Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92

сбил человека

Больше 10 лет на форуме
    но пока, на мой взгляд, преждевременно. Это я из соображений экономии денег автора говорю - вообще-то, по хорошему, всегда надо обращаться к адвокату:)[/QUOTE]

вопросов нет! Прав! +5
    прочерк__

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Pankfil Посмотреть сообщение
    9 лет милицейской практике в следствии по делам связанным с причинению вреда здоровью от легкого до смерти! От тудова и информация, правда уже не работаю, мож чё изменилось подскажи....!?!?
    Если взять уголовный закон - то понятие тяжкого вреда здоровью сформулировано в ст.111, правда очень расплывчато. Поэтому, крайнее слово при квалификации преступления (ну или АПН) будет за судмедэкспертом. По описанию автора там нет тяжкого вреда здоровью и даже если поперпевший полежит в больнице и больше 21 дня. Вот если та сторона порешает с докторами ( а такое бывает), то там уже может быть подинамичнее. Но пока ничего такого ужасного не вижу, кроме перспективы лишения права на управление...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    сгласен с последним высказыванием, в связи с чем зачинателю ветки и говорю, не суетись, пока не ознакомишься с материалами ГАИшными, и ни кому не башляй!
    прочерк__

Больше 10 лет на форуме
    башлять пока не надо - это точно )
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Я сам был в похожей ситуации. В этих случаях сразу надо отделить одно от другого. ДПС определяет, ТОЛЬКО вину в нарушении ПДД.
    Виновен - накладывается штраф за нарушения. Если уехал с места - это отдельный штраф, выше уже указывалось. (я заплатил 1000 руб.) В ДТП был признан не виновным. Материалы дознания отправляются в РОВД на открытие/закрытие уголовного дела, на этом миссия ДПС заканчиваеттся.
    Следователь РОВД рассматривает уже привлекать/нет вас к уголовной ответсвенности за нанесения телесных повреждений, оставление пострадавшего без помощи и т.д.
    Но в любом случае , хоть вы ни в чём не виновны - сбитый имеет право всучить на вас иск, за нанесение ему вреда. А в этих играх важной бумажкой, становиться лист первичного обследования пострадавшего. Во всяком случае когда меня нашли, я первым делом добыл копию этого листа из трампункта, проверили что он зарегистрирован, ну и прочие меры, чтобы небыло подтасовки результатов. Проконсультировался с врачами о возможных последствиях трамв, в моём случае это были банальные ушибы. Нашёл сам, водителя маршрутки бывшего свидетелем проишествия. В машине со мной были жена, договорился ещё ,что ей сделают задним числом обращение к врачу с сердечным приступом, в день ДТП. И так как в ДТП была виновна пешеходка, предупредил, что всучу встречный иск, о нанесении моей жене, вреда здоровью. Хотя это конечно блеф был. Но у оппонентов пыл угас, разошлись в общем.

jka
    jka вне форума

спасибо за советы,чесно много из них подчерпнул! В настоящее время я взял адвоката, первым делом тот по своим каналам проверил клиента,оказывается не первый раз тот уже в роли кегли!!! после праздников поедет в больничку,узнавть мож кто помогал диагноз стряпать.

То есть, надо ждать гаи, а поциент пусть дохнет?

Ваша ошибка везти его туда, куда он сказал. Надо было сразу в больницу. Если не хочет пусть в присутствии свидетелей откажется от помощи и чешет куда хочет. Свидетелей записать.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 08.01.2007 в 07:40.

jka
    jka вне форума

моя ошибка что вообще куда то поехал,тупо надо стоять ждать ГАИ,если надо скорой. А дальше пусть с автогражданкой дела имеют.А свидетели есть, что он отказался от помощи!

Нет, это неправильно. Дело в том что неоказание помощи - преступление. Тем более если причиной несчастного случая стали вы сами. Пациент может быть в состоянии аффекта (по-народному "в шоке") и отказываться от помощи. Поэтому в ваших интересах как можно быстрее доставить сбитого в мед-учреждение для осмотра если он транспортабелен.

Конечно, тут многое зависит от конкретики: как сбили, как упал, какие жалобы, какие повреждения - все это можно самостоятельно определить. Вас же учили методам первой помощи.

С этим делом вообще плохо. Какая-то незначительная травма может повлечь в конкретном организме цепочку расстройств и вам придется платить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    То есть, надо ждать гаи, а поциент пусть дохнет?
    Именно так. Самое безопасное - никуда никого не везти. ПУСТЬ ХОТЬ КРОВЬЮ ИСТЕКАЕТ (отбояриться всегда можно, главное сразу вызвать ментов и скорую). Иначе - будут проблемы как с автором ветки.

jka
    jka вне форума

можно на крайний случай отправить пациента в больничку с кем нибудь, но не в коем случае не съежать с места ДТП- иначе диагноз для ГАИ один- скрылся с места ДТП!

Больше 10 лет на форуме
    Угу, стоять, даже если сбитый убежал. У меня так было, ДТП оформят по факту его обращения в больничку и со слов пострадавшего+его свидетелей. Доказывай потом, что ты не лошадь.
    Хотя оставление места ДТП, не является отягчающим для ДПС, просто нарушение и всё, плати штраф или тюрьма сиди 2 недели. Другое дело, свою невиновность, может быть труднее доказать.
    Непредоставление помощи это уже другая статья, но если вы в скорую позвонили и назвались, хрен вам что предьявишь, там все звонки фиксируются и являются документом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Нет, это неправильно. Дело в том что неоказание помощи - преступление. Тем более если причиной несчастного случая стали вы сами. Пациент может быть в состоянии аффекта (по-народному "в шоке") и отказываться от помощи. Поэтому в ваших интересах как можно быстрее доставить сбитого в мед-учреждение для осмотра если он транспортабелен.

Конечно, тут многое зависит от конкретики: как сбили, как упал, какие жалобы, какие повреждения - все это можно самостоятельно определить. Вас же учили методам первой помощи.

С этим делом вообще плохо. Какая-то незначительная травма может повлечь в конкретном организме цепочку расстройств и вам придется платить.
    Жжешь! Сам говоришь можешь определить внутренние кровотечения и устранить последствия? И перелом от ушиба отличишь? С асфальта поднимать будешь пострадавшего, а у того перелом позвоночника. И всё, +1 инвалид на твоем пожизненном содержании. Никогда не трогай пострадавших. Варанга послушай, законы у нас такие.

Больше 10 лет на форуме
    Можно, конечно, попытаться помочь сбитому человеку ( если умеешь), но практически народ (кроме врачей и и небольшого процента населения) не умеет оказывать первую медицинскую помощь. Согласно п.2.5 ПДД при ДТП водитель обязан принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим. Меру возможности каждый должен определить сам, но лучше все же не рисковать. Максимум, можно, например, попытаться остановить открытое кровотечение или делать дыхание рот- в-рот. Собственно и все. А вот транспортировать самому пострадавшего - себе дороже. Его же надо поднимать, запихиивать в авто и т.д. - где гарантия, что ему еще хуже не станет?...Полагаю, что каждая ситуация уникальная и водитель каждый раз будет принимать самостоятельное решение.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Жжешь! Сам говоришь можешь определить внутренние кровотечения и устранить последствия? И перелом от ушиба отличишь? С асфальта поднимать будешь пострадавшего, а у того перелом позвоночника. И всё, +1 инвалид на твоем пожизненном содержании. Никогда не трогай пострадавших. Варанга послушай, законы у нас такие.
    а которые до сих пор ржут над темой остановки кровотечения из носа путём наложения жгута на горло... не зная что на самом деле умение наложить такой жгут не раз спасало жизнь...при мне случай был, что спасли бухого дембеля получившего ножевое в шею... так что верно - лежит - не трожь, не имея навыков и знаний

Хрен с ним, пусть дохнет. Уверен что никого из присутствующих не собъет машина никогда.

tuk
    tuk вне форума

Похожая ситуация толькоя побегав за мальчиком идгнав его отвез в больницу. Потом сдалься ГАИ. Сейчас ведется дознание у мальчика ушиб руки, ноги и поставили сотрясение мозга. Папа очень хочет денег, при разговоре сказал что в первой больнице диагноз поставили неправильно, у пацана переломы и отвез его сам в другую. А там написал заявление чтобы не сообщяли дагноз третьему лицу (мне). Но справка пришла дознавателю и она мне её показала.У меня похожая стиуация.
    Прошло 2 месяца. От потерпевших ни слуху ни духу. Дело закрыли в связи со сроком. Выписали штраф 200руб. за "удаление" траспортгого средства с места ДТП. Я вобщемто не против дело им тоже закрыть надо. Понял одно нельзя осталять место ДТП! (по поводу оставления места ДТП если уехал и нашли следователи то оставление места ДТП а это по полной, а если отвез в больницу и сдался в ГАИ то убрал машину сместа ДТП и штраф до 200р)

Больше 7 лет на форуме
    Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Со мной тоже произошла неприятная ситуация, на парковке автомобилей я двигался со скоростью 10-15 км/ч, выезжал, внезапно передо мной метрах в 5 выскочил мужик и бежит поперёк. Я на тормоза, но скользко, машина юзом. Толкнул его бампером, в центре. Он не упал, сказал куда я так еду, скользко, я открыл дверь сказал ему что типа "куда ты так несёшься", и он понёсся дальше. Я закрыл дверь и уехал. Читая ветку смог для себя понять что меня в случае, если этот человек напишет заявление могут обвинить по
    Статье 12.24 и и 12.27 вроде. Самое худшее в них лишат прав или посадят на две недели. Какие действия мне предпринять сейчас. Или просто ждать, на авось. Как сделать правильно?

Больше 10 лет на форуме
    Можно зарегистрировать заявление в ГИБДД о ДТП с неизвестным лицом. Описать ДТП так, чтобы Вашей вины не было.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гражданина Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Со мной тоже произошла неприятная ситуация, на парковке автомобилей я двигался со скоростью 10-15 км/ч, выезжал, внезапно передо мной метрах в 5 выскочил мужик и бежит поперёк. Я на тормоза, но скользко, машина юзом. Толкнул его бампером, в центре. Он не упал, сказал куда я так еду, скользко, я открыл дверь сказал ему что типа "куда ты так несёшься", и он понёсся дальше. Я закрыл дверь и уехал. Читая ветку смог для себя понять что меня в случае, если этот человек напишет заявление могут обвинить по
    Статье 12.24 и и 12.27 вроде. Самое худшее в них лишат прав или посадят на две недели. Какие действия мне предпринять сейчас. Или просто ждать, на авось. Как сделать правильно?
    Ничего не делать, будет день - будет и пища...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda CR-V
2012 год
999000 руб.
Toyota Noah
2002 год
330000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
1997 год
595000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189