Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Мы сейчас как улей, в который залез медведь...

sku
    sku вне форума

Сообщение от крановщик55 Посмотреть сообщение
    В казахии просто расчистили рынок под китайский автопром. Китайцы мастера кулуарных переговоров с властями о продвижению своего товара, естественно за откаты.
    Заводов по производству авто они понастроили, но временно евровласти им выписали бритву по поводу продвижения на евро рынок, типа из-за опасности китайских машин. И что им остается делать? Правильно между европой и китаем есть постсоветское пространство, вот на него и нужно делать основной упор.
    Властей этого пространства мало интересует безопасность граждан. О их корумпированости ходят легенды. В силу высоких цен на нефть населние относительно платежеспособно.На данный момент для китайского автопрома просто самый лучший вариант, для расширения рынков сбыта.
    По сравнению с китайцами,(для наших корупционеров) автоваз неплатежеспособен и безпереспективен.
    После расчистки рынка от праворуких китайцы или купят ваз или заплатят чинушам за егот ликвидацию.
    ИМХО За антиправорульную истерию платят китайцы а не автоваз.
    Крановшиг! Ты абсолютно прав!
    Какой, млин, росавтопром? Давно СДОХ!!!

КАА5, много ты знаешь примеров, когда представитель власти отвечал за свои слова?
    Мысль крановщика понравилась, очень даже вероятно, что так оно и есть

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от крановщик55 Посмотреть сообщение
    ИМХО За антиправорульную истерию платят китайцы а не автоваз.
    Сообщение от Чб Посмотреть сообщение
    КАА5, много ты знаешь примеров, когда представитель власти отвечал за свои слова?
    Мысль крановщика понравилась, очень даже вероятно, что так оно и есть
    А если все еще глубже? Представим - правый руль запретили, восточнее Урала - буча, бунты, в общем черте че и тут китайские миротворцы! Как вам картинка? Скажете - не может быть? Ой, не зарекайтесь...
    Статус - свободен. Как фанерка над Парижем!

Больше 7 лет на форуме
    Павловский в своей аналитической еженедельной программе "Реальная политика " вообще прикололся-собираются мол запретить правый руль, потому что нужно лоббировать интересы производителей праворульных машин в России.На вопрос Путина (куклы в программе ) -вроде мы таких машин и не производим -дружно заявили -главное запретить -а производитель найдется ! Тема - на слуху у народа -есть интерес к ней - только такие темы в итоговых за неделю программах появляется.А ведь только заявили о намерениях и провели одну акцию во Владике!
    Оглянитесь вокруг -сколько доброхотов набежало сразу на сайт , спрятав поглубже в карманы членские книжечки борцов за все и со всеми сразу! И отговаривают, и гадят везде ,где только могут. А их ЦКисты все бубнят- мы выступим, но на два дня позже и не там, и не с тем , и не под теми лозунгами - понос словесный...
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Больше 10 лет на форуме
    "Не читайте совецких газет..." ;)
    Классика... :)
    Есть идея?
    Реализуйте... и нечего оглядываться по-сторонам... ;)
    Всё проходит... пройдёт и это...

Больше 10 лет на форуме
    Читал последние За рулем и Авторевю (не бейте сильно), так там по пол журнала в каждом отведено под расказ про китайский автопром (сравнения китайск. авто с другими, репортажи с производства, новые китайские модели, где в РФ планируется построить новые автосборочные предприятия.. и т.п.), хоть и сходятся журналюги во мнении, что качество хромает и культура производства слабая, но общая мысль проскакивает- лет 10 и все будем на китйцах ездить. А морально готовить уже счас начинают, особенно дальневосточных сограждан. Вот и дадут срок праворуким пожить, пока китайский автопром на ноги не встанет.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kifer Посмотреть сообщение
    "Не читайте совецких газет..." ;)
    Классика... :)
    Есть идея?
    Реализуйте... и нечего оглядываться по-сторонам... ;)
    Я глянул не по сторонам -а в недалекое прошлое .И эта кагорта так называемых противников -это наши фактические единомышленники, и бузят они сегодня на нашем сайте по простой причине -вам , золотозвездные вы наши -не удалось тогда договориться между собой.А сегодня уровень диалога пониже значительно -так , перебранка.
    А настоящих буйных -всегда мало...Я про лидеров -буйно - помешанных на сайте хватает !
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Больше 10 лет на форуме
    Считаю, что при огромном объеме выпуска машин в Китае рынок России, а тем более Казахстана китайцев интересует мало, что для них жалкие 150-200 тыс машин в год? смех, копейки. Настоящими заказчиками компании против ПР считаю крупные корпорации, открывшие сборочники в России Форд Дженерал моторс и кто там еще, ну и ВАЗ, конечно, там большие проблемы со сбытом. Хотя при нынешней покпательной способности россиян и очередях за машинами тоже не совсем понятно, нахрена стараться и платить Федорову за лоббирование, когда и так Фокусы, Логаны и пр. с колес расхватывают. Да еще и выборы недалеко, в общем, полный туман. Опять создание видимости работы ГД.

А тема вообще была о том, что никто пока не запретит ПР в России из-за большого количества регионов, эксплуатирующих в подавляющем большинстве праворуких.
    А не о том, кто за это платит

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Киргиз Посмотреть сообщение
    А чё за эксперимент с солью?
    Помнишь искусственно созданный ажиотаж по дефициту соли? Соль-то тогда была, только спрос на нее был искуственно завышен...
    Такое чувство, что и в тот и в этот раз не обошлось без социологов. Запустили слух, а теперь считаывают реальные реакции толпы... вот и все, так что мы не пчелы, а морские свинки....

Больше 5 лет на форуме
    +1
    правый руль запрещать начали ещё в советском союзе - я тогда ещё в школе учился .....

Больше 10 лет на форуме
    Это элементарный маркетинговый ход, рекламная акция от автозаводов в России!
    а шо вы таки хотели? ))) нормальный ход, вполне в русле маркетологов ваза и газа. иначе кто б их ггааввнноо покупал....
    на более серьезные маркетинговые комбинации просто ума не хватает
    наивный народ --- как дети, верят до сих пор толстым дядькам в галстуках
    если нацию 300 лет учат выживать ((с)Задорнов), то она обз поверит в то, что дыма без огня....у меня до сих пор родители газетам и первому каналу верят...и хотя отец регулярно ездит на моих праворульках, покупать собирается нового ниссана из салона...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Констебль Посмотреть сообщение
    Считаю, что при огромном объеме выпуска машин в Китае рынок России, а тем более Казахстана китайцев интересует мало, что для них жалкие 150-200 тыс машин в год? смех, копейки. Настоящими заказчиками компании против ПР считаю крупные корпорации, открывшие сборочники в России Форд Дженерал моторс и кто там еще, ну и ВАЗ, конечно, там большие проблемы со сбытом. Хотя при нынешней покпательной способности россиян и очередях за машинами тоже не совсем понятно, нахрена стараться и платить Федорову за лоббирование, когда и так Фокусы, Логаны и пр. с колес расхватывают. Да еще и выборы недалеко, в общем, полный туман. Опять создание видимости работы ГД.
    А был ли мальчик? В смысле заказчик? Скажите, господа, кто лоббировал монетизацию? Из каких соображений? Кому мешали красные поворотники? Имхо, дело не в том, что заплатил кто-то, а в том, что ГД, пу и правтельство абсолютно бессильны, как власть, мечутся, принимают всякий бред, потом его отменяют тут же, переносят.... Зачем что-то проплачивать, когда они сами таких дров наломают - только держись! Это исходит от идиотизма власти. и деньи тут далеко не главная причина.
    Кстати, кто-нить видел инфу в новостях каких-нить центральных про акции протеста?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KAA5 Посмотреть сообщение
    Но ведь тронули - и не первый раз так все происходит. А SMaratу все в уголок спрятаться хочется -пришипится там, переседидеть -авось пронесет...В шахматах правило простое - тронул- ходи.Федоров пусть за свои слова ответит , хотя бы.Что -никто в стране из тех ,кто при власти не слышит - что "УЛЕЙ ЗАШУМЕЛ"-должить некому а сами читать не умеют ? Ну и ответте своему народу -или кто там мы для них - электорат ? Или опять надеются отмолчаться и по тихому протащить закончик нужный , как всегда делали ?А чтобы "Улей успокоить" дыму напускают деятели , открывающие подобные темы. Пасечники на нашу шею- расплодилось вас...
    Похоже Вы совсем не догнали суть созданной темы.

Для тех кто на броне, поясняю. Суть ветки в следующем:
    1. СМИ и видные деятели специально распространяют слухи, что мол хотят запретить руль. Это один из трюков методов пропаганды (читайте выше). Он направлен на то, чтобы сомневающихся перетащить на сторону левого руля.

2. Постоянно на форуме, дискутируют, запретят - не запретят... А в то же время, фактам взглянуть в лицо, что в россии 2 млн прулёв, и их никуда не денешь --- большинство не задумываются. ИМХО, запретить не получится --- не осилят такое. Поздно уже, слишком много нас стало.

(кстати, меня иногда поражает "глубина" и "сила" предположений некоторых форумчан, поэтому лично им отвечаю --- никто не отсиживается в кустах)

3. И наконец, главная мысль этой ветки --- сейчас владельцев праворульных машин разозлили до такой степени, что если насильственным путём начнут запрещать пруль --- начнутся непредсказуемые массовые волнения по всей стране.

Вот всё что я хочу донести до всех, и до вас KAA5 лично тоже.

PS: А насчёт методов пропаганды... Да, длинно. Да, сложно. Но если вы не можете осилить подобные вещи, тогда не переживайте сильно, а смотрите дальше телеки и слушайте радио. Ничего страшного. Всё равно вы не поёмете, что вас имеют. А кто захочет бороться и реально выцеплять кусочки фактов в этом море гав#а, находить остатки правды из всего потока --- те заинтересуются, прочитают всё внимательно и уже будут с трезвой головой смотреть на все новости, которые так охотно нам все преподносят, и так охотно, с такой радостью, большинство смотрит, слушает.

С уважением ко всем форумчанам, SMarat.
    Drive your way.Live your life.Выбирай свою дорогу.Живи своей жизнью

Больше 3 лет на форуме
    Молодец, земляк! Все логично! Полностью согласен. Только уменя другие ассоциации - воткнешь палку в муравейник и смотришь как муравьи суетятся, на палку прыгают, кусают, прыскают на нее.... Вот и с нами так, запустят большие дяди ежа в народ и смотрят как среагируют. Если суетятся и трепыхаются - лезть нельзя, если мутные и вялые - делай с ними чо хош. Кончно цель акции не запрет руля, на месте руля может быть водка, джинсы, носы без цаков и т.п., цель посмотреть реакцию на возбудитель. ИМХО, как говорится. Ну а в остальном... Алга!!!
    Тойота Ипсум-97. Ищущий - да обрящет! Страждущий - да успокоится!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от zimser Посмотреть сообщение
    Молодец, земляк! Все логично! Полностью согласен. Только уменя другие ассоциации - воткнешь палку в муравейник и смотришь как муравьи суетятся, на палку прыгают, кусают, прыскают на нее.... Вот и с нами так, запустят большие дяди ежа в народ и смотрят как среагируют. Если суетятся и трепыхаются - лезть нельзя, если мутные и вялые - делай с ними чо хош. Кончно цель акции не запрет руля, на месте руля может быть водка, джинсы, носы без цаков и т.п., цель посмотреть реакцию на возбудитель. ИМХО, как говорится. Ну а в остальном... Алга!!!
    А наша цель, и моя лично, недопустить. А также, недопустить чтобы СМИ беспрепятственно делали своё гнусное дело, программировали людей под задачи, которые им ставят.

Что касается оценки деятельности дяди вовы --- здесь конкретно всё расписано.
    http://www.comstol.ru/Komm/114.html

Привожу заявление Павла Басанца:
    ...Большинство из нас защищали интересы Родины за рубежом. И одной из главных наших задач было получение достоверной информации о стране пребывания, ее анализ и предоставление четких рекомендаций руководству страны для формирования политики государства в отношении конкретной страны и целых регионов мира.

Поэтому для нас не представляет большого труда дать откровенную и жесткую оценку состояния собственной страны, нашей Родины. Мы - офицеры, и мы не должны бояться, честно посмотрев друг другу в глаза, как прежде, в бытность нашей работы в разведке поставить откровенный диагноз НАШЕЙ Родине. Нашей, потому что псевдохозяева, временщики современной России - абрамовичи, березовские, вексельберги, путины в мыслях и по сути живут уже за рубежом и повинуются только инстинкту хищника, жируя за счет нашей Родины.

Россия разграблена и разорена. Все то, что завоевано и построено нашими дедами и отцами, то, что защищали мы с Вами, все то, что Господь Бог дал всему нашему Народу для счастливой, безбедной жизни - недра, нефть, газ, золото, землю, воду, леса - за бесценок распроданы продажным чиновничеством кучке олигархов. Стоят либо уничтожаются фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство. Практически уничтожено все то, что мы защищали: бесплатное образование, медицина, культура. Население спивается, молодежь в невиданных масштабах подвержена наркомании и пьянству, на улицах городов сотни тысяч БОМЖей, 3.5 миллиона беспризорных детей. Ежедневно, только на московскую панель выходят 200 000 наших девочек, наших детей. Ежегодно население страны сокращается на один миллион человек…Преследование по политическим мотивам, политические убийства в стране стали нормой жизни. Стабилизационный фонд страны размещен за рубежом, работает на обогащение других стран и народов. А в России населению наступает СТАБИЛИЗЕЦ… Не мне Вам говорить к чему приведет окружение России странами НАТО и грядущее вступление России в ВТО.

Есть такая профессия - Родину защищать! Мы с честью исполняли свой долг, порой рискуя и своей жизнью и жизнями своих близких. Но бывших офицеров, бывших разведчиков не бывает. И от того, что я вижу в своей собственной стране, я чувствую, что я снова на передовой, в окружении компрадоров, оккупантов, бандитов и предателей.

Каждый из нас давал Присягу, Присягу верности свой стране, своему народу. И никто, повторяю никто не свободен от этой Присяги, пока он жив. Преступить присягу равносильно предательству!

Вы помните, что для нас самым страшным было ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Поэтому от себя лично, от имени своих боевых товарищей я выражаю ненависть и презрение тем, кто вступил на путь предательства! Предательства своей страны, своего народа в угоду своей глупости, тщеславию, обогащению либо удовлетворению личных амбиций!

К сожалению наш бывший коллега, а ныне гарант безопасного обогащения олигархов, и своих иностранных друзей (буша, берлускони и иже с ними) предал свою офицерскую честь, свою присягу, свой народ. От лица своих товарищей, офицеров, не преступивших Присягу, я обвиняю его в предательстве.

Я выражаю ему презрение за его холуяж перед разрушителем страны Советов - Ельциным, которому им даны безмерные привилегии и индульгенция за все его преступления, которого ежегодно он награждает 30 сребрениками в виде пустых побрякушек. Это его не спасет от возмездия!

Я выражаю презрение гаранту за уничтожение бесплатного образования и медицины, лишение льгот наших стариков, за их нищенское существование, за 70 рублей пособия на ребенка, за отсутствие перспектив у молодежи, за бесправный, нищий офицерский корпус России. За перелицовку истории - уничтожение святого праздника Дня Великой Октябрьской Социалистической Революции, уничтожение знамени Победы, того Знамени, у которого Владимир Путин давал Присягу Офицера. Для меня не существует офицера Путина. Есть друг буша, с которым у меня, а я уверен и у Вас, нет ничего общего. У нас слишком разные взгляды на честь офицера, на отношение к Родине. Скажи мне кто твой друг…. Да! Далеко гаранту до Уго Чавеса! Не та порода!

Слабо нефтегазовый и оборонный комплексы национализировать в интересах страны, в интересах народа?! Проще заплатить Абрамовичу 13.5 миллиардов долларов за "Сибнефть"?!

Владимир Путин действует не один. Недавно он заявил, что главной политической силой в стране является "Единая Россия". Согласен. Это та сила, которая собралась возле корыта и выискивает жирные куски, чтобы снова и снова грабить свой собственный народ. А в "Единой России" есть приверженцы гаранта. Это слиски, у которых уже начали экспроприацию драгоценностей на полмиллиона долларов, это саратовские стеснительные, как говорил Остап Бендер, голубые воришки, разворовывающие областной дорожный фонд. В конце концов, это Грызлов, который в бытность министра внутренних дел обязан был понести ответственность за гибель людей в "Норд-Осте". Где его офицерская честь после такого позора!? Или для того, чтобы занимать руководящий пост страны, ее нужно потерять? Даже в дореволюционной России после такого позора офицер пускал себе пулю. С кем Вы Владимир Владимирович? Какие еще шакалы рядом с Вами? Почему не те офицеры, которые не преступили Присягу?

А Кто ответил за гибель детей Беслана, подлодку "Курск", станцию "Мир", сдачу базы "Лурдэс" на Кубе, базы "Комрань" во Вьетнаме, предательство по отношению к Сербии, Ираку, "палки" в союз с Белоруссией, в конце концов, за гибель Политковской……

Есть у гаранта и другие "сторонники". Те, кто мимикрирует, создает новые партии-обманки. Сегодня поднимают на щит новую "оппозицию" - так называемую Справедливую Россию. Где Вы Миронов были, когда подведомственный Вам Совет Федераций штамповал отмену льгот нашим старикам? Где была Ваша оппозиционность? А где была Ваша совесть? Хотя почему была?

Я уже не говорю о Чирике и его либерастах. Первая древнейшая профессия просто отдыхает.

Вызывает усмешку БРЕД возможного преемника - дебильного медвежонка, разлагольствующего о различных нацпроектах. Например, проекте "Доступное жилье". При стоимости 1 кв. метра жилья в Москве 4 600 долларов, только "Единой России" (конечно же слискам, саратовским и прочим коррупционерам) - мудвежатам оно и может быть доступно. А Вам или простым людям оно доступно?

За что боролись - на то и напоролись! Да! Большинство из нас, работая за рубежом, желало демократии для простых людей и в интересах простых людей, своего народа, потому что МЫ ВСЕ ИЗ НАРОДА. И что мы имеем сейчас?! Где эта демократия? Где честные, свободные выборы? Мы видим оппозицию по телевидению? Или это только "суверенное" право "суверенной демократии" приближенных к телу? Для оппозиции же есть ОМОН, батальоны спецназа МЧС и законы об экстремизме. Да! Мы все благодаря этой власти стали экстремистами! Все, кто любит свою Родину и не собирается вставать на колени перед недоучившимся подполковником и его приспешниками, либо пристраиваться в очередь к кремлевскому КОРЫТУ!!! Мы обязаны потребовать роспуска антинародной Госдумы, проведения честных, демократических и прозрачных выборов прекращения информационной войны, геноцида собственного народа, равного допуска политических сил к телеэфиру. А Путину пора уходить! И пора власти предержащей понять: народ не быдло, и не следует ему впаривать наследников. Один наследничек Ельцина уже себя показал…

Я не сомневаюсь, что диагноз нашей Родине Вы, мои товарищи, не раз ставили и без меня, малоизвестного опера. И Вы, не спали ночами, мучаясь от своей беспомощности. Вас, как и меня мучила Совесть.

В России всегда были два главных вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?".

Кто виноват? Вы знаете и без меня! Но что делать?

И сегодня я заявляю: Ваши знания, Ваш интеллект по-прежнему необходимы Родине! Мы, офицеры, получившие бесплатное, элитное образование просто обязаны в это сволочное время перемен, быть рядом со своим народом, бороться за НАРОД, будущее наших детей и внуков! Сегодня единственная партия, которая отстаивает интересы страны и народа - Коммунистическая партия Российской Федерации! Ваше место в нашем строю! Вы нужны своему народу - ОФИЦЕРЫ, НЕ ПРЕСТУПИВШИЕ ПРИСЯГУ! Весь мировой опыт говорит, что есть четыре составляющие, которые помогут нам поднять нашу Родину: Демократия, Труд, Народовластие, Социализм!!! Так, Да здравствует новая Социалистическая Революция, которая сметет всю эту мразь в небытие! И как сказал товарищ Сталин: "ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!".

ЧЕСТЬ ИМЕЮ! ВЕТЕРАН ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН, ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ ЗАПАДНОГО ОКРУЖНОГО КОМИТЕТА КПРФ г. Москвы, член СОЮЗА СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ - ПАВЕЛ БАСАНЕЦ!

Больше 7 лет на форуме
    "Вызывает усмешку БРЕД" Павла Басанца,вот из за таких "радетелей за рассею" в стране бардак,эта чушь воздействует на неокрепшие умы прыщавых юношей и выгоняет их на улицы,предварительно обрив головы,бить всех не своих,да и своих если под руку попадут,эти басанцы(чуть не написал басаевцы)действуют и в отношении автовладельцев по принципу "разделяй и влавствуй".

Больше 10 лет на форуме
    Не знаю в каком месте бред, но я вижу что происходит в частности у нас в регионе, что всё распродали что только можно, москвичи скупили заводы, половину офисов на красно линии, все продуктовые и компьютерные магазины --- московские, на рынках вьетнамцы и китайцы, моя машина стоит реально в два раза дешевле, если бы не таможенные сборы, налоговая и пенсионная отгрохали себе очередное охренительное здание, сверхприбыль с нефти, газа, дерева и др. природных ресурсов России оседает в неизвестных нам карманах.

И так можно продолжать очень долго.

А народ как заколдованный сидит в кустах и блеет под дудку СМИ и госчиновников.

2 andry1: Ну и у кого же тогда не окрепший ум, или по другому, слепые глаза и глухие уши?

Не бойтесь посмотреть правде в глаза, скажите честно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от spdim Посмотреть сообщение
    а шо вы таки хотели? ))) нормальный ход, вполне в русле маркетологов ваза и газа. иначе кто б их ггааввнноо покупал....
    на более серьезные маркетинговые комбинации просто ума не хватает

если нацию 300 лет учат выживать ((с)Задорнов), то она обз поверит в то, что дыма без огня....у меня до сих пор родители газетам и первому каналу верят...и хотя отец регулярно ездит на моих праворульках, покупать собирается нового ниссана из салона...
    Блин, да давно Таз уже не лоббирует и не проплачивает!))) Прям народ с япошек сядет на Тазы, покупать иномарки в кредит начнут, плюс б/у иномарки.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hondalub Посмотреть сообщение
    Блин, да давно Таз уже не лоббирует и не проплачивает!))) Прям народ с япошек сядет на Тазы, покупать иномарки в кредит начнут, плюс б/у иномарки.
    Может быть и так. Наверно больше да, чем нет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Alphard
2004 год
400000 руб.
Toyota Camry
2007 год
600000 руб.
Hyundai H1
2011 год
850000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189