Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 315

Народ, не расслабляйтесь по ПР. Вам вешают лапшу на уши.

Больше 3 лет на форуме
    Блин.. начала уже доставать напряженка... Видимо на это и расчет..
    Наверняка продажи корейского левого руля поперли...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Виктор56 Посмотреть сообщение
    Блин.. начала уже доставать напряженка... Видимо на это и расчет..
    Наверняка продажи корейского левого руля поперли...
    Прут продажи ПР.
    Про штрафстоянки - байки.

Больше 7 лет на форуме
    Впечатление что попал в дурдом. Ездите и помалкивайте каждый за своим рулем. Нахрен ты не интересен никакому производителю если у тебя нет денег на выпускаемую им продукцию. Ставку он при строительстве завода, делает уж точно не на 200-300 голодранцев залезущих в кредитную кабалу. Короче ! И ПР и ЛР и ЦР за 8-12т. будут до тех пор пока не заработают люди себе(жене, детям и т.п.) на машину ещё по 8-10т. Короче всегда.
    Хуже равнодушия может быть только безмозглое участие.

А что там, уже приняли нормативный акт о правильном расположении руля в ТС? Я не помню чтобы было где-то написано о том, с какой стороны должен быть руль.

Короче, похоже все как обычно - чем больше сенсуализма (сенсационности) тем больше всем нравится тем, чем они занимаются. Типа: ахххуууееееть пляяя нас давяяяяяятттт!!! :)

Был недавно на Петухова, блин, в среду, холод, снег, а базар ну полный машин. Хоть ж ешь. А что там в субботу-вск будет? Вся эта антипрульная истерия как раз правильным продаванам выгодна. То-то они и не вякают. Только рядовые прулеводы волнуюцца и денег президенту на взятку собирают.

Народ-то про эти долбаные фары узнает только по факту. А кто-то и не узнает. А вот понять что не будет дешевого японского хлама - придется покупать такой же, но уже с европ и штатов за очень дополнительные деньги - может запросто. Как и те, кто думает что после запреты ПР он свою прульную колымагу которая пьет масло как пензин загонит оченно выгодно.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 03.01.2007 в 22:19.

Совковая проблема торговли помните какая была? Купит турист 10 коробков спичек, дядя в очереди за ним подумает "с чего бы?", и купит тоже 10, вместо 1. Следом тетя подумает "второй уже 10 берет, а я что?" и возьмет 20. Завтра в стране спичек нет нах.

Это вы в интернетах шаритесь, аську с иркой гоняете, а трудовой народ, который ***ореза не нюхал рассуждает как в ссср: если сказали запретят, значит запретят и хватать нужно пока дают.

Так что давайте. Побольше волнения - оно продаванам полезно. :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    А что там, уже приняли нормативный акт о правильном расположении руля в ТС? Я не помню чтобы было где-то написано о том, с какой стороны должен быть руль.

Короче, похоже все как обычно - чем больше сенсуализма (сенсационности) тем больше всем нравится тем, чем они занимаются. Типа: ахххуууееееть пляяя нас давяяяяяятттт!!! :)
    Или НГ мешает или ещё что, так и не понял, что kostyanet хочет здесь доказать...

Рискну всё же ещё раз разместить текст Техрегламента, меняющего ГОСТ и получающего силу Федерального закона:

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ

«О БЕЗОПАСНОСТИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»
    (ТР-Б (28.12.2005).doc)

Глава 3. Требования безопасности

Статья 8. Общие требования безопасности

1. В целях обеспечения социально приемлемого уровня риска причинения вреда устанавливаются ниже перечисленные требования безопасности в отношении характеристик и конструктивных свойств транспортных средств:
    а) обеспечивается надлежащая эффективность тормозных систем;
    б) обеспечивается надлежащая эффективность рулевого управления, управляемость и устойчивость транспортных средств;
    в) обеспечивается способность конструкции транспортного средства минимизировать травмирующие воздействия на водителя и пассажиров, возникающие в процессе и непосредственно после дорожно-транспортного происшествия, а также обеспечивается возможность эвакуации водителя и пассажиров транспортного средства после дорожно-транспортного происшествия;
    г) обеспечивается способность конструкции транспортного средства во время дорожно-транспортного происшествия минимизировать физическое воздействие на других участников дорожного движения;
    д) обеспечивается надлежащая пожарная безопасность транспортного средства;
    е) обеспечивается надлежащая для принятых в Российской Федерации условий дорожного движения обзорность внешнего пространства для водителя во всех направлениях;
    ж) обеспечивается с необходимой точностью измерение и, в необходимых случаях, регистрация параметров движения транспортного средства и информирование о них водителя;
    з) обеспечивается при соблюдении установленных правил эксплуатации надлежащая надежность тех компонентов транспортного средства, выход из строя которых может повлечь за собой возникновение дорожно-транспортного происшествия;
    и) обеспечивается надлежащая электробезопасность электромобилей и троллейбусов;
    к) обеспечивается способность конструкции транспортного средства и материалов, из которых оно изготовлено, провести эффективную и экологически безопасную утилизацию;
    л) обеспечивается необходимый уровень защиты транспортного средства от несанкционированного использования;
    м) объем вредных выбросов топлива и продуктов его сгорания в окружающую среду не превышает установленных предельных значений;
    н) внешний шум транспортного средства не превышает установленных предельных значений;
    о) обеспечивается электромагнитная совместимость
    п) обеспечиваются приемлемые условия жизнедеятельности водителя и пассажиров транспортного средства;
    р) количество, месторасположение, характеристики и действие светотехнических и звуковых сигнальных устройств транспортного средства соответствуют установленным в отношении них требованиям для принятых в Российской Федерации условий дорожного движения;
    с) массовые и габаритные параметры транспортного средства не превышают установленных значений;
    т) расположение органов управления транспортного средства соответствует принятым в Российской Федерации условиям дорожного движения;у) оборудование и оснащение пассажирских транспортных средств большой вместимости соответствуют установленным в отношении них требованиям для принятых в Российской Федерации условий дорожного движения;
    ф) в качестве эксплуатационных материалов транспортного средства не применяются озоноразрушающие вещества;
    х) в конструкции транспортных средств не применяются вредные вещества и материалы, нарушающие санитарно-эпидемиологическое благополучие населения;
    ц) выполняются дополнительные требования безопасности для транспортных средств, предназначенных для эксплуатации на территориях Российской Федерации с холодным и умеренно-холодным климатом в границах, определенных в соответствии с Приложением 2 к настоящему техническому регламенту
    Последний раз редактировалось москвич; 03.01.2007 в 22:38.

Вот такие у нас ПРавозащитники: с удовольствием цитируют этот баянище. Это я читал месяца три, наверное, назад.

Это технический регламент? Или художественный?

а) б) надлежащая это какая именно? Кг*см^2, ход люфта, дБ дребезга?
    в) очень понравилось. Просто песня для толстых водителей.
    г) можете на русский перевести? типа такое ТС, что врубаешься в соседей по полосе - а им хоть бы хны?
    д) Это легко - огнетушитель
    е) вот, бблляять, уже во всех! Так это про мотоцикл что ли?
    ж) вот как можно сформулировать "наличие спидометра", чтобы Москвич восхитился
    з) тут ажно 3 переменных: установленные правила эксплуатации; надлежащая надежность; тех компонентов тс которых...

Короче, меня это уже утомило. Можете заполнить три последних переменных???

И напоследок: а где написано что руль должен быть слева, а не справа, и не посредине?

Это не закон, и не технический регламент, а кавно кошачье. Но если вы такому кало будете поклоняться, оно вскоре окаменеет и станет скрижалью.

Я понять не могу. А на что вы жалуетесь. Ну запретят ПР и х с ним. Вам-то что, у вас УЖЕ он есть - закон обратной силы не имеет, вас это не коснется.

А если думаете что коснется, то какие предложения? Писать письма царю что ли?

Больше 7 лет на форуме
    Позиция "моя хата с краю" - заведомо проигрышная. Да и сам-то не в последний раз машину покупаешь.
    Nissan Expert 2.2D AT 4WD 2000 г.
    Honda Silver Wing 600 ABS 2003 г.

Это моя-то хата с краю? То есть, если бы я вопил: казлы-казлы... и давал деньги на общак президенту, то проявлял бы заботу об общем благе? А если я предлагаю политический путь и критикую верноподданическую позицию лживых правозащитников, то значит, препятствую? Ну, я ххууееюю дорогая, редакция. Дайте две.

---

В 1927 году большевистская Россия перешла на правостороннее движение. Теперь объясните связь между правосторонним движением и левым рулем. Не трансцендентную связь, а техническую, или там, географическую, или политическую - не важно. Главное чтобы она была зафиксирована в человеко-читаемой форме: у легкового ТС руль должен быть слева; справа; посредине.

---

Хотите перестать быть для правительства быдлом, с которым можно делать все что угодно? - Перестаньте писать доносы доброму Царю, а займитесь своим правовым сознанием - самообразованием.

Больше 10 лет на форуме
    Нашу энергию нужно в общее русло направлять...
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Вы думаете Путин это типа Гудвин что ли? Между вами и Путиным, который вам так рад помочь, что просто сил нет, находится глубокоэшелонированная система низкообразованных, но крайне спесивых чиновников, у которых, к вашему сведению - жены, дети, внуки, долги, выплаты и планы. И они свой кусок, так просто вам не отдадут. И поэтому есть только один путь быстро все обустроить: лишить их жен, детей, внуков, долгов, выплат и главное - планов. То есть, репрессировать. Вот тогда между вами и Путиным будет относительно ровное поле. Но не правовое, конечно.

Но боюсь что они сами быстрее репрессируют Путина, если что.

---

Дионисий, нужна не энергия, ее сейчас завались - а ум.

Больше 7 лет на форуме
    Если про общак презику - это мне, то вы не попали. Я сам не поддерживаю эту акцию и не верю в доброго царя-батюшку. Протестовать надо жесткими методами.
    Nissan Expert 2.2D AT 4WD 2000 г.
    Honda Silver Wing 600 ABS 2003 г.

Вы думаете этот пиар - вопросы президенту нах устраивают? Как вам такой мотив: чтобы получить информацию по прямому каналу о том, что думает, что чает народ. Видимо глуховато слышит президент, за этой стеной, которая по сути состоит и множества песчинок, но скрепленная духом единства под знаменем невежства - крепка как бетон на АЭС.

Протестовать надо жесткими методами.
    Терактами что ли? Блин, вы там осторожнее. Они же приняли закон об экстремизме.

Больше 7 лет на форуме
    2kostyanet: В нашей стране закон имеет и обратную силу и об этом, с примерами, много было сказано, нет желания второй раз жевать одну жвачку.

Если "коснётся", т.е. не удасться заблокировать, отменить эти пункты, мы позовём тебя и ты шапками всех злодеев закидаешь.

К сведению. СВ не имеет никакого отношения к сбору денег на машину Путину и считает это баловством.

К сведению. с 1 марта 2006 года должен был вступить в силу ГОСТ по ТС, где оговаривалось обязательное наличие не более 1(!) фонаря освещения заднего номера, запрещалась эксплуатация авто с кенгурятником, не обёрнутым в эластичный материал (?) и прочий бред. Большими усилиями, в результате Акции и писем в правительство удалось тормознуть этот ГОСТ и отправить на доработку, где он пока и сгинул. Пространный ответ правительства имеется, где-то у нас выложен.

Так что, можно иронизировать, смеяться и не воспринимать вышеуказанный документ, но именно он будет использоваться как инструмент давления и принуждения, поскольку не имеет чётких критериев и суперудобен для толкований в любую нужную сторону.
    Его интерпретация остаётся за чиновником.

ЗЫ: "читал три месяца назад"
    Два. Напечатано было на "19 мая" 1 ноября, на следующий день, как наш парень открыл топик про участие в слушаниях Минромэнерго и оттуда пошло дальше и никто до того этого не видел и не слышал, не будем фантазировать:
    http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7186
    Последний раз редактировалось москвич; 04.01.2007 в 00:18.

Если вы начнете в бубен стучать, забастовки устраивать, то есть, организовывать массовые беспорядки (на что пока что еще способны наши лемминги), правительству будет проще подавить активистов, пережив несколько неприятных дней и все забудется. После Беслана они могут уже перенести и большее.

Поэтому действовать нужно только политическим путем. И если он обломается - значит такова воля народа и вы себе хоть голову откусите - ничего тут не поделаете.

А если вы глобально мыслите и хотите на эту самую волю повлиять, то начинать надо учить нацию с сегодняших детей: чтобы они выросли, избавились от интеллигентских родимых пятен, от ррреволюционизма, научились дискутировать, оставлять сообщения на автоответчике, научилиь торговать не мучаясь муками совести, и вот тогда это новое поколение снесет и гробаную сертификацию, и заменит устаревших чинуш и все живое дело прорастет и воля народа изменится.

Ипануццо как меня на пафос пробило. :)

Москвич, зачем жевать. Я по ключевым словам сам найду. Итак, два примера когда закон "поимел обратную силу" по ключевым словам.

Я вашу позицию понимаю. Это распространенный жанр ходоков. Вы, типа, вхожи в кулуары (то есть, в курилки) Кремля и все такое. И вершите там нужные народу дела от его, типа, имени. У нас один депутат прямо так и избирался "Свой человек в Москве" - его слоган.

Что касается ваших заслуг, то они мне представляются в другом жанре. Это когда селянину ловкач в купе поезда говорит что поможет с поступлением в институт, и если тот успешно поступает, благодаря удаче, своим знаниям или красивым глазкам, добродетель получает гонорар за то, что ничего не делал.

Тот хитрый документ конечно будет использоваться - и вы ничего не сделаете. Потому что пока носитель правосубъектности не врубается в такие элементарные вещи, как due process, то ему можно какую угодно лапшу на уши вешать.

И вообще. Вы же - большинство, я - меньшинство. Ну и орите "козлы-козлы", и посылайте ходоков в кулуары курить. Я свою позицию высказал, свои планы изложил. Это весьма долгий процесс, потому что мы в шестеренках которые заведены не вчера, и даже не сто лет назад. По нашему менталитету у нас сейчас 13-й век.

Боюсь что свернет дискуссия в неПРавильное русло, но хочу спросить: во сколько вы оцениваете свои шансы на выборах? То есть, какой процент от потенциального числа избирателей у вас может быть на выборах в Думу, скажем?

Если меньше 50 процентов, то вам и чихать не надо - сразу эболой заражайтесь и не мучьтесь. А я думаю, что у вас и 1% не наберется.

Короче, пошел я спать. Похоже что все эти отсрочки - результат анализа спина (spin) который получила эта тема. Видимо заказчики решили что уже хорошо все крутится и притушили фитилек до поры до времени. Как только спин поубавится - они посмотрят в этот волшебный Регламент и снова его раскрутят. А вы будете устраивать АкцЫи.

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Lancer
2007 год
390000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2000 год
128000 руб.
Mitsubishi Delica
1995 год
430000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189