Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 267

новая информация о подлодке Курск

Больше 15 лет на форуме
    Ferrarix
    но вы озвучиваете официальную версию 1 канала, ту, которую придумали Пу и его окружение, чтобы запудрить людям моск...
    Во-первых, посмотрите внимательно мои сообщения. Я не озвучиваю никаких версий. Я могу лишь утверждать, что официальная версия мне кажется наиболее правдоподобной. Во всяком случае, там нет таких ляпов и противоречий, которые выложены в версии этой ветки. Я только опровергаю то, что в ней излагается :-))
    Скажу вам, что имеются фото из космоса (на те времена СС), где Мемфис стоит в доках Норвегии.
    Из этого совершенно ничего не следует :-))
    Да и пробоину в Курске не давали фоткать и снимать...Больше сказать не могу, не положено...
    Глупости ! Фотки повреждений Курска были доступны везде. Как в новостях, так и в интернете. Как подводные снимки, так лодки в доке.
    Только вот тот факт ещё, что ночью в Москву прилетал директор ЦРУ для срочных переговоров тоже о чём-то говорит, дальше сами домыслите...
    Это мне не говорит ничего. Я оцениваю только техническую часть вопроса.
    нём на 85-90 % всё правда. Где неправда - сказать не могу - не положено.
    Сомневаюсь :-))
    Просто не обращайте внимание при просмотре на ИЗЛИШНЕЕ поливание грязью Пу. Он там виноват был - вне сомнения, но иностранцы его черезчур очернили...
    Мне совершенно безразлично, кто и как обсуждает Путина. Я рассматриваю только техническую сторону.
    :-))

Больше 10 лет на форуме
    так, все-таки, дело было не в ближнем свете?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    так, все-таки, дело было не в ближнем свете?
    Нет, видимо в дальнем))
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от doob Посмотреть сообщение
    рулевые тяги были подпилены...
    Какие нафиг рулевые тяги на вертолёте? Вы совсем идиот?
    Toyota Corolla 2007 8S6 32

Больше 10 лет на форуме
    При всём уважении к участникам поста, надо прекратить спор и просто отдать дань уважения тем парням, которые уже никогда не придут в порт. Единственные, кто знает что произошло по настоящему, это только они. Но это уже никому никогда не расскажут.......

Больше 10 лет на форуме
    2 Фред, Владивосток:
    "...Из этого совершенно ничего не следует :-))..." - Неужели? То, что подводная лодка после того, как ушла из зоны аварии Курска, и добиралась, кстати, до Норвегии с неделю, когда на это нужно 2 дня?
    А то, что на мести гибели Курска нашли аварийный буй чужой подлодки?
    А то, что в доках Норвегии Мемфис был полуукрыт от взглядов?
    И то, что у Курска бок был вмят вовнутрь, хотя по вашим доводам был взрыв торпед? Или торпеды при взрыве затягивают корпус внутрь? ))) Ну уж про обломки Толедо и говорить нечего...
    А фотки повреждений Курска были доступны везде, не спорю, только след от ядерной торпеды МК-48 не показывали.... ) Американской торпеды!
    Нет, наверное, всё же дело было в дальнем свете... Мож у них ксенон стоял )))

Больше 15 лет на форуме
    Ferrarix
    То, что подводная лодка после того, как ушла из зоны аварии Курска, и добиралась, кстати, до Норвегии с неделю, когда на это нужно 2 дня?
    Разумеется, из этого ничего не следует ! Во-первых, от кого такая информация ?, а во-вторых, мы тоже бывало крутились на одном месте, решая свои задачи, хотя до базы было всего лишь сутки хода. В третьих, эти снимки лодки в доке крутили по всем каналам и не были они никакого СС характера.
    А то, что на мести гибели Курска нашли аварийный буй чужой подлодки?
    Кто нашел ? Откуда информация ? Бабушка сказала ? Где нашли ? Свободно в море плавал или на дне лежал ? Почему его никто не видел ?
    И то, что у Курска бок был вмят вовнутрь, хотя по вашим доводам был взрыв торпед? Или торпеды при взрыве затягивают корпус внутрь? )))
    Не был копус втянут внутрь.
    Ну уж про обломки Толедо и говорить нечего...
    Вот именно об этом и надо говорить. Но почему-то все об этом молчат, загадочно улыбаются, а ни одного фрагмета предоставить не могут.
    только след от ядерной торпеды МК-48 не показывали.... ) Американской торпеды!
    Какой такой след ? Курск несколько дней не могли обнаружить, а след торпеды его загубивший зафиксировали ! Ну и сказки ! И МК-48 вовсе не ядерная торпеда.

Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    doob

Именно это на Курске и произошло. Только не совсем самопроизвольный. Сначала взорвалась торпеда, которая не смогла выйти из торпедного аппарата, а потом уже торпеды первого отсека.
    Боевая часть торпеды не может сработать самопроизвольно, т.к. имеет несколько ступеней предохранения. Причем последние снимаются только тогда, когда торпеда вышла из аппарата и набрала определенную скорость
    "А куда она, нахрен, из колеи денется?" (с)

Больше 10 лет на форуме
    2 Ferrarix - вы по ссылкам фреда ходили?? там ответы на все ваши вопросы...

З.Ы. тема боян но оочень качественный..приятно читать было..наравне с веткой Бой Су-35 и F-15 (респект Vladrom-у)
    .............Карету мне, карету!.................

Больше 15 лет на форуме
    Bercut2
    Боевая часть торпеды не может сработать самопроизвольно, т.к. имеет несколько ступеней предохранения. Причем последние снимаются только тогда, когда торпеда вышла из аппарата и набрала определенную скорость
    Разумеется, боевая часть самопроизвольно хрен взорвется. Она может взорваться только от двух причин. Очень мощная детонация или очень высокая температура. Только есть одно маленькое НО ! Согласно информации на Курске должны были производиться стрельбы "толстушками". А это жидкотопливная торпеда. У нее есть жидкое топливо, и есть жидкий окислитель. Вот они то и могут рвануть и у строить такой пожар, что железо будет плавиться. И от такого пожара может рвануть и боевая часть. Кстати, согласно информации, взорвался не весь боезапас. Часть взрывчатого вещества была просто размазана по переборке отсека.
    Последний раз редактировалось Fred, Vladivostok; 27.12.2006 в 12:29.

Больше 10 лет на форуме
    В подводных лодках - не компетентен. Но поражает позиция Fredа. Люди размышляют, меняются мнениями, информацией из различных источников. Но прав он один. Он "самостоятельно помыслил" и пришел к той же версии, что и ОРТ. Там, видимо, тоже мыслят самостоятельно очень. Но главное, при этом , сам там не был, ничего реально не видел, питался той же информацией, что и другие. Но прав - именно он. Категорически. Все остальные - болваны и домохозяйки...

"Борис, ты не прав..."

doob

Именно это на Курске и произошло. Только не совсем самопроизвольный. Сначала взорвалась торпеда, которая не смогла выйти из торпедного аппарата, а потом уже торпеды первого отсека.
    Опять-же, не стреляют на учениях боевыми торпедами. У тех, которыми стреляют на учениях БЧ набита песком и взорваться не может

Больше 15 лет на форуме
    S-poiler
    В подводных лодках - не компетентен. Но поражает позиция Fredа. Люди размышляют, меняются мнениями, информацией из различных источников. Но прав он один. Он "самостоятельно помыслил" и пришел к той же версии, что и ОРТ. Там, видимо, тоже мыслят самостоятельно очень. Но главное, при этом , сам там не был, ничего реально не видел, питался той же информацией, что и другие. Но прав - именно он. Категорически. Все остальные - болваны и домохозяйки...
    Мне наплевать кто является автором той или иной версии. Я оцениваю ее содержание. Я на пальцах показал нестыковки той версии, которая располагается в самом верху. Я показал, что авторы:
    1. Не разбираются в том кто, когда и как занимался спасательными работами.
    2. Не разбираются в классах подводных лодок, о которых они говорят.
    3. Не разбираются в устройстве атомных подводных лодок.
    Я как мог попытался это аргументировать. Ты можешь мне чем-то возразить, кроме того, что персона Фреда тебе не очень нравится ?

Bercut2
    Разумеется, боевая часть самопроизвольно хрен взорвется. Она может взорваться только от двух причин. Очень мощная детонация или очень высокая температура. Только есть одно маленькое НО ! Согласно информации на Курске должны были производиться стрельбы "толстушками". А это жидкотопливная торпеда. У нее есть жидкое топливо, и есть жидкий окислитель. Вот они то и могут рвануть и у строить такой пожар, что железо будет плавиться. И от такого пожара может рвануть и боевая часть. Кстати, согласно информации, взорвался не весь боезапас. Часть взрывчатого вещества была просто размазана по переборке отсека.
    Нету таких причин. Горючее с окислителем просто так в двигателе не смешаются - там тоже до черта предохранений. В момент пуска торпеды (который производится сжатым воздухом) двигатель не запущен, горючее и окислитель надежно заперты в своих баках. Даже если допустить, что они каким-то образом смешались, возгорания, тем более с выделением большого количества тепла, не произошло бы - для этого нужны определенные условия, которые могут быть созданы только в двигателе.
    Даже если допустить наличие очень высокой температуры, то и тогда взрыва не произошло бы - тротил и гексоген, которыми снаряжают БЧ чуствительны только к детонации (тротил в костре можно плавить - это даже дети знают). И последнее, на учениях (не на полигоне) в торпедном аппарате просто не может оказаться боевой торпеды, только с макетом БЧ.

Больше 15 лет на форуме
    Bercut2
    Опять-же, не стреляют на учениях боевыми торпедами. У тех, которыми стреляют на учениях БЧ набита песком и взорваться не может
    Еще раз. Стреляют, как правило, болванками. Согласен. Только на этот раз стреляли торпедой с жидкостным двигателем. И это не значит, что в отсеке нет боевых торпед. Как раз наоборот! Две-три учебных торпеды, а остальные все боевые и находятся в полной боевой готовности.

Больше 15 лет на форуме
    Bercut2
    Если смешивается окислитель с горючим, получается гремучая смесь и для того чтобы она рванула достаточно совсем немного.
    Даже если допустить наличие очень высокой температуры, то и тогда взрыва не произошло бы - тротил и гексоген, которыми снаряжают БЧ чуствительны только к детонации (тротил в костре можно плавить - это даже дети знают)
    Все зависит от температуры. На плавном огне можно и нитроглицерин вскипятить. А ты бы рискнул разрезать торпеду газовой горелкой ? Я думаю, вряд ли :-))

Больше 10 лет на форуме
    Что-то уж подозрительно слишком некомпетентны авторы фильма. Для того чтобы избежать таких явных ляпов ,достаточно денек в инете посидеть,изучить открытые источники.
    Есть такой старый прием у спецслужб,дискредитировать внедрением дезинформации. Насовать несостыковок,фальшивых фото и дурацких ляпов не представляет большого труда. Тогда любая правдоподобная версия будет выглядеть детским лепетом.
    Насколько я помню те события,комфлота Попов сначала тоже обещал найти виновных в гибели,а потом резко замолчал.
    И еще ,объясните,зачем надо было отпиливать первый отсек?

Больше 10 лет на форуме
    "...Разумеется, из этого ничего не следует ! Во-первых, от кого такая информация ?, а во-вторых, мы тоже бывало крутились на одном месте, решая свои задачи, хотя до базы было всего лишь сутки хода. В третьих, эти снимки лодки в доке крутили по всем каналам и не были они никакого СС характера..."
    Лодку уе..щую от места аварии засекли наши противолодочные самолёты на 2-й день. Когда облетали в поисках ПЛ все побережья ближайшие. И сопровождали её движение до Норвегии. Шла она туда около 7 дней. Точнее еле ползла...)))
    А фотки показывали, да. Только когда сверху уже "дали добро". Через месяцы! Потому что "Версия" опубликовала эти снимки через день, а потом ещё через неделю фото Мемфиса (от норвежских журналистов) с закрытым верхом. Скрывать уже было невозможно. А Толедо был укрыт в секретном доке в США. И, кажется, его через неделю порезали...
    "...Кто нашел ? Откуда информация ? Бабушка сказала ? Где нашли ? Свободно в море плавал или на дне лежал ? Почему его никто не видел ?
    ..."
    Буй нашли, кажется, на 2-й или 3-1 день... Подняли на "Пётр Великий" и ... умолчали об этом. Ибо версия с "американской стороной" тогда отметалась сознательно и сразу.
    Ведь Устинов, расследовавший это дело, вынес какой вердикт - взрыв на борту старой (30 лет не использовавшейся) торпеды из пероксида водорода. Оба адмирала, Попов и Моцак, которые пробовали опровергнуть эту версию были смещены с должностей.
    Корпус не был втянут вовнутрь, я и не говорил.
    Я говорю, что бок был вмят внутрь, особенно в месте попадания торпеды - чёткая вмятина. Справа, кажется за 2-м отсеком...
    "...Вот именно об этом и надо говорить. Но почему-то все об этом молчат, загадочно улыбаются, а ни одного фрагмета (Толедо)предоставить не могут..."
    "Фрагменты" Толедо сразу обнаружила АС-15 (вы как морской человек должны знать, что это такое, если имеете допуск к таким вещам). И эти обломки все были собраны до подхода иностранных водолазов.
    Ёбт, если вы морской человек, то хотя бы должны понимать, что написано. Или вы всё буквально понимаете (без обид).
    След торпеды МК-48 (это торпеда с обеднённым ураном, боевая часть которой была разработана для пробивания наших танков, позднее и была введена в ВМФ США для торпед) был в КОРПУСЕ Курска! А если вы знаете, что такое МК-48, то след от неё на Курске нетрудно узнать. Можете посмотреть на тех фото, которых как вы говорите много в инете.
    2 Кеша:
    Я по ссылкам не ходил и не собираюсь, ибо у меня вопросов нет.

Просто парней настоящих жалко! Вечная им память!
    Самое обидное то, что через какое-то время Пу лично курировал тему передачи США "Шквала", через третьи страны, правда. ТО есть торпеду то всё равно продали, как и страну! А парни ни за что пострадали!
    Грош цена такому презику!!!!!

Да и вообще предлагаю закрыть эту тему...
    З.Ы. Про тему "Бой Су-35 и F-15" с ностальгией вспоминаю... Весело было...

Больше 15 лет на форуме
    March2
    Согласен с рассуждениями, только всю свою жизнь положить на поиски вражеской лодки обещал Куроедов, а потом резко ушел со сцены. Попов, в то время командующий черноморским флотом, выражался довольно сдержанно и достойно.

Больше 15 лет на форуме
    Ferrarix
    Буй нашли, кажется, на 2-й или 3-1 день... Подняли на "Пётр Великий" и ... умолчали об этом.
    Ну, опять полная безграмотность ! Буй не могли поднять ! Буй плавучий ! Он не может на дне лежать ! Если бы он оторвался, он через минуту был бы на поверхности.
    Ведь Устинов, расследовавший это дело, вынес какой вердикт - взрыв на борту старой (30 лет не использовавшейся) торпеды из пероксида водорода.
    Не было такой версии.
    След торпеды МК-48 (это торпеда с обеднённым ураном, боевая часть которой была разработана для пробивания наших танков, позднее и была введена в ВМФ США для торпед) был в КОРПУСЕ Курска! А если вы знаете, что такое МК-48, то след от неё на Курске нетрудно узнать. Можете посмотреть на тех фото, которых как вы говорите много в инете.
    Ни разу не видел и не слышал. Это раз. Второе. Зачем подводную лодку атаковать начинкой с обедненным ураном ? У подводной лодки нет брони и нет бетонной защиты. Для уничтожения ЛЮБОЙ лодки достаточно торпеды с обычным зарядом. Не было никаких следов торпеды на Курске. Если бы были, то скрыть это было бы невозможно.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Mondeo
2008 год
469000 руб.
Mazda Bongo Brawny
2007 год
350000 руб.
Лада Приора
2012 год
245000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189