Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 232

Правый руль! Анализ ситуации и прогноз на будущее!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от IDL Посмотреть сообщение
    На территории Сибири и Дальнего Востока правому рулю бояться нечего, за Уралом ему жизни не дадут. Когда правый руль попал в Европейскую часть России, то стал серъезной угрозой для производителей новых и продавцов бу российских, европейских и американских авто по соотношению цена-качество. В последние 2-3 года народ в Москве и близлежайших регионах раскусил это и только этим я могу объяснить резкий рост цен на аукционах. Если с правым рулем ничего не сделают на федеральном уровне, то местная власть под влиянием местных автопродавцов найдет пути, как прижать правый руль. Их можно по-человечески понять, люди теряют бизнес. На Дальнем Востоке ситуация прямо противоположна. Вся автомобильная инфраструктура завязана на правом руле и в данный момент альтернативы нет, я даже не слышал о планах по производству авто в Дальневосточном регионе или о льготных тарифах по доставке левого руля на Дальний Восток. Смена сложившегося равновесия приведет к социальному взрыву и огромным денежным вливаниям. Неужели это самая важная проблема в Дальневосточном регионе, не лучше ли вливать эти деньги в восстановление промышленности, морского флота, рыбодобывающей отрасли, которые практически развалены?
    Да кто боится ?У кого очередь до года доходит.Им по моему бояться нечего.Боится всего только один "производитель",называть не буду.
    Саня
    Я HONDA люблю они зимой заводятся

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Еще максимум 5 лет и на правый руль в России будут оборачиваться так же ,как в любой леворульной цивилизованной стране мира.
    Основная проблема здесь в том,что люди уже вложили ПОСЛЕДНИЕ деньги в ввезенные праворульные машины и не хотят остаться с этими машинами навсегда.А продать в случае запрета их будет невозможно.
    Вложения превратятся в пыль.
    Отсюда и весь шум.
    Шум ,согласен и отсюда тоже.Гллавная причина отсутствие альтернативы
    праворуким на ДВ.
    Саня

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мax! Посмотреть сообщение
    как это за кого? за себя конечно! ПР 2 млн авто, ЛР - 22 млн. авто. + одни ненавидят других. Запрещаем ПР - в итоге имеем положительное отношение 22 млн водителей ЛР. про безопасность ест-но речи нет
    А откуда такая цифра:ПР 2 млн авто? По моему только через Владивосток ввозится 300 тысяч в год, а есть еще другие порты, и возят уже сколько лет?

Больше 10 лет на форуме
    да офицальная-часто-встречаемая цифра. 300 тыщ ввезли тока в прошлом годе, прогноз на етот - в два раза меньше (данные зр)

а чо удивляешься? ПР - это, в основном сибирь и дв. а на их территории живет тока 28 млн чел - меньше 20% населения страны

и для инфы: прогноз на этот год - будет продано 950 тыщ НОВЫХ инамарак, включая расейскую сборку (зр, моржаретто)

я б, на месте правтства, ПР ближние 5 лет не трогал. с такой динамикой автомобилизации, его через эти 5 лет завозить одну тыщу штук в год будут

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    да офицальная-часто-встречаемая цифра. 300 тыщ ввезли тока в прошлом годе, прогноз на етот - в два раза меньше (данные зр)

а чо удивляешься? ПР - это, в основном сибирь и дв. а на их территории живет тока 28 млн чел - меньше 20% населения страны

и для инфы: прогноз на этот год - будет продано 950 тыщ НОВЫХ инамарак, включая расейскую сборку (зр, моржаретто)

я б, на месте правтства, ПР ближние 5 лет не трогал. с такой динамикой автомобилизации, его через эти 5 лет завозить одну тыщу штук в год будут
    Что-то много, а сколько из них "произведено" у нас? Вроде как на новые иномарки пошлины тоже "не хилые"? Как-то ЗР не вызывает доверия.

Больше 7 лет на форуме
    ВВП выдал мысль-пора в россии развивать высокотехнологичные производства,и пиар акции идут с целью увеличить количество
    потенциальных покупателей новых машин,без разницы какой модели лишь-бы собранных в россии,так-как количество проданных в этом году иномарок превысило число отечественных и к тому-же автоваз стоит затарившись то и правительству ничего не остается как развивать
    " высокотехнологичные производства" на мощностях того-же автоваза
    (хорошо хоть москвич помер!) и забитый молотком болт из сыромятины будет тем-же сборщиком с успехом забит в любой другой,я пользую изделия японского автопрома в основном из-за качества авто,остальное меня волнует в меньшей степени,и покупать в кредит новые авто(а этого и добивается правительство,так как впарив всей стране по машине оно будет иметь девиденды с этого)я не собираюсь.Многие праворульщики покупают авто обдуманно,накопив деньги.Новые авто часто покупаются спонтанно так-как они в кредит+подарок+страховка+еще чего нибудь,и люди ведутся,че-ж не купить,сосед купил,а я чем хуже?японка не требовательна к сервису(в отличие от европеек ),качеству бензина ,ее владелец редко ее страхует,много по которым государство и "бизнесмены" недополучают бабки,это и поднимает волну на автомобили с "рулем в бардачке",а запретить невозможно,можно только побухтеть,так-как запретив они получат: иски за моральныи и материальный ущербы,недовольство "ЭЛЕКТОРАТА"(блин, слово-то какое!)снижение экономики в Азиатской части россии,падение уровня жизни и как следствие рост преступности,покупать Опель,тем более вазовский тут все равно не будут как и питерскую камри,к тому времени как грянут перемены китайцы подтянут качество и выгоднее будет взять лицензионную японку из китая чем европейку из россии,это мое ИМХО,извините что несколько сумбурно ,но мысль ясна.

Больше 10 лет на форуме
    да, мыслища ясна, особенно страшно про японку из КИТАЯ
    Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

основная ошибка поста - тезис о выборах. неужели еще кто-то верит, что у нас честные выборы...
    главное - экономика - читай: взятки и откаты чиновникам. за баблос маму рОдную запретят. мы - стадо. будущего не знает никто (из стада).
    катайтесь на правом руле и забейте на прогнозы. отменят - пересядем на левый (уж я на баррикады точно не пойду (результат известен). власти нужны баблосы (чтобы ее (власть) сохранить. кто платит - тот и танцует..

lvb
    lvb вне форума

ИМХО, правый руль не запретят, ввоз не запретят, НО
    каким-нибудь способом поднимут стоимость растоможки.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от velesik Посмотреть сообщение
    Мы тут помозговали - ну да, основные протесты будут на ДВ. НО - если примут техрегламент косвенно запрещающий пруль, могут спустить указание - д/р/ю/ч/и/т/ь все регионы по этой теме кроме ДВ. А ДВ спокойно будет ездить дальше, а потом и его задушат потихоньку...
    Все правельно. Разделяй и властвуи!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от AndrSib Посмотреть сообщение
    А тут есть специалисты, разбирающиеся в экономике в масштабах государства? Просто у меня мысль такая: в результате запрета правого руля казна ведь потеряет какой-то доход от таможенных пошлин. Да и налоги с владельцев ТС у японских машин как правило больше, чем, например , у ВАЗов. И страховка дороже. Если это будет существенной потерей в масштабах страны, может это стоит использовать как аргумент в акциях по защите ПР?
    Свято место пусто не бывает!
    Ну перестанут в возить ПР значит станут больше покупать ЛР, а снего тоже таможню платят. Такчто ты неволнуися государство в накладе не останется.

Больше 7 лет на форуме
    мой прогноз запрета на ввоз не будет
    1 введут возраст от 3 до 5ти лет
    2 ужесточат ТО, повысят тр.налог, осагу(чем дальше от ДВ тем жёстче)
    3 эксплуатацию ранее ввезёных никто не запретит, равно как, и отчуждение(здравомыслящих людей в правительстве больше, чем фёдоровых, и не надо лохматить бабушку)
    4 рынок сам отрегулирует ситуацию и ввозить будут ровно столько сколько будет востребовано, ессественно по убывающей.
    5 ДВ ещё долго будет на ПР ,тут и ежу понятно.
    Это я логически мыслю, уверен в этом на большой % , посмотрим.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мартын Посмотреть сообщение
    мой прогноз запрета на ввоз не будет
    1 введут возраст от 3 до 5ти лет
    2 ужесточат ТО, повысят тр.налог, осагу(чем дальше от ДВ тем жёстче)
    3 эксплуатацию ранее ввезёных никто не запретит, равно как, и отчуждение(здравомыслящих людей в правительстве больше, чем фёдоровых, и не надо лохматить бабушку)
    4 рынок сам отрегулирует ситуацию и ввозить будут ровно столько сколько будет востребовано, ессественно по убывающей.
    5 ДВ ещё долго будет на ПР ,тут и ежу понятно.
    Это я логически мыслю, уверен в этом на большой % , посмотрим.
    Твои б слова ,да богу в уши.
    Саня

Больше 10 лет на форуме
    ПРО НАС
    НАС 2 000 000 человек, ну и что. Это немало, т.к. у НАС есть родственники, друзья и просто сочувствующие, а это тогда, как минимум НАС в 3 раза больше, т.е. около 6 000 000 человек.
    Просто представьте себе следующую ситуацию:
    При условии, что МЫ ВСЕ вместе пойдем на выборы и проголосуем "ПРОТИВ" (ну ВЫ меня поняли), а из этих 22 000 000 человек, часть просто не придет, а часть тоже проголосует против, тогда что-то невероятное будет с гос.думой.

Я никого не пиарю.
    Есть желание сказать властьимущим: "Не решайте за нас, как нам жить!"
    У отечественного автомобиля есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
    ПРО НАС
    НАС 2 000 000 человек, ну и что. Это немало, т.к. у НАС есть родственники, друзья и просто сочувствующие, а это тогда, как минимум НАС в 3 раза больше, т.е. около 6 000 000 человек.
    Просто представьте себе следующую ситуацию:
    При условии, что МЫ ВСЕ вместе пойдем на выборы и проголосуем "ПРОТИВ" (ну ВЫ меня поняли), а из этих 22 000 000 человек, часть просто не придет, а часть тоже проголосует против, тогда что-то невероятное будет с гос.думой.

Я никого не пиарю.
    Есть желание сказать властьимущим: "Не решайте за нас, как нам жить!"
    Ха хрен вас там 6 миллинонов. Весь ДВ голосует за ЕР, с подавляющим большинством. А на акцию но Владике выезжает 500 машин!!! И это при том, что там 99.9% ПР. Смешно просто.
    Toyota Corona Premio, 1.8, 7A-FE, AT211, 1999

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vladimir52 Посмотреть сообщение
    Ха хрен вас там 6 миллинонов. Весь ДВ голосует за ЕР, с подавляющим большинством. А на акцию но Владике выезжает 500 машин!!! И это при том, что там 99.9% ПР. Смешно просто.
    А за кого голосовать? Другие участвующие в выборах партии или клоны ЕР, или политические "бизнесмены" типа ЛДПР?
    Против всех не проголосуешь, и игнором выборов, их не сорвешь.
    ИМХО При совке выборы были более демократичными.(((
    Последний раз редактировалось крановщик; 09.12.2006 в 15:31.

Больше 10 лет на форуме
    Мне очень не нравится что в рассуждениях проскальзывает разделение страны на запад и восток. Типа:- на ДВ не запретят, а Запад задушат пошлинами, налогами, т.о. и т.п. Мы живём в одной стране и Запад не чем не хуже и не лучше Востока.
    У нас правый руль значительно выжимают с рынка америкосы. Цены практически сравнялись. Я пересел на европейскую Короллу,одна из причин-низкая ликвидность правого руля в нашем регионе. Если бы я знал,что с дальнейшей продажей праворульки у меня не будет проблем, то левый руль мне нах не нужен. Рынок расставляет всё по своим местам-это касается нашего региона. Всё сказанное-глубокое имхо.

Страна-то единая, а вот экономическая политика по регионам не может быть одинаковой! Слишком велика территория, разные дороги и условия...
    Самая разумная мысль, имхо, и идущая на пользу экономике страны - оставить в покое Сибирь, а в Европе дать льготы сборочным производствам. И рынок сам все утрясет.
    Accord-Wagon SiR "бешеный сарайчик"
    Mazda-Demio 1.3 АКПП
    Orthia 2.0 4вд

Dr.
    Dr. вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Еще максимум 5 лет и на правый руль в России будут оборачиваться так же ,как в любой леворульной цивилизованной стране мира.
    Основная проблема здесь в том,что люди уже вложили ПОСЛЕДНИЕ деньги в ввезенные праворульные машины и не хотят остаться с этими машинами навсегда.А продать в случае запрета их будет невозможно.
    Вложения превратятся в пыль.
    Отсюда и весь шум.
    Сколько по Финляндии и Эстонии езжу никто не обращает внимание. Ключевое слово Цевилизованые страны. Кстати Фины покупают заряженых японцев довольне несвежих годика 1990 -1997
    авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
    европейские аукционы BCA
    carnippon.com

Dr.
    Dr. вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fridrih24 Посмотреть сообщение
    Мне очень не нравится что в рассуждениях проскальзывает разделение страны на запад и восток. Типа:- на ДВ не запретят, а Запад задушат пошлинами, налогами, т.о. и т.п. Мы живём в одной стране и Запад не чем не хуже и не лучше Востока.
    У нас правый руль значительно выжимают с рынка америкосы. Цены практически сравнялись. Я пересел на европейскую Короллу,одна из причин-низкая ликвидность правого руля в нашем регионе. Если бы я знал,что с дальнейшей продажей праворульки у меня не будет проблем, то левый руль мне нах не нужен. Рынок расставляет всё по своим местам-это касается нашего региона. Всё сказанное-глубокое имхо.
    У всего есть две стороны медали )) Хорошая леквидность леворукой Короллы = высокая угоняемость + высокий процент по КАСКО

Кстати про леквидность все ввозимые королы ПР продавались еще в пути, нет плохого товара есть плохая цена - аксиома- так сказать.
    авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
    европейские аукционы BCA
    carnippon.com

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Dodge Caravan
2005 год
440000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2011 год
270000 руб.
Honda Airwave
2006 год
220000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189