Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 267

новая информация о подлодке Курск

сходил по ссылке. указанной ХондаАА (спасибо, кстати) там много "воды", но тем не менее-говорится, что делали норвежцы. Так вот они просто открывали люк в корпусе, чтобы попасть внутрь. Никаких дыр в борту не резали . Более того, российское руководство не пускало их дальше 9 отсека. Всё!

А теперь (Евгенет и Фред) попробуйте объяснить (пусть даже и предположительно), откуда эта огромная ровная дырочка в борту лодки, притом с загнутыми внутрь краями? :/ Эт чего такое? люк для купаний? шахта торпердого аппарата? иллюминатор? :))
    Про это отверстие объясните. Откуда взяться могло? Всё остальное-"бла-бла-бла", как говорят американцы.
    Последний раз редактировалось Трезвый; 28.12.2006 в 21:25.

Трезвый
    Хмм... обьяснить трудно... хотя, я пытался. Смотри мои посты выше.
    Знаешь как объяснили американцы, некоторую несуразицу в некоторых своих кадрах полета на Луну? :
    Некоторые съемки были сделаны в павильене для более красочной картины!
    Но это же не значит, что они не летали на луну!
    Чесно говоря, за вот эти 6 лет я впервые вижу эту "дырку" на корпусе подлодки "Курск"!
    До этого - что под водой съемки показывали, что после доставки лодки в док - не видел я этой дырки!
    Я не говорю, что досняли...
    Но, насколько помню по всем кадрам - не было этой дырки!!!
    А дальше - сам знаешь...
    Можешь принять любую точку зрения.
    Главное - всегда трезво осмысливай информацию головой...
    Последний раз редактировалось Eugenet; 28.12.2006 в 21:50.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Ferrarix
    Второе. Зачем подводную лодку атаковать начинкой с обедненным ураном ? У подводной лодки нет брони и нет бетонной защиты. Для уничтожения ЛЮБОЙ лодки достаточно торпеды с обычным зарядом. Не было никаких следов торпеды на Курске. Если бы были, то скрыть это было бы невозможно.
    Да ну?
    Ну тогда вот тебе ещё "присказка". Небось, опять скажешь, что не слышал :)).
    Когда затонул Курск, в первые пару дней был полный ералаш, версий была куча. В том числе о том, что Курск подорвался на мине времён 2 Мировой. Было интервью Главного Конструктора "Рубина" (это где проектировали и строили серию Курска). Так вот Главный Конструктор заявил, что:
    "Запас прочности даже ЛЁГКОГО корпуса Курска такой, что мина времён 2 Мировой Войны НЕ МОЖЕТ нанести сколь либо заметного ущерба, а тем более затопить Курск. Мало того, прочность корпуса рассчитана на то, чтобы выдержать взрыв большинства известных торпед в пределах от (тут могу соврать, подзабыл) 10 метров и далее."

Выходит, что просто так обычной торпедой потопить Курск крайне сложно.
    Kia Sportage New 2.0 CDI АКПП
    Питер.

Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Да ну?
    Ну тогда вот тебе ещё "присказка". Небось, опять скажешь, что не слышал :)).
    Когда затонул Курск, в первые пару дней был полный ералаш, версий была куча. В том числе о том, что Курск подорвался на мине времён 2 Мировой. Было интервью Главного Конструктора "Рубина" (это где проектировали и строили серию Курска). Так вот Главный Конструктор заявил, что:
    "Запас прочности даже ЛЁГКОГО корпуса Курска такой, что мина времён 2 Мировой Войны НЕ МОЖЕТ нанести сколь либо заметного ущерба, а тем более затопить Курск. Мало того, прочность корпуса рассчитана на то, чтобы выдержать взрыв большинства известных торпед в пределах от (тут могу соврать, подзабыл) 10 метров и далее."

Выходит, что просто так обычной торпедой потопить Курск крайне сложно.
    Точно!
    Кажысь слышал такую хрень!
    И что это доказывает???
    Что существуют торпеды с "обедненным ураном сердечником"???
    Базаров нет!
    Даже "устаревший "Т-55" выдержит прямое попадание снаряда "Королевского Тигра"!
    Ну и что?
    Причем тут - мины времен Второй мировой и современный "Курск"?

Больше 7 лет на форуме
    Барон Мюнхгаузен
    Не знаю. Я не знаю целей такого визита, был этот визит вообще или не был и что там могло обсуждаться. Я не политик. Я обсуждаю только те моменты, которые мне более или менее понятны.
    Тоесть получается, если рассуждать по твоему, что это Солнце вращается вокруг Земли. Ведь это же очевидно и понятно. :D
    Тоесть неднократные сообщения о том, что пиндосы встречались с нашим руководством для тебя пустой звук лишь потому, что ты решил не утруждать себя мыслями, а с чего бы это вдруг директор ЦРУ припёрся в Москву. Директор ЦРУ не маленькая шишка и все визиты у него расписаны поминутно. И если он вдруг бросил всё и прилетел - не говорит ли это о чём то крайне важном для Штатов? Я весьма сомневаюсь, чтобы он прилетел лишь для того, чтобы лично выразить соболезнования...

Барон МюнхгаузенПоначалу говорили все и обо всем. Никто ничего толком не знал и не понимал что произошло. Не хватало только зеленых человечков на летающих тарелках. Остальные версии обсосали со всех сторон. В том числе и адмиралы.
    Правильно. Был полный хаос. Но не такой, как ты говоришь. Поначалу не знали, что можно говорить, что нельзя. Отсюда и выплыла информация про буй, про обломки и тп. Потом, когда уже дали команду ФУ, все замолчали, кроме пары человек.
    Ну а разные версии лепили журналюги. Адмиралы как раз говорили в основном о столкновении.

Барон Мюнхгаузен
    Приведи пример ФАКТА от которого я отмахнулся.
    Прилёт директора ЦРУ - это ФАКТ.

Барон Мюнхгаузен
    Хорошо. Я признаю свой ляп. Перепутал адмиралов. Я перепутал адмирала Попова с адмиралом Балтиным. Я не машина, могу и ошибиться. Грубо ? Возможно. Но я не машина, имею недостатки :-)) Интересно как вы свои ляпы будете признавать :-))
    Согласен, все мы можем ошибаться. Так почему ты не делаешь на это скидку, обвиняя создателей фильма про Курск во лжи? да, ляпов там полно, но, ИМХО, ОСНОВНОЕ верно.

Барон Мюнхгаузен
    Ну и где сейчас эти начальники ? Если бы у них были более менее серьезные аргументы они бы на западе большие бабки заработали.
    Наивный ты человек. Уж если тут задавили, неужели ТАМ не задавят...
    Да и кто их туда выпустит.
    Питер.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Eugenet Посмотреть сообщение
    Точно!
    Кажысь слышал такую хрень!
    И что это доказывает???
    Что существуют торпеды с "обедненным ураном сердечником"???
    Базаров нет!
    Даже "устаревший "Т-55" выдержит прямое попадание снаряда "Королевского Тигра"!
    Ну и что?
    Причем тут - мины времен Второй мировой и современный "Курск"?
    Заметь, я не говорил про обеднённый уран и прочее. Я всего лишь заметил, что, по мнению главного конструктора "Рубина" обычной торпедой Курск сложно потопить. Ну а мины - про них спросил журналюга.
    Питер.

Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Тоесть получается, если рассуждать по твоему, что это Солнце вращается вокруг Земли. Ведь это же очевидно и понятно. :D
    Тоесть неднократные сообщения о том, что пиндосы встречались с нашим руководством для тебя пустой звук лишь потому, что ты решил не утруждать себя мыслями, а с чего бы это вдруг директор ЦРУ припёрся в Москву. Директор ЦРУ не маленькая шишка и все визиты у него расписаны поминутно. И если он вдруг бросил всё и прилетел - не говорит ли это о чём то крайне важном для Штатов? Я весьма сомневаюсь, чтобы он прилетел лишь для того, чтобы лично выразить соболезнования...

Правильно. Был полный хаос. Но не такой, как ты говоришь. Поначалу не знали, что можно говорить, что нельзя. Отсюда и выплыла информация про буй, про обломки и тп. Потом, когда уже дали команду ФУ, все замолчали, кроме пары человек.
    Ну а разные версии лепили журналюги. Адмиралы как раз говорили в основном о столкновении.

Согласен, все мы можем ошибаться. Так почему ты не делаешь на это скидку, обвиняя создателей фильма про Курск во лжи? да, ляпов там полно, но, ИМХО, ОСНОВНОЕ верно.

А вот это вы зря...
    чесна говоря, думал о вас более мудро... :-(
    А кто вам сказал, что " неожиданно"?
    у вас есть об этом прямые источники?
    А если это был запланированный визит?
    тогда что - вся теория рушится?
    Нельзя так - на неподвержленных данных то!.. :-(

Барон Мюнхгаузен
    Хорошо!
    Вы - не говорили - действительно.
    Я лишь про то, что - не надо " лохматить бабушку"!
    Допустим - мы говорим о топедах - "прямого попадания"!!!
    Какие ***** "раскаленные медные кольца"?
    Почему нельзя торпеду снарядить обычным! проверенным! кумулятивным зарядом? тандемным!
    Сначала срабатывает кумулятивный заряд, который прорывае корпус, а затем - фугасный, который разрывает лодку изнутри!
    Причем тут "раскаленные кольца меди"?, которые, были разработаны на отснове "танковых ракет"?
    Какие, *****, медные кльцы? (извините - нажралсо, внатуре)
    Во-первых - в снарядах против танков - никакой меди;
    Во-вторых - причем тут ваще танки???

Больше 10 лет на форуме
    Хорошо. Я признаю свой ляп. Перепутал адмиралов. Я перепутал адмирала Попова с адмиралом Балтиным. Я не машина, могу и ошибиться. Грубо ? Возможно. Но я не машина, имею недостатки :-)) Интересно как вы свои ляпы будете признавать :-))
    Фред, тогда почему же ты не допускаешь, что создатели фильма тоже не машины, кроме того и не специалисты в этой области, и они тоже могли допустить некоторые ляпы.
    Я не очень доверяю информации из этого фильма, но думаю, что и наши власти нам многого недосказали, придумали сказку и прогнали её по всем СМИ. Тех кто мог что-то сказать быстренько убрали. А судя по активному поведению американцев в те дни без них тут точно не обошлось. Кстати, Фред, ты вот это:
    Ну и где сейчас эти начальники ? Если бы у них были более менее серьезные аргументы они бы на западе большие бабки заработали.
    серьёзно? А ты бы на их месте рассказал всему миру правду, зная, что после этого за тобой была бы открыта охота сразу двух служб: ЦРУ и ФСБ и скорее всего не сцелью поймать тебя и отдать под суд (не та ситуация), а просто грохнуть по-тихому, как каго-нибудь Литвиненко, и всё! А нам бы ОРТ рассказало, что это предатель, клеветник, враг России, но это не мы его, а скорее всего его же дружки. А мож он сам полония-210 наглотался. (именно такие версии были озвучены о смерти Литвиненко).

Больше 7 лет на форуме
    По "бронированному корпусу" больших субмарин, толщина прочного корпуса лодки достигает почти 30 см., это в случае титанового корпуса, стальной тоже толстый, рассчитана прочность на погружение на большую глубину, в этом особенность российского дизайна лодок, там на глубине имеется температурный барьер от которого отражаются-гасятся акустические сигналы , российские лодки шумят намного сильнее американских кстати, поэтому на малой глубине прочный корпус вполне может работать как броня

Больше 15 лет на форуме
    Трезвый
    сходил по ссылке. указанной ХондаАА (спасибо, кстати) там много "воды", но тем не менее-говорится, что делали норвежцы. Так вот они просто открывали люк в корпусе, чтобы попасть внутрь. Никаких дыр в борту не резали . Более того, российское руководство не пускало их дальше 9 отсека. Всё!
    Не знаю, что ты там по ссылке нашел. Чуть позже прочитаю. Я тебе по памяти скажу. Работы на лодке велись трижды. В первый раз, при спасательных работах, норвежцы только открыли люк 9-го отсека, убедились, что живых нет и на этом работы были прекращены. Ничего они не резали и никто этого не утверждает. Второй раз, осенью, наши водолазы спускались к кормовым отсекам для подъема тел и делали вырезы в 8-м отсеке. В третий раз, через год при подъеме лодки.

А теперь (Евгенет и Фред) попробуйте объяснить (пусть даже и предположительно), откуда эта огромная ровная дырочка в борту лодки, притом с загнутыми внутрь краями? :/ Эт чего такое? люк для купаний? шахта торпердого аппарата? иллюминатор? :))
    Про это отверстие объясните. Откуда взяться могло?
    Опять, двацать пять. Я уже давал такое объяснение - новая информация о подлодке Курск Читай внимательнее. Я не утверждаю, что моя версия безупречна и единственно правильная, но она ничем не хуже версии с торпедой. Дырка располагается как раз в конце и по центру верхнего разреза. Удивительное совпадение, не правда ли ? Вполне возможно, что его сделали когда заклинило режущее полотно. Дырка в легком корпусе, это как фольга, чтобы что-то утверждать нужно смотреть прочный корпус, а как раз этого на снимке не видно. Версия того, что дырку сделала торпеда никуда не годится. Посмотрите еще снимки по ссылке MIK_MS как взрывается торпеда МК-48. Она разносит все в клочья. От ее попадания корабль пополам раскалывается. Не делает она таких замечательных дырок. И не путайте Звездные войны с подводными :-))

Больше 15 лет на форуме
    Ferrarix
    Фред, если тыт сможешь так идеально отверстие вырезать с оплавленными краями, то тебе памятник поставят )))
    Вырежу без проблем. Только никто мне за это памятник не поставит, потому как это сделать элементарно. Еще раз повторю, это отверстие в легком корпусе, который режется как консервная банка. Кстати, объясни где ты там увидел оплавленые края ? Это тебе воображение посказало или ты что-то увидел, чего я не вижу ? :-))

Больше 15 лет на форуме
    Барон Мюнхгаузен
    Как раз напротив ! Это вам все очевидно и понятно. Вас носом тыкаешь в реальные нестыковки вашей версии, а вам это совершенно по-барабану. Я высказал только свое отношение к той или иной версии. Какую считаю более правдоподобной, а какую менее. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ. Я не навязываю никому никаких версий. Я только опровергаю версию выдвинутую в этом топике. Количество ляпов допущенных авторами превышает все разумные пределы, говорит о их полной некомпетенции в данном вопросе и иначе как бестолковой я эту версию назвать не могу :-))

Больше 15 лет на форуме
    Барон Мюнхгаузен
    Ну что ты рассказываешь ? Версий было миллион, рамые разные и самые противоречивые. И высказывали их не бабушки на лавочке, а именно адмиралы и всякие заслуженные эксперты с многолетним опытом работы. Там было все ! И мина второй мировой и чеченский терракт и нападение вражеской подлодки. У кого как работала фантазия. Реальных данных ни у кого не было. По мере сбора информации часть этих гипотез отсеивалась. Потом когда подняли тела моряков, выяснилось что прожили они только несколько часов после взрыва. А ведь те же самые адмиралы, перед кинокамерами, били себя пяткой в грудь, что они слышали сигналы SOS, которые выстукивали моряки по корпусу, хотя как выяснилось позже их в это время уже не было в живых.

Больше 15 лет на форуме
    Барон Мюнхгаузен
    Ну и что ? Я, лично, в это время на море с девками загорал. Это тоже ФАКТ. И что это должно означать ? :-))

Больше 3 лет на форуме
    Потом когда подняли тела моряков, выяснилось что прожили они только несколько часов после взрыва. А ведь те же самые адмиралы, перед кинокамерами, били себя пяткой в грудь, что они слышали сигналы SOS, которые выстукивали моряки по корпусу, хотя как выяснилось позже их в это время уже не было в живых.
    Фред, почитай материалы Тесленко (ссылку я давал выше), там они разбросаны, придёцца открывать почти каждый материал и смотреть есть ли там про курск или нет, я много времени убил, но прочитал всё. Так про то кто сколько прожил он тоже довольно чётко отписал, опровергнешь на фактах?

Больше 15 лет на форуме
    Барон Мюнхгаузен
    А с какой стати я им должен делать скидку ? Я ошибся в пылу полемики, документами я никакими не пользуюсь, все утверждения говорю по памяти, ошибся не так уж серьезно и свою ошибку признал. Они же подготовили фильм для всеобщего показа. Они выражали свою точку зрения миллионам зрителей. То, что они не разбираются в предмете, даже козе понятно. Так неужели у них не нашлось времени порыться по открытым источникам, чтобы выяснить как и кто проводил спасательные работы, как устроен Курск. Нет же, они сразу кинулись снимать то, что им взбрело в голову. При этом нет ни одного факта подтверждающего их версию. Это давно известный прием. Дать публике такую сладкую жевачку, которую эта публика хочет заполучить. И неудивительно, что несмотря на откровенные ляпы и вранье фильм получил свою аудиторию. И не потому что там правда, а потому, что там обвинения в адрес конкретных людей(ну, например, Путина) стыкуются с мнением зрителей. А когда получается такое совпадение, то система приходит в резонанс. Все козлы, твари, загубили, умолчали, правду скрыли и никто уже на само содержание внимание не обращает. Если бы они сняли фильм про то, как башни-близнецы в Нью-Йорке снесли заговорщики в ЦРУ, то думаю, фильм пользовался бы не меньшим успехом :-))

А теперь мне процитируй, что в сценарии ОСНОВНОЕ и почему оно ВЕРНО ! :-))
    Последний раз редактировалось Fred, Vladivostok; 29.12.2006 в 05:02.

Больше 15 лет на форуме
    HonDAAA
    Если ты мне дашь конкретную ссылку, я посмотрю, изучу и дам свою оценку. Рыться по всем ссылкам у меня сейчас просто нет времени.

Больше 15 лет на форуме
    Барон Мюнхгаузен
    Да это ты наивный человек. Про бабки я в шутку сказал. А если серьезно, то если бы у них было что сказать, давно бы уже сказали. Не те времена. Просто им сказать нечего ! И никто их убивать снарядами не будет. Их просто прибьют агрументами :-))

RR.
    RR. вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eugenet Посмотреть сообщение
    Барон Мюнхгаузен
    Какие, *****, медные кльцы? (извините - нажралсо, внатуре)
    Во-первых - в снарядах против танков - никакой меди;
    Во-вторых - причем тут ваще танки???
    Ну про медь не будем так категоричны - про РБК-500 СПБЭ-Д слышали?

РБК-500 СПБЭ-Д
    Последний раз редактировалось RR.; 29.12.2006 в 05:29.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Crown
2000 год
430000 руб.
Volkswagen Touareg
2007 год
840000 руб.
Toyota Hiace
2005 год
740000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189