Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

как отличить синтетику от другого масла?

Больше 7 лет на форуме
    говорят в войну на трансформаторном масле картошку жарили, может так попробовать :) на чем вкуснее чипсы получаться то и лить. И пофиг все исследования и тесты :))
    Легче осуществить задуманное, чем задумать осуществимое.

RR.
    RR. вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вуфер Посмотреть сообщение
    еще товарищ говорил, что самая стремная подделка выявляется методом кипячения - наливаешь в алюминиевую кастрюлю и кипятишь (ИМХО, лучше не дома - вонь будет дай боже), если в машинном масле содержатся агрессивные примеси, они смоют оксидную пленку и начнут окислять аллюминий, т.е. масло начнет темнеть...хз, сам не пробовал, советовать не могу
    Гы-гы! Только огнетушитель побольше приготовить не забудь - желательно ОП-100 :)))

**

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ravovod Посмотреть сообщение
    Пжалста подробней, какой результат в каком случае ожидать?
    Записываете?Сегодня поднимусь на вышку буду наблюдать в бинокль костры у гаражей,народ жарит чипсы на все видах масла :).Проверьте сами.Для этого даже необязательно палить масло,знайте теорию,результат предсказуем, но ознакомится в реале желательно.Лучше раз увидеть ,чем сто раз прочитать.

Больше 5 лет на форуме
    ну вы и жгете тут :)))

видать больше нехрен заняться :))

по теме: Покупать у официальных поставщиков и просить сертификаты
    Анекдот должен быть коротким и лёгким, как пиписька у бабочки.

Больше 7 лет на форуме
    я как то вообще пробывал так:
    тряпку в масле намочил и поджог - минералка горит
    а в синтетике тряпка не загорается.
    И всё же у меня больше

**

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jack 8 Посмотреть сообщение
    +1,сдвиги есть,ждём чипсов.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jack 8 Посмотреть сообщение
    класс, такое впечатление, что ветка создана для воров, которые по гаражам разные канистры тырят, а потом на досуге определяют физико-химические свойства, методом разогрева и поджигания. Купите у нормального продавца, и не засоряйте окружающюю среду промасляными тряпками!!!

Больше 10 лет на форуме
    ...По запаху можно отличть..по крайней мере от минералки.,я тут синтетику для дизелей чуть не плеснул ,но нюх спас меня ...этикетка подтвердила мои предположения....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от кастян Посмотреть сообщение
    ...По запаху можно отличть..по крайней мере от минералки.,я тут синтетику для дизелей чуть не плеснул ,но нюх спас меня ...этикетка подтвердила мои предположения....
    А если сначала этикетку читать???

Больше 7 лет на форуме
    Купите у нормального продавца, и не засоряйте окружающюю среду промасляными тряпками!!!
    вопросы на засыпку:
    1. как определить нормального продавца?
    2. как определить что нормальный продавец продал не паленую синтетику?

Больше 7 лет на форуме
    А если сначала этикетку читать???
    этикетка это хорошо, но в движок не этикетку заливают.

Больше 7 лет на форуме
    Покупать у официальных поставщиков и просить сертификаты
    что такое официальный поставщик?
    непосредственно у Кастрола покупать?
    а сертификатов в москве в которых указано "официальный диллер" как грязи, при желании думаю их на цветном ксероксе вполне можно сделать.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S_av Посмотреть сообщение
    вопросы на засыпку:
    1. как определить нормального продавца?
    2. как определить что нормальный продавец продал не паленую синтетику?
    Зайди на официальный сайт производителя, найди там дилера в своем городе. Потратишь немного времени, но будешь знать точно где брать. Я уверен, что на сегодняшний день ни одна приличная компания, производящая масло не будет сотрудничать с козлами, которые под ее именем подсолнечное масло продают в разноцветных канистрах. Это не выгодно и опасно для бизнеса.
    По Кстролу иди сюда: http://www.castrol.com/castrol/secti...tentId=7015285
    Не знаю как в Москве - в Хабаровске есть нормальные дилеры и Кастрола и Шела -проблем с маслами, куплеными у них никогда не было.

SDY
    SDY вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от кастян Посмотреть сообщение
    Кстати, серьезно. Допустим, минералка ZIC от полусинтетики ZIC отличается по запаху, проверял. ;-) У минералки он, как бы это выразить словами... Cливочный, что-ли..., в-общем "вкусный" запах... 8-))) А полусинтетика воняет сильно химией. А вот жигулевское еще более "вкуснее" пахнет.
    Вывод - чем мощнее вонь, тем лучше масло. Если сшибает с ног - можно смело лить в двигатель. 8-)))))))

Больше 10 лет на форуме
    ...У синтетики запашёк хлора ....

Больше 7 лет на форуме
    Попробуем разобраться. Значит приходим в магазин и спрашиваем продавца официальный он поставщик и есть ли у него сертификат. После того как продавец помотает головой и промычит что нибудь и покажет красивую бумажку с печатями берем масло и нюхаем. Если пахнет хорошо то продавцу сразу с левой в табло. А че он фигню всякую впаривает. Хорошее масло должно *****м пахнуть. Потом начинаем смешивать полусинтетику с синтетикой и минералкой. Правда что должно получиться в результате смешивания непонятно. То ли помутнеть должно то ли прозрачным стать. Ну да ладно продолжаем выяснять. Берем алюминевую кастрюлю, наливаем туда эту смесь и греем паяльной лампой. Вылавливаем окислы алюминия и пробуем на вкус. Не забываем покормить ими продавца предварительно дав ему понюхать из кастрюли. Хватит уже без сознания валяться на полу. Заодно пусть сбегает в овощной магазин и принесет картошки. Жарим чипсы и тоже пробуем на вкус. Если нравится то масло продолжаем тестировать. Берем тряпку и смачиваем маслом. Потом поджигаем. Если горит то продавцу с правой в табло. А че минералку пытается впарить. Мне синтетика нужна. Ну и на последок высыпаем в масло кулек хлора и продаем экспериментальную жижу соседу. Предварительно покупаем билет на самолет куда нибудь подальше. Сосед наверное тоже умеет в табло бить.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от BLINKER380 Посмотреть сообщение
    Попробуем разобраться. Значит приходим в магазин и спрашиваем продавца официальный он поставщик и есть ли у него сертификат. После того как продавец помотает головой и промычит что нибудь и покажет красивую бумажку с печатями берем масло и нюхаем. Если пахнет хорошо то продавцу сразу с левой в табло. А че он фигню всякую впаривает. Хорошее масло должно *****м пахнуть. Потом начинаем смешивать полусинтетику с синтетикой и минералкой. Правда что должно получиться в результате смешивания непонятно. То ли помутнеть должно то ли прозрачным стать. Ну да ладно продолжаем выяснять. Берем алюминевую кастрюлю, наливаем туда эту смесь и греем паяльной лампой. Вылавливаем окислы алюминия и пробуем на вкус. Не забываем покормить ими продавца предварительно дав ему понюхать из кастрюли. Хватит уже без сознания валяться на полу. Заодно пусть сбегает в овощной магазин и принесет картошки. Жарим чипсы и тоже пробуем на вкус. Если нравится то масло продолжаем тестировать. Берем тряпку и смачиваем маслом. Потом поджигаем. Если горит то продавцу с правой в табло. А че минералку пытается впарить. Мне синтетика нужна. Ну и на последок высыпаем в масло кулек хлора и продаем экспериментальную жижу соседу. Предварительно покупаем билет на самолет куда нибудь подальше. Сосед наверное тоже умеет в табло бить.
    Ага, +1
    Все прально, тока в табло сначала, чтоб все остальное можно было проделать!

Больше 10 лет на форуме
    Часто ли вы масло в магазине вскрываете? Наверное многие в проверенных местах и по совету берут, а там уже мнение и опыт появятся. Здесь кто-то про морозильник написал в стародавнем холодильнике, хочу заметить что мощь морозильная обозначается числом звездочек-снежинок на крышке морозильника, каждая зв. это -5 гр., максимум три зв. было ( в стародавних точно), т.е. -15 гр. Так что про -25 это туфта.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от BLINKER380 Посмотреть сообщение
    +5 Молодец, правильная технология, только так и можно действовать в нашем мире. После такого поста все точки над И расставлены. По моему можно и ветку закрывать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Вернуться к списку тем
Toyota Caldina
2002 год
370000 руб.
Лада 2107
2004 год
40000 руб.
Mercedes-Benz CLK-Class
2000 год
330000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189