Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Как я попал на штраф-стоянку.

BSB
    BSB вне форума

Ну вот смотри.
    в 2 часа дня машину утащили.
    около 3-х я забрал акт на стоянке
    да в понедельник мое районное и мрэо не работает тоесть счиатй день пропал, НО можно съездить оплатить эвакуатор и найти инспектора с протоколом если охото.
    потом отмечаешься в двух гаи и едешь в гаи того района инспектор которого(да и в каком районе вообще) тебя забрали, а вот там уже сплошной человеческий фактор, но если все гуд, то суток-полутора мне бы хватило, вопрос дальше уже в другом будет ли все гуд :)) еще важно чтобы косяков за тобой не числилось в гаи-шках.
    Nissan Bleubird Sylphy 1.5 2001 - первый нах...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Rino Посмотреть сообщение
    Сочувствую!
    У меня забирали на штрафстоянку. Приехал в ГАИ, дали какой-то талон. С ним на стоянку. Там выписали сумму, которую надо заплатить за простой. Касса рядом. Заплатил, расписался, что все в целости и порядок. Все заняло часа 2 вместе с дорогой!!!!!!!
    А тут реально геморр какой-то!!!
    Как в сказке:)))

Больше 7 лет на форуме
    BSB
    В идеале может и так, а в жизни вряд-ли, сам говоришь человеческий фактор.

Какой-то баян. Вы почему сразу протокол не потребовали? Ну, копию, в смысле, за подписью сторон. Так у вас завтра все заберут, без описи, а вы будете бегать вынимать свое барахло из чиновничьих кладовых.

Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации

http://law.rambler.ru/library/norubs/62536/index.html

3. О задержании транспортного средства делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется соответствующий протокол, включающий в случае помещения транспортного средства на специализированную стоянку опись находящегося в нем имущества.

Копия протокола вручается лицу, в отношении которого применена указанная мера, а при помещении транспортного средства на специализированную стоянку - также лицу, ответственному за хранение транспортного средства на этой стоянке.

Форма протокола о задержании транспортного средства устанавливается соответственно Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

---

Вообще закончик бардачный, ничего не скажешь. Но главное что вы должны понять в общении с государством - всячески поддерживайте бюрократические методы. Ни шагу без бумажки! Надо было не на штрафную стоянку ехать, а в ментуру - за протоколом. Вот так.

Больше 7 лет на форуме
    Так я не понял, за что тебя замели. За парковку под углом или хз? Если хз, то тогда в прокуратуру немедленно.

Да, вот же человек пишет: "Приехал в ГАИ, дали какой-то талон. С ним на стоянку." Когда вы на стоянку приехали, местный страж вам объяснил дальнейшие действия подразумевая что вы уже были в гаевне.

Да, я бы посоветовал накатать жалобу. Просто пишите, сдавайте ее в гаевню под входящим номером. Чтобы было.

BSB
    BSB вне форума

Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Какой-то баян. Вы почему сразу протокол не потребовали? Ну, копию, в смысле, за подписью сторон. Так у вас завтра все заберут, без описи, а вы будете бегать вынимать свое барахло из чиновничьих кладовых.

Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации

http://law.rambler.ru/library/norubs/62536/index.html

3. О задержании транспортного средства делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется соответствующий протокол, включающий в случае помещения транспортного средства на специализированную стоянку опись находящегося в нем имущества.

Копия протокола вручается лицу, в отношении которого применена указанная мера, а при помещении транспортного средства на специализированную стоянку - также лицу, ответственному за хранение транспортного средства на этой стоянке.

Форма протокола о задержании транспортного средства устанавливается соответственно Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

---

Вообще закончик бардачный, ничего не скажешь. Но главное что вы должны понять в общении с государством - всячески поддерживайте бюрократические методы. Ни шагу без бумажки! Надо было не на штрафную стоянку ехать, а в ментуру - за протоколом. Вот так.
    Целиком и полностью согласен со всем.
    Но маишну забирали без меня - протокол от инспектора не получить.
    На ШС мне дали только акт.
    Протокола до сегодняшнего утра вообще не было, этоделается видимо специально для увеличения времени на простоя машины.
    И самое главное лично я, наивный, в легкой курточке и футболке, который месяц за рулем, я в принципе не был в курсе что и как делается, я писал что из-за этого много вермени тоже потерял.
    Посмотрев некоторы сообщения в инете нашел такую вещь что в том же КоАПе есть статьи которые противоречат друг другу, потом мне люди сказали что в принципе можно было сесть в машину и заставлять(непонятно как) сторожей на стоянке дверь открыть, мол без решения суда ТС удерживаться не может. ХЗ короче как правильно надо делать, зато теперь известно что нужно делать если начал следовать той линии которую предлагают менты.

BSB
    BSB вне форума

2 Tantal
    Меня забрали согласно статьи 12.19.4 чтоли(могу перепутать), в общем неправильная парковка созадющая помеху для движения приравнивается к остановке в тонеле, 3 мрота, то бишь 300р. По ПДД это действиетльно мой косяк, я и не отрицаю, но по жизни там иначе не встанешь.

Больше 10 лет на форуме
    ...в совецких госучреждениях было, есть и будет такая ****я. Рыба то с головы тухнет...
    По теме, в сети видел подобную памятку, только для москвы, там чувак ездил также, только там растояния раза в три больше чем от бородина до нижегороцкой.
    Я уже было завязал, но они снова меня втянули!

Больше 5 лет на форуме
    мдя... "весело".. сочувствую.

интерестно каких размеров и веса должна быть машина, что бы они её утащить не смогли ?

Больше 3 лет на форуме
    ТАНК.

Больше 10 лет на форуме
    To BSB.
    Искренне сочувствую. Ежели остались силы, хоть как-то сорвать зло на бюрократских гаишников, советую придать историю огласке. Самое эффективное - обратиться в "Вести-н-ск". За старшего там - Жанна Заславская (тел. 314-60-15), но лучше всё же ябедничать кому-нибудь из мужиков, например Максиму Безбородову (тел.314-58-34) или Саше Задорожному (тел. 314-60-00), да в общем без разницы.
    К слову, хоть телевизионщики обычно гаишникам стараются не вредить (всем ведь белые талоны нужны), но здесь больно тема острая - любой пострадать может. Ну и к тому же на будущий год белые талоны вообще как класс в н-ске отменены, так что не за что воевать. Короче такой сюжет на телевидении обязан появиться!
    Обращаться за поддержкой, рассказывая о своих мытарствах, надо к Губернатору. Поясню почему. Упоминание в СМИ губер-ра автоматически включает эту проблему в официальный мониторинг. Тема попадает в раздел "Критические замечания СМИ" и дальше возникает поручение Командира порешать проблему.
    Думаю тогда сограждане будут страдать чуть меньше.
    P.S. Извиняюсь, что длинно. Но, как правило, люди, пострадавшие от общения с государственной машиной, побаиваются предъявлять свои претензии. Здесь же классический пример, когда Зло должно быть наказано..
    "Обычно советы просят, чтобы не следовать им
    или чтобы было кого упрекнуть позднее". A.Dumas ©

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Rino Посмотреть сообщение
    Сочувствую!
    У меня забирали на штрафстоянку. Приехал в ГАИ, дали какой-то талон. С ним на стоянку. Там выписали сумму, которую надо заплатить за простой. Касса рядом. Заплатил, расписался, что все в целости и порядок. Все заняло часа 2 вместе с дорогой!!!!!!!
    А тут реально геморр какой-то!!!
    везет вам в сургуте. может у вас гайцы и взяток не берут?
    Каждому свое

Больше 10 лет на форуме
    BSB молодец! рад за тебя, что с юмором и легко переносишь это бл*дство. я бы наверное уже на г*вно изошел весь и кого-нить из этих тварей по стене размазал
    о.О

Больше 10 лет на форуме
    А чё же они всех не отвезли на штраф стоянку. Там полсотни машин паркутеся носом к бардюру, иначе никак.У меня там по лету противотуманки сняли, и где же были доблестные работники органов.
    BSB, желаю быстрейшего разрешения проблемы
    Ipsum ACM21 2003г.
    TLC Prado 120 1GR R2

Больше 3 лет на форуме
    Есть такой закон подлости, если под знаком остановка запрещена сплошняком стоят машины, то после парковки проблемы с гаи будут только у тебя.
    доказано на собственном опыте.
    Давно это было в году так 1999, поехал как то в Широкую Балку к морю, кто был в Новроссийске, знает эту зону отдыха расположеную вдоль моря. Дрога только одна вдоль пляжа. Там прямо на въезде стоит знак, что стоять нигде нельзя (нормально для для зоны отдыха???!!! ). Конечно вся дорога забита с двух сторон. Паркуюсь на освободившееся место.
    Купаемся, собираемся обратно, нет лобового номерного знака. У всех есть а у меня нет???!!!!. Хорошо менты бумажку под дворник подсунули, мол хочешь номер забрать дуй на перекресток таких то улиц мы там до 17 часов. Поехал дал денег номер забрал. НУ БЛИН, почему именно у меня?

Больше 10 лет на форуме
    Да вы очень терпеливый и порядочный гражданин!!!
    я даже завидую вашему терпению
    меня бы нехватило бы и до утра следующего дня
    я очень быстро завожусь особенно от такой тупости и несправедливости!!!
    сказывается тяжелое детство

Больше 10 лет на форуме
    по закону как я помню забрать ТС со штрафстоянки можно после устранения причины задержания? машину увезли - причину устранили... можно смело забирать... но в нске почему то это не работает.. видимо нужен судебный прецедент и хороший скандал...

Больше 10 лет на форуме
    от пришлось немножко поработать в Дорожной службе. "По организации дорожного движения". Вообщем отдел напрямую сотрудничет с Гайцами.
    Так вот о чем Я:
    Это не законно с Тобой поступили.
    И в ссылке которую кинул BSB есть объяснение.
    Rambler-Право : Библиотека нормативно-правовых актов > ... > Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации
    Да, но раз у Тебя столько терпения, значит Ты пойдешь до конца?!!! Подай в суд. Есть статья о бесплатных консультациях физических лиц.
    А вообще, наверное когда мафынку забрал, то наверное и желание пропало с "ними" еще общаться.
    Да, не хотелось бы в такую ситуацию попасть. Спасибо.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2016 год
1480000 руб.
Toyota Corolla
1992 год
110000 руб.
Lexus RX350
2012 год
2099000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189