Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 267

новая информация о подлодке Курск

Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Bercut2
    Если смешивается окислитель с горючим, получается гремучая смесь и для того чтобы она рванула достаточно совсем немного.
    Все зависит от температуры. На плавном огне можно и нитроглицерин вскипятить. А ты бы рискнул разрезать торпеду газовой горелкой ? Я думаю, вряд ли :-))
    Не буду приводить выдержки из учебников по теории ЖРД, сошлюсь на свой опыт двухлетней работы (в т.ч. заправки) с ракетами, имеющими ЖРД. Смешивать компоненты топлива вне двигателя, конечно, не рекомендуется, но при смешивании их на воздухе ничего не происходит.
    То-же и с газовой горелкой. Даже гексоген подорвать ею невозможно.
    "А куда она, нахрен, из колеи денется?" (с)

Больше 15 лет на форуме
    Bercut2
    Смешивать компоненты топлива вне двигателя, конечно, не рекомендуется, но при смешивании их на воздухе ничего не происходит.
    А ты смешай и для убедетельности эперимента чиркни рядом зажигалкой. Или подойди с горящей сигаретой к бензоколонке и попробуй объяснить служащим, что это совершенно безопасно. Там ведь и горючее не такое активное, а окислитель вообще только в воздухе находится.
    То-же и с газовой горелкой. Даже гексоген подорвать ею невозможно.
    Подорвать можно детоннатор.

Больше 10 лет на форуме
    March2
    Согласен с рассуждениями, только всю свою жизнь положить на поиски вражеской лодки обещал Куроедов, а потом резко ушел со сцены. Попов, в то время командующий черноморским флотом, выражался довольно сдержанно и достойно.
    :-))
    Командующий Северным флотом Попов стоя рядом со спецкором Мамонтовым на палубе "Петра Великого" обещал найти виновных в гибели "Курска",а за несколько минут до этого Мамонтов рассказывал о аварийном буе неопознанной подводной лодки.

RR.
    RR. вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Эх Курск :(((

Цитата:

Но вот перед нами — сообщение из Канады, после ознакомления с которым многое становится "на свои места". Действительно, и это сегодня уже точно установлено, в районе проведения учений Северного флота с 7 по 12 августа находились две АПЛ США. Одна из них класса "Лос-Анджелес", другая, предположительно, класса "Си Вулф". Также действовал корабль разведки ВМС Норвегии "Марьята", до пяти разведывательных самолетов "Орион". В течение нескольких часов после катастрофы АПРК "Курск" разведывательная активность указанных средств была резко свёрнута, что является не характерным для действий ВМФ НАТО в подобных ситуациях, которые обычно стараются в этих условиях собрать как можно более подробную информацию. Вместо этого корабли НАТО были выведены из района учений и оттянуты к базам в Норвегии, а самолёты "Орион" прекратили облёт района учений. Фактически сразу после катастрофы АПРК "Курск" прекращается поступление какой-либо информации о лодках США, действовавших в этом районе. Лодка проекта "Лос-Анджелес" выводится на норвежскую базу, якобы для замены экипажа. Местонахождение второй субмарины класса "Си Вулф" в течение шести месяцев после аварии установить не удалось до сих пор. Фактически данные о ней отсутствуют с момента начала поисковой операции. Расчеты показывают, что прочностные характеристики, а также конструкционные особенности некоторых типов АПЛ США допускают варианты, при которых в случае столкновения на встречных курсах при небольшом угле атаки к оси поражаемой лодки полученные при таких ударах повреждения не приводят к катастрофическим последствиям для таранившей АПЛ.

И если обсуждение технических деталей, вследствие закрытости дела, до сих пор остаётся уделом лишь специалистов, то внешнеполитическая возня вокруг гибели лодки сегодня вопросов вызывает всё больше и больше.

Почему англичане уже в первые часы после аварии дважды подчеркнули, что их АПЛ не имеют никакого отношения к катастрофе "Курска"?

Министр обороны Великобритании Джефф Хун заявил в первом случае: "Что касается версии о столкновении "Курска" с иностранной подводной лодкой, то, по словам представителя, это была точно не британская лодка". А во втором: "В районе бедствия в этот период не было подводных лодок ВМС Великобритании. Поэтому они не могли быть причастны к столкновению с "Курском", если такое столкновение стало причиной аварии".

От чего или от кого открещивались англичане?

Почему 16 августа Министр обороны РФ Игорь Сергеев выступил по телевидению и прямо заявил о таране "Курска", и что за письмо в тот же день направил Сергееву Министр обороны США Уильям Коэн?

С какой целью 17 августа — через пять дней после катастрофы "Курска", в Москву прибыл директор ЦРУ США Джордж Тенет. Какие конфиденциальные беседы он имел с руководителями Совета безопасности и спецслужб России и почему был принят Путиным?

Почему президент РФ Путин 17 августа официально поблагодарил премьера Великобритании Тони Блэра за помощь в Баренцевом море? Благодарности удостоился даже глава Израиля Эхуд Барак, но в адрес США и Билла Клинтона президентом России не было сказано ни слова?

Эти вопросы без ответов ставят Кремль в весьма двусмысленное положение. Потому что единственным внятным объяснением всей этой возни является некий сговор, который происходил в эти дни между высшим руководством США и России. И предметом сговора была тайна имени убийцы "Курска".

Bercut2
    А ты смешай и для убедетельности эперимента чиркни рядом зажигалкой. Или подойди с горящей сигаретой к бензоколонке и попробуй объяснить служащим, что это совершенно безопасно. Там ведь и горючее не такое активное, а окислитель вообще только в воздухе находится.
    Подорвать можно детоннатор.
    Давай не будем спорить? Почитай лучше учебник. (мне этого не нужно, я их пять лет изучал)
    "А куда она, нахрен, из колеи денется?" (с)

Больше 7 лет на форуме
    .

Больше 15 лет на форуме
    Bercut2
    Странно ты рассуждаешь. И непонятно что ты мне хочешь доказать ? Что смешивать горючее и окислитель безопасно ? Ну покажи мне хоть один такой учебник. Я тебе тоже, на спор, смогу в стакане бензина бычок затушить и после это кричать, что на бензоколонках бестолочи работают, курить запрещают :-))

Больше 10 лет на форуме
    про то, что от бычка бензин не загорится уже давно известно :) лучше не спорить
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    Не знаю, какая из версий гибели Курска самая правдоподобная, но могу совершенно определенно сказать, что версия поддерживаемая высшим руководством России, вызывает наименьшее доверие по причине полного отсутствия сего доверия к самому руководству.

Больше 10 лет на форуме
    "...Ну, опять полная безграмотность ! Буй не могли поднять ! Буй плавучий ! Он не может на дне лежать ! Если бы он оторвался, он через минуту был бы на поверхности..."

Ёбт, так он и плавал наверху, но чтоб скрыть следы присутствия его подняли на "Петра...". Догадайся зачем...?

"...Ни разу не видел и не слышал. Это раз. Второе. Зачем подводную лодку атаковать начинкой с обедненным ураном ? У подводной лодки нет брони и нет бетонной защиты. Для уничтожения ЛЮБОЙ лодки достаточно торпеды с обычным зарядом. Не было никаких следов торпеды на Курске. Если бы были, то скрыть это было бы невозможно...."

Дааа, сомневаюсь я что-то уже в вашей морской принадлежности... Больше и больше... Именно в технической её части...
    МК-48 при взрыве выбрасывает множество зажигательных частиц. А по поводу"хватило бы и простой торпеды". Дак в том-то и дело, что Курск выдержал даже прямое попадание МК-48. Ничего не рвануло! А вот от температуры пожара - БУМ!
    А фотки в инете с отверстием от МК-48 поищи... Если найдёшь )) Это скрыли сразу!

Больше 10 лет на форуме
    Вот, на всякий случай... И если это не след МК-48, то учите матчасть (без обид).
    Изображения  

Больше 10 лет на форуме
    Ну как бы и "маленькая вмятина" там видна... )))

Больше 15 лет на форуме
    Ferrarix
    Ёбт, так он и плавал наверху, но чтоб скрыть следы присутствия его подняли на "Петра...". Догадайся зачем...?
    Источник информации в студию пожалуйста !
    Хорошо. Подняли. Захотели скрыть. А что делать с экипажем П.Великого ? Что-то тишина в этом направлении. Неужели всем глотку заткнули ?
    Дааа, сомневаюсь я что-то уже в вашей морской принадлежности... Больше и больше... Именно в технической её части...
    МК-48 при взрыве выбрасывает множество зажигательных частиц. А по поводу"хватило бы и простой торпеды". Дак в том-то и дело, что Курск выдержал даже прямое попадание МК-48. Ничего не рвануло! А вот от температуры пожара - БУМ!
    А фотки в инете с отверстием от МК-48 поищи... Если найдёшь )) Это скрыли сразу!
    Полнейшая чушь ! Я даже не сомневаюсь в твоей компетенции по этому вопросу. Я просто убежден в полном ее отсутствии :-))

Больше 10 лет на форуме
    Ну-ну! )))
    "что делать с экипажем", а у нас что, матрос на адмирала рот смеет открыть? Да и кто матросам что объяснять будет? Не смеши народ!
    Когда в Москве на акции 16.12 у военных спросили "зачем вы тут всё перекрыли" ответ был "так в москву колонна прорываться хочет, нас поставили её задержать".

"...Полнейшая чушь ! Я даже не сомневаюсь в твоей компетенции по этому вопросу. Я просто убежден в полном ее отсутствии :-))..."

А вот тут вы, батенька, полностью показываете свою необразованность )))
    Так что вопрос с вами понятен! Просто не нужно с пеной у рта доказывать, чего не знаете... А придираться к каждому слову - уровень ученика 5 класса...

Посмотрел я фото "от Феррари". Ну что сказать? Я, конечно, не спец в военделе как Фред, но верю глазам своим. На снимке чётко видна пробоина как от снаряда. Вот скопируйте этот снимок на рабочий стол, увеличте и чуть осветлите, он вроде темноват немного. Пробоина четко по центру борта, кто то стрелял метко. Причем не под прямым углом снаряд зашел, а чуть наискосок, слева направо. Это и по загнутым внутрь краям видно. И очевидно поэтому сектор правее пробоины разлохмачен в хлам. Как будто снаряд вошел внутрь, потом пробил перегородку правее его и уже там взорвался. Фред, что думаете по снимку? Не думаю, что это фотомонтаж.

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    угу,интересно

Больше 10 лет на форуме
    Фреду из Владивостока
    Друг, зачем ты так настойчиво просишь источник информации?
    Сам служил в ВС СССР, могу сказать, что НИКОГДА НИЧЕГО нам не объясняли. Можно что-то скрыть от матросов? Их никогда за людей не считали, как и солдат в сухопутных войсках.
    Быдло, расходный материал. С луны ты свалился или дитё малое? Вмятина от отверствия с вогнутыми внутрь лодки краями видна отчетливо. Можно ли пробить борт лодки обычной торпедой при том, что даже на танки гораздо меньшей стоимостью ставят активную защиту и условия окружающей среды не нормальные (т.е. давление далеко не 756 мм. рт. столба как минимум)? Вряд ли. НЕСОМНЕННО корпус особопрочный, исходя из здравого смысла даже.
    Ты, вообще, кто? Версия твоя - официальная, прятаться за ником - смысла тебе как раз нет. Пожалуйста, звание и место службы в студию

Больше 10 лет на форуме
    трезвый согласен с тобой.тоже думаю и я
    БРОСИЛ ЖЕНУ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ
    .
    .
    .
    ..титьками

Больше 7 лет на форуме
    А я два дня назад смотрел ЧП по НТВ где показывали кадры с бьющимеся на ледяной дороге машинами и озвучивали как будто это происходит на этой неделе в Новосибирске а на самом деле запись была сделана в прошлом году у нас, в Новороссийске!!!! У нас эта запись уже почти год у всех на телефрнах!!!!:-)

Больше 10 лет на форуме
    Надо просто знать устройство
    торпедного аппарата. Заднюю крышку удерживает кремальерный замок
    - надежная конструкция особой прочности. А передняя крышка
    открывается примерно как дверца. Так, что если внутри торпедного
    аппарата произойдет взрыв, вся его энергия вместе с кусками
    торпеды выплеснется наружу, а не внутрь отсека.
    БРОСИЛ ЖЕНУ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ
    .
    .
    .
    ..титьками

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Sprinter Trueno
1992 год
150000 руб.
Toyota Corolla
2005 год
440000 руб.
Renault Symbol
2002 год
125000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189