Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82

5 человек на тот свет и тебе ничего не будет....(((((

Больше 10 лет на форуме
    Н-да... не форум, а птичий база какой-то :) Особенно умиляют те, кто рассуждает про тяжесть статьи :) Кодекс, мля, хоть бы посмотрели, умники... тьфу...
    Для интересующихся - я бы. скорее всего, денег не взял - я и так не бедный. Однако многое бы зависело от поведения виновника ДТП - хотел бы я его сажать в тюрьму или как еще бы разошлись. Но это было бы также мое личное дело, а не дело вскяких галанов и джонибенцов.... В случае гибели их родственников (не дай Бог, конечно) - они бы моего мнения тоже не спррашивали. Тут каждый решает за себя и не дело всему стаду осуждать родственников погибших людей.
    И еще - я что, где-то написал, что мэр молодец, защизал его? Я лишь констатировал факты, ксатти, действительно беспристрастно :) Кроме того, у меня менталитет защитника, потом уи работаю адвокатом. А у большинства видать привычка судить и осуждать аж на генетическом уровне, что для нашего народа не в диковинку....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GALAN Посмотреть сообщение
    Если для Варанга это законно (см. пост выше с улыбочкой еще), то почему прокуратура против?
    Задумайтесь над профессионализмом этого человека, он вам такого может насоветовать что замучаетесь расхлебывать.
    Если бы ты участвовал хоть в одном процессе - то так бы не писал про "профессионализм прокуратуры" :) Бог уж с моим профессионализмом.... Дело стало политическим, также законное право обжаловать судебный акт у прокуратуры есть. Почему это сделано - остается только гадатью
    И еще - все те, кто меня обвиняет в непрофессионализме, пишет, что примирение незаконно - извольте все же мотивировать свои утверждения конкретными нормами права. В противном случае - буду считать вас очередными *******аболами. В Гараже даже Сем уже извинился....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от JohnyBenz Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с GALANom.Человечек этот мелкий-VARANG-я таких просто презираю.Кличка как у ящерицы:))Читал я тут его перлы на форуме.Пытается все в правовую плоскость перевести:))))Ну дак представь тогда себя на месте тех родственников, которые близких по вине этого УЁ..КА потеряли.Посмотрел бы я на его с виновным примирение и отсутствие моральной составляющей.Как таких ..... земля то носит?!Адвокатишко голимый,гнида.Зла я ему не желаю конечно,Бог то Шельму и так метит:(
    Что тут сказать - только пожелать тебе ума, которым тебя обделили при рождении :) Кто ты такой, чтобы хайло открывать и нести подобную чушь на весь форум? Имхо, очередной лузер по жизни... Только так такие как ты и галан и могут утвержаться по жизни - плюнуть анонимно в человека и радоваться себе по-тихому.Тьфу, противно...Ну и как - возвысился? Почувствовал себя не овцой, а человеком? Помнится, был такой персонаж в "Маугли" - шакал Табаки. Так вот - ты очень на него похож :) Бог вам судья, я выводы для себя сделал и общаться с вами уж точно не стану...
    PS varang- это древнее название варягов, а вовсе не ящерицы. Лишняя иллюстрация на тему того, что прежде чем писать что-либо, надо думать. Разуммется, это применимо к тем, кому есть чем думать :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Н-да... не форум, а птичий база какой-то :) Особенно умиляют те, кто рассуждает про тяжесть статьи :) Кодекс, мля, хоть бы посмотрели, умники... тьфу...
    А почему вдруг нельзя рассуждать про тяжесть статьи? :) Она перестала учитываться при примирении?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Terto777 Посмотреть сообщение
    А почему вдруг нельзя рассуждать про тяжесть статьи? :) Она перестала учитываться при примирении?
    Итак - чтобы рассуждать, надо разбираться в предмете обсуждения. УК РФ давно открывал?

Больше 7 лет на форуме
    Итак - чтобы рассуждать, надо разбираться в предмете обсуждения. УК РФ давно открывал?
    Ты здесь не единственный адвокат.

Больше 10 лет на форуме
    Возвращаемся к нормам права. Сказать есть что по существу претензий? Если нет - то лучше молчать и не рассуждать про категории преступлений. Да, я не единственный здесь адвокат :) Но мои коллеги, в отличие от шелухи вроде галана и джонибенца, никогда не позволяют себе переходить в обсуждениях на личности участников, тем более - не поливают их грязью.

Больше 7 лет на форуме
    Сказать что есть. В теме всплывает вопрос, каким это образом прекратилось уголовное дело. Мне лично (уже:) стало интересно, действительно, как? И тут, несмотря на запрет рассуждать про категории преступлений, как раз и нужно их учитывать. По какой статье было окончательное обвинение, по преступлению какой тяжести дело пошло в суд? Не совневаясь в компетентности varang все же следует признать очевидное - по ст. 264 ч. 3 (было ведь более 2 х погибших?) примирение, а именно законное примирение с соблюдением требований 76й невозможно, так как относится к тяжким.

Больше 10 лет на форуме
    Сказать что есть. В теме всплывает вопрос, каким это образом прекратилось уголовное дело. Мне лично (уже:) стало интересно, действительно, как? И тут, несмотря на запрет рассуждать про категории преступлений, как раз и нужно их учитывать. По какой статье было окончательное обвинение, по преступлению какой тяжести дело пошло в суд? Не совневаясь в компетентности varang все же следует признать очевидное - по ст. 264 ч. 3 (было ведь более 2 х погибших?) примирение, а именно законное примирение с соблюдением требований 76й невозможно, так как относится к тяжким.
    открой ст.15 УК и сам убедишься, что ч.3 ст.264 - это преступление средней тяжести...

Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
    2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двух лет лишения свободы.
    3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает два года лишения свободы.
    (часть третья в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
    4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
    (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
    5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Больше 7 лет на форуме
    Он что, локомотивом управлял или самолетом? Какая 263? Речь идет о 264 ч. 3 - до семи лет - это средняя тяжесть? Стыдно азы не знать.

Больше 7 лет на форуме
    Тьфу, действительно давно не открывал))) Про неосторожность забыл))

Больше 10 лет на форуме
    Он что, локомотивом управлял или самолетом? Какая 263? Речь идет о 264 ч. 3 - до семи лет - это средняя тяжесть? Стыдно азы не знать.
    ?????

Больше 10 лет на форуме
    Тьфу, действительно давно не открывал))) Про неосторожность забыл))
    Пришли к консенсусу? :)

Больше 7 лет на форуме
    Да, посыпаю голову пеплом)))
    Тогда можно и не крутить особо, тупо признавать 264 и в путь... И сэкономить на адвокатах))

Больше 10 лет на форуме
    Ну слава Богу, рад, что ты оказался вменяемым человеком :)

Больше 7 лет на форуме
    Вот что значит сидеть на грабежах и разбоях... )) О неосторожности там мысли не приходят)

Больше 10 лет на форуме
    Заходи почаще в правовой форум :) Там бывает интересно да и юристы не помешают :)

Больше 10 лет на форуме
    Возвращаемся к нормам права. Сказать есть что по существу претензий? Если нет - то лучше молчать и не рассуждать про категории преступлений. Да, я не единственный здесь адвокат :) Но мои коллеги, в отличие от шелухи вроде галана и джонибенца, никогда не позволяют себе переходить в обсуждениях на личности участников, тем более - не поливают их грязью.
    QUOTE=varang;1438583]Возвращаемся к нормам права. Сказать есть что по существу претензий? Если нет - то лучше молчать и не рассуждать про категории преступлений. Да, я не единственный здесь адвокат :) Но мои коллеги, в отличие от шелухи вроде галана и джонибенца, никогда не позволяют себе переходить в обсуждениях на личности участников, тем более - не поливают их грязью.[/QUOTE]

Жизнь покажет кто из нас шелуха. Закончится дело, а там посмотрим осудят или нет. Я не адвокат, но если осудят и дадут реальный срок, то грош тебе цена. Оставь адресок тогда в конфе чтобы не дай бог ктонить тебя не нанял. Хреново что у нас не прецендентное право. Было бы проще всем жить.

Прокуратура всегда все обжалует,в этом ничего такого нет.Основания бывают такие бредовые,что мама дорогая.

Больше 10 лет на форуме
    Ничего личного ни к varang ни к другим адвокатам не имею.
    У самого есть друг однокласник адвокат, и по его словам много дурок в законе можно найти и переставить все с ног на голову. Да на процессе он ведет себя как полагается защитнику ..и всякое такое. Но дома за столом не раз он поливал своих подзащитных разными нехорошими словами. К чему это я........а к тому что на форуме наши уважаемые адвокаты (в том числе и varang) не на процессе, и при желании (коего у многих нет) могли бы высказывать как правовую так и моральную точку зрения
    ЗЫ Уважаемый varang ничего личного не хотел сказать (это я к тому что часто в этом посте использовал Ваш НИК)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2016 год
1450000 руб.
Mitsubishi Outlander
2014 год
1275000 руб.
Toyota ist
2003 год
320000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189