Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

ПОПАЛ Я СЕДНИ В ДТП

Больше 10 лет на форуме

ПОПАЛ Я СЕДНИ В ДТП

Ехал по проспекту (по три полосы в каждом направлении) и перед въездом на виадук справа со второстепенки резко вырулил ****** с прицепом. И сразу в крайнюю левую полосу. (зачем, куй знает) Мне до него оставалось метров 30. Дорога скользкая. Я по тормозам машину понесло. Понял что не отторможусь. Кидаю тормоз и вправо (думал по правой полосе обрулить удасться) А тот хуило то же вправо дернулся. Сантиметров 30 не хватило. Уебал я его левой фарой в правый стопарь прицепа, после чего уткнулся в бровку. Ментов ждали 6 часов. Приехали и...обвинили во всем меня. Мол, ты бил его в зад прицепа, а это не соблюдение дистанции. И их не ипет что от выезда со второстепенки было всего метров 6! Я не согласился. После долгих дебатов сошлись на обоюдке. Он не убедился в безопастности маневра, я так же не учел возможной помехи. Мне в принципе было пох на это (у меня каско+осаго т.е. в любом случае мне оплатят ремонт) Но. Во-первых я остаюсь одним из виновников, во вторых, на следующий раз страховка будет дороже. Короче менты мне предложили такой вариант. Мы виновником указываем его, ты пострадавший. Но стоить тебе это будет половину твоего ремонта. (~6-7т.р.) Я сказал что максимум дам косарь. Они долго ломались и согласились. В итоге я потерпевший, он нарушитель.
    Теперь вопрос. Я могу бабки получить и со своей и с его страховой компании? (У него просто осаго) Т.е. в его компании оценивают ущерб, выплачивают бабки. (По осаго они обязаны это сделать) Далее я еду в свою компанию, оцениваю ущерб и получаю бабки по каско. Это реально?
    И еще. Он, житель омской области. В протоколе написано что он совершил нарушение по статье 12.14.3. Время и место рассмотрения административного нарушения для него 30.12.06 по месту его жительства. Вопрос. Решение тамошнего гаи как-то может повлиять на страховые выплаты, или нет? Ну если он к примеру в обратку попрет. Мол не виноватая я. Или гаишники их чего намудрят.

ЗЫ. У меня на замену: левая блок фара, левое крыло, бампер, решетка, капот, лобовое стекло (трещина была давно, я же списал ее на это дтп). Капот еще не открывал, но думаю внутренние повреждения есть. Лонжероны те же, или радиатор. Хотя всё вроде нормально функционирует.
    У него разбит правый стопарь прицепа и чуть помята его боковина. Всё. Прицепу лет 100. Ржавая консервная банка короче, как и его 412 москвич.
    Odyssey, RB1, Absolute, 2004.

Больше 10 лет на форуме
    С двух страхов не получиш :), только с одной.
    Его гайцы вообще не понятно каким боком тут, если его признали виновным. Разбор по месту аварии.
    Сентябрь......москвичи потянулись с родины....

Больше 10 лет на форуме
    Я зря потратил 1тыщу?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Den Best Посмотреть сообщение
    Я зря потратил 1тыщу?
    Ну хоть коэф по осаге не повысится. И штраф не возьмут

Забыл сразу посочувствовать :(

Больше 10 лет на форуме
    авария - это всегда плохо

ИМХО навариться не получится, нервов больше потратишь
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от STAG Посмотреть сообщение
    Ну хоть коэф по осаге не повысится. И штраф не возьмут

Забыл сразу посочувствовать :(
    И лобовик (дай бог) заменят...))))

Больше 10 лет на форуме
    Съездил я сегодня в свою страховую компанию. Расклад. Получить с двух страховых компаний (с его осаго и со своей каско) я могу. Но. По моей каско страховая компания оценит ущерб и перегонит полученную сумму на счет банка, в котором моя машинка на кредите. Банк закинет эти деньги в счет залога. А далее, на следующий раз, коэффициент по страховке увеличится, так как выплата по каско была. НЕ зависимо виновник я или пострадавший. АКУЕТЬ! Т.е. если я бы был виновником, или обоюдка была бы, то я бы вообще денег не получил и восстанавливал машину за свой счет!!! Короче, мне посоветовали. Если сумма будет приличная, то по каско есть смысл обращаться. Лишние бабки на погашения кредита никогда не лишние. Если сумма не велика, то лучше банк в известность вообще не ставить, а просто получить всё с его страховки. Продолжение следует! ))))))))

ЗЫ. Я застрахован в ВСК. Брат у меня в РЕСО. Он уже два раза был виновником аварий, и два раза ему без проблем ремонтировали авто за счет страховой компании. Машинка у него так же в кредите. А в ВСК видите ли бабки перегоняются банку (Росбанк)! Вывод. Не связывайтесь с этой компанией и с этим банком, на всякий случай. А то дурдом какой-то...
    Последний раз редактировалось Хрусталев; 21.12.2006 в 09:00.

Больше 10 лет на форуме
    Что-то нифуя не понятно! Причем здесь кредит и ремонт машины? Как они связаны? А тебе не объяснили, как получить с обеих страхов?

off
    off вне форума

ВСК, это полное Г.... бабло с них стянуть сложно.
    Civic ferio vi 2000г. МКПП
    ===================
    Дело было не в бобине, а сидел муд@к в кабине!

Больше 10 лет на форуме
    вообще по идее должно быть так
    во первых обе страховки ты получить не можешь
    или осаго или каско.
    лучше каско - это выгоднее
    смотря конечно какой договор
    износ без износа и т.п.
    по идее если даже ты виновкник то все равно обязаны оплатить ремонт
    хотя конечно опять же договор надо смотреть.

далее как правило так
    тебе выплачивается каско
    а уже твоя страховая требует за ремонт с его страховой
    причем если получится более 120 тыс
    то остаток требовать будут лично с него
    если конечно он виновник

если обоюдка
    то каско тебе все равно оплачивают по полной
    и далее чего то там пытаются срубить с его страховой
    а его страховая с твоей - по осаго.

так что для ясности ты хотя бы расскажи условия договора
    износ франшиза и т.п.

насчет банка тоже не понятно.
    возможно что на время кредита собственником является банк
    хотя опять же не ясно.
    обычно твое авто просто как залог возвращения кредита в таких случаях рассматривают

т.е. формально авто твое
    стало быть и выплаты д.б. тоже тебе выданы.
    Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить. EOT.SU

Больше 7 лет на форуме
    В смысле закинет деньги в счет залога??? Т.е. тебе денег от них по каско на руки не получить??? Бред какой то... Или хотя бы на погашение кредита закинули... А то в счет залога...

Больше 7 лет на форуме
    В том случае, если авто покупается в кредит, банк кредитор не является собственником авто. Он только является залогодержателем. А это разные вещи. По условию договора залога клиент не имеет право производить существенные изменения без согласия банка (может и ремон тоже входит в эти существенные изменения).
    А на счет перевода денег СК банку в кач-ве залога... Первый раз слышу. Это обязательно должно быть прописано либо в договоре страхования. Либо какие то ссылки на подобную ситуацию должны быть в договоре кредитования.
    Иначе их подобные действия являются неправомерными (даже если у банка кредитора и СК друг с другом подобная договоренность). Т.к. клиент бумаг с описанием подобной процедуры не подписывал.

Больше 7 лет на форуме
    To Den Best
    Пообщался со знакомыми стаховщиками. Говорят, надо смотреть договор по страхованию. Если там данный пункт по перечислению денег банку не прописан, то их действия неправомерные. Можно запросто оспорить в судебном порядке.
    Так что если будет желание, сходи, поругайся! Может не только лобовуху новую себе сростишь :))

Больше 10 лет на форуме
    Короче, звонил в банк. Условия у него такие. Моя страховая компания оценивает ущерб моего авто по каско. Эти бабки они перегоняют в банк. Я Сам, На Свои Личные деньги восстанавливаю свою машину, после еду в банк. Они видят, что машинка в порядке и либо отдают мне эту сумму налом, либо, списывают мне эти деньги с моего кредита. Вот такие условия ибанутые. Т.е. мне самому надо везде мотаться и за свои наличные всё делать. И это ладно ремонт тыщ на 5-6. А если на 50-70? Мне эти бабки надо будет со счета конторы дергать. А после проводить обналичку, так как просто так их дернуть низзя. Короче, ***а.
    В той же РЕСО условия такие. Ты бьешься. Они привозят сами твою машину на эвакуаторе (если надо) в одну из нескольких сто, которые с ними работают по договору. Они там делают авто и выставляют счет СК. Далее, тебе звонят и говорят что машина готова, приезжайте забирайте. Т.е. участие водилы практически не нужно!!! Так что думайте, и учитесь на чужих ошибках...
    Не берите кредиты в дебильных банках! Уточняйте все условия! Иначе, попадалово...

Больше 10 лет на форуме
    Den Best
    поступил конечно как черт, считай сам спровоцировал аварию, человеку мало того что машину вкоцал, так еще и день весь отнял рабочий, еще и без бабок его оставил. Тебе бы все равно по каско выплатили, а коэффициент это отдельный разговор. Короче неуважуха!!

Больше 5 лет на форуме
    "если я бы был виновником, или обоюдка была бы, то я бы вообще денег не получил"

Читайте договор со страховой, там случаи отказа прописывают четко!

Не очень соображаю в юридических тонкостях, но с логикой пока нормально :) Я бы поступил так:

Надо было соглашаться на обоюдку. При этом действовали бы полисы ОСАГО. То есть страховая жителя Омской области оплачивает тебе ремонт, а ты даешь ему 1000 руб за разбитый фонарь (которую всё равно "оборотням в кальсонах" отвалил) и типа претензий к тебе нет, твой полис незапятнан. Соответственно и коэффициентов повышающих нет.

Главное что бы факт ДТП был зафиксирован. После спокойно заявляешь в свою компанию об этом. Даже если по какой-либо причине деньги по чужой ОСАГЕ зажмут, всегда получишь их по своему полису КАСКО.

Вообще обоюдка это не есть страшно. Порой лучший выбор. Особенно если нет КАСКО. Владелец дорогой машины всегда в выигрыше, поскольку ты оплачиваешь чужой ремонт, а другой виновник твой.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Exclusiver Посмотреть сообщение
    Den Best
    поступил конечно как черт, считай сам спровоцировал аварию, человеку мало того что машину вкоцал, так еще и день весь отнял рабочий, еще и без бабок его оставил. Тебе бы все равно по каско выплатили, а коэффициент это отдельный разговор. Короче неуважуха!!
    Я спровоцировал? Ты че братан ипанулся?

Во-первых, он передо мной метрах в 30-ти выскочил. Троллейбус закрывающий мне вид справа уходил на второстепенку и из-за него это чудо вырулил, да сразу через три полосы. Он увидел что троллейбус уходит к нему и попер. А то что по левой полосе иду я (а за мной еще и другие) его не ипало. Я сразу понял что не уйду от удара в любом случае. Уебал я его в прицеп под углом примерно 50 градусов. а не в прямую в ***у. По схеме дтп он никак не успевал выровнить авто с прицепом, так как удар произошел в 6 метрах от перекрестка. Причем примыкающая дорога расположена не под прямым углом, а под углом градусов 5 к трассе!!! Т.е. его вина 100%. Я сегодня поехал за схемой аварии в гаи, и того мента встретил, который протокол выписывал. На дороге с палкой стоял. Я к нему подошел узнать где схема, а заодно уточнил, может ли тот дед пойти в отказку. Мол, нарушение не однозначное и т.д. Так вот. Он мне сказал, что даже по схеме (реальной схеме) вина ТОЛЬКО ЕГО. А меня они уже просто взяли на понт и разводили на бабки. НГ ведь скоро! Я кстати (и другие знакомые которые приезжали на место ДТП) был уверен в своей правоте изначально абсолютно. Даже ментовские связи подключать не стал поэтому. Но гайцы так начали грамотно коверкать ситуевину, что куй знает чем могло все кончиться.
    Во-вторых. Кули я буду его в этом случае жалеть? Я че бля мать тереза? Ему на ржавом, сваренном из листов (пятерка) самодельном прицепе разбитый стопарь, а у меня пол морды ***** снесено. Я сейчас должен на свои бабки восстановить машину, потом только через 30 дней мне деньги выплатят страховщики. А через неделю НГ. ***** мне это нужно?
    Так что некуй тут словами типа черт раскидываться. Капишь???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от off Посмотреть сообщение
    ВСК, это полное Г.... бабло с них стянуть сложно.
    С ВСК(в Москве) получил бабки вообще без проблемм, причём виновник был из Самары и застрахован там(ВСК были партнёры его страховой). Правда это было ОСАГО. Компания и работа сотрудников понравилась, разводили немного(стараясь время выплаты затянуть), но форум подковал и у них не было шанса.
    Acura RDX
    Honda S-MX(был), вещщщь!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Cruze
2013 год
489000 руб.
Kia Spectra
2011 год
325000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2012 год
579000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189