Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 315

Народ, не расслабляйтесь по ПР. Вам вешают лапшу на уши.

Да, на минпроме, кстати, документ посвежее того старья что Москвич таскает. Там уже маразм почищен.

И еще момент:

http://www.tcnti.ru/ntb/Reglament.doc

"Вступление в силу Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» и отмена законов Российской Федерации «О сертификации продукции и услуг» и «О стандартизации» потребовали ревизии подходов к осуществлению технического регулирования в промышленной сфере, с тем чтобы привести его к общепринятой международной практике и обеспечить вхождение российской экономики в глобальную экономическую систему.

Указанным Законом создан новый правовой механизм, обеспечивающий разработку, принятие, применение и исполнение обязательных требований (технических регламентов) и добровольных правил (стандартов) в отношении продукции на всех фазах жизненного цикла изделий, производственных процессов, работ и услуг."

Читаем в этом законе:

ГЛАВА 2. ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕГЛАМЕНТЫ

Статья 6. Цели принятия технических регламентов
    1. Технические регламенты принимаются в целях:
    защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
    охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;
    предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.
    2. Принятие технических регламентов в иных целях не допускается.
    ...

Статья 7. Содержание и применение технических регламентов
    ...
    4.Технический регламент должен содержать требования к характеристикам продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, но не должен содержать требования к конструкции и исполнению, за исключением случаев, если из-за отсутствия требований к конструкции и исполнению с учетом степени риска причинения вреда не обеспечивается достижение указанных в пункте 1 статьи 6 настоящего Федерального закона целей принятия технического регламента.

Конец цитаты.

Если они начнут указывать на каком расстоянии от двери или от центральной оси должен быть руль, то по факту это будет нарушение уже принятого закона. А чтобы указать на это расположение, нужно доказать что правый руль не выполняет условий "указанных в пункте 1 статьи 6 настоящего Федерального закона".

Потратьте деньги собранные на взятку президенту на лойеров.

Короче ясно. Также как и фары, которые придется переделывать, получая разрешение на эту переделку, расположение руля с правой стороны также можно будет бюрократически провести как переделку, в допустимых регламентом пределах.

Если вы понимаете хоть чуть-чуть в бюрократии, то уже успокоились. Как те продаваны, которые и не взволновались. Дело оборачивается лишь повышением цены. Что продаванам фиолетово - они-то живут с оборота.

Но в целом экономике это не фиолетово, конечно. Ее эффективность в таких смертных условиях, не просто нулю равна, а имеет, наверное, отрицательный коэффициент. Похоже мы все еще проживаем за счет того, что в ссср было создано.

Больше 10 лет на форуме
    Костя, ну как у вас всё легко и просто, руль переставить )))), может вы не в курсе, но я думаю что на многих моделях это просто не возможно, и наврядли сделают такое исключение, думаю как раз наоборот, это и будет запрещено к переделке.

Сообщение от kostyanet
    Но главное для этой темы, что пишет закон о Техническом Регулировании, что регламенты и стандарты могут создаваться любым лицом.

И если вам не нравится такой регламент - составляйте свой. Исходя из своих соображений о безопасности ТС. Обязательная часть безопасности прописана в законе о Техническом регулировании.
    А вот здесь батенька вы плохо читали всю тему, Москвич писал, что от организации присутствовал на заседании наш человек , кстати туда и не всех зовут, только я думаю наивно полагать что люди с большими сумками послушают, хотя работа по изятию таких пунктиков ведётся...вы наверное были не в курсе?

И вот это:
    4.Технический регламент должен содержать требования к характеристикам продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, но не должен содержать требования к конструкции и исполнению, за исключением случаев, если из-за отсутствия требований к конструкции и исполнению с учетом степени риска причинения вреда не обеспечивается достижение указанных в пункте 1 статьи 6 настоящего Федерального закона целей принятия технического регламента.
    Вы читайте дальше...
    за исключением случаев, если из-за отсутствия требований к конструкции и исполнению с учетом степени риска причинения вреда не обеспечивается достижение указанных в пункте 1 статьи 6 настоящего Федерального закона целей принятия технического регламента
    а пункт 1 гласит

Технические регламенты принимаются в целях:
    защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
    охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;
    предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.
    И под это можно засунуть всё что угодно))) как поговорка закон как дышло куда повернёш туда и вышло))) не согласен с пунктом два, посмотри пункт один.

Да ,а о автомобиле ВВП, это тоже не по адресу, такое ощущение что ваши сообщения от фаноря берутся))) Москвич и т.д. ни какого отношения к нему не имеют, и с самого начала считали эту идею не заслуживающей внимания.
    Последний раз редактировалось Target.; 04.01.2007 в 10:22.
    Honda Odyssey, RA7...

Костя, ну как у вас всё легко и просто, руль переставить
    Похоже вы не в подмножестве тех, кто хоть что-то в бюрократии понимает. И это очень плохо для вас, поскольку вы живете в бюрократической стране, а не демократической.

Я что, предлагал его переставлять? Я не горем битый. Я предлагал оформить правый руль как внесение модификаций в конструкцию ТС. Получаете разрешение и переставляете руль слева направо. Понятно?

Поэтому не надо больше вам о пунктах рассуждать.

Москвич меня не колебет. Я его интеллигенские заморочки за версту вижу и не разделяю ни одной.

Короче, прульщики будут просто платить налог за правый руль и дело этим кончится.

Давайте лучше поищем регламент на техническое состояние дорог России и на условия их безопасной эксплуатации.

Не хотите заняться?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Давайте лучше поищем регламент на техническое состояние дорог России и на условия их безопасной эксплуатации.

Не хотите заняться?
    Вот это дело! Займешься? Или только призывать можешь? :)))))))))
    С уважением, Владимир!
    "Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"

Больше 10 лет на форуме
    Я предлагал оформить правый руль как внесение модификаций в конструкцию ТС. Получаете разрешение и переставляете руль слева направо. Понятно?
    Ну, ну такое ощущение, что читаете между строк, ага и двигатель с коробкой развернуть, выше написано что не все ПР можно технически переделать с право на лево, и это несёт дополнительные расходы и это у нас технически не реализовано да тут куча это , это, государство разрешив в своё время завоз и эксплуатацию авто с ПР взяло на себя обязательства и должны создать цикл программ что б нас не ущемить в правах на собственность и право на свободное передвижение на этих же ПРах.

А за дороги, создайте другую тему и там можете порасуждать)))) эта тема называется по другому.
    Honda Odyssey, RA7...

Больше 10 лет на форуме
    Прочитал. Не все, но - практически все.

Задумался - а что мы собственно отстаиваем?
    Правый Руль? думаю - фигня все это.
    Наше Право? а не лукавим ли? ))

Думаю, мы отстаиваем наши Активы в виде вложенных средств, равно как и желание обменять эти Активы на Деньги по максимально возможному курсу. Ведь выручить за Актив в 2 раза меньше вложенного не хочется ни кому, не так ли?

Так почему бы нам и не говорить в рамках этого ключа?
    Кто против, если у каждого будет возможность свободно реализовывать собственные Активы без оглядки на будущее?

Меня смущают следующие вещи:
    1. Ощущение, что мной манипулируют (пример: предвыборная компания Ельцина в 1996 "голосуй, а то проиграешь") с требованием немедленно выйти на барикады.
    2. По регионам есть более-менее понятное деление по ключевым фигурам, возглавляющим "общественные движения", могущим и готовым собирать людей за собой. Это и Саныч, это и Сибиряк и т.д. Как я вижу = эти люди не тянут одеяло на себя "с остервенением". В Москве ситуация несколько иная. В Москве, я например, не обозначил для себя человека, который встал бы в альтернативу Москвичу.
    3. Как только такой человек выйдет и скажет "Я" - можно будет опереться на него. Не против. Надеюсь, со временем и властью он не испортится.
    4. Пока же, в отсутствие вышеописанной альтернативы говорить пока об остальном преждевременно. Будет человек - супер. Нет - Москва опять будет г.а.н.д.о.н.о.м. Сейчас мы г.а.н.д.о.ны, потому что у нас Москвич, завтра мы будем такими же, если вся страна скажет НЕТ, а мы будем молчать...

ВОт как-то так....
    Легкой жизни я просил у Бога,
    Легкой смерти надо бы просить.

Target. Читайте внимательно: получаете разрешение на перестановку руля сЛЕВА наПРАВО.

Жить в бюрократической стране и не понимать таких элементарных вещей.

Sanych, делами у нас только Москвич занимается.

Andrey_N, манипулируют? А я думал что образованные люди в этой стране живут с ощущением что их с согласия молчаливого большинства имеют во все дыры.

Пойду делом займусь, заведу пул насчет замены отмены налогом.

Больше 7 лет на форуме
    2AndreyN: Что за привычка у москвичей?
    Один м.у.д.а.к.а.м.и. обзывает, другой - г.а.н.д.о.н.а.м.и. )))

Потом, немного не понял причинно-следственную связь существования в Москве моей персоны и критикуемых тобою земляков )
    Также не совсем понятна ситуация, когда страна (завтра) скажет НЕТ, а Москва будет молчать. Москва (сегодня) и до сегодняшнего дня не молчала.

Если вернуться к ПР.
    В тех, кто как альтернатива Москвичу, как ты говоришь, скажет "Я", не вижу недостатка. Уже говорили. И не один.
    И даже сайт есть под чутким руководством Саныча и курированием адвоката Карпова, с посещением 20-30-человек в день, где целая московская самопровозглашённая организация СВ вяло тусуется, как и остальные, впрочем, хотя вывеска глобальная. До того ещё какой-то сайт други некоего Алексеева создавали, как альтернативу 19 мая и сгинули вместе с ним, только некто Алексеев остался. Всплыл)))
    Так что опираться есть на кого, Андрей, опирайтесь. Только сказать "Я" недостаточно. Надо этому "Я" ещё и пахать по-всякому, а не только бегать за Москвичём и комментировать любой его чих. Пока кроме таких комментов работы не вижу (если брать Москву). Может она незаметна, правда, не такая как у Москвича со товарищи. Так может и нахрен такая работа, которую даже её авторы не видят? )))

А ты говоришь - "как только такой человек выйдет и скажет "Я"..." )))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Олег 1 Посмотреть сообщение
    Комрад, ты за речью следи.., пожалуйста..
    Я работаю с Лысаковым вместе, по мере сил и удаленности Магадана от Москвы.
    и мне неприятно, когда чисто деловые отношения, направленные на достижение общих целей, называют шестерением перед кем то или чем то.
    Поэтому прошу не называть тех, кто работает вместе с Москвичем терминами, котрые Вам до конца неизвестны.
    Если есть вопросы - добро пожаловать к нам, на Колыму, я проведу экскурсию где находится место, куда вы Всех посылаете, и заодно как именно выглядит эта самая пара...а. А также познакомлю с теми, кто в совершенстве владеет этой девиантной терминологией, освоенной за время нахождения в условиях курорта за проволкой.
    Следите за речью, очень настаиваю.

И Вам того же,когда мне понадобится ваша помощь или совет,я дам знать,а вообще если тебе не близок термин шестёрка,то и не заморачивайся.....
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Andrey N Посмотреть сообщение
    Меня смущают следующие вещи:
    В Москве, я например, не обозначил для себя человека, который встал бы в альтернативу Москвичу.
    3. Как только такой человек выйдет и скажет "Я" - можно будет опереться на него. Не против. Надеюсь, со временем и властью он не испортится.
    ню-ню....
    время бессребреников прошло. как только высунулся в политику -сразу вляпался. одному человеку ЭТУ МАХИНУ (власть) не поломать, его тут же заклюют наживающиеся на политике.
    а Москвич. думает что он может, и оооочень удивляется на простые намеки - мол ты ведь уже попахиваешь политиканством.
    *aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis*
    Mazda MPV 2001г., 4WD, 2,5 литра, 170 кобыл.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Москвич. Посмотреть сообщение
    Глупыш, тебе же уже 30 лет. Сколько же вас здесь кучкуется. Займись полезным делом: пореже дави "клаву" в он-лайне, почаще ищи женщину в офф-лайне, хоть чем-то будешь полезен, надеюсь, если не всё сублимируешь в инет и не заморачиваешься перхотью от рогов на пиджаке в прошлой семейной жизни, как я понял. Я - пасс. Не имею никакого отношения к твоим проблемам, "герой".
    Просто поменяй костюм...в смысле - жизнь )))

Блин, опять OFF, извиняюсь.

Ещё раз повторяю для особо одарённого....когда мне понадобится твой совет,я скажу тебе,к твоим советам можно было бы прислушаться если бы они чего то стоили или ты сам чего то стоил.)))
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Flex(31)
    И Вам того же,когда мне понадобится ваша помощь или совет,я дам знать,а вообще если тебе не близок термин шестёрка,то и не заморачивайся.....
    А чего же ты заморочился на словах Москвича))) тебе этот термин близок)))
    Honda Odyssey, RA7...

Больше 10 лет на форуме
    Все спорите? нуну.

[QUOTE=Москвич.;1480378]На последней Акции познакомился и подружился с Петром Синчиным, бывшим лётчиком, но до сих пор -праворульщиком. Он директор по связям с общественностью Парламентского центра Госдумы "Авиация и космонавтика России".
    Лётчики просили передать тем, кто боится ПР и других стращает, что при взлёте и посадке командир экипажа сидит и за "левым рулём" и за правым и всё это при скорости 300 км/час и возможном боковом ветре и гололёде. Т.е. командир меняет левый штурвал на правый без каких-либо проблем.
    Также мы пришли с ним к общему мнению, что тот, кто испытывает сложности управления автомобилем от того, что его задница находится на полметра правее, тот не должен вообще допускаться к управлению автомобилем с любым рулём, даже с левым.

молодец МОСКВИЧ . УВАЖАЮ. Спасибо что делаеш для нас - владельцев ПР . А на этих ******ОВ типа КОМИССАРА не обращай внимание .это *****е лесное -провокатор . Он даже по русски разговаривать не умеет сразу видно-засланый казачек.

да и еще всем кто желает скорой смерти ПРАВОРУЛЬКАМ . Скорее вы кончитесь чем сломается японка.Надежнее машины не бывает. А немцев принципиально не куплю даже даром Они у меня деда в танке сожгли а я должен их ХЛАМ покупать., хрен им.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Passo
2007 год
230000 руб.
Porsche Cayenne
2005 год
450000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2199000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189