Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 267

новая информация о подлодке Курск

Больше 15 лет на форуме
    Бабай
    Фред, тогда почему же ты не допускаешь, что создатели фильма тоже не машины, кроме того и не специалисты в этой области, и они тоже могли допустить некоторые ляпы.
    Я не очень доверяю информации из этого фильма, но думаю, что и наши власти нам многого недосказали, придумали сказку и прогнали её по всем СМИ. Тех кто мог что-то сказать быстренько убрали. А судя по активному поведению американцев в те дни без них тут точно не обошлось.
    Смотри выше. Там я ответил и на твои вопросы тоже. Могу только добавить, что из всех версий наиболее правдоподобной выглядит именно официальная, остальное - воспаленное воображение. И только не надо меня обвинять в сочувствии властям, как это некоторые пытаются сделать. Можете просмотреть все мои сообщения за 5 лет на форуме и нигде такого не увидите. Я анализирую только информацию, а не источник ее поставлющий. И вам советую сделать тоже самое :-))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Fred, Vladivostok Посмотреть сообщение
    Барон Мюнхгаузен

Как раз напротив ! Это вам все очевидно и понятно. Вас носом тыкаешь в реальные нестыковки вашей версии, а вам это совершенно по-барабану. Я высказал только свое отношение к той или иной версии. Какую считаю более правдоподобной, а какую менее. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ. Я не навязываю никому никаких версий. Я только опровергаю версию выдвинутую в этом топике. Количество ляпов допущенных авторами превышает все разумные пределы, говорит о их полной некомпетенции в данном вопросе и иначе как бестолковой я эту версию назвать не могу :-))
    Аналогично, тебя тыкаешь в нестыковки твоей версии, а тебе это по барабану.
    Я позвонил мужу сестры, спросил, могла ли торпеда САМА взорваться. На это он ответил - то, что торпеда взорвалась сама, это бред. Там столько систем защиты, что про самоподрыв может говорить только профан в этом вопросе. На его памяти было, когда грузили толстушку в отсек, уронили на пирс, торпеда раскололась. НО НЕ ВЗОРВАЛАСЬ!
    Тебе про это говорили, но ты отмахнулся, поскольку это не вписывается в твою версию.
    Последний раз редактировалось Барон Мюнхгаузен; 29.12.2006 в 08:05.
    Kia Sportage New 2.0 CDI АКПП
    Питер.

Больше 7 лет на форуме
    Барон Мюнхгаузен

Ну и что ? Я, лично, в это время на море с девками загорал. Это тоже ФАКТ. И что это должно означать ? :-))
    Это означает, что ты не утруждаешь себя сложением 2+2.
    Однобокий подход, когда всё, что не лезет в твою теорию, отметается.
    Это как в том анекдоте.
    Заболела у меня голова, а врач прописал уколы в жо..у. Ну какая тут связь? :)))
    А по твоей логике - уколы нужно было бы делать в голову... :)))
    Питер.

Больше 7 лет на форуме
    Барон Мюнхгаузен
    А с какой стати я им должен делать скидку ? Я ошибся в пылу полемики, документами я никакими не пользуюсь, все утверждения говорю по памяти, ошибся не так уж серьезно и свою ошибку признал. Они же подготовили фильм для всеобщего показа. Они выражали свою точку зрения миллионам зрителей. То, что они не разбираются в предмете, даже козе понятно. Так неужели у них не нашлось времени порыться по открытым источникам, чтобы выяснить как и кто проводил спасательные работы, как устроен Курск. Нет же, они сразу кинулись снимать то, что им взбрело в голову. При этом нет ни одного факта подтверждающего их версию. Это давно известный прием. Дать публике такую сладкую жевачку, которую эта публика хочет заполучить. И неудивительно, что несмотря на откровенные ляпы и вранье фильм получил свою аудиторию. И не потому что там правда, а потому, что там обвинения в адрес конкретных людей(ну, например, Путина) стыкуются с мнением зрителей. А когда получается такое совпадение, то система приходит в резонанс. Все козлы, твари, загубили, умолчали, правду скрыли и никто уже на само содержание внимание не обращает. Если бы они сняли фильм про то, как башни-близнецы в Нью-Йорке снесли заговорщики в ЦРУ, то думаю, фильм пользовался бы не меньшим успехом :-))

Ты хоть раз общался с журналистами? Я сам увлекаюсь пневматикой, несколько раз занкомым журналюгам рассказывал по этому вопросу, что и как. Мои слова записывались, затем текст приносили лично мне, я правил, что неправильно. Но когда ЭТО выходило в печать, я ужасался - перековеркано ВСЁ. Спашиваю, что за нах... Отвечают - я материал сдал главреду, он отредактировал, затем поработали корректировщики, наборщики и тп. В итоге из исходника хорошо, если осталась четверть.

А по башням- близнецам, действительно, их подорвали спецслужбы. Но это отдельный разговор.
    Питер.

Больше 15 лет на форуме
    Барон Мюнхгаузен
    Аналогично, тебя тыкаешь в нестыковки твоей версии, а тебе это по бврвбвну.
    Ты, вообще, человек вменяемый или нет ? Еще раз говорю - Я НЕ ВЫДВИГАЮ НИКАКИХ ВЕРСИЙ. Я ОПРОВЕРГАЮ ТУ, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В НАЧАЛЕ ЭТОЙ ВЕТКИ !!! Я ни разу не говорил, что торпеда сама может взорваться. Напротив, я всегда утверждал, что защита торпеды от взрыва весьма высокая. В какую такую версию ты можешь меня ткнуть ? Позвони еще раз мужу сестры и скажи, что во Владивостоке живет человек, который ему 100 раз подряд затушит окурок в бензине и он НЕ ЗАГОРИТСЯ ! Поэтому он может спокойно курить на заправках, поскольку это совершенно безопасно.
    На его памяти было, когда грузили толстушку в отсек, уронили на пирс, торпеда раскололась. НО НЕ ВЗОРВАЛАСЬ!
    Классный аргумент ! Означает ли этот факт, что если мы уроним на пирс поочередно 100 толстушек, то ни одна из них не взорвется ?
    :-))

Больше 15 лет на форуме
    Барон Мюнхгаузен
    Это означает, что ты не утруждаешь себя сложением 2+2.
    Однобокий подход, когда всё, что не лезет в твою теорию, отметается.
    Вмоей теории отметаются любые выдумки, тем более выдумки непрофессионалов и дилетантов :-))

Больше 15 лет на форуме
    Барон Мюнхгаузен
    А по башням- близнецам, действительно, их подорвали спецслужбы. Но это отдельный разговор.
    Все, парень. С тобой разговор закончен ! Такая публика мне известна. Раскрывай дальше заговоры ЦРУ и ФСБ! :-)))

Больше 7 лет на форуме
    Барон Мюнхгаузен

Я ни разу не говорил, что торпеда сама может взорваться.
    ДА НУ??? ПОЗДРАВЛЯЮ, СОВРАМШИ !!!
    Вот твои слова:

QUOTE=Fred, Vladivostok;1464196]doob

Именно это на Курске и произошло. Только не совсем самопроизвольный. Сначала взорвалась торпеда, которая не смогла выйти из торпедного аппарата, а потом уже торпеды первого отсека.[/QUOTE]
    Питер.

Больше 15 лет на форуме
    Барон Мюнхгаузен
    Ты прочитай этот диалог внимательно до конца, любезный. Как раз я о том и говорил, что торпеда взорвалась не САМА !!! "Только не совсем самопроизвольный" У жидкотопливной торпеды могла взорваться не боевая часть, а топливо, а уже результатом этого взрыва и пожара мог стать и взрыв других торпед. Это не говорит о том, что я утверждал, что торпеды взрываются САМИ. :-))
    Более того, я на этой версии не настаиваю. Я ее считаю наиболее убедительной.

Больше 7 лет на форуме
    Барон Мюнхгаузен
    Вмоей теории отметаются любые выдумки, тем более выдумки непрофессионалов и дилетантов :-))
    Ну ты то сам профессионал аж некуда дальше, служил простым матросом и уже туда же, знаешь всё и вся :)))

1. В районе учений действтельно крутились американские подводные лодки. Подтверждено перехватами и слежением наших кораблей и самолётов противолодочной обороны.
    2. В районе аварии Курска действительно обнаружены свежие обомки от подводной лодки, не принадлежащие Курску. Подтверждено съёмкой этих обломков.
    3. Появление аварийной американской лодки. Подтверждено фотографиями этой лодки.
    4. Прилёт директора ЦРУ. Подтверждено многочисленными публикциями в прессе.
    5. Резкое захлопывание ртов наших властьпридержащих. Это видели все.
    6. Невозможность пордыва Курска на обычной мине или торпеде. Подтверждено заявлением гланого конструктора "Рубина".
    7. Торпеда не могла взорваться сама. Подтверждено людьми, непосредственно работавшими с торпедами этого типа. Это и по телеку было.

Ширше надо смотреть и анализировать ВСЮ информацию, а не только ту, что тебе нравится.

Засим умолкаю, доказывать тебе, что земля круглая, не собираюсь.
    Это ведь не вяжется с тем, что тебе кажется...
    Питер.

Больше 15 лет на форуме
    Барон Мюнхгаузен
    Я служил 3 года на действующей, атомной подводной лодке. Это немалый срок. Я вообще не хотел поднимать свою принадлежность к флоту. Теперь расскажи какое ты имеешь отношение к подводным лодкам ? :-))

>1. В районе учений действтельно крутились американские подводные лодки. Подтверждено перехватами и слежением наших кораблей и самолётов противолодочной обороны.
    Ну и что ? Это делалось всегда, на любых учениях.
    >2. В районе аварии Курска действительно обнаружены свежие обомки от подводной лодки, не принадлежащие Курску. Подтверждено съёмкой этих обломков.
    А вот здесь, дорогой друг, пожалуйста, подробнее. Кем обнаружены, когда обнаружены и, самое главное, где эта съемка и где эти фрагменты. Только не втирай мне про заговор спецслужб, которые все это упрятали. Я в это не поверю. :-))
    >3. Появление аварийной американской лодки. Подтверждено фотографиями этой лодки.
    Где фотографии ? Какая у лодки аварийность ? Что-нибудь указывает на столкновение лодки с другими объектами ?
    >4. Прилёт директора ЦРУ. Подтверждено многочисленными публикциями в прессе.
    Во-первых, это ничего не говорит. А во-вторых, было бы интересно познакомится с этими публикациями.
    >5. Резкое захлопывание ртов наших властьпридержащих. Это видели все.
    Кто, когда захлопнул рот и что это означает ? :-))
    >6. Невозможность пордыва Курска на обычной мине или торпеде. Подтверждено заявлением гланого конструктора "Рубина".
    Документ в студию !
    >7. Торпеда не могла взорваться сама. Подтверждено людьми, непосредственно работавшими с торпедами этого типа. Это и по телеку было.
    Никто и не утверждает, что торпеды сами взрываются.

Больше 7 лет на форуме
    Спорщики я Вас сейчас всех помирю. Приведу такой факт, всем фактам факт. Самый главный факт - это то что Вова Пукин после сообщений об катастрофе не дернул свою задницу с курорта Сочи. Понимаете НЕ ДЕРНУЛ. Хотя по всем писанным и неписанным правилам должен бы это сделать (он же у нас такой любитель армии и флота, и просто гланокомандующий, должен немного почесаться, когда гибнет АПЛ). И если кто то здесь скажет "Что это тоже нику...я не значит, то я Вам говорю, что это очень много значит, так как каждый шаг таких фигур просчитывается на 10-20 ходов вперед и тут не может быть ничего, что не проанализировано было бы.
    Если бы это было самопроизвольное возгорание или самовзрыв. Он бы (Вова) с умной мордой уже на следующий день стоял бы на мостике "Петра" и слушал бы доклады своих " морских воевод", о том "шо типо мы не виноваты, она типа сама того - рванула, от того шо свет от Венеры отразился в газовой линзе в Туманности Андромеды и пронзил своим лучем гиперпространство в торпедном отсеке (ну там графики-мафики нарисовали, это понятно)". Это всем ясно или нет.
    Вова играл в игру, которую кто то затеял (конечно же не он - ума не хватит), а потом настоящие профессионалы сочинили версию, которая по набору формальных факторов и компетенций подводников может быть более менее правдоподобной, что бы такаие как Фред (бывшие подводники, коих со срочной и сверхсрочной за 40 лет уволилось немерянно), могли на форумах (причем совершенно бесплатно) отвергать все другие версии "непрофессионалов".

P.S. А про всякие отверстия - макверстия и торпеды-мопеды. я нику...я не понимаю, поэтому и не спорю.
    Последний раз редактировалось Tantal; 29.12.2006 в 09:30.

Больше 10 лет на форуме
    ">4. Прилёт директора ЦРУ. Подтверждено многочисленными публикциями в прессе.

Во-первых, это ничего не говорит. "

Единственный за всё время и такой поспешный визит "ни о чём не говорит"?

Хм. Однако...

Больше 15 лет на форуме
    Cadavre
    Единственный за всё время и такой поспешный визит "ни о чём не говорит"?
    С какой это стати единственный ? И почему поспешный ? И вообще, был ли этот визит ? Если был, то когда и что там обсуждалось ? Курск или проблемы русской мафии на Брайтон Бич ? Ребята, хватит разговаривать загадками ! Приводите конкретные факты, а не выдумки !

Теперь по поводу совпадений. Связь с Курском пропала после того, как лодка готовилась стрелять торпедой и командир доложил о готовности. У лодки разрушен взрывом весь торпедный отсек. Ребята, эти два совпадения перекрывают все ваши выдумки по поводу визитов ЦРУ и обломков лодок и всех других небылиц :-))

Опа!
    Да что вы все тут на Фреда взъелись? После длительного отмечания НГ головка уже болит? Да никто и никогда не опубликует полную информацию о таком инцинденте!!!
    Если бы в психушках пациентов в иент пускали, мы бы счас еще больше "правдоподобных" версий бы услышали!
    Скажите каким образом ДВЕ пиндосовских ПЛ на глубине в 100 метров болтались в районе напичканом нашими ВМС? Да они в лучшем случае пасли учения с максимальной дальности гидролокаторов. Столкновения ПЛ происходили и не раз в годы холодной войны, когда подводники в такие кошки-мышки играли, которые счас им даже не снятся. И то такие инцинденты, даже с ПЛ малых классов редко приводили к фатальным последствиям!!! Про Трешер дело совсем темное. Каждому адмиралу нравится его место и он не хочет его терять, признавая, что в его флоте бардак! Любой адмирал лучше признает, что сам видел как летающая тарелка синим лучом свистела.
    Вернемся к фантастике. Ну допустим шмальнули с перепугу америкосы по Курску торпедой? Так чего вы хотели бы? Чтобы наши адекватно и симметрично врезали по ним ракетами, а заодно и Тополями по Вашингтону? Вам бы что - спокойнее счас было лежать в виде ядерного пепла!
    Уймитесь вы рали бога. Аварии на ПЛ были и будут еще не раз, к сожалению. Зачем на их основе еще и теорию заговора строить?

Больше 5 лет на форуме
    Спорщики)). Кто во что горазд. Есть несколько моментов которые отрицать глупо. ЭТО ФАКТЫ которые уже случались на наших подводных лодках.
    1) Торпеда с двухкомпонентным топливом МОЖЕТ загореться в шахте.
    2) Торпеда которая загорелась в шахте МОЖЕТ быть причиной пожара на лодке.
    3) БЧ торпеды МОЖЕТ взорваться от высокой температуры.

Против этого лишь одно
    Курск получил воздействие на корпус извне (судя по фото)
    И это воздействие было явно ниже уровня шахт ракет. Было ли это столкновение с другим судном, дном или подрыв торпеды -ХЗ.

ФРЕД:Опять, двацать пять. Я уже давал такое объяснение - https://forums.drom.ru/showpost.php?p...=&postcount=112 Читай внимательнее: Теперь по поводу дырки на снимке.
    Я ничего не утверждаю. Это только мое предположение.
    Когда на дне пилили лодку, полотно несколько раз закусывало. На снимке видно, что дырка находится в самом конце верхнего разреза. Потом разрез идет правее. Я думаю, что это просто технологический вырез, сделанный во время распила первого отсека.
    Извини вова, блин, но эта твоя версия мне лично кажется совсем несостоятельной. и даже - нелепой. Полотно видите ли закусило, вот дырка и появилась :))) А вмятина возле дырки, это, видимо- ногой били норвеги, когла полотно закусило? :))) Какой размер ноги то? покажите мне такого норвега! Повеселил, спасибо! :))

ФРЕД:Версия того, что дырку сделала торпеда никуда не годится. Посмотрите еще снимки по ссылке MIK_MS как взрывается торпеда МК-48. Она разносит все в клочья. От ее попадания корабль пополам раскалывается. Не делает она таких замечательных дырок.
    Заметь, что я про МК-48 ни слова не сказал! я не военспец, поэтому моя полемика на объективных вещах строилась-почему вмятина, откуда дырка? Про действия конкретных моделей торпед я не фантазировал, ибо не военспец.
    Пока ты так и не выдвинул более РЕАЛЬНОЙ версии возникновения дырки и вмятины, чем Беркут2. :)
    Конечно, самый универсальный и подлый ответ дал незаметный белесый человечек с ровным загаром и наглыми насмешливыми глазками. На вопрос журналистов: "Что случилось с Лодкой?" -"Как что??? Утонула!"

П.С.: С наступающим праздником тебя и всех остальных! Компай!
    Последний раз редактировалось Трезвый; 29.12.2006 в 13:58.

Больше 10 лет на форуме
    "Ты можешь мне чем-то возразить, кроме того, что персона Фреда тебе не очень нравится ?"
    Я умоляю, ничего личного. Как мне может не нравиться персона Фреда, мы не знакомы. Мне не нравится позиция: Этого не может быть, потому что такого не может быть никогда. и я не верю ОРТ и высшему эшелону.

С новым годом! Дай бог всем счастья и удачи!!!

Больше 15 лет на форуме
    Трезвый
    Извини вова, блин, но эта твоя версия мне лично кажется совсем несостоятельной. и даже - нелепой. Полотно видите ли закусило, вот дырка и появилась :))) А вмятина возле дырки, это, видимо- ногой били норвеги, когла полотно закусило? :))) Какой размер ноги то? покажите мне такого норвега! Повеселил, спасибо! :))
    Парень, ты можешь дурачиться столько сколько тебе вздумается . Такие дырки в корпусе прекрасно вырезаются водолазами. Именно так происходило когда поднимали моряков из 8-го отсека. Веселись дальше. :-))
    ...Пока ты так и не выдвинул более РЕАЛЬНОЙ версии возникновения дырки и вмятины, чем Беркут2. :)
    А какую версию возникновения дырки выдвинул Беркут2 ? :-))
    Последний раз редактировалось Fred, Vladivostok; 29.12.2006 в 14:15.

Больше 15 лет на форуме
    S-poiler
    Мне не нравится позиция: Этого не может быть, потому что такого не может быть никогда. и я не верю ОРТ и высшему эшелону.
    Судя по обсуждению, именно такого быть и не может. Ты можешь не верить ОРТ, но толком возразить ничего не можешь. Я не верю таким дешевым продуктам как сценарий этого фильма и где нет ни капли правды и любое утверждение влет рассыпается. Каждому свое, как говорится :-))

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Probox
2005 год
230000 руб.
Nissan Murano
2013 год
1200000 руб.
Лада Приора
2010 год
150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189