Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 232

Правый руль! Анализ ситуации и прогноз на будущее!

Больше 10 лет на форуме

Правый руль! Анализ ситуации и прогноз на будущее!

В свете последних событий, у многих сложилось мнение о попытке правительства и гос.думы запретить правый руль как таковой. Но есть одно большое НО...

Анализируя всю информацию проходящую через СМИ, можно спрогнозировать развитие следующих событий:
    - запрет правого руля не за горами;
    - в блишайшее время его не будет, если что и будет, то это максимум, что может быть - запрет ввоза автомобилей с правым расположением руля.

Всё это основывается на том, что "ВСЯ" власть заострила своё внимание на выборах в госдуму, и президента России. А запрет эксплуатации праворульных автомобилей приведет к тому, что "власть" потеряет большое количество электората, которое могло бы голосовать за "Единую Россию" и "нужного" президента России (предполагается, что этим "президентом" будет Первый Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации МЕДВЕДЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ).

Небольшое отступление от темы
    О том, что следующим "президентом" будет Первый Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации МЕДВЕДЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, говорят множество факторов, как то, что он курирует нац.проекты под которые заложенны просто ОГРОМНЫЕ деньги, и то, что его очень часто показывают по центральным СМИ с инспекией исполнения нац.проектов, т.е. какой это хороший и добрый человек.

А теперь по существу дела
    После того как "Единая Россия" и все её продажные (то бишь, вступившие в эту партию коррупционеров от власти - всевозможные мэры, губернаторы, президенты республик, олигархи, предприниматели и т.п.) выиграют выборы в гос.думу, начнется некотрое давление на праворульные автомобили. Но вот после президентских выборов произойдёт полный запрет эксплуатации праворульных автомобилей, как не соответствующих требованиям безопасности РФ. Эксплуатация будет разрешена только для автомобилей ввезенных в Россию на срок не более от 3 до 6 месяцев.

Вот такое "Г О ......" ждет нас в будщем!

@Это всего лишь мое мнение, основанное на анализе последних давлений и гонений на японские праворульные автомобили. Данное мнение может отличаться от мнения как меньшинства, так и большинства лиц посещающих данный сайт, и администрации самого сайта.

Я лично ничего не имею против партии "Единая Россия" и Первого Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации МЕДВЕДЕВА ДМИТРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА.@
    У отечественного автомобиля есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…

Больше 5 лет на форуме
    ДА БЛИН ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ((((

Команда Drom.ru
    Больше 15 лет на форуме
    Мое видение ситуации.

Правый руль не запретят, все расставит по своим местам экономика.

В России сложилась уникальная ситуация, обусловленная ее огромными размерами и геополитическим положением. Из-за этого положения дальняя от центра часть населения ездит на автомобилях, которые везти ближе, и которые при этом очень хорошие. И так уж сложилось, что у них руль с правой стороны. Сейчас этот фактор настолько проник в повседневную жизнь Дальнего Востока, что стал социально значимым, и его принудительное изменение приведет к гуманитарной катастрофе и резкому протесту населения в регионе. Возможно, и в Сибири, но и Дальнего Востока будет вполне достаточно. Именно поэтому любое силовое решение проблемы просто не пройдет (причем ни мытьем, ни катаньем).

И именно поэтому правый руль будет жить, пока на нем будет ездить Дальний Восток. А эта ситуация в обозримой перспективе не изменится.

Что же касается остальных регионов, в итоге все должна рассудить экономика. С ростом благосостояния населения, с одной стороны, и притоком дешевых китайских автомобилей в страну, с другой стороны, ситуация будет меняться. Т.е. если правый руль и перестанут покупать, то не потому, что его запретят, а потому, что у людей появится больше альтернатив. Разве плохо, если люди смогут покупать новые качественные иномарки? (надеюсь, не китайские).

Если кто-то вспомнит про Казахстан - там ситуация другая. Там нет этого социального географического фактора, поэтому давить на правый руль легче. Но и то, сейчас вроде как последнее постановление под вопросом после волны протеста автовладельцев.

Что делать? Описанное выше вовсе не значит, что можно расслабляться. Необходимо и дальше проводить протестные акции в ответ на каждое поползновение власть имущих. Потому что логика логикой, но часто мы видим абсолютно нелогичные действия сверху (вспомнить хотя бы винный бардак этого года).

И - я буду очень рад, если кто-нибудь большой там, наверху, скажет:
    - А давайте правый руль запретим?
    А кто-то другой большой ответит ему:
    - Да нафиг надо соваться в этот муравейник!
    Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Больше 10 лет на форуме
    Правильно, пусть они нас боятся и не забывают кто их кормит! Я так смотрю, потихоньку просыпается у нас гражданское самосознание. К примеру, попробуй в Европе что-нить подобное выкинуть - граждане бучу поднимут такую, что армию на ноги ставить придется. Потому что там люди понимают, что они граждане своей страны и они ее хозяева. Надеюсь у нас скоро так же будет.
    Пусть пока у нас безобидные и малозаметные из москоу-сити покатушки и митинги, но это лучше, чем ничего. А если станет хуже - пойдем на баррикады
    о.О

IDL
    IDL вне форума

Больше 7 лет на форуме
    На территории Сибири и Дальнего Востока правому рулю бояться нечего, за Уралом ему жизни не дадут. Когда правый руль попал в Европейскую часть России, то стал серъезной угрозой для производителей новых и продавцов бу российских, европейских и американских авто по соотношению цена-качество. В последние 2-3 года народ в Москве и близлежайших регионах раскусил это и только этим я могу объяснить резкий рост цен на аукционах. Если с правым рулем ничего не сделают на федеральном уровне, то местная власть под влиянием местных автопродавцов найдет пути, как прижать правый руль. Их можно по-человечески понять, люди теряют бизнес. На Дальнем Востоке ситуация прямо противоположна. Вся автомобильная инфраструктура завязана на правом руле и в данный момент альтернативы нет, я даже не слышал о планах по производству авто в Дальневосточном регионе или о льготных тарифах по доставке левого руля на Дальний Восток. Смена сложившегося равновесия приведет к социальному взрыву и огромным денежным вливаниям. Неужели это самая важная проблема в Дальневосточном регионе, не лучше ли вливать эти деньги в восстановление промышленности, морского флота, рыбодобывающей отрасли, которые практически развалены?

Команда Drom.ru
    Больше 15 лет на форуме
    Я все-таки надеюсь, что поймут - правый руль давить бессмысленно. Полностью победить нельзя именно из-за ситуации на ДВ, а за Уралом - неразумно тратить столько усилий на 5% автомобилей. Проведу аналогию: это как если бы Кока-Кола задумала победить лимонад Буратино вместо того, чтобы вести войну с главнейшим конкурентом -Пепси.

Осталось понять, кто у нас сейчас Кока и кто Пепси.
    Я с другой планеты

Больше 10 лет на форуме
    Высосана из пальца проблем якобы конкуренции старых машин и новых.
    Это есть везде и всегда и будет всегда и россия не какой-то там особенный регион где этого не должно быть.
    Но что-то я ни разу не слышал о войнах между производителями новых галош и продавцами старых.
    Суть не в этом, суть в том чтобы заставить народ покупать только то что производят на ИХ заводах чтобы у НИХ были полные карманы.
    и руль тут нипричем ни безопасность тем более. Если бы так пеклись то запретили бы тазики, уазики и волги.

Везде конкуренция старого и нового решается одинаково - новое должно быть лучше старого вот и всё.

Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
    После того как "Единая Россия" и все её продажные (то бишь, вступившие в эту партию коррупционеров от власти - всевозможные мэры, губернаторы, президенты республик, олигархи, предприниматели и т.п.) выиграют выборы в гос.думу, начнется некотрое давление на праворульные автомобили. Но вот после президентских выборов произойдёт полный запрет эксплуатации праворульных автомобилей,[/B]
    вывод один! все на выборы и голосовать против "Единой России"!!!
    Хонда - это болезнь которая не лечится!

Команда Drom.ru
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от BooCher Посмотреть сообщение
    вывод один! все на выборы и голосовать против "Единой России"!!!
    ОК, давайте прямо сегодня пойдем на выборы. Только номер участка узнаю.

Тема задана интересно, поэтому хотелось бы здесь действительно нормально пообщаться и поанализировать, без вот этих вот "долой!"
    Я с другой планеты

А разве ДВ не за ЕР проголосовал большинством голосов??
    А мне нравятся ЯпОнКи..

Больше 3 лет на форуме
    Угу, Дальний Восток первый и проголосует за "Единую Россию". А потом будут ходить и гундеть "запрет, запрет". Хоть один депутат от ДВ выступил на тему "На*********а. давить регион, который и так выживает как может"? Так что мой прогноз - все умоются в очередной раз.

Больше 10 лет на форуме
    Да ничего не запретят, пока само не отомрет. Все эти акции х...ня. Можно сидеть и не рыпаться. Если кто реально дернется запрещеть, тогда и рыпаться. Пока причины не вижу. Вся эта возня с якобы запретами на руку только самопиарщикам всяким, вроде персонажа по кличке "москвич".
    TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.

Больше 10 лет на форуме
    Еще максимум 5 лет и на правый руль в России будут оборачиваться так же ,как в любой леворульной цивилизованной стране мира.
    Основная проблема здесь в том,что люди уже вложили ПОСЛЕДНИЕ деньги в ввезенные праворульные машины и не хотят остаться с этими машинами навсегда.А продать в случае запрета их будет невозможно.
    Вложения превратятся в пыль.
    Отсюда и весь шум.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Дык Посмотреть сообщение
    Угу, Дальний Восток первый и проголосует за "Единую Россию". А потом будут ходить и гундеть "запрет, запрет".
    Очен правельно сказал!

Больше 15 лет на форуме
    Не волнуитесь ПР конечно запретчт но ввезенам машинам я думаю от 3 до 5 лет дадут.

Команда Drom.ru
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Не волнуитесь ПР конечно запретчт но ввезенам машинам я думаю от 3 до 5 лет дадут.
    Можно подробнее? Слова типа "конечно" надо или обосновывать, или добавлять к ним "по моему мнению".
    Я с другой планеты

Злой ОЗЗИ опять злорадствует ???щас скажу гадость в адрес его леворульный побрякушек:-один крутой мэн, кстати один из особо приближенных к императору всея Руси недавно родственнику своему(моему начальнегу)когда тот был в готях у него в МОСКАУ в сердцах по пьяни заявил:-завидую я вам(лукавит канешна гад)-вы мол имеете там в сибири уникальную возможность ездить на недорогих прульках,-мы себе этого позволить не можем(имидж типо),но мои грит наблюдения--новые леворульки с салона почемуто ломаются ,или требуют к себе гораздо чаще внимания чем бэушные правые япы...парадокс...???!!!--писано со слов начальнега приехавшего тока что из столицы .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Дадут что?
    Доездить?! А затем? У кого-то машина 3кб, а у кого-то 33кб СТОИЛА! И для первого и для второго выбросить эти деньги(может все что накопил) думаю будет не просто. А в переделку руля вкладываться для более дешевой машины тоже смысла нет. Да и переделать не все можно. Я тестю Надюху отдал, так он на меня со вчерашнего дня косо смотреть стал. С другой стороны где-то проскакивала фраза Путина о том, что ЛЮБОЙ новый закон должен быть моральным и не делать населению ХУЖЕ. Медведев это подтверждал. Вот и надо посмотреть чего их слова стоят.
    Последний раз редактировалось pink-261; 08.12.2006 в 07:35.
    Audi A6 3.0 TDI Quattro&Supra JZA80 2JZ-GTE(только с разрешения)

Больше 10 лет на форуме
    Если и идти голосовать - то явно не за единую россию. Ребята молодцы конечно, но если взглянуть правде в глаза, при такой серьёзной поддержке трудно быть не молодцом.

Многие думают, что власть --- это благо. Хотя, многие не знают, что это очень ответственное дело.
    И те, кто своими поступками будет творить благо, чей народ будет бесконечно счастлив со своим руководителем --- тому будет вечное счастье, круче которого нет у Всевышнего.
    Тот, кто своими поступками будет творить несправедливость, проливать кровь невинных, устраивать диктатуру и приносить несчастье своему народу --- те будут гореть вечно в аду.

Насколько мне известно, так написано то ли в хадисах, то ли в одной из сур.
    Drive your way.Live your life.Выбирай свою дорогу.Живи своей жизнью

Больше 7 лет на форуме
    Да ничего их слова не стоят, ибо ответственности никакой они не несут. У них гарантия неприкосновенности плюс пожизненные льготы.
    А каждый новый приходит и начинает канючить: вот мне страна досталась с такими большими проблемами, денег нет, экономика в ауте, куча долгов, давайте решать вместе, но за ваш счет. А предыдущий сиделец ведь заявлял что все заипись!, ВВП растет как сцукина опара!!! и т.д..
    И отсидит новый сиделец 4 года, скажет что все налаживается, в следующие 4 года растолстеем, выбирайте миня скорее.
    И понеслась заново - праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
    Тьфу, противно.
    *aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis*
    Mazda MPV 2001г., 4WD, 2,5 литра, 170 кобыл.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2009 год
1798000 руб.
Toyota Caldina
1993 год
120000 руб.
Honda Fit
2011 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189