Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 213

Внимание!!! Разведка сообщила...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
    Москвич., вся та страшилка, которую ты тут накатал прекрасно работает и сейчас. Ничего не мешает гайцу точно также составить протокол об отказе в прохождении МО, подписать с понятыми и привет. А суд может и не принять во внимание то, что ты прошел МО после этого самостоятельно. Так что не надо этот бред уже который раз сюда постить:))
    Пехота, не старайся тут ничего доказывать. Совсем недавно эту тему (про пересечение сплошной и про алкогольное опьянение) тут уже обсасывали. Кстати, Москвич именно с этой темой и появился в гараже после долгого перерыва и с новым ником (с точкой). Если не леняк, поищи его первую ветку под новым ником. Мне там запомнилась одна его мысль, что типа двойную сплошную впринципе можно пересекать, когда никому не мешаешь, а то ехать далеко надо чтоб развернуться, а дома ужин стынет :-))))) А пи..до..расы-мусора нас хотят лишить такой возможности. Ну на кого это расчитано? ИМХО Москвич-тчк ищет идиотов *****, которым нужно крикнуть: "На баррикады!!!" и те попрут!
    Москвич, ты бы уж придумал какую-нибудь новую страшилку, чтоб собирать ландухов в свои ряды.

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Не совсем так :) Принцип презупции невиновности сфорулирован и в административном процессе , и в налоговом праве....
    Что вам стоит процитировать?

Я помню, примерно такую презумпцию: оплачивать штрафы за административные нарушения вы обязаны вопреки любым стихиям - в случае неоплаты - пени и все такое; платить налоги вы обязаны в одностороннем порядке, то есть, сами считаете, сами платите - налоговый орган только проверяет правильность.

Такая?

Ну да, там где истцом выступает государство, там и презупмция. Я-то писал про парочку УК - ГК. А этот долбаный КоАП смешал как продолжение УК и ПК. Читаем:

Сообщение от АКМ Посмотреть сообщение
    2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
    Москвич собирается бороться с этим произволом? Судить может только суд. Какие еще тут "органы" и "должностные лица" могут быть???

Кто-нибудь читал рассказ Лимонова "Среди белых"? Он интересен описанием поточной работы суда. Герою, который ссал на улице, полицейский выписал повестку в суд.

Что касается идеологем Москвича. То они в явной форме основаны на негативной мотивации. Как в свое время большевики опирались на бедноту, которая была страшно недовольна богатеющим соседом, так и Москвич, пытается опереться на тех, кто не доволен теми, кто пытается ездить по нашим хитрым правилам и хочет чтобы другие делали также.

Опора Москвича - бухарики и бесцеремонные гонщики.

---

Так что там насчет суда? Я думаю народ боится этого слова по той причине, что в бюрократии не смыслит и разбираться не хочет. Но господа, пока нас штрафовать будут не отходя от ТС, ничего не изменится и страшилки Москвича будут иметь воздействие. Вину может определить только суд!

Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Что вам стоит процитировать?

Я помню, примерно такую презумпцию: оплачивать штрафы за административные нарушения вы обязаны вопреки любым стихиям - в случае неоплаты - пени и все такое; платить налоги вы обязаны в одностороннем порядке, то есть, сами считаете, сами платите - налоговый орган только проверяет правильность.

Такая?
    Опять же не совсем верно. Месячный срок на обжалование постановления об административном правонарушении никто не отменял. Если не согласен.

Извините за череду постов, так получается почему-то.

Давайте разберемся. Вы имеете право на защиту в суде. Вы имеете право на ведение процесса. То есть, на следствие. Due process в том и состоит, что нужно выполнить ритуал: возбуждение дела, следствие; причем как со стороны обвинения, так и со стороны защиты, передача материалов и выводов следствия в суд, судебное слушание: прения сторон, определение состава преступления и в финале приговор суда.

Когда же вас судят на месте, то вы не проходите процедуру от подозреваемого до преступника через объективные доказательство вашей вины и не имеете возможности защищаться. Вы - не подготовлены к такому повороту событий, а обвиняющая сторона - вполне. Это уже признак по которому судилище должно быть признано не имеющим законной силы. На месте задержания нельзя судить. Это - произвол!

То есть, гаишник должен составить протокол и выдать повестку в суд. Дальше - не его дело.

Сообщение от Z-z-z Посмотреть сообщение
    Опять же не совсем верно. Месячный срок на обжалование постановления об административном правонарушении никто не отменял. Если не согласен.
    Ну и что, он отменяет оплату штрафа?

Да нет, я согласен, конечно, там где доказывать вину берется государство там и презумпция. Но источник ее - уголовное законодательство.

Извините за череду постов, так получается почему-то.

Давайте разберемся. Вы имеете право на защиту в суде. Вы имеете право на ведение процесса. То есть, на следствие. Due process в том и состоит, что нужно выполнить ритуал: возбуждение дела, следствие; причем как со стороны обвинения, так и со стороны защиты, передача материалов и выводов следствия в суд, судебное слушание: прения сторон, определение состава преступления и в финале приговор суда.

Когда же вас судят на месте, то вы не проходите процедуру от подозреваемого до преступника через объективные доказательство вашей вины и не имеете возможности защищаться. Вы - не подготовлены к такому повороту событий, а обвиняющая сторона - вполне. Это уже признак по которому судилище должно быть признано не имеющим законной силы. На месте задержания нельзя судить. Это - произвол!

То есть, гаишник должен составить протокол и выдать повестку в суд. Дальше - не его дело.

Собственно, в административном процессе производство построено сходным образом: выявление события административного правонарушения - составление протокола об административном правонарушении - направление протокола с доказательствами субъекту, уполномоченному выносить постановление об административном правонарушении - вступление постановления в силу.
    К слову, в деле за езду в нетрезвом виде сам гаишник не назначает административное наказание - это подведомственность мирового судьи. Гаи фиксирует событие административного правонарушения. Однако, очевидно, что привлекать к административной ответственности за непристегнутый ремень в судебном порядке - это другая крайность. Общественно-вредные последствия данного правонарушения не те, суды и так перегружены, немаловажный фактор: расходы по осуществлению судопроизводства не будут покрыты за счет взыскания штрафа.

К вопросу о возможности защиты: в любом протоколе об административном правонарушении имеется графа "объяснения лица, совершившего административное правонарушение", где вы собственно и вправе указать на обстоятельства в свою защиту. Кроме того, в каждом протоколе правонарушитель дает расписку что содержание статей КоАП РФ, регламентирующих его права и обязанности ему разъяснено и понятно. На деле я знаю 1 человека, который, прежде чем подписаться, попросил инспектора разъяснить ему положения соответствующих статей.
    Последний раз редактировалось Z-z-z; 08.01.2007 в 07:47.

Да, согласен, что-то я перегнул там.

В нарушениях которые легко отождествить путем ответа да\нет на простой вопрос, можно определить вину без учета обстоятельств на месте.

Например: распивал спиртные напитки в общественном месте: да/нет. Проехал на красный сигнал: да/нет. Ехал по встречной полосе: да/нет. И так далее.

Разумеется при соблюдении процедур: протокол, свидетели если нуна, объяснения подозреваемого и тп.

Так вот, думаю что от произвола гаишников, которым страшает Москвич, и который, как говорят процветает на дорогах (правда я еще не сталкивался ни разу) должна стать активная позиция несправедливо пострадавших: сообщайте о всех таких случаях официально в гаевню.

Больше 10 лет на форуме
    у меня есть статиска ДТП 2004 года
    Integra TypeR DC2...I ♥ My Honda
    АДМ Мячково 1.58.270

Больше 10 лет на форуме

Так вот, думаю что от произвола гаишников, которым страшает Москвич, и который, как говорят процветает на дорогах (правда я еще не сталкивался ни разу) должна стать активная позиция несправедливо пострадавших: сообщайте о всех таких случаях официально в гаевню.
    Я тоже не сталкивался. Сколько раз ни тормозили и ни штрафовали - все за дело. Хотя в некоторых случаях могли и предупреждением обойтись, но... это уже дело совести, а не закона. Буква закона была соблюдена. Так что, наши Приморские менты наверное отличаются от Московских в лучшую сторону.
    С уважением, Владимир!
    "Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Z-z-z Посмотреть сообщение
    Как-то гайцы тормозят, мне, конечно, некогда. Говорят превысил. Происходит все это на границе населенного пункта, я - типа несогласен.
    Не проблема, говорят. Пишем протокол, что несколько дольше (мне все так же некогда), а потом - на комиссию (не в суд).
    Ну ладно, говорю, а на комиссии-то что?
    А на комиссии, говорят, нашему начальнику ГИБДД объяснишь, что мы были не правы и тогда 50 руб. с тебя не возьмут.
    Вот такое обжалование правонарушения
    Лучше быть здоровым и богатым, чем даже худым и бедным.

Проезжая гайцев делайте вид что вы никуда не торопитесь и даже не прочь с ними провести час-другой в приятной беседе о превышении скорости. :)

Так везде. Человек всегда найдет лазейку, если захочет. Как говорится, на каждый хитрую ж есть х с винтом. Тут никакие законы и никакие репрессии не помогут - от степени закрученности гаек будет лишь ценник расти, а народу от всего этого - вред.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BeTeR Посмотреть сообщение
    Не пойму, агрессии некоторых форумчан по отношению к Москвичу? Лично мне разницы нет пиарит себя человек или нет.... Я вижу результат, сегодня он на моей стороне баррикады и отстаивает мои интересы, причём очень достойно. О Ваших подвигах не слышно вообще не чего.... В наше время и в нашем положении нужно прислушиваться к любым слухам. Понятно привыкли жить так что, пока "Петух, жаренный не клюнет", а может быть уже поздно... Не забывайте, в какой весёлой стране живём.
    Москвичу огромное спасибо, за работу то же самое всем остальным господам, кто хоть что-то делает, а не занимается руганью на форуме.
    Да пойми ты наконец! Москвич ИМХО воюет с ветряными мельницами! Пытается законы подправить. А что, у нас законы *****о? Пусть в меня кидают камни - НЕ ДЕРЬМО! Но исполнители, люди призванные блюсти эти законы, превращают их в кормушку, извращают до неузнаваемости! Почему бы не заняться тем, что бы ЗАСТАВИТЬ исполнителей БЛЮСТИ ЗАКОН? Бля, но никому это нах не надо, ни Похмелкину, ни Лысакову. А чем же они тогда отличаются друг от друга?
    П.Меньших (главред ЗР) в феврале 2005 написал открытое письмо Нургалиеву, где толково обьяснял необходимость НЕМЕДЛЕННОЙ реформы ГИБДД. Хрен кто ответил! Какать они хотели на главреда ЗР, а уж на какую то СВ и подавно! И какие бы распрекрасные законы не приняли - ЭТИ все *****ят!
    Так может с НИХ стоит начать?
    "вежливость японцев обуславливается многовековой традицией носить при себе два меча" (с) Р.Киплинг

Больше 10 лет на форуме
    Костя, вы такой идеалист)))
    Т.е. вы считаете, что милиция нас будет защищать, а судья внимательно выслушает наши аргументы и примет справедливое непредвзятое решение?))

Бу-га-га))))
    BMW X1 xDrive2.8i
    BMW 335i E92 M/T

Больше 10 лет на форуме
    Так вот, думаю что от произвола гаишников, которым страшает Москвич, и который, как говорят процветает на дорогах (правда я еще не сталкивался ни разу)
    Костя, приезжай летом к нам своим ходом. Утебя машина какая? Свежая? Марк там или чайник? Езжай по трассе Дон через Краснодар, Северскую, Абинск. В Абинске есть стационарный пост гиббонов. Там тебя обязательно остановят, и либо начнут шить пьянку, либо, что машина в угоне, комп ЩАС зависнет, а ты, со своей семьей просидишь в ней пару тройку суток, или давай штуку. А еще за каждым кустом будет мтоять мент, и если ты не дай Бог случайно пропустив нужный поворот попытаешься развернуться либо повернуть слишком поздно и т.п. тебя начнут разводить на 12.15. ч.3 При этом жутко вращать глазами и через слово говорить магическую фразу "изьятие ВУ".
    Это все не выдумка. Одного знакомого 86-й регион (для них это ВАЩЕ! цимес!) сначала разводили на пьянку, потом на угон машины. Второго 34-й на пьянку развели на 6000 (мужик днем выпил стакан вина, на следующий днень поехал. Ему сказали - скока тебе промилле сделать? Он и сдулся)
    А моего дружбана при мне пытались развести на 12.15. ч.3 Обогнал по полосе для поворота налево. После получаса беседы на повышенных тонах, отдали документы, пожелали, что бы он разбился и уехали.

Саныч, то же приезжай!
    Последний раз редактировалось Мыкола-питерский; 08.01.2007 в 13:32.
    "вежливость японцев обуславливается многовековой традицией носить при себе два меча" (с) Р.Киплинг

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мыкола-питерский Посмотреть сообщение

Саныч, то же приезжай!
    Спасибо за приглашение. :)))))))))))))))
    Будет возможность приеду.
    Но я и отметил, что знаю только наших Приморских ГАИшников, они вроде нормальные. А ваши просто твари какие то.
    Есть смысл завести ветку и рассказать у кого какие менты.
    А те кто гниды - фамилии, звания, место работы.
    Наш форум спецслужбы шерстят. Им тоже надо себе галочки за работу ставить, вот они этих "оборотней в погонах" и приголубят.
    Как мысль? По моему реально сработает.
    С уважением, Владимир!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
    Есть смысл завести ветку и рассказать у кого какие менты.
    А те кто гниды - фамилии, звания, место работы.
    Наш форум спецслужбы шерстят. Им тоже надо себе галочки за работу ставить, вот они этих "оборотней в погонах" и приголубят.
    Как мысль? По моему реально сработает.
    У гибонов текучка огромная. Сегодня этот ДПС-ник работает, завтра его нет.

А если спецслужбы и шерстят форум, то на наши проблемы с гайцами им глубоко пох. Они и без в форума прекрасно в курсе где, сколько и у кого берет и кто и за что этому персонажу дает.

З.Ы. у нас в городе гайцы осваивают переносной знак "Остановка запрещена". Прям как в анекдоте.
    BMW X1 xDrive2.8i
    BMW 335i E92 M/T

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Матрос Железняк Посмотреть сообщение
    У гибонов текучка огромная. Сегодня этот ДПС-ник работает, завтра его нет.

А если спецслужбы и шерстят форум, то на наши проблемы с гайцами им глубоко пох. Они и без в форума прекрасно в курсе где, сколько и у кого берет и кто и за что этому персонажу дает.

З.Ы. у нас в городе гайцы осваивают переносной знак "Остановка запрещена". Прям как в анекдоте.
    Я в гараже ветку на эту тему открыл. Если знаешь кто - напиши, думаю, что уже завтра уберут. Спецура тут же пасется :)))))))))))))))
    С уважением, Владимир!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2010 год
715000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189