Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 315

Народ, не расслабляйтесь по ПР. Вам вешают лапшу на уши.

Librus. Связаны. Вы проходите ГОСУДАРСТВЕННЫЙ технический осмотр, а таможня - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ институт. Если вы ввезете телевизор системы NTSC, это никого не колебет: для просмотра убоищных телесериалов ГОСУДАРСТВЕННАЯ лицензия не требуется. Давайте отменим выдачу лицензий на вождение и ГТО, и тогда ваша фраза "не связаны" будет справедлива. Каждый будет ввозить и пользоваться на свой страх и риск.

Вы можете сказать что ввозят не только чтобы пользоваться, а чтобы любоваться. Запросто. На это любой суд скажет: ложь. Под давлением фактов: в подавляющем большинстве ввозят чтобы пользоваться. В качестве примера - баян с ЕВРО-2 и введение заградительных пошлин.

Хорошо, а у вас какая теория? Покупать ТО?

Короче ясно. Когда проблему решать не хотят, то находят откорячки. Поскольку когда хотят решить - ищут и находят решения. Плохо что сами пользователи всецело разделяют политику партии и правительства в этом вопросе: от откорячек страдают но решений не ищут.

В этом, наверное, заключается та самая загадочная русская душа. Сидеть, орать, но с яиц не слезать. :)

Это я к тому, что "вам вешают лапшу на уши" учредители СВ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Связаны
    Ссылку на нормативный документ, плиз. Без документа - это утверждение, всего лишь твое желание, чтобы так было, а не не факт наличия связи.

Вы проходите ГОСУДАРСТВЕННЫЙ технический осмотр, а таможня - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ институт.
    Есть не меньше нескольких десятков тысяч сочетаний слов, в которых встречается государственный. Но это никак не связано с рассматриваемым случаем.

Давайте отменим выдачу лицензий на вождение и ГТО, и тогда ваша фраза "не связаны" будет справедлива. Каждый будет ввозить и пользоваться на свой страх и риск.
    Это уже какаято белиберда написана. Никакой логики в этих словах нет.

Нужно всего лишь жить в реалиях нашей страны. Еще раз повторюсь, на сегодняшний день преодоление таможнии не означает автоматического допуска на дорогу авто (получения техосмотра). Это так и никак иначе.

Хорошо, а у вас какая теория? Покупать ТО?
    Причем здесь теории? Вариантов несколько.
    - забить и ездить как есть слепя людей. До поры до времени
    - отрегулировать по возможности фары. Тоже временный вариант в нынешних условиях
    - поставить еврооптику - и все проблемы решены.
    - сменить авто - но это слишком радикально.

Более дискутировать по поводу фар желания у меня нет. Все что можно было уже сказать, я написал. Буквы кончились.
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

Больше 10 лет на форуме
    Librus Привет! Буквы говоришь кончились? - а цифрами или иероглифами не пробовал? Повеселил.

Больше 10 лет на форуме
    Короче ясно. Когда проблему решать не хотят, то находят откорячки. Поскольку когда хотят решить - ищут и находят решения. Плохо что сами пользователи всецело разделяют политику партии и правительства в этом вопросе: от откорячек страдают но решений не ищут.

В этом, наверное, заключается та самая загадочная русская душа. Сидеть, орать, но с яиц не слезать. :)

Это я к тому, что "вам вешают лапшу на уши" учредители СВ.
    Если есть предложения - давай.
    Мы (во Владике) никогда по тупому не орали. вроде только по делу. если знаешь, как надо лучше - научи, поучаствуй. Вроде никогда от помощи не отказывались и советы (если они конструктивные) всегда слушали.
    Кстати, СВ есть и в Новосибирске, и во Владике, и в Питере. Но это не то СВ что в Москве, так что не надо обижать всех людей, которые участвуют в защите ПР. И лапша на ушах, это точно не наша тема.
    С уважением, Владимир!
    "Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"

Насчет таможни я не понял ваших сомнений. Когда запретят ввоз ПР кто будет енфорсить этот закон? Или на таможне нет технических специалистов которые могут определить: правая машина или левая? Я же говорю: жесткой увязки нет. Автомобиль можно ввезти для того, чтобы любоваться на него. Но речь-то идет о массовом ввозе. Количество переходит в качество.

И вообще. Блин, забудьте о правом руле. На кривые фары не правый руль влияет, а конструктивные особенности этих самых фар.

Причем здесь теории? Вариантов несколько.
    - забить и ездить как есть слепя людей. До поры до времени
    - отрегулировать по возможности фары. Тоже временный вариант в нынешних условиях
    - поставить еврооптику - и все проблемы решены.
    - сменить авто - но это слишком радикально.
    И я могу понять при чем тут какие-то ослепления от особенностей правильных фар? У вас есть "нормативные документы" насчет этого, или только одни эмоции заваренные на пиаре гаевни?

Проблема ослепления, особенно дальним светом встречного ТС - существует ВООБЩЕ, а не в частности относительно пр-фар. Поэтому вопрос "пр-ослепления" уберите нах. Как пользоваться светом прописано в любимых ПДД. Есть стендовая проверка - ее пройдите и больше от ваших фар никаких подвигов не требуется.

Имеющаяся регулировка фар, судя по отзывам и по тому, что большинство проходит ТО без особых проблем, обеспечивает прохождение стендового испытания. Если ее не хватает, то надо вносить изменения в конструкцию фары.

Вы утверждаете что такие изменения не могут быть внесены. То есть, без надлежащего на то разрешения. Следовательно, нужно такое разрешение получить в компетентном органе.

В чем тут проблема может быть?

Больше 7 лет на форуме
    Имеющаяся регулировка фар, судя по отзывам и по тому, что большинство проходит ТО без особых проблем, обеспечивает прохождение стендового испытания. Если ее не хватает, то надо вносить изменения в конструкцию фары.
    Да не обеспечивает она(и конструкция и регулировка), вернее только там где закрывают глаза там можно пройти ТО с родными фарами. Всякими ухишрениями можно убрать засветку на втречную, но ГОСТовский, европейский свет не получишь. И речь не о дальнем свете - он слепит на всех авто, а оближнем, на который как раз есть нормативы - проверяется освещенность в некоторых точках и геометрия пучка.
    НА маленькой картинке -как светит евросвет "сверху" на ипонском -соответсвенно на лево этот "язык" - в глаза встречным.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lampsxema.gif 
Просмотров:	150 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	62288   
    Изображения  

Больше 10 лет на форуме
    И я могу понять при чем тут какие-то ослепления от особенностей правильных фар? У вас есть "нормативные документы" насчет этого, или только одни эмоции заваренные на пиаре гаевни?

Проблема ослепления, особенно дальним светом встречного ТС - существует ВООБЩЕ, а не в частности относительно пр-фар. Поэтому вопрос "пр-ослепления" уберите нах. Как пользоваться светом прописано в любимых ПДД. Есть стендовая проверка - ее пройдите и больше от ваших фар никаких подвигов не требуется.

Мил человек, вы школу то хоть с успехом закончили? Просто у меня в этом огромные сомнения.

Что ни пост kostyanet, так полная галиматья. НУ какого рожна смешивать дальний и ближний свет? Понятное дело, что дальний свет слепит на любых машинах, а потому в ПДД и описано, что его необходимо выключать при приближении к авто, дабы не допустить ослепления водителя. Трабла то в том что у ПР машин и ближний слепит - а его то не отключишь. И не надумана эта ситуация, а существующий в реальности ффакт - ПР автомобили без регулировки света слепят на ближнем свете.
    И уже наверное в сотый раз жую, что регулировками гостированного света не получить - можно убрать ослепление водителя, но это ухудшает другие показатели. Если проверять свет на стенде правильно, то никакая ПР машина талон ТО не получит без замены оптики на евро. Опятьже раз 10 наверное это уже написал. Варианты регулировки и ковыряния фар не проходят по нашим законам. Вариантов немного.

В постах полнейшее отсутсвие логики и наличия взаимосвязи. У меня племяш - пятикласник так не изъясняется. Ради прикола я ему кратко описал ситуацию с фарами ПР и ЛР автомобилей и он понял ситуацию на 5 минуте объяснения - полностью. У него более не возникало вопросов. Тут же я как только не объяснял физику процесса - толку ноль. Делаю выводы:
    - или же kostyanet младше моего племяша и ему просто не удается понять написанное;
    - или же он все это время находится под пагубным воздействие алкоголя;
    - или же он нарочно прикидывается недалеким, таким образом поднимая эту умирающую ветку.

Других вариантов нет. Не даром я писал, что у меня буквы кончились - ибо подробнее разжевать уже просто нереально. Тут люди и картинки уже вылощили в помощь недогоняющим. Спасибо им за это огромное :-)))
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    "А в США, которые заимствовали в основе британскую систему но стали ездить с другой стороны (говорят как символ независимости от британской короны), никаких ПДД нет вообще. И ничего, ездят."

Это вы где то услышали или так думаете???

"Трабла то в том что у ПР машин и ближний слепит - а его то не отключишь. "
    На Дальнем Востоке почему то никого не слепит, а в Москве слепит,ну прям спасу нет

Больше 10 лет на форуме
    на ДВ эта проблема менее актуальна, т.к. все сидят с правой стороны у обочины

в этом случае эффект отслепления меньше

а вот если навстречу ПР едет авто с ЛР, тут бедняга с ЛР получает "по-полной"
    В России слово "пить" отвечает на все вопросы: куда, зачем, что делать...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
    на ДВ эта проблема менее актуальна, т.к. все сидят с правой стороны у обочины

в этом случае эффект отслепления меньше

а вот если навстречу ПР едет авто с ЛР, тут бедняга с ЛР получает "по-полной"
    если фары не в небо смотрят, то всем нормально. А вот есть козьи дети, которые спецом выше регулируют, так от тех всем не сладко.
    С уважением, Владимир!

Больше 10 лет на форуме
    Мне эти разговоры про "ослепление" порядком надоели. Я живу в Таганроге - где праворуких наверное 1 процент от общего количества. Так стараюсь в темное время суток не ездить - потому что из десятка леворуких 2 -3 ослепят обязательно!
    Давайте быть объективными - всех на стенд!!!!
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Давайте быть объективными - всех на стенд!!!!
    Согласен. Сам прохожу регулярно. И всем того же желаю.
    злит просто, когда я отношусь к другим участникам движения нормально, почему какой то самец козы должен меня слепить?!!!!!!!
    С уважением, Владимир!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
    Согласен. Сам прохожу регулярно. И всем того же желаю. злит просто, когда я отношусь к другим участникам движения нормально, почему какой то самец козы должен меня слепить?!!!!!!!
    Абсолютно с этим согласен. И не выделяю только ПР машины. И тазиков и колхозного ксенона хватает для того чтобы глаза болели после ночной поездки. У всех свет должен быть в порядке - как впрочем и тормоза.
    Сам всегда за своими фарами слежу, и ослепления других участников не допускаю.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    тазики в гораздо более выигрышеом положении - их надо не переделывать, а всего лишь отремонтировать, у кого фары раздолбаные

и с запчастями проблем нет, проблема только в уродах владельцах
    В России слово "пить" отвечает на все вопросы: куда, зачем, что делать...

А любителям гос-задницы неймется: проблема оказывается в ослеплении, а не в прохождении стендовых испытаний. Ну что тут скажешь, таков менталитет.

Варианты регулировки и ковыряния фар не проходят по нашим законам.
    А кто вам мешает эти законы изменить? Собственно топик-то о чем???

Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    "А в США, которые заимствовали в основе британскую систему но стали ездить с другой стороны (говорят как символ независимости от британской короны), никаких ПДД нет вообще. И ничего, ездят."

Это вы где то услышали или так думаете???
    О чем вопрос? О причинах езды справа, а не слева как на исторической родине?

К вашему сведению в штатах никакого такого ГТО как у нас нет в помине. Могут проверять ежегодно уровень СО, выдавать наклейку на стекло если он не превышает допустимый уровень и проверить лампочки.

Вы же смотрите фильмы. Видите на каких ведрах ездят одни, и на каких цветомузыках другие. Я уж не говорю об именных номерах, и о целой индустрии всевозможных наклеек, шильдиков и магнитов которыми "ребята так машину украшают". Наши гайцы там бы и пяти минут не прожили, в атмосфере "их нравов".

Сообщение от lendik Посмотреть сообщение
    но ГОСТовский, европейский свет
    Картинку слева я понял: индекатрисса пучка явно повернута на угол примерно 10 градусов. А картинку справа как ни старался - не просек. Ну, да не важно. Там опять про какое-то химерическое ослепление идет речь, а не о формализованных критериях.

Видимо чиновниками по ГОСТу считается что автомобиль движется четко по прямой, не объезжая рытвины и колдобины, не подпрыгивая на тех, которые не сумел объехать, не обгоняя никого, не выезжая на встречку и все такое. Ну, плять, просто трамвай по рельсам БАМа херачит в светлое будущее никого не слепя.

Ортодоксам ослепительной теории предлагаю сделать такой развал-схождение, чтобы машина стала как иноходец - двигалась бы немного бочком, и тогда фары повернутые вместе с кузовом относительно оси движения привели свои индекатриссы в норму. И пусть докажут потом на стенде что они вот никого и не ослепят на трассе.

Топик о том, что пора бы уже самим о себе позаботиться, пока чиновники не позаботились о нас как следует. То есть, просто-напросто политическими методами добиться таких законов, которые будут выгодны большинству активных граждан. Политическими, это значит политическими, а не базарными: не стачками, не забастовками, не ором на площадях и не битьем в пустые канистры. А выборами, голосованием, то есть, демократическим путем.

Пока что текущее положение, похоже, всех устраивает. Решений ведь не ищут, только констатируют: есть проблема. И намекают что правительство с вшами будет бороться отрубанием головы: запретом ПР.

Ну и х с ним. С ПР.

Больше 3 лет на форуме
    Интересная информация из ГАИ (неофициально конечно)

С 1 февраля все автомобили с правым рулем будут собираться на штрафстоянках.
    Дальний Восток+ территория ДО УРАЛА будем иметь "иммунитет"

Насколько похоже на правду?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Виктор56 Посмотреть сообщение
    Насколько похоже на правду?
    Абсолютно на правду не похоже. Оснований нет для описанных действий.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Capa
2001 год
199000 руб.
Лада 21099
2000 год
62000 руб.
УАЗ Буханка
2000 год
250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189