Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 232

Правый руль! Анализ ситуации и прогноз на будущее!

Больше 10 лет на форуме
    С запчастями на японки и так было весьма туго. Засилие японок убило кучу автосервисов по русским авто. Японовод ни в жись не выручит на дороге. Похоже японцы пр***али технологию МКПП. Увеличение числа русских авто реально увеличит кол-во сервисов и магазинов запчастей к ним. Так что я этого запрета жду как чуда.
    УАЗ-390942 03 В ремонте
    Subaru Legacy

Больше 10 лет на форуме
    че ты сказал - ничего не понял. дебе что, дядь вась мало в гаражах или железо всячкого на уазики китайского ? вот уж такого добра при всех режимах есть

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fraggle Посмотреть сообщение
    Мое видение ситуации.

Правый руль не запретят, все расставит по своим местам экономика.

В России сложилась уникальная ситуация, обусловленная ее огромными размерами и геополитическим положением. Из-за этого положения дальняя от центра часть населения ездит на автомобилях, которые везти ближе, и которые при этом очень хорошие. И так уж сложилось, что у них руль с правой стороны. Сейчас этот фактор настолько проник в повседневную жизнь Дальнего Востока, что стал социально значимым, и его принудительное изменение приведет к гуманитарной катастрофе и резкому протесту населения в регионе. Возможно, и в Сибири, но и Дальнего Востока будет вполне достаточно. Именно поэтому любое силовое решение проблемы просто не пройдет (причем ни мытьем, ни катаньем).

И именно поэтому правый руль будет жить, пока на нем будет ездить Дальний Восток. А эта ситуация в обозримой перспективе не изменится.

Что же касается остальных регионов, в итоге все должна рассудить экономика. С ростом благосостояния населения, с одной стороны, и притоком дешевых китайских автомобилей в страну, с другой стороны, ситуация будет меняться. Т.е. если правый руль и перестанут покупать, то не потому, что его запретят, а потому, что у людей появится больше альтернатив. Разве плохо, если люди смогут покупать новые качественные иномарки? (надеюсь, не китайские).

Если кто-то вспомнит про Казахстан - там ситуация другая. Там нет этого социального географического фактора, поэтому давить на правый руль легче. Но и то, сейчас вроде как последнее постановление под вопросом после волны протеста автовладельцев.

Что делать? Описанное выше вовсе не значит, что можно расслабляться. Необходимо и дальше проводить протестные акции в ответ на каждое поползновение власть имущих. Потому что логика логикой, но часто мы видим абсолютно нелогичные действия сверху (вспомнить хотя бы винный бардак этого года).

И - я буду очень рад, если кто-нибудь большой там, наверху, скажет:
    - А давайте правый руль запретим?
    А кто-то другой большой ответит ему:
    - Да нафиг надо соваться в этот муравейник!
    Ну да ,а если подымут пошлины раз так в пять шесть??? И что тогда????? Ввоз не запрещен,ввозите(если будет желание),но ввозить не захотять по причине не конкурентноспособности японцев,даже с китайцеми! При этом даже запчасти будут дешевле,чем на япов!
    У нас просто тупо запретили и все! У вас Да не так,но есть множество способов перекрыть кислород в той или иной деятельностти И не стоит себя убаюкивать радужными мыслями!!!!!!
    И откуда такая уверенность,что тот же Медведев не запретит правый????????????
    "Знаем мы, как вы не пьете. Так-то и мы не пьем"(с).

Больше 10 лет на форуме
    Доброго времени суток
    Ничего личного, но рассуждаете достаточно интересно...

Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
    1. покупая машины оттуда, а не делая их сами, мы развиваем их экономику, а не свою

2. или вы кроме ваз и ПР других слов не знаете? )))

3. тойота, кстати говоря, тоже строит завод под питером
    пора уже переходить от психологии бедности к НОВЫМ машинам
    Продолжая в рифму....
    1. нахрена платить деньги в федеральный бюждет...то есть в москву - мы лучше у себя деньги оставлять будем...
    2. поездил и на том и другом - у меня есть любимая марка машины, с которой я не слезу до тех пор, пока не будет что то взамен....
    а этого не будет очень еще долго...
    3. психология бедности .... очень интересно звучит.... особенно на ДВ и в сибири. Это только в Мск больше всего майбахов и подобным классам машин
    2002 BF3->2005 BF5->2006 BG5->2007 BH5->2008 BH9->
    2009 BP9->2011 BR9->2014 BR9->2015 BS9

Больше 10 лет на форуме
    Доброго времени суток

Сообщение от Picnic Посмотреть сообщение
    С запчастями на японки и так было весьма туго. Засилие японок убило кучу автосервисов по русским авто. Японовод ни в жись не выручит на дороге. Похоже японцы пр***али технологию МКПП. Увеличение числа русских авто реально увеличит кол-во сервисов и магазинов запчастей к ним. Так что я этого запрета жду как чуда.
    По поводу запчастей - бред сивой кобылы - если это не НЛО.
    Автосервисы? - если это качественный автсервис - ему пофигу какую машину ремонтировать - считается по нормочасам или как договоришься.
    Что там японцы по поводу МКПП? Что то не понял?
    По поводу запчастей - как то попробовал я поменять натяжитель цепи в жигулях - пока нес запчасть в руках - она у меня сломалась. Вопрос - так что увеличит количество русских машин - качество?

Жди Жди запрета....

P.S. Пардон за такой резкий тон, что в этом посте, что и в предыдущем.

Самое главное это то, что не един у нас народ, и каждый заботится только о своем благосостоянии - у кого оно хорошее, тот о своем, у кого оно похуже - тот тоже о своем.

Вот она пропасть, вот чего достигается некоторыми - чтобы произошло большое разделение среди людей. Чтобы небыло согласованности действий, с вытекающими отсюда последствиями.

Это как в русской поговорке: веник сломать труднее, ты его раздели и сломай по прутикам. Печально все это
    Последний раз редактировалось crv_nsk; 11.12.2007 в 20:49.
    2002 BF3->2005 BF5->2006 BG5->2007 BH5->2008 BH9->
    2009 BP9->2011 BR9->2014 BR9->2015 BS9

Больше 10 лет на форуме
    Друзья жители Дальнего Востока и Сибири!!
    Хочу сказать- вся надежда на Вас! Вы должны занять активную протестную позициию по отношению к любым поползновениям некоторых горячих и совсем неумных голов в правительстве! Именно Вы наш оплот и опора!
    Я призываю Вас не расслабляться! Да - правый руль умрет рано или поздно - но это должна быть экономическая смерть, которая станет следствием существенного повышения нашего благосостояния!
    Но до этой поры - все взоры сторонников правого руля обращены на Вас!
    Знайте что Ваша борьба будет незримо озаряться искорками наших сердец! Мы с Вами! И Вы ответсвенны за каждого праворульщика в стране!
    Не забывайте Вашу великую миссию!
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Добрый вечер! Поддержу Дионисия!
    Дорогие наши жители дв! Если вы увидете что нас начнут чморить (жителей мск и европ.части рф) по поводу пруля- нам нада быть в такие моменты вместе и чуть что- пикеты и тд. Вы помогая нам-поможете и себе т.к. мы пруль покупаем у покемонов через вас :)
    И еще о своём имхо. Живя в Москве, мне нравится пруль изза того что я чувствую себя не как всё стадо на мерсах тазах и тд, а отличительным индивидуалом и что моя тачка-редкость, будь то даже нисцан АДишка :)!
    И с чисто практической вещи:
    1. мою японку никто не стащщит со двора (гаражи у нас -западло и большинство тачек ночуют на улицах).
    2. ломаецоо они реже всех остальных.
    Весной куплю тачку 2003-2004 года и буду ездить и радоваться и дальше.
    Запрета на пруль не будет, но возможно могут чморить по маленьку.
    Мой выбор онли джапкар и всякие медведы мне пофик!
    Найди себе работу по душе, и тебе ни дня работать не придётся!

Больше 10 лет на форуме
    Да, кстати, мне ещё смешно, кто угоняет тазы ...
    Просто смешно и жалко таких людей...я плякать :)

Больше 10 лет на форуме
    У товарища роственник живет в Ростове. Машина у него праворульная, зарегистрирована во Владивостоке, ездит по доверке нотариально заверенной. Раз в год товарищ высылает заказным письмом этому родственнику ТО. Сейчас же ТО можно сделать и не показывая машину, только плати бабки. При этом машина будет числиться во всех базах, где положено. Если даже менты Ростовские пошлют запрос в Приморье, все подтвердится. Так люди и будут делать, если какое нибудь мурло в какой нибудь Московской области запретит ставить на учет праворульные машины. Русские всегда смогут найти выход из любой ситуации.
    Последний раз редактировалось silver; 12.12.2007 в 01:33.

К......Дионисий......
    "Знайте что Ваша борьба будет незримо озаряться искорками наших сердец! Мы с Вами! И Вы ответсвенны за каждого праворульщика в стране!
    Не забывайте Вашу великую миссию!"

......+1.....Аж прослезился.......
    Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    У товарища роственник живет в Ростове. Машина у него праворульная, зарегистрирована во Владивостоке, ездит по доверке нотариально заверенной. Раз в год товарищ высылает заказным письмом этому родственнику ТО. Сейчас же ТО можно сделать и не показывая машину, только плати бабки. При этом машина будет числиться во всех базах, где положено. Если даже менты Ростовские пошлют запрос в Приморье, все подтвердится. Так люди и будут делать, если какое нибудь мурло в какой нибудь Московской области запретит ставить на учет праворульные машины. Русские всегда смогут найти выход из любой ситуации.
    А где ТО проходить? Тоже во Владике?

Команда Drom.ru
    Больше 15 лет на форуме
    Ну вы подняли темку, годичной давности :)
    Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Команда Drom.ru
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от 777555 Посмотреть сообщение
    Ну да ,а если подымут пошлины раз так в пять шесть??? И что тогда????? Ввоз не запрещен,ввозите(если будет желание),но ввозить не захотять по причине не конкурентноспособности японцев,даже с китайцеми! При этом даже запчасти будут дешевле,чем на япов!
    У нас просто тупо запретили и все! У вас Да не так,но есть множество способов перекрыть кислород в той или иной деятельностти И не стоит себя убаюкивать радужными мыслями!!!!!!
    И откуда такая уверенность,что тот же Медведев не запретит правый????????????
    Ну вот прошёл год, я своего мнения не изменил. Всё расставит по своим местам экономика. Свежая новость - за 11 месяцев в России было продано 459767 новых японских автомобилей. Вдумайтесь в эту цифру. А всего новых иномарок куплено на 63% больше, чем в прошлом году. Еще и Ниссан купил ВАЗ. В итоге набивший оскомину "запрет правого руля" окончательно превратится в "поимку Неуловимого Джо" :)
    Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Navstar Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Поддержу Дионисия!
    Дорогие наши жители дв! Если вы увидете что нас начнут чморить (жителей мск и европ.части рф) по поводу пруля- нам нада быть в такие моменты вместе и чуть что- пикеты и тд. Вы помогая нам-поможете и себе т.к. мы пруль покупаем у покемонов через вас :)
    И еще о своём имхо. Живя в Москве, мне нравится пруль изза того что я чувствую себя не как всё стадо на мерсах тазах и тд, а отличительным индивидуалом и что моя тачка-редкость, будь то даже нисцан АДишка :)!
    И с чисто практической вещи:
    1. мою японку никто не стащщит со двора (гаражи у нас -западло и большинство тачек ночуют на улицах).
    2. ломаецоо они реже всех остальных.
    Весной куплю тачку 2003-2004 года и буду ездить и радоваться и дальше.
    Запрета на пруль не будет, но возможно могут чморить по маленьку.
    Мой выбор онли джапкар и всякие медведы мне пофик!
    А Запор 965 не пробовал покупать? Еще интереснее выглядел бы :-))
    Прикинь, едет чувак на бэхе или аудюхе какой нибудь занюханой и с горящими глазами смотрит на тебя и на то на чем ты едешь. И наверное мечтает, чтобы и в его доме был интернет, чтобы узнать, где купить это.
    Ребята, не бейтесь в экстазе. Много на свете хороших и очень хороших машин. И с ПР и с ЛР.
    И ВАЗы угоняют, потому-что их просто море. Можно раскидать на запчасти и быстро продать. И ПР угонять никому в голову не придет, из-за года их выпуска.
    Зачем ставить себя выше кого-либо, а потом когда писец придет, звать их на помощь, крича " сегодня нас, а завта вас".
    П.с. и по поводу "стада". Я себя, на своей Вольве, не чуствую бараном. Мне в ней очччень удобно.
    Последний раз редактировалось АКМ; 12.12.2007 в 08:56.
    Volvo V70 2,5 TDI ЛР

Больше 10 лет на форуме
    ПР конечно же, не запретят, с востоком постепенно будет то, что сейчас происход. на западе, т.е. появляется альтернатива ПР.
    Наладят сервис ЛР и всё понеслось........
    Не удивлюсь, что через пару-тройку, может чуть больше лет, восток превратся в перевалочную базу Китайских и Корейских машин.
    Ну а ПР ещё лет 10 точно будет кататься по нашим дорогам.

Автопутешествующий Хамеровод.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexN_77 Посмотреть сообщение
    А где ТО проходить? Тоже во Владике?
    Ну естественно по месту регистрации.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от werty Посмотреть сообщение
    С точки зрения Гражданского законодательства- машина - это частная собственность, изъять( то есть запретить эксплуатацию машины с правым рулем) теоретически возможно, НО государство, согласно ГК, обязано возместить собственнику,...
    а вот то что "изъять" и "запретить" одно и то же, боюсь, даже в европейском суде не докажешь. И вообще что-то слишком идеализированные представления у нас о Европе, запрещают там на счет "раз", и налоги новые вводят, тоже, не так давно проходила тема о возможном запрете автомобилей с максималкой больше определенной скорости, забыли? и никто не рыпается, потому что законопослушные, а не "...люди понимают, что они граждане своей страны и они ее хозяева...".
    Насчет вытеснения ПР закручиванием гаек на ТО и при постановке на учет - не забывайте, откуда и почему у нас эти автомобили - потому что в Японии на автовладельцев также давят, чтобы они от них избавлялись, так что и на Востоке правды нет... В Америку что ли иммигрировать ;)
    Honda Integra '97 DB6

Больше 10 лет на форуме
    Сорри, за "стадо" погорячился ибо накипело к властям....
    Про запор - спасибо, улыбнуло )) Запор это не современно.
    Если смотреть фильм "форсаж" там праворульный скайлайн-очень ничго так выделялся там водила на ней))

Давайте сделаем так что бы был запрет левого руля.Слишком власти сильно"лечат"народ на тв.Складывается мнение , что ситуация в стране не стабильна , иначе зачет столько инфы вешать народу на уши...Запрета правого руля не будет.,а то найдутся те кто спутя время его разрешат.

Больше 10 лет на форуме
    Что-то народ париццо и парицоо... а чего париццо..... Щас экономика Штатов есче крен даст - Владивосток первый пересядет на Штатовские машины....
    Чего до сих пор не пересели - удивляюсь..... Если в Москву тащят из Штатов - в Сибирь "сам Путин" велел...

А то, что ввезли - уже не отнимут.. само отомрет при постепенном отказе, как вариант, использования бензина в качестве топлива... Первичным станет не правый-левый-средний руль или защита чьих-то интересов - первичным будет более значимый момент....
    Легкой жизни я просил у Бога,
    Легкой смерти надо бы просить.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz GLK-Class
2011 год
1010000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
2009 год
1010000 руб.
Toyota Mark II
2001 год
250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189