Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 213

Внимание!!! Разведка сообщила...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Москвич. Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть ссылки Саныча по теме: "Мы давно предлагаем..."
    Объясняю.
    Кто это "Мы" и кому и что эти "Мы" предлагали? Где это можно почитать?
    А то там, "наверху" также не в курсе, как и "внизу".

]
    Слава! Твое самолюбование становится уже очень навязчивым. Если ты, с высоты своего самомнения, не видишь. что делают другие, то это только твои проблемы.
    Не собираюсь никого ни в чем убеждать, а уж тебя тем более.
    Главное не в этом. Главное в том, что паника по поводу какой то мифической статистики, это просто паника. Зачем паниковать то?
    Если часто будешь кричать - "волки!", то тогда, когда они действительно придут, уже никто не поверит.
    Что с тобой, Слава?
    Или под этим ником не Слава Лысаков? Очень уж общение какое то... :(
    С уважением, Владимир!
    "Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"

Больше 10 лет на форуме
    Не обижайте Москвича ! Это единственный человек, который добился хоть чего-то в защите ПР и смог создать единственную действенную народную организацию, а не Похмелкинскую профанацию "Движение он.нистов России", где работает несколько человек из мертвой "Либеральной России", которые и машину-то водить не умеют !
    А вот что это не он под НИКом, то у меня тоже есть сомнения, стиль не его !

Я по сцылке зажав нос и рот сходил. Чтобы не читать весь баян искал по на странице по маске "стати" - ничего не нашел релевантного тому, о чем заявляет Москвич в начале.

Похоже у них там с посещаемостью стало совсем туго. Вот и собирают хиты и хосты таким образом. Балин, ну, тогда х вам, больше щелкать не буду.

Однако вычитал чЮдесный перл:

Каковы же цели МВД, ГАИ в частности, продавливающего через законодателей презумпцию виновности?
    Кухонное правосознание у Москвича. Пользуясь случаем объясняю аз-буку права на этот счет, цитата, выделено - мной:

ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ — принцип уголовного процесса, согласно которому обвиняемый признается невиновным, пока его виновность не будет несомненно доказана и подтверждена приговором суда, вступившим в законную силу. Законодательная основа — ст.49 Конституции. Элементы П.н.: обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность; неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого; недоказанная виновность обвиняемого равнозначна доказанной невиновности; приговор суда не может быть основан на предположениях. Конец цитаты.

Так вот, этот принцип исходит из другого принципа: обвинителем в уголовном процессе является государство. А поскольку государство по определению сильнее гражданина, то для компенсации этого перекоса гражданину даруется право НЕ доказывать свою правоту. В результате, государству приходится всецело доказывать вину.

Больше нигде этот принцип не применяется. В гражданском деле вы будете доказывать свою правоту наравне с другим гражданином, который будет доказывать свою.

В жизни мы встречаемся с доказательством своей правоты на каждом шагу. Например вы входите в кинотеатр - вас просят предъявить билет, то есть, доказать что вы имеете право на вход. В общем, кроме уголовного права вы всегда презумпционно виновны. Почему? Потому что право оно только тогда право, когда у всех есть право. Интересы сталкиваются на правовой основе, и приходится постоянно доказывать кто имеет право, и сколько, а кто не имеет, и сколько.

В наших традициях - фиксировать эти коллизии в законах. То есть, просто прописывать заранее ситуации и расписывать кто будет иметь какие права в том или ином раскладе. Поскольку законодатели у нас туповатые, то и законы получаются соответствующие. Но если бы у нас было прецедентное право, а не статутное, мы винили бы тупых судей. А на самом деле, мы сами виноваты в том, что у нас такие законы и такие законодатели. Кто ж их выбирает?

---

И вот такие правовые профаны как Москвич, борятся за чьи-то права! Аххууееть, дайте две! :)
    Последний раз редактировалось kostyanet; 07.01.2007 в 03:00.

Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    А вот что это не он под НИКом, то у меня тоже есть сомнения, стиль не его !
    Кто же мешает настоящему Москвичу придти и поганой метлой вымести лже-Москвича?

Насчет статистики. Не тупите, господа. Наличие поля "расположение рулевого управления ТС" ничего ровным счетом не значит. Проблема на порядок сложнее чем вы хотите себе представить, и тем самым облегчить задачу пиарщикам от компании по запрету ПР (а она официально существует???)

Надо доказать что расположение руля справа является причиной ДТП. То есть, нужно собирать статистику не по протоколам, а по гаевным разборам и решению судов. Сколько человек обвинили правый руль в совершенном ими ДТП?

Понятно? Некто совершил ДТП и отрицает свою вину ссылаясь на трудности управления ТС в экстремальной ситуации из-за расположения руля. - Вот это и есть тот факт, который нужен господину Федорову. Или экспертиза показала что 4 трупа в машине по причне того, что руль справа, а суд выводы экспертов закрепил приговором. - Вот это и есть тот факт.

Но, самый главный факт, который вы должны уяснить: в этом деле государству НЕ требуется никаких фактов чтобы запретить ПР. Конечно, напишут они "в связи с повышенной аварийностью", но это ж большинство не колебет.

Сдается мне что у многих превратное представление о том, сколько нас. Автомобилистов вообще, и прульщиков в частности. Нас - очень мало. А среди нас тех, кто имеет активную гражданскую позицию - еще меньше. Наш голос никакого выбора не сделает. Мы - подавляющее меньшинство. Поэтому мы должны быть не с той стороны, а с другой. Поскольку в условиях демократии выбирает большинство, а правит - меньшинство.

Мы должны не выбирать, а избираться!

И вот тут методы Москвича, по эскалации вранья совсем не к месту. Хотите избираться чтобы изменять - надо заниматься просвещением народа. А не компостировать ему моск тупыми сенсациями.

Москвич, как сделать так, чтобы владелец старенького Москвича проникся опасностью запрета ПР и пошел отдать свой голос за вас?

Есть программа? Излагайте. Нет - нюхайте утрамбованный навоз.

====

Еппттыть, да даже самим прульщикам все это по барабану - собрать пол-лимона на тачку Путину не смогли. Блин. Это же самый настоящий ФАКТ.

Это факт двойственный. Он заключает в себе и тот факт, что вот так мы умеем организовывать пиар-акции. Хреново, умеем.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 07.01.2007 в 03:26.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
    Что с тобой, Слава?
    Его это стиль, его...
    Я общалась с ним лично полтора года назад и полтора месяца назад.
    И ребятам московским на встрече в ноябре говорила о том, что москвич очень деградировал за последний год, впечатление, что это больной человек. Неконтролируемые эмоции, речь - "поток сознания", неумение слушать и слышать другого человека, откровенное самолюбование - все это было грустно наблюдать.

Сообщение от Москвич. Посмотреть сообщение
    Тебе, Ямалец, Женька не наливал?
    Ты с ним общайся осторожнее. БГ (белая горячка) она заразная, сволочь. Опять же, у него ружо!
    Как там в Надыме? Народ хоть тебя знает? Или ты только тут расфуфыриваешься?
    Вот зараза...... =) И меня тут вспомнили..... Заявляю: я ему не наливал!!!!.... Всех с Рождеством!
    Subaru Legasy Wagon 4WD 2.0i '97
    Не стриги ногти на ногах!!!!- Обещали гололед...=)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
    Что с тобой, Слава?
    Сто пудов - ОБОРОТЕНЬ.
    MAZDA Capella W 2000cc SX 98г.в.
    SUBARU - OUTBACK 2005, 2 500сс, L.L.Bean

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от GORG Посмотреть сообщение
    Сто пудов - ОБОРОТЕНЬ.
    чур меня, чур.....
    окстись, окаянный....)))
    Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Больше 7 лет на форуме
    ну что, пойдем осину рубить на колья? ))))
    *aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis*
    Mazda MPV 2001г., 4WD, 2,5 литра, 170 кобыл.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    .

Вопрос такой: При рассмотрении дела об административном правонарушении, я должен ДОКАЗВЫАТЬ свою невиновность? Или презумпция невиновности действует и в этом случае?
    "вежливость японцев обуславливается многовековой традицией носить при себе два меча" (с) Р.Киплинг

Больше 10 лет на форуме
    Вопрос такой: При рассмотрении дела об административном правонарушении, я должен ДОКАЗВЫАТЬ свою невиновность? Или презумпция невиновности действует и в этом случае?
    не должен....в теории:))
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Мыкола-питерский Посмотреть сообщение
    Ты должен доказывать свою невиновность, а в случае поправок Плигина к КоАПу - выворачиваться на изнанку, доказывая, доказывая, доказывая.
    Именно это МВД и продавливает - новую юридическую реальность: "презумпцию виновновсти".

В случае ситуаций, предусмотренных Постановлением №18 Пленума Верховного Суда РФ вам и доказать будет практически невозможно свою невиновность, в случае подставы со стороны ИДПС. Суди сам, он может составить протокол с двумя понятыми, что ты пьян, в случае отказа от медосвидетельствования, автоматом суд признаёт водителя пьяным. Независимое медосвидетельствование (в том случае если водитель видит явную предвзятость и вымогательство) не признаётся судом:представленная впоследствии в суд водителем, отказавшимся от прохождения медэкспертизы, справка, опровергающая факт его нахождения в состоянии опьянения, не может свидетельствовать о незаконности требования сотрудника милиции, а результаты медосвидетельствования официального не могут быть оспорены "в порядке гражданского судопроизводства"
    Вышинский отдыхает.

В первоисточнике это выглядит так:
    7. По делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.8 КоАП РФ, надлежит учитывать, что доказательством состояния опьянения водителя является акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения, выданный врачом, проводившим освидетельствование. Такое освидетельствование вправе проводить врач (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом – фельдшер), прошедший в установленном порядке соответствующую подготовку. Наряду с указанным актом не исключается подтверждение факта нахождения водителя в состоянии опьянения и иными доказательствами (например, показаниями свидетелей, показаниями специального технического средства – индикаторной трубки «контроль трезвости», оформленными надлежащим образом в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, в присутствии понятых). Учитывая, что в силу статей 26.2, 26.11 КоАП РФ акт медицинского освидетельствования является доказательством по делу об административном правонарушении, он должен исследоваться и оцениваться в совокупности с другими собранными по делу доказательствами и не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства.
    При квалификации административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.8 КоАП РФ, необходимо учитывать, что субъектом данного правонарушения является водитель транспортного средства независимо от того, является ли он владельцем данного транспортного средства.

Там ещё много интересного есть, в том числе по пересечению сплошной, например, при въезде во двор, перед которым забыли прервать сплошную. Теперь это езда по встречке, т.е. 12.15.3
    Последний раз редактировалось москвич; 07.01.2007 в 16:01.

Сообщение от Мыкола-питерский Посмотреть сообщение
    Х с пальцем не путайте. Вы должны будете доказывать свою правоту. Я же четко это изложил. В гражданских делах сталкиваются права. Скажем вы считаете что вправе слушать музло на полную катушку, а сосед считает что вправе жить в тишине и покое. В уголовных делах право попирается. Ну, был такой персонаж, который придумал что некоторые люди имеют право на убийство. Помните? Так это литература. А в жизни у граждан такого права нет. И на воровство нет, хотя, некоторые пытаются оправдать его тяжелой суТьбой. Ну и так далее...

Космич, свою интеллектуальную невинность вы уже доказали сполна.

Больше 10 лет на форуме
    Х с пальцем не путайте
    И все таки я не доганяю. Ну в случае с соседом и музыкой все ясно. Он гражданин, я гражданин. А с ГИБДДуном? Я гражданин - он блюститель закЁна. Он же пытается попрать мое право на вождение авто в случае применения 12.15 ч.3, например, если я пересек сплошную разделяющую потоки попутных направлений, гайцы обычно шьют 12.15. ч.3. Так что, я должен доказывать, что прав или гаец, что я виноват?
    Или он доказывать не должен - ВИНОВАТ и точка?
    "вежливость японцев обуславливается многовековой традицией носить при себе два меча" (с) Р.Киплинг

Космич, стало быть понятым тоже надо будет отстегнуть, и не жадничать. И доктору отстегнуть. И напарнику. В общем, всем участникам этого широкого заговора придется поделить "навар" между собой.

Как насчет рассчитаться с ними мечеными купюрами?

Он же пытается попрать мое право на вождение авто
    Нет у вас такого права. Это привилегия и вы ее заслужили сдав теоретический и практический экзамен. Доказали свою невиновность и получили разрешение на вождение автомобиля. Если будете нарушать правила - вас этой привилегии лишат. Вот и все.

Не пересекайте сплошную. Иначе на самом деле встретитесь с гражданином. Что касается гайца, он защищает право на безопасное движение тех граждан, которые ездят не нарушая.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 07.01.2007 в 17:08.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Не пересекайте сплошную. Иначе на самом деле встретитесь с гражданином. Что касается гайца, он защищает право на безопасное движение тех граждан, которые ездят не нарушая.
    А если нет факта пересечения сплошной? Иль она снегом завалена и когда-то была там (летом, ёпт). Это как квалифицировать?
    BMW X1 xDrive2.8i
    BMW 335i E92 M/T

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2010 год
838000 руб.
УАЗ Патриот
2014 год
620000 руб.
Toyota Carina
1994 год
148000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189