Страница 1 из 56 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1118

Меня забанили, ни слова не говоря...Кал-ин-А

Больше 10 лет на форуме

Меня забанили, ни слова не говоря...Кал-ин-А

Идея простая. Есть Цефиро, значит, бываю на clubmaxima.ru и cefiro.ru. Батя тут учудил - купил в сентябре Калину, 1.6, механика, золотая, 2 передних электрических стекла. Всё. Подкрылки, антикор, предпродажная подготовка, магнитола, динамики, сигнализация, новая зимняя резина, чехлы, работа, ОСАГО - всё встало в $10 500. Без комментариев. Сразу ломается подрулевой переключатель поворотов, стартер, лампы поворотов и стопов, какой-то предохранитель, бардачок пришлось подпилить, иначе плохо закрывается (это их заводская болезнь, н-да...) и заменено масло в коробке - потому что так посоветовал знакомый спец в Инком-ладе (кстати, Козловский - один из 2-х братьев, владелец Инком-Лады. Второй, соответственно, Инком-недвижимость).
    Так вот есть такой сайт - ladakalina.ru
    Организован прекрасно - администраторы (хорошо, похоже, оплачены), модераторы (это как у нас Федоров - готов по команде и без укусить за ляжку любого неугодного, порой промахиваются мимо, правда - опыта маловато, молодые, судя по всему), "оппозиция в законе" и просто "оппозиция". Эти делают вид, что оппозиционируют, но, судя по тому, что могут писать сообщения после того, как админ закрыл тему - сами обладают правами админа либо иными расшаренными.
    Да, очень жесткие требования по информационному наполнению форума. Еще можно понять, что, хоть Инком и Элекс-Полюс, возможнос, ВАЗ и обладают довольно обширными финансовыми ресурсами, но, многие не дадут соврать, экономят на аппаратном обеспечении своих контор - из-за этого, видимо, есть там правило - сообщения не цитировать, т.е. не засорять сервер Инкома или Элекса лишней информацией - пока жесткие диски, возможно, не позволяют это хранить. Импотенты, это же белыми нитками шито...Я уж не говорю о, практически, тюремных правилах форумчан по отношению к касте "неприкасаемых" (перечисленных выше) - не цитировать, не комментировать, не пререкаться, не вступать с ними открыто в дискуссии, напишешь им в личку - ответа нет, хотя даже в субботу практически в режиме реального времени идет анализ и проверка всех поступающих сообщений (это я о себе - делать было нечего, сидел писал туда опусы о отцовской Калине и своей Цефире практически с 9.00 утра до 18.00, пока не забанили - по 2...4 ответа сразу же, практически, от этих шавок, причем и в форме грязной брани, и криков о поддержке в сторону их админов и модераторов, которые даже предупреждают, как гайцы, с издевкой, унизительно так: "..ну ты, умник ты наш, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ тебе...читай Правила Форума").
    Понял я, желание лечить отпало, извинился, обещал быть белым и пушистым. И откопал там ветку:
    "ОБСУЖДЕНИЕ ИНОМАРОК. Обсуждение любых новых и подержанных иномарок. Здесь можно похвастаться, какую крутую б/у иномарку вы купили по цене Лады Калины"
    Прекрасно, пишу текст:

Интересно, в этом разделе админ тоже на службе её величества? Посмотрим...
    Весной приобретен Nissan Cefiro (вне Японии авто называется Maxima), кузов последний - А33, серебро, 2 литра, 6 горшков, 24 клапана, 160 л.с., АКПП 4-х ступенчатая с режимами гололеда (снега) и энергичным, 2 подушки, климат-контроль, все стекла и зеркала - электрические, руль регулируется по высоте, фильтр салона, стекла с ультрафиолетовой защитой, усилители в дверях, особо прочный (усиленный) кузов, CD+кассета, автосвет (все это в базе), пробег 54 000, состояние в ГЕМЕ оценили так :"На ней ездили или она стояла в гараже все время?", колеса 15", диски обычные, докатка, сетка в багажнике, домкрат, специальная цветная дымовая шашка, на окнах - дефлекторы, антенна встроена в заднее стекло.
    По приходу сменил антифриз. Пока всё. Цена 10 800 с доставкой в Москву сеткой без ОСАГО, огнетушителя, знака аварийной остановки и замены антифриза. Расход по трассе летом 9,7 л/100 (с климатом), 11,2 с климатом - по городу. Сейчас по городу 12,5 л/100. Заправляюсь только BP Ultimate 95. Габаритные огни желтые, на заднем сидении встают легко 2 детских кресла (т.е. есть штатные ремни для их кремления) и еще место до спинок передних пассажиров (у меня 2 детей, сам работаю персональным водителем на BMW 7-ой серии - 745i и 760iL), это не Ока, где детские кресла, если они смогут встать сзади, будут пихать спинку водительского сидения, свет мой никого не слепит, в отличие от ксенона европеек и неотрегулированного света российского автопрома. Авто тихое, послушное, немного вялкое, массой 1540 кг. примерно, свои 180 набирает (пробовал только один раз), дно чистое, ни намека на подтеки каких-либо жидкостей, аккумулятор на 45 ампер, хватает его за глаза. Идет плавно, неровности глотает, хотя с Калиной (ну не удержался, пардон, могу себе позволить, т.к. в семье есть 2-ая машина - она самая - не сравнить. Это для тех, у кого есть чувство юмора).
    Да, если кто из великих сего сайта будет умничать, то будьте так любезны, не сочтите за труд сделать вот что - очень хотелось бы получить официальную или независимую статистику по авариям, совершенным с участием автомобилей с правым рулем. Может быть, ссылку дадите или документы по факсу или телефон отдела Госкомстата с контактным лицом. Очень нужно. Поясню свое глупое любопытство: тут кто-то из модераторов высказался на темутого, что ему ДОПОДЛИННО и БЕЗАППЕЛЯЦИОННО известно, что по части аварийности на территории РФ автомобили с правым рулем впереди планеты всей. Буду признателен просто до умопомрачения. Надеюсь, озвученная выдержка из статистики была не болтовня подростка-переростка, оплаченного сами знаете какими компаниями, а речь зрелого мужа. Если это так - сам сдам свой Ниссан в металлолом, а на вырученные деньги куплю Козловскому Калину, а то ездит черт знает на чем...
    Да, так в финале что? Покупать вам Калину за 10 500 или Максиму с правым рулем за 10 800? Какое мое собачье дело до вашей кошачьей жизни? Что хотите - на том и ездите. Вы же свободны в своем выборе, не так ли?"

Вот такой текст. Результат - мой ник забанен, доступ к форуму запрещен, все мои отзывы, даже самые беззубые - в ауте. Удалены

Итак, друзья, вывод напрашивается сам собой. Война пошла пока только на затыкание ртов. Это же не сопли технические сайта Калины сделали - это политика вонючих денежных мешков типа Федорова, Козловского и т.п. Нет, господа, не зря я ездил 16 декабря в Москве на акцию за защиту правого руля. Буду участвовать и дальше, независимо от того, будет ли у отца Калина, у меня Цефира, или у меня уже ничего не будет. Я просто за ПРАВО ВЫБИРАТЬ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
    Батя тут учудил - купил в сентябре Калину, 1.6, механика, золотая - всё встало в $10 500.
    Действительно золотая... :-))
    Тезка, не ходи больше на подобные форумы...

Больше 10 лет на форуме
    сидят они на этом сайте как в советском союзе, и машины у них такие же, из совка.....

Больше 10 лет на форуме
    Был на ладекалине. Толпа идиотов. Видел там тему (тут тоже смеялись над ней): мужик спрашивал, стоит ли брать 10 летнюю мазду. Советы тазоводов сводились к следующему: менять двенаху 2003 года на ушатанную мазду!? Она же сыпаться будет!!! И на вопрос а почему? ответ: ПАТАМУШТА!
    Правда там тогда и праворульщиков (видимо) советы были. Ужесточили, уроды, видать. Нечего там делать.

Больше 10 лет на форуме
    Мне лично они неинтересны,ну неприято мне с глупыми и недалёкими людьми общатся.Конечно каждому своё.

Больше 5 лет на форуме
    бедные несчастные гопники их жалеть надо как в дурдоме дураков
    территория дворников и сторожей....

Больше 10 лет на форуме
    Им только и ездить на КАЛЛине.

з.ы. Зануда, ты с какого района?
    Редко Живу Дома

Больше 10 лет на форуме
    калина батина вот пусть батя там и кусается!
    (просто как бы получается что ты в Тулу со своим самоваром)

Больше 7 лет на форуме
    Зашел в раздел "Лучший автомобиль В класса". Первый форумчанин предложил Volkswagen Polo GTI нового поколения. Ну думаю интересно кто что скажет и предложит. А дальше пошла ругань между 16-летним оболтусом и 28-летним дядей кто из них лучще ездит. Причем у 16 летнего и прав нет. Договорились о встрече и выяснении через два года. Бугага!!!! И так всю первую страницу. Стало скучно. Дальше смотреть не стал.

72
    72 вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Смешно. Люди покупают Калины.. Эй! Люди! У вас глаза хотя бы есть?
    нет подписи

Больше 10 лет на форуме
    Хоть и предупреждали не ходить на этот сайт - неудержался :)))
    Вот один из опусов владельца калины:
    Если надумаешь брать, не отказывайся от гарантии... Моя после 10 тыщ начала сыпаться. За 2 недели после приезда из мест проведения отпуска машину не узнал: дребезг (очень противный) от ручки КПП, свистят задние подшипники, накрылось реле вентилятора, гул при торможении как от реактивного самолёта. Одно радует: у коллеги по работе с 15-кой проблем побольше. (Возраст и пробег одинаковый)

Мне вот это понравилось:
    Одно радует: у коллеги по работе с 15-кой проблем побольше
    Escudo Sport TD52W 2000JZ 98г АКПП,Dobinson 2,5",Superwinch Hubs
    Mazda Demio DW5W 1500GL 98г АКПП

Больше 10 лет на форуме
    раскрою тайну, только тсссс....
    у нас ведутся разработки лады на фотоновой тяге, как запустим всем иномарам пипец !!!! :))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DoctorZlo Посмотреть сообщение
    раскрою тайну, только тсссс....
    у нас ведутся разработки лады на фотоновой тяге, как запустим всем иномарам пипец !!!! :))
    Ты где инфу нарыл? Это ж сикрет! Тфу, - подарок.Тссыыыы.....
    ...............................................

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ruslanjap Посмотреть сообщение
    Ты где инфу нарыл? Это ж сикрет! Тфу, - подарок.Тссыыыы.....
    есть такое у нас НТЦ НаучноТехническийЦентр, называют его Шоколадкой, но за 0,5 спирта все рассказали:
    - из управления только аварийка
    - 402м. выстреливает за 0.002сек. с обратной стороны земли
    - система безопасности-2пузырька йёда

Больше 10 лет на форуме
    Коллеги, да отстаньте те вы от них наконец! Если нравится им - хай ездят! Мы сами здесь кричим часто про свободу выбора, так вот у них выбор КАЛина, что ж теперь, считать что они все идиоты? А кому нравится, когда им говорят мол аФта твая гауно?? Давайте уже будем лучше разбиратся со своими"баранами", а не сратся с такими же автомобилистами, с пеной у рта что то доказывая.
    Так ОнО так, ежили оно конечно; авось что случится?!-вот тебе и пожалуйста!

Больше 10 лет на форуме
    так там они сами говорят :
    Стоит! Альтернатива - только Хюндай акцент. Но мне по душе Калина. Почитайте посты на этом форуме. Сделайте выводы. Но в Калине вы точно не разочаруетесь.
    Зыж и не слушайте Сиранера! Хорошо, что он пока забанен.
    Escudo Sport TD52W 2000JZ 98г АКПП,Dobinson 2,5",Superwinch Hubs
    Mazda Demio DW5W 1500GL 98г АКПП

Сообщение от geka Посмотреть сообщение
    Хоть и предупреждали не ходить на этот сайт - неудержался :)))
    Вот один из опусов владельца калины:
    Если надумаешь брать, не отказывайся от гарантии... Моя после 10 тыщ начала сыпаться. За 2 недели после приезда из мест проведения отпуска машину не узнал: дребезг (очень противный) от ручки КПП, свистят задние подшипники, накрылось реле вентилятора, гул при торможении как от реактивного самолёта. Одно радует: у коллеги по работе с 15-кой проблем побольше. (Возраст и пробег одинаковый)

Мне вот это понравилось:
    Одно радует: у коллеги по работе с 15-кой проблем побольше
    а вот еще:
    Авто новости: «КАЛИНА» СТРАШНАЯ - Мнение немцев о российском автомобиле

Больше 10 лет на форуме
    Иванов - статистика аварийности по регионам была на официальном сайте гибдд - www.gibdd.ru , но к сожалению после начала компании по борьбе сайт закрыли - типа на реконструкцию ))))), да кстати приморье было на одном из последних мест - т.е. аварийность меньше, в том числе со смертельными случаями особенно...

Больше 10 лет на форуме
    ура - нашел !! это архив сайта за 2005 год.. там есть разная статистика в том числе по регионам.
    GIBDD.RU - Портал ГИБДД СОБ МВД РФ

вот общий архив гиббонского сайта по датам
    Internet Archive Wayback Machine

Больше 10 лет на форуме

цитата с сайта калин.там много балдёжного

Две недели я наконец-то купил долгожданный новый автомобиль. И им оказалась Калина цвета "мускат". Забирать тот день из салона не стал. За день мне поставили подкрылки, надели защиту на фары, натянули новые чехлы. После обеда мы всей семьей сев в новую машину поехали домой. Живем то в Сибири (Томск), в марте еще холодно, машинка шустрая, двигатель тяговитый, красота, но..., что то окна запотевают, хотя винтилятор работает (его в салоне то проверяли), ну думаю - движок не прогрелся, сейчас должно потеплеть. Все время, пока ехали (20 км) в машине дубак. Думаю: надо инструкцию почитать, видимо какую-то ручку не открыл. За вечер изучения инструкции и используя определенный опыт эксплуатации предыдущиха ВАЗов понял, не открывается кран печки. На следующий день в салон. Говорю - разберитесь. Мастер мне: а вы почему сами все не проверили прежде чем забирать (видимо он думал, что я должен со своим бензином прейти, долить его к их литру и прогреть движо прямо в помещении салона, превратив его в газовую камеру), корочи юморной мужик оказался. Залезли эти чудесники авторемонта в мой новый автомобиль, раскидали часть торпеды и радостно заявляют: вы правы, вот у этого рычага из пластмассы черного цвета с медной втулочкой отлетел штыречек, за который прикрепляется трос, но где достать эту деталь мы не знаем, так как детали в Тальяти, а мы в Сибири. Короче. говорю им: делайте, что хотите, на улице еще зима (в смысле - 15), но деталь отремонтируйте. Через 1,5 часа из кууска элетрода, и эпоксидного клея пластмасску отремонтировали. Радосный я уехал домой. В салоне ташкент, единственно - сутки регулятор не крутить, эпокситка застывает. Дальше веселее. Через пару дней, понимая, что машина проехала всего 200 км, на трассе попробывал прокатиться на 5-й передаче. Однако при её включении, включается 3-я и идет торможение двигателем. На следующий день я опять в салон. Сотрудники, которым я уже примелькался, тянут мне руки, здороваясь, и силясь вспомнить, где же мы уже видились. Я говорю мастеру, 5-я не работает, он: да неможет быть, вы просто не умеете перключасть передачи. Я ему: так научите, пошли прокатимся. Прокатились. астер чешит репу и говорит, проблемма серьезная, деталей к этой машине нет, будем заказывать с завода, пока катаейтесь как есть. Как деталь пришлют - перезвоню. Я ему: а когда это может произойти. Он: а черт знает может через три недели, а может и через три месяца. Короче - крантец. Звоню на следующий день, типа: может что прояснилось. Он: хочу вас обрадывать, детальв механизме выбора скоростей у Калины та же,что и у десятки (их гарантийный инженел видимо малограмотный), так что пригоняйте, за день перекидаем коробку. Перекидали. Пришел забирать. Спрашиваю, так что все-таки сломалась? Вы понимаете, там такая деталь, типа с двумя рожками должна быть, так вот один был отлолман, но что интересно - все коробку обыскали, а отломоной части нет. Видимо на заводе сразу бракованную поставили. Вот так. Из двенадцати дней, в течении которых я являюсь обладателем новой Калины, я провел в автосервисе три дня. Я уже не говорю о типичном дребезжании под торпедой и в левой двери, которые выдают разные трели в зависимости от частоты резонанаса подвески с какчеством покрытия на разных улицах, о том что богажник открыть сразу не возможно, так как его перикащивает по диагонали, при этом передний левый угол цепляется за корпус (там уже дефект краски), и поэтому, что бы его открыть его надо подергивать небольшими, мелкими рывочками и тогда секунд через 10-12 успех обеспечен. Машина задумана конструкционно неплохо, но исполнение наше советское. Хочется спорить с поклонниками иномарок, но аргументов наше автопромышленность нам не дает. "Хотели как лучше, а получилось, как всегда". А может все дело в том, что моя машина сошла с конвеера 11 января (судя по ПТС).

Satyr
    Постоялец

Добавлено: 07 Апр 2006 16:26
    БРОСИЛ ЖЕНУ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ
    .
    .
    .
    ..титьками

Страница 1 из 56 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Runx
2003 год
363000 руб.
Hyundai Tucson
2006 год
599999 руб.
Toyota Allion
2004 год
458000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189