Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 75 из 75

Почему производители не ограничивают скорость автомобиля принудительно?!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Великолепный! Посмотреть сообщение
    Я смотрю тут дохрена желающих сознательно нарушающих ПДД. Я вот то же не ангел, нарушаю, бывает, но еще не впал в маразм утверждать , что это нормально! И уж тем более не горжусь этим, как некоторые. Те кто считает, что на ПДД надо положить - обоснуйте?! Или я че то не понимаю?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Насчет обоснуйте: скоростные режимы вводились во времена запорожцев. Сейчас, когда выезжаешь со второстепенной, вливаешься в поток, глядь, а там за 90, и это в городе. Про трассу молчу.
    Fill my whole life
    With your heart of gold
    You're my suicide
    The sweetest of them all...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
    Насчет обоснуйте: скоростные режимы вводились во времена запорожцев. Сейчас, когда выезжаешь со второстепенной, вливаешься в поток, глядь, а там за 90, и это в городе. Про трассу молчу.
    ага во всеми любимой Европе во времена запоров в городе было ограничение 60 км/ч а сейчас 40!!! а потому что там о людях думают а не х.у.я.ми меряются, мол я в городе 80 езжу, ха-ха а я 120

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Великолепный! Посмотреть сообщение
    Я смотрю тут дохрена желающих сознательно нарушающих ПДД. Я вот то же не ангел, нарушаю, бывает, но еще не впал в маразм утверждать , что это нормально! И уж тем более не горжусь этим, как некоторые. Те кто считает, что на ПДД надо положить - обоснуйте?! Или я че то не понимаю?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Да кто-ж спорит!
    Попробую обьяснить подругому: Допустим ты купил пистолет. Ты можешь стрелять из него в тире (ну нравится тебе это) можешь носить с собой на случай нападения бродячих собак, а можешь пойти и убить Политковскую. Все зависит от головы. Запретят пистолет, убийца даст Политковской по голове кирпичем. От этого она живее не станет.
    "вежливость японцев обуславливается многовековой традицией носить при себе два меча" (с) Р.Киплинг

Больше 7 лет на форуме
    У меня был в свое время Марк 2 с ограничением скорости в 102 км/ч. Х3, зачем в Японии его поставили. В городе ограничение практически не ощущалось, а вот на обычных двух-полосных (полоса туда, полоса сюда) дорогах были проблемы, так как при обгонах приходилось долго болтаться на встречке.

Данное предложение физически ограничить скорость ТС максимально разрешенной малоприемлимо в нормальных странах по следующей причине - очень сильно ограничивается активная безопасность авто.
    Пример: США, 4-х-полосный хайвей (по 2 две полосы в каждую сторону, разделенные бетонной стеной, высотой 1.5 м). По первой полосе едет трак (длина 20+ метров, масса 30+ тонн) с максимально разрешенной для грузовиков скорстью 95 км/ч. По второму ряду, едете вы на легковом авто с максимально разрешенной скоростью 105 км/ч. Когда вы обгоняете трак и почти прошли его прицеп, происходит что-то ужасное и прицеп начинает падать на бок в вашу сторону. Вы инстинктивно жмете на газ, чтобы выскочить вперед и видите надпись на табло "Максимально разрешенная скорость достигнута. Подача топлива отключена". Жмете на тормоз (ибо больше ничего сделать нельзя) и вам на голову падает 30 тонн. Похороны прямо в машине. После этого ваши родственники нанимают адвоката, который доказывает, что если бы не было этого дурацкого ограничения, то вы бы остались живы. С производителя снимают 20 миллионов в качестве компенсации, с властей снимают еще 10 за идиотский закон. После еще одного такого случая закон отменяют. Все счастливы.

Если вместо мозгов опилки, то можно и сдавая задом убится :), что неоднократно наблюдаю на мкаде, когда развязку проскакивают, врубают аварийку и пятятся (урроды). Электронно ограничить на
    180 будет в самый раз, по личным впечатлениям, очень мало народу может уверенно вести машину на скорости более 140 км/час, причём пофиг какую, да и дороги у нас щас тоже...:(, даже в Москау. На нормальной трассе можно ограничить знаками и до 130, а вообще верно, что проблема больше в головах, хотя последнее время радует, что чаще стали уступать друг-другу дорогу, по крайней мере в Столице.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мыкола-питерский Посмотреть сообщение
    Да кто-ж спорит!
    Попробую обьяснить подругому: Допустим ты купил пистолет. Ты можешь стрелять из него в тире (ну нравится тебе это) можешь носить с собой на случай нападения бродячих собак, а можешь пойти и убить Политковскую. Все зависит от головы. Запретят пистолет, убийца даст Политковской по голове кирпичем. От этого она живее не станет.
    Вот! Об этом и речь. На любой ограничитель можно сделать разграничитель. Посмотрите хотя бы на процент водителей, пристегивающихся ремнями безопасности. А то, как у нас исполняются законы, отдельная тема не для этого форума.
    Господин Великолепный желает повышения штрафов? Дескать, пока не №;бут, можно нарушать? Это закладывается в голове, а не в ПДД.
    Можно многое сделать, вот только желания у власть придержащих не заметно...
    Лично я, например, - за ужесточение процедуры техосмотра тс, а также выдачи прав.
    Последний раз редактировалось ВячеславAT; 09.12.2006 в 05:54.
    Non limitus homicus dolboёbicus

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Aleks 1966 Посмотреть сообщение
    Согласен что нельзя делать ограничение 90 так как для того что бы обогнать фуру которая едит 85 км/ч потребуется ровно пол дня
    Самое веселое - это когда начинаешь обгонять какой-нибудь жигуль или ниву, а он начинает тоже газку прибавлять. Несколько раз начинал обгонять такого тихохода который 60 идет, а он до 120 как даванет (особенно если с горы). Но ведь не буду я ждать пока этот нарушитель меня наконец пропустит с десятой попытки, приходится и самому дожимать до 140.

Больше 10 лет на форуме
    Да кто-ж спорит!
    не вот только передергивать не надо! нарушают в нашей стране почти все, значит почти у всех что-то не то с головой? да вот и нихрена, все говорят чтобы исполнялись правила надо искоренить коррупцию! есть кто нибудь из вас кто не давал взятку гаишнику? нет? так вот коррупция и существует потому что водитель предпочтет дать гаеру полтишок, чем заплатить 100 по квитанции, а гаер дурак что-ли не взять когда дают? так вот неизвестно кто опасней в таком случае гаер или водитель.

А вот для тех кто очень любит погонять: этим людям ограничитель бы очень помог http://neveroff-harley.livejournal.com/ (сразу предупреждаю для людей с железными нервами, так как очень жестко)

ps никого не хотел обидеть, но по-моему нельзя думать только о себе и о том насколько ты доедешь раньше до места назначения, надо думать о том как на тот свет не угодить и не утянуть за собой кучу народа

Больше 7 лет на форуме
    Великолепный иди ты на ***, не хочешь-не превышай, у любого нормального человека должна быть своя голова на плечах, я к примеру превышаю частенько, но только там где риск сведен к минимуму. Не знаю уж из какого ты города но у нас в Кемерово есть уйма мест где средняя скорость потока составляет около 100 км/ч, и ни одной аварии я в этих местах не видел. Есть еще трасса Белово-Майма, где практически нет ни поворотов ни спусков/подъемов, и асфальт даже по мировым меркам очень неплохого качества (на участке трассы на территории Кузбасса), и траффика там 1 встречная за 10 минут, и ментов никогда не бывает, едешь 200, а по ощущениям как 50 плетешься. Нах в таких местах скорость вообще ограничивать?

ЗЫ А все эти ограничители снимаются элементарно.
    ЗЗЫ Создай эту тему в гт-клубе.

Больше 10 лет на форуме
    Меня просто умиляют высказывания типа "у меня все под контролем", "превышаю когда риск минимален", "упадет контейнер с фуры"... :)) Как говорится, "пад Цталом"

А насчет ограничений во времена запорожцев (была тут фраза) - так сейчас и машин однако в несколько раз больше стало. Как думаете - безопаснее идти по пустому коридору или нестись со всей прыти по метро в час пик?
    СТО "Народное": ремонт/замена ДВС, КПП, навесного, подвески. пер. Учительский 6, т. 8-95О-129-93-34

Больше 10 лет на форуме
    Да кто-ж спорит!

PS замечательный пример подтверждающий мое предложение. "Допустим ты купил пистолет" - в том то и дело что ,допустим, пистолет не купишь. За баранов уже подумали и запретили.
    TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=IronHAWK;1377026]Великолепный иди ты на ***,

Покорнейши благодарю, и тебя туда же! Дол...еб сказочный. Надеюсь я не обидно тебя назвал? А что, в твоем стиле. Все нормально.

Больше 15 лет на форуме
    Никто не будет покупать авто, на которых скорость будет ограничена, потому что автопроизводители делают авто в больших количествах и они не знают куда завтра пойдет эта машина, в Нашем Гондурасе 110 км\ч, в Германии на автобане нет ограничений, в Америке 75 миль, в Африке 60, кто это будет все отслеживать.
    Сама тема изначально утопична и не нова по сути, в истории давно наблюдаются такие тенденции Всем поровну, отобрать и поделить, а я больше хочу.

Или давайте сделаем авто которое будет ездить только 100 тыс км по цене 20 или 30 тыс долл, а потом просто двиг клинит, коробка сгорает, а запчасти можно только в офиц сервисе поставить, кто захочет данное авто купить.

Тем более редко кто выезжает и гоняет свой авто на пределе. Ну может у меня авто больше 200 ехать, да пробовал 3 раза на прямом участке по трассе и все дальше, что? постоянно так ехать не возможно дорог нет.

Если вас заботит тема превышения скорости, подымите вопрос почему вятки дают и почему их берут и как от этого избавиться и поробуйте это решить, вот тогда закон какой бы он не был плохой будет испольняться и никто не будет гонять больше положенного.
    Будет скучно, деньги высылайте.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от *Spitfire* Посмотреть сообщение
    Никто не будет покупать авто, на которых скорость будет ограничена, потому что автопроизводители делают авто в больших количествах и они не знают куда завтра пойдет эта машина, в Нашем Гондурасе 110 км\ч, в Германии на автобане нет ограничений, в Америке 75 миль, в Африке 60, кто это будет все отслеживать.
    Сама тема изначально утопична и не нова по сути, в истории давно наблюдаются такие тенденции Всем поровну, отобрать и поделить, а я больше хочу.

Или давайте сделаем авто которое будет ездить только 100 тыс км по цене 20 или 30 тыс долл, а потом просто двиг клинит, коробка сгорает, а запчасти можно только в офиц сервисе поставить, кто захочет данное авто купить.

Тем более редко кто выезжает и гоняет свой авто на пределе. Ну может у меня авто больше 200 ехать, да пробовал 3 раза на прямом участке по трассе и все дальше, что? постоянно так ехать не возможно дорог нет.

Если вас заботит тема превышения скорости, подымите вопрос почему вятки дают и почему их берут и как от этого избавиться и поробуйте это решить, вот тогда закон какой бы он не был плохой будет испольняться и никто не будет гонять больше положенного.

75 миль в час это кстати и есть 120 км/ч. Так к сведени. Читай внимательно, я писал ограничить в районе 110-130. Даже на автобанах германии рекомендовано 130. Германия одна, можно считать исключение. Ограничитель в наш век - вещь элементарная. Ну а последние абзацы - просто бред. Что вообще за мода уходить от простых вопросов. Тебе про бриться, ты про стричься. Хрен бы машина твоя ездила 200 и ловить тебя не надо было бы. Какие взятки?! Ептить.

Больше 15 лет на форуме
    Какой вопрос такой ответ.
    Сам то хоть понимаешь о чем говоришь?
    Причем тут вообще ограничение скорости, если во всем мире идут по пути необратимости наказания, вот и все ограничение.

Нарушил плати, не нарушил молодец.
    Тем более много ты видел знаков магистраль?, чтобы можно было ехать хотя бы 110 км/ч, а не 90.
    В Иркутской области я такого ни одного не видел, Был в других городах тоже не видел.
    Фактически получается мы даже до 110 не дотянем ничего не нарушив.
    Будет скучно, деньги высылайте.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Вернуться к списку тем
Nissan Moco
2010 год
288000 руб.
Toyota RAV4
2010 год
1050000 руб.
Chevrolet Niva
2005 год
215000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189