Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Как я попал на штраф-стоянку.

BSB
    BSB вне форума

Как я попал на штраф-стоянку.

Хочу сказать сразу, что пишу это не для того чтобы пожаловаться. Вдруг кому в жизни пригодится. Так же хочу сказать, что машина у меня месяц и ни каких взаимоотношений с ГИБДД до этого дня не было.

Понедельник :)
    Место события Новосибирск. Новосибирцы все должны знать автомагазин на Горской. Так вот, со стороны ул. Немировича-Данченко паркуются постоянно много машин, кто-то работает там, кто-то в магазин заехал как и мы. Знака о запрете стоянки там нет, но так же нет знака, указывающего метод постановки машины на парковку, следовательно машину надо ставить паралельно дороге. Те кто там хоть раз парковались знают, что поставить машину паралельно практически невозможно, на обочине очень много машин и все стоят под углом. Заехали мы значит с супругой в этот автомагазин за знаком :) аптечка есть, огнетушитель есть, а знака нет, решили купить - мало ли кто докапается(ДПС) да и не дай Бог случится чего. Купили, выходим, машины НЕТ :)) Ощущения не передать словами :)) Звоню 022 и там мне говорят, что никто ее не угнал, а просто утащили на штраф стоянку, на Нижегородскую 272, и объясняют мол езжайте туда, машинку там и получите. Это было мое самое большое заблуждение, что в России все можно сделать быстро :))

Приехали на Нижегородскую, благо тепло, около нуля, я в курточке и футболке :) Машинка стоит, вроде не покоцали, захожу в будку (кстати на будке флаг хозяина колышется :)) ЕР) мне дают акт. И говорят, ехай на Бородина - отметку поставить и на Станционную 1 - СПАС оплатить, а потом к нам за тачкой. Блин ну и наивный же я... Едем на Бородина, но сегодня же понедельник :)) они не работают :) Так как я в курточке, а время уже пятый час едем домой, с горя пьем пиво :).

Вторник :))
    Как я уже говорил, человек я не опытный в общение с органами. Еду на Бородина, меня посылают в районное гаи, мол без их отметок мы тебе свои не поставим.
    Еду в районное (Советский район) поставил отметки. Еду на Бородина, ставлю отметки. Еду на Станционную, закрыто, работают до 17, опоздла минут на 7-10.

Среда :))
    Наивно считаю, что сейчас поеду на Станционную, а потом на Нижегородскую за машиной. Оплатил, приехал, мне говорят "Тут начальник экзаменационного! отдела должен написать что не возражает в выдаче ТС и печать с молоточками поставить". Еду на Бородина, искренне думая что туда мне и надо :)), но там же среда :)) Технический день :)). Прошло уже двое суток, думаю найду кого нить, нахожу зам. начальника, но отдела регистрации!, объясняю ситуацию, он что-то говорит про гаи на Палласа, потом берет ставит печать но что-либо писать отказывается. Думаю может проканает, просто с печатью еду на Нижегородскую, облом, но тут я знал что могу обломаться :)) сам виноват. Еду домой.

Четверг :)) Сегодня :))

Еду на Бородина в экзаменационный! отдел как и говорили на стоянке, спрашиваю "а где начальник с печатью". А мне говорят, посмотрев на акт "на Палласа, у тебя же инспектор из Кировского забрал машину". Тут я понял что все таки вчерашний зам начальника истину мне говорил, а я протупил. Ну да ладно Бородина - Палласа, идти пять минут.

Пришел в кировское гаи на Палласа, ткнулся в первый же попавшийся кабинет. У меня попросили документы на меня :) и на машину :) и тут продолжение :)) попросли копию протокола :))). Я в шоке, про это мне никто нислова не сказал :)). Так вот копию протокола может дать инспектор, который забирал авто, но его сейчас нет, он на выезде с эвакуатором :)) Нахожу эвакуатор в нескольких домах от гаи, стоит около отделения милиции, захожу туда, интересуюсь где инспектор, меня вежливо "просят" подождать его на улице :) Жду около часа, вышел инспектор, я объяняю ему что мне надо, но он говорит, что у него нет времени, срочно на ДТП, мол приходи в 16-00 ко мне...

На этом сообщение мое заканчивается, но не заканчивается история :))
    через 3 часа еду к инспектору, что будет дальше напишу.

Люди если вы все будете сразу знать, то забрать машину можно реально за сутки :)) Я же буду платить деньги из-за своей наивности и просто потому что первый раз такая ситуация.

Злобы как таковой нет, но чувство патриотизма и любви к гос-ву притупело.

Всем спасибо, кто дочитал доконца. Если с Вами такое случится впервые когда-нибудь, то надеюсь что-то полезное из моего сообщения для себя найдете.
    Nissan Bleubird Sylphy 1.5 2001 - первый нах...

Больше 10 лет на форуме
    Да какое нафиг чувство патриотизма к этому государству, блевать хочется как жирненькие депутаты встают и плачут под советско-российскую песню, а в это время в стране беспредел ! Ладно еще мы тут со своими машинами, а когда у Вас родные в больнице, а нужных лекарств нет, типа Зурабов приказал дешевым аналогом заменять, а Презик в это время на Мерсе катается и типа как всегда "не в курсе, не доложили" ! Позор !

Больше 7 лет на форуме
    искренне сочуствую. похоже было когда права восстанавливал.

а с чувством патриотизма и любви к государству завязывай.
    децкий сад уже закончился, а у взрослых это не окупается.
    не с этим государством..

Больше 7 лет на форуме
    Хорошо хоть чувство юмора присутствует. Без него тебе совсем бы тяжко пришлось...
    Ты, как история закончится, обязательно отпишись. Я просто заинтрегован.
    ... на сколько же у нас все тупо и бестолково...

Больше 7 лет на форуме
    Писец полный!!!!!!!!!
    Слов просто нет:)))))))
    Больше в этот магазин не поеду, лучше на рынок.....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dweeb Посмотреть сообщение

а с чувством патриотизма и любви к государству завязывай.
    децкий сад уже закончился
    Да и если ты еще не понял то Деда мороза тоже нет. А те кто в фуражках возле эвакуаторов ходят это МЕНТЫ ничего не перепутай.
    Каждому свое

Больше 7 лет на форуме
    И самое главное чуть не забыл СОЧУВСТВУЮ. Напиши подробненько как ты все это развел(когда закончишь) Сам хотя и стараюсь не бросать машину где и как попало но чем черт не шутит. Да и остальным будет интересно.
    Каждому свое

Больше 7 лет на форуме
    мдя, уж... не всех война убила...
    *aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis*
    Mazda MPV 2001г., 4WD, 2,5 литра, 170 кобыл.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ямалец-89 Посмотреть сообщение
    мдя, уж... не всех война убила...
    ...но поколечила это точно.......

BSB
    BSB вне форума

Продолжение :))
    Четверг, Вчера :))
    Приехал к 16-00, уехал почти в 21-00, и как вы догадываетесь без результата.

Сегодня, Пятница.
    К 8-00 приехал, сделали протокол за 7 минут.
    Потом надо было зайти в адм. практику чтобы там доказать что не осёл. По идее работает она с 14-00, но о чудо там работают люди, и около 9-00 мне поставили отметку о "не осле" и направили к начальнику или заму, где в свою очередь мне было "рекомендовано" обратится в 10-00. Посидел, обратился, написали заветную фразу "выдать можно", предварительно проверив! копию протокола, страховку, права, тех паспорт. И что вы думаете? История заканчивается? Нет :)) печать на эту заветную надпись надо поставить опять таки в отделе адм. практики. Но! Там уже никого нет :))) Сегодня позже поеду туда еще раз за заветной печатью и уж тогда только на штраф стоянку платить рублей 900 :)), это помимо эвакуатора 800р, и штарф 300р.

Где-то в среду наверное потерялось чувство смысла происходящего и все остальное делаешь как зомби. Видио вот как людей зомбируют :) Чес слово западло это все жуткое, но зла действительно нет, наверное это защитная реакция организма, вызванная влиянием условных рефлексов, выработанных в процессе жизнедеятельности :))

Как забиру машинку надо будет сделать небольшую памятку что и когда надо делать в подобных случаях.

Больше 10 лет на форуме
    ДОбавлю свои пять копеек: При получении прав после лишения ТРЕБУЮТ МЕД СПРАВКУ. Будте внимательны.
    "вежливость японцев обуславливается многовековой традицией носить при себе два меча" (с) Р.Киплинг

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от BSB Посмотреть сообщение
    Как забиру машинку надо будет сделать небольшую памятку что и когда надо делать в подобных случаях.
    И не забудь сюда выложи.

BSB
    BSB вне форума

Абзательно выложу :))

Бред какой то.

вот интересно, а этот Бардак у них где нить регламентирован? Ну что то типо инструции для молодых водителей :) съездить туда-печать-там подпись-и т.д.
    Toyota управляй мечтой!

BSB
    BSB вне форума

В их рабочем времени я думаю регламентируется. А для людей это все как в виграх на компе - квест. Сходи туда не знаю куда, принеси то не знаю что. По идее все же просто с точки зрения ГАИ, и если посомтреть что я сделал так и не так, то действиетльно за сутки можно машину вытащить с ШС, единственный стопор будет это копия протокола и резолюция начальника, там уже человеческого фактора больше, заметил что начинают что-то делать если твой следуйщий шаг будет "лбом в стену" , т.е. кто-то уехал, не те часы приема и т.д. Когда вчера сидел ждал, наблюдал за инспекторами, как они работали с ДТП-шниками, вприницпе молодцы, лишний раз не на грубили никому, могут пошутить, с дамами вежливы :) но волокиты очень много с бумагами и т.д.

Больше 10 лет на форуме
    Сочувствую!
    У меня забирали на штрафстоянку. Приехал в ГАИ, дали какой-то талон. С ним на стоянку. Там выписали сумму, которую надо заплатить за простой. Касса рядом. Заплатил, расписался, что все в целости и порядок. Все заняло часа 2 вместе с дорогой!!!!!!!
    А тут реально геморр какой-то!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мax! Посмотреть сообщение
    вот интересно, а этот Бардак у них где нить регламентирован? Ну что то типо инструции для молодых водителей :) съездить туда-печать-там подпись-и т.д.
    У них регламентировано, что мы г.... и по жизненно им должны!
    Кадастровый работы. Кадастровый инженер. Кадастровые паспорта. Консультации бесплатно.

BSB
    BSB вне форума

Сообщение от Rino Посмотреть сообщение
    Сочувствую!
    У меня забирали на штрафстоянку. Приехал в ГАИ, дали какой-то талон. С ним на стоянку. Там выписали сумму, которую надо заплатить за простой. Касса рядом. Заплатил, расписался, что все в целости и порядок. Все заняло часа 2 вместе с дорогой!!!!!!!
    А тут реально геморр какой-то!!!
    ХЗ "чисто по закону" они тебя оформляли или нет, что так быстро, если да то круто :)) 2 часа это очень быстро.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от BSB Посмотреть сообщение
    По идее все же просто с точки зрения ГАИ, и если посомтреть что я сделал так и не так, то действиетльно за сутки можно машину вытащить с ШС
    Судя по тому, что ты написал и как быстро они работают мне кажется это нереально ИМХО.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ravon R4
2017 год
589000 руб.
Mitsubishi Pajero
2004 год
615000 руб.
Kia Cerato
2013 год
735000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189