Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1118

Меня забанили, ни слова не говоря...Кал-ин-А

Больше 10 лет на форуме
    Сходил. Почитал. Ни чего нового. Каждый кулик....(с)
    Nissan X-Trail V2.5 2011г. LE (от дилера)
    Mazda Premacy 03,
    Honda Logo 01г.
    Nissan Cefiro 98г.

ATM
    ATM вне форума
    Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Электронник Посмотреть сообщение
    Да мы - сибиряки и жители ДВ уже подумали... Но русских в России жалко-о-о-о!!! Они же себе ничего, кроме ТАЗов купить не могут! Прям плакать хочется...
    А вот из-за таких как ты - kostyanet, у нас Путин - президент! Поди и на выборы не ходил, а "сами подумать....". Дизайнер, ёптыть - чо за проффесия такая? Это вроде Бори Моисеева, что ли? Тот тоже - дизайниир... Выбрали бы Жириновского, сейчас загорали бы все вместе на берегу индийского океана, кто жив остался, на броне БТРов. Вот это Я понимаю - Российский автомобиль 8х8!!!
    Каждый занимается чем может и что умеет.
    Чёж ты сам на БТРе не ездиш?
    У него же экономичный расход,кондей,привод 8х8,мыть не надо,стоянки и гаража тоже!
    Была: Mitsubishi Challenger 3.0 1997
    Сейчас: Toyota Vista SV-40 VJ 1.8 (4S-FE) BTPDK 1995

Глубоко зарылись.. конечно каждый выбирает по возможностям и предпочтениям, я к п.р. привык и считаю пока самым рациональным и выгодным, но те кто не видел их сроду с каких пор зауважают?
    Калина - альтернатива цена/качество для них самое выгодное и что важно понятное.
    Забанили конечно зря.
    Последний раз редактировалось EKFK; 09.01.2007 в 22:17.

Нормальных людей у вас всётаки большинство , но есть и такие кто спрятался за правый руль и ни чего кроме своего мнения не видит . Похоже именно они у нас на форуме и гадят.

У прульщиков мотивы практического характера, меркантильного, а тазоводы приобретают свои ведры исходя из идеологических предпосылок, или просто из-за лени. Денег на нормальную новую машину нет, на нормальную но не новую - нет ума, вот и бредут в калосалоны отдавать свои сбережения.

Электронник, чего вы разволновались, вы прям как моя бывшая теща. Та услышав от дочери что я фотограф (тогда я фотографом был еще), начала меня уговаривать сменить профессию на нормальную, типа, там, крановщик, или токарь-фрезеровщик...

Тут я вспомнил сериал Наша Раша, где показан фрезеровщик нетрадиционной ориентации. :)

Калина, а что можно видеть кроме своего мнения относительно продукции ТАЗа?

Дело ведь далеко не в сборке, даже не в незакрученных там и сям гайках. Дело в технологии изготовления деталей и узлов. А это дело очень тонкое, это не кувалдой болт забить. Я читал что тазоначальство на поставщиков кивает, мол, это они нам некачественные детали и узлы поставляют. Типа, наша хата с краю.

Но это же чудовищный баян. Совок цветет и пахнет. Потребителя нейпет кто там и откуда поставляет комплектующие. За качество изделия отвечает изготовитель. А для разбора с поставщиками есть арбитраж - пусть судятся. А то выходит они на покупателя свою импотенцию хотят повешать. И вешают. Вместе с лапшой на уши.

Кроме того, с поставщиками есть простой способ разобраться - пинком под зад и пусть свои бракованные детали себе в задницу толкает. В чем проблема? А в том, что на территории бывш СССР вы не найдете другого поставщика получше этого. Все прочие будут гнать такой же, если не хуже брак.

Форды Всеволжска так и не смогли локализовать производства - импортируют комплектующие. Вот такой факт. Стало быть, может и тазо-начальство начнет также делать? Но тогда ценник сразу процентов на 30-40 взлетит. А оно им надо?

Больше 10 лет на форуме
    Последние три года езжу на японках, до этого ездил на ВАЗ и ГАЗ, был и М412. Жизнь была очень интересной. И ремонт кузова (сгнил) и отказавшие тормоза, и стукнувший двигатель, про отлетевшие карданы и развалившийся радиатор и замену 4 генераторов и трех стартеров на УАЗе (новом!!!), да там еще и трамблер был без намеков на какую либо смазку (тоже поменяли) можно посветить целую книгу.
    Теперь читая журнал ЗА рулем до сих пор встречаю советы бывалых про всякие подкладочки это же бред полный то же самое можно найти и в журналах 10 летней давности :((. Судя по отзывам на новые ВАЗ там как то не сильно все изменилось, так с какого перепугу я буду тратить деньги на то что в скром времени придется ремонтировать а через небольшой промежуток времени я даже не смогу продать этот агрегат за его полную стоимость (с учетом тех денег что я в нее вложу)?
    С учетом того что в год я накатываю около 50000 км для меня в соотношении цена/какчество лучше японца нет и в скром времени не предвидится.
    Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

Да вот именно о таких людях я и пишу. У нас на форуме ещё один ваш собрат ДЕРЬМОМ брызжет . Ваши слова : ОЧЁМ С НИМИ ГОВОРИТЬ , ТАЗ , ДЕРЬМО , ВЕДРО , ДЕБИЛЫ и куча лестных слов в наш адрес . Вы думаете что ваш уровень развития на ступень выше нашего , что с нами даже говорить не стоит . Надеюсь что таких умных и одарённых ваш правильный авто подведёт в самый не подходящий момент . Для нормальный автовладельцев праворуких автомобилей удачи на дорогах (Только оптику замените , слепит очень)
    Последний раз редактировалось Калина; 10.01.2007 в 10:41.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
    Да вот именно о таких людях я и пишу. У нас на форуме ещё один ваш собрат ДЕРЬМОМ брызжет . Ваши слова : ОЧЁМ С НИМИ ГОВОРИТЬ , ТАЗ , ДЕРЬМО , ВЕДРО , ДЕБИЛЫ и куча лестных слов в наш адрес . Вы думаете что ваш уровень развития на ступень выше нашего , что с нами даже говорить не стоит . Надеюсь что таких умных и одарённых ваш правильный авто подведёт в самый не подходящий момент . Для нормальный автовладельцев праворуких автомобилей удачи на дорогах (Только оптику замените , слепит очень)
    Хотелось бы посоветывать тоже и ТАЗоводам, периодически оказываюсь ослепленым нашим "чудесным" автопромом. А у меня уже давно свет отрегулирован.

А нех за руль садится с левой стороны! Пересаживайтесь направо, там слепят гораздо слабее.

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый Калина, я ни словом не обмолвился про то что ВАЗ - г и все владельцы-м, я просто изложил спою историю знакомства с нашим подходом к потребителю, когда покупая новую машину ты приобретаешь запчастей на стоимость еще одной ;). Кроме того я все еще считаю что Автоваз выпускает достойные машины но их стоимость неоправдано завышена при данном качестве товара. А при рыночных условиях потребитель выбирает оптимальное соотношение цена/качество, что для наших машин пока большой и жирный минус.
    Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

Больше 10 лет на форуме
    А кто нибудь пытался хоть раз в жизни купить новый авто а не с помойки хлам брать? А потом бегать по разборкам в поисках железа?
    Ты бы поосторожней на поворотах. Можно подумать что ВАЗ все новыми покупают, а потом сразу на свалку и опять новый. У меня большинство знакомых и друзей брали машины с рук. И таких, я думаю, большинство. Так как назвать тех людей, которые ВАЗы берут с рук?

И насчет новый/помойка. Как назвать авто который сошел только с конвеера и не может пройти ТО, а CO/CH зашкаливает. А помойкой я даже свой авто не назову: двигатель - шепчет, автомат работает без рывков, нормально, ходовка - половину надо поменять (но именно все расходники : стойки, наконечники и т.п), кузов - откровенной гнили нигде не заметил. Поэтому не надо называть помойкой, то что своими глазами не видел, да не нулевые у нас авто, но и далеко не такие о каких говорят с центральных каналов.
    Поехали !!!

Сообщение от Condr Посмотреть сообщение
    Уважаемый Калина, я ни словом не обмолвился про то что ВАЗ - г и все владельцы-м,
    Так и я неимею ничего против праворуких авто , я к тому что заходят к нам на форум люди начинают учить жизни на чём нам ездить и какие мы *** что купили Калины а не сделали выбор в пользу б/у иномарки (С правым рулём в часности)

Сообщение от DDEEXX Посмотреть сообщение
    не надо называть помойкой, то что своими глазами не видел, да не нулевые у нас авто, но и далеко не такие о каких говорят с центральных каналов.
    Так и КАЛИНУ большинство на Востоке нашей страны не разу не видели даже живьём ...а тудаже ... за нас всё решили . А - CO/CH не зашкаливает ЕВРО-3 как никак,опять не увязочка.

Интересно а почему у меня десятка до Калины отбегала за семь лет почти 120т.км... без особых проблем И на Калине накатал за полтора года уже 35т.км. и без проблем заметьте .
    Покрайне мере случись чего типо ДТП железо в любом колхозе сплош и рядом . А к вашим авто в средней полосе днём с огнём не найти . А ждать железо по два-три месяца увольте. Приглядитесь сколька по Москве праворулек катается , правильно мало и сидит в них в основном одна молодёж призывного возраста и у большинства у кого фонарь скотчем заклеен у кого фара разбита , а жестянка вобще смерти подобна (найти сложно-поставить дорого)
    Последний раз редактировалось Калина; 10.01.2007 в 13:21.

Больше 10 лет на форуме
    2Калина: мой бесплатный совет - попросите у знакомых прокатится праворульную машину стоимостью 10-12 килобаксов в хорошем состоянии естесственно (правый руль превратить в хлам не проблема). Прокатитесь круг по городу/селу/деревне - нужное подчеркнуть, т.к. неизвестно откуда вы. Потом отпишитесь в форуме, как впечатления.

Да, и не забывайте про габариты, руль справа!

Сообщение от Molotoff Посмотреть сообщение
    2Калина: мой бесплатный совет - попросите у знакомых прокатится праворульную машину стоимостью 10-12 килобаксов в хорошем состоянии естесственно (правый руль превратить в хлам не проблема). Прокатитесь круг по городу/селу/деревне - нужное подчеркнуть, т.к. неизвестно откуда вы. Потом отпишитесь в форуме, как впечатления.

Да, и не забывайте про габариты, руль справа!
    Спасибо за совет . Живу я в Москве , дорога на дачу схожа с трактом от Бийска до Барнаула (отсыпана крупным гравием - мостовая одним словом) опыт эксплуатации и ремонта авто из японии тоже есть - была (мазда правый руль, пятилетняя в отличном состоянии,знакомый из Петроповловск-Камчатский) потом брал только из Германии Б/у авто , итог пересел на автопром о чём не сожалею , ездить не стыдно разбить не жалко , ремон копейки включая жестянку а железо в любом магазине(по крайне мере у нас.
    А по железу: Заказал коробку на Короллу так мало того денег запросили за б/у (так с ноября никак не доедет.)
    Последний раз редактировалось Калина; 10.01.2007 в 14:02.

Больше 10 лет на форуме
    Так и КАЛИНУ большинство на Востоке нашей страны не разу не видели даже живьём ...а тудаже ... за нас всё решили .
    Вот с этим согласен полностью. Хотя покатавшить на Калине, для себя решил, что на 10-ке получше и по ходовой и особенно по различным посторонним шумам и до сих пор удивляюсь где прогресс 10->Калина. А по CO/CH просто несколько случаев знаю (не по Калине, а по класике, 10-ам) люди купив новую машину и только ее пригнав, ругались что не могли пройти.

И еще такой вопрос. А сколько ждать запчасти на Калину если она на гарантии и живешь ты не в крупном городе?
    Знакомый заказывал на Короллу 88 года поршни у человека, который занимается доставкой запчастей как новых так и контрактных, от заказа до установки з/ч на машину прошло дней 7, да и на exist.ru доставка не такая долгая насколько я знаю.
    Последний раз редактировалось DDEEXX; 10.01.2007 в 14:13.
    Поехали !!!

В Калине ощутимо тише чем в десятке , но только после обкатки машины.
    Доставка железа если за наличные то ровно столько сколько позволяют возможности почты . Есть такой магазин Калина Запчасть .
    Если по гарантии то до 21 дня . Но есть но , большинство автосалонов на время ремонта(если ремонт затягивается больше чем на 24 часа) предостовляет "БЕСПЛАТНО "авто на прокат.Чем я уже разок и воспользовался.
    Последний раз редактировалось Калина; 10.01.2007 в 14:36.

Больше 10 лет на форуме
    Сказки про предоставление автомобилей большинством автосалонов рассказывать не стоит, при всем "уважении" к Инкому, Элексу и т.п. Вот до 21 дня - верю охотно

Больше 7 лет на форуме
    ...была (мазда правый руль, пятилетняя в отличном состоянии,знакомый из Петроповловск-Камчатский) потом брал только из Германии Б/у авто , итог пересел на автопром о чём не сожалею , ездить не стыдно разбить не жалко , ремон копейки включая жестянку а железо в любом магазине(по крайне мере у нас.
    Полностью согласен с подчёркнутыми словами.
    Но лично я с Диаманта, хоть он и 1995 года, не пересяду на Калину, да и на любую маленькую иномарку - не люблю маленькие машины! Но это только моё мнение.
    P.S. Б/у иномарку не хочу больше брать! Либо новую, либо 1-2х летнюю... Не потому что ломается часто, а потому что проблемы с обслуживанием и запчастями у нас в Астрахани(дорого, долго ждать...)
    Последний раз редактировалось Commentator; 10.01.2007 в 14:47.
    MMC Diamante 60T-SE 6000cc V12 MIVEC 540 л.с. - продан.
    三菱。 力を感じなさい!

Больше 10 лет на форуме
    Не знаю, не знаю, у меня теперь прочно засело предвзятое отношение к отечественному автопрому. У меня пример, как родители моего друга взяли семерку (уже 10 раз об этом пожалели) в 2003-м году, новую, с гарантией. Так вот пока гарантия не кончилась, из сервиса не вылазили, хотя пробегу в ней 20 тысяч по моему еще нет.
    Самый "прикольный" случай с ней был, когда они на дачу везли стекло, благо ехали 60 км/ч и вот по дороге на дачу у нее (новой машины!) лопнула! ось. Вообщем вырулили кое-как на обочину, если бы ехали 100 лежали бы в кювете. Вообщем уже ждут недождутся покупки японки. У нас с ремонтом/запчастями не проблема.
    А по поводу качества калин, я уже поначитался отзывов. Ну не могут все разом так сильно наезжать на калину, тем более вы уже очевидно читали отзывы немецких автожурналистов, признавших калину просто опасной для езды.

Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2012 год
425000 руб.
Toyota Porte
2014 год
429000 руб.
Nissan Serena
2009 год
650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189