнести) просто так залепить тебе ничего не дадут - пока TUEV (техосмотр) не пройдешь никто тебя к движению не допустит; в Зимбабве наверняка всем наср@ть как на твои фары так и на тебя самого - ежжай пжлста, а не понравятся как светят - прихлопнут тебя из калаша да и все
    где ты хочешь жить - в государстве а-ля Зимбабве или а-ля Германия - выбирать тебе самому...
    Последний раз редактировалось Lau; 15.12.2006 в 17:13.

Больше 7 лет на форуме
    Lau, ты забыл приписать ещё, что туалета общественного государство не поставило, чтобы нуждающиеся граждане не прыгали до ближайшей подворотни, зажав хозяйство, опсыкая углы. А раз не поставило, значит разрешило метить любой угол. Иначе как объяснить такую заботу? Понятно, чтобы вот так перед консьежкой и жителями не позориться, заранее все действия выполнишь. Это наша жисть.
    M.PAJERO-3 2000г, 6G74, V75W, 4WD, V=3.5, 220лс
    YAMAHA WR250F 2004г, enduro

Больше 10 лет на форуме
    S_av жжет.
    щас я подойду убью человека и буду говорить что мне гос-во должно денег за то, что мент, в обязанности которого входит не допустить убийства, не предотвратил его. Гыгы ржал долго.
    Алекс(Находка) ну наверное если НЕТ ВООБЩЕ никаких возможностей сделать норм. свет (включая китайский), то просто не стоит ввозить такую машину?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Passat
2012 год
799000 руб.
Subaru Legacy
2011 год
760000 руб.
Toyota Corolla
2000 год
185000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189