Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 213

Внимание!!! Разведка сообщила...

Господа, вы же должны рассуждать ИНДУСТРИАЛЬНО! Камера это железка, это копейки. Но она тащит за собой - людей, а это труд, страховки, зарплаты. Во-первых потребуются спецы для установки и подключения девайса к ментовозу, с дальнейшим обслуживанием\ремонтом\заменой. Значит, это либо частная контора и следовательно контракты, либо внутреннее подразделение и зарплаты. Потребуется штат для отдела сбора, хранения и анализа видео. Опять куча людей и опять страховки, зарплаты.

Ментура все эти штаты легко раздует, благодаря вашей фетве насчет пломбирования устроит чудовищную иерархию проверяющих проверяющих, начальников, замначальников и тп и тд.

И за все это будет платить автомобилист. Так может дешевле дать на лапу?

Или принцип дороже. Москвич, вам что, за державу обидно?

Решил остановить - изволь включать камеру и все фиксировать :)
    Что все? Камера жестко закреплена, "все" она не может фиксировать чисто геометрически.

Вы главного не озвучиваете. Не врите пожалуйста что в основном страдают те, кто ездит по правилам, тихо и мирно. Это откровенный звездеж. Я понимаю что по нашим ПДД лучше на самокате перемещаться, но тогда боритесь с ПДД, с дурацкими ограничениями, а не с их следствием.

Так вот, основной контингент страдающий от "произвола" гайцев - те, кто нарушает эти долбаные ПДД в той или иной степени.

А вы хотите сделать так, чтобы я за них платил. Чтобы ради отлова гайца который наживается на идиотских ПДД и тех, кто их соблюдать не хочет или в силу широты души не может - я платил из своего кармана. Ху я им картонного.

Камеры в полицейских машинах ставят в ПОМОЩЬ полиции, а не в помощь нарушителям.

Больше 10 лет на форуме
    "Дешевле дать на лапу" - это не по-госудрственному :) Это коррупция, а она (коррупция) сама по себе наносит колоссальный экономический урон обществу.
    Кто врет-то? Я что-ли? :) Я никогда не писал, что ДПС безвинниых наказывают:) Я тоже за помощь нашей милиции, но только, чтобы эта помоь еще была и одним из методов контроля) Но коррупция-то пока процветает....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Но коррупция-то пока процветает....
    Имеется ввиду что штрафы идут не в казну, а в карман гайцам?

Как это коррупция наносит колоссальный экономический урон, я понять не могу. Вы что, думаете что общество без государства прожить не может? Да может, еще как может.

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Но коррупция-то пока процветает....
    Значит всем это выгодно (кроме самых умных хехе)

Больше 10 лет на форуме
    Общество без государства прожить не может:) Для меня лично это даже не обсуждается. Я не анархист... А вот коррупция на дорогах развращает и ментов и сам народ, так что урон напрямую посчитать трудно, но, полагаю, он большой....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Короче. Камеры в ментовозы ставить, конечно, полезно. Пусть ментовское начальство попросит подчиненных поделиться штрафами - глядишь и соберут денег на оборудование и укомплектацию штатов. :)

Если серьезно, то проблема эта общая и называется она: низкий уровень образованности. Что гайцы туповатые, что водители недалекие, что одни думают типа их над всеми поставили, что другие воображают что закон им не писан - и так все варится в дикости.

Но тут странная постановка вопроса: чтобы не воровали штрафы. Блин, камеры нужны в первую очередь самой милиции. Если они ей не нужны, значит что-то фундаментально сломалось в их системе.

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Общество без государства прожить не может:) Для меня лично это даже не обсуждается. Я не анархист... А вот коррупция на дорогах развращает и ментов и сам народ, так что урон напрямую посчитать трудно, но, полагаю, он большой....
    Ну и какой урон-то? Почему вы прямо не называете где этот урон происходит. Я же не о количественных показателях говорю.

Без государства общество прожить может запросто. Для этого нужен лишь определенный уровень образования взрослых членов и развитая система воспроизведения этого уровня. То есть, можно сказать что классу образованных государство не нужно. А само по себе оно нужно лишь потому, что существуют другие государства. Тут ничего не поделаешь. И поэтому государство считается вынужденным злом. И поскольку от него не деться никуда, то, стало быть нужно требовать с него то, что оно обязалось выполнять.

Например есть урон от коррупции производителям интеллектуального продукта. Пираты воруют без всяких проблем. А где урон-то обществу? Он в перспективе: падает уровень качества продукции и со временем он упадет настолько, что собственных производителей не останется. Придется приобретать за границей.

А кому урон от берущего на лапу гайца?

Я вам скажу что от берущего на лапу таможенника очень даже большая польза. Народ получает заграничные товары по более дешевой цене. Разве не так?

Больше 10 лет на форуме
    костянет, ты вот умный парень, но иной раз тебя трудно понять:) без обид - но БЕЗ ГОСУДАРСТВА общество прожить не может.

Для этого нужен лишь определенный уровень образования взрослых членов и развитая система воспроизведения этого уровня. То есть, можно сказать что классу образованных государство не нужно.
    Нельзя же быть настолько идеалистом? :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Я вам скажу что от берущего на лапу таможенника очень даже большая польза. Народ получает заграничные товары по более дешевой цене. Разве не так?
    Урон от коррупции всегда скрытый, считать его труднее - но во всем мире коррупция считатется одним из самых серьезных факторов, влияющих на экономику государства.

Больше 7 лет на форуме
    Всё настолько просто, что даже костянет из Новосиба тут ничего не сможет запутать)))

Видеоконтроль нужен, как отличный гвоздь в тело коррупции. При этом он делает законопослушным и водителя и ИДПС (в части вымогания или дачи взятки).
    Даже поведение на дорогах изменится, водитель будет знать, что его нарушение ПДД будет обязательно наказано и отнюдь без "решения на месте", т.к. диалог с инспектором фиксируется.
    Таким образом, мы убиваем двух зайцев - забиваем гвоздь в коррупцию и делаем ответственнее и законопослушнее водителя.
    Денег и штатов это не требует огромных и хлопоты не соответствуют фантазиям оппонентов. Носители можно хранить в течении всего срока рассмотрения административного правонарушения, в том числе обжалования, т.е. с учётом всех процессуальных норм гражданского судопроизводства. Просматривать глобально ничего не надо, если нет жалобы на действия инспектора или необходимости судебного разбирательства. Естественно, законодательно надо обязать ИДПС составлять протокол (если есть такая необходимость) под видеофиксацию, а не только вести фиксируемый диалог с водителем.
    Кстати, видеозаписи неплохо помогли бы и в переаттестации личного состава.
    Последний раз редактировалось москвич; 08.01.2007 в 21:18.

Больше 10 лет на форуме
    Про камеры... ГИБДД - это же только одна из госструкур, соприкасающаяся с гражданами и с организациями в процессе хозяйственной деятельности. И коррупция, и суммы в других - тоже будь здоров. И даю любую часть тела на отсечение - в других госструкурах такие камеры, фиксирующие общение - тоже были бы классной штукой!!! Воспаленное сознание рисует жуткую картину всеобщей камеризации в масштабах страны всех рабочих мест, где гос-во соприкасается с гражданином или хозяйствующим субъектом (налоговая, СЭС, пожарники, администрации, АРМИЯ!!! и т. д.). Установщики устанавливают-обслуживают эти камеры, потом надо все это просмотреть, отобрать виноватых (по какому принципу отбирать? И как быть со скользкой темой "меня не так поняли"?) Потом... что-то же с виноватыми надо сделать... Комиссию там, объяснение взять, решение вынести... Потом... где-то, на каких-то носителях хранить все это, причем создавать систему архивации, чтобы если суд, то и гражданин, и госконтора могли воспользоваться в качестве доказательства. Это же видео, представляете, сколько надо гигабайт, сколько быстродействующего железа, чтобы нужную запись гражданин смог не через полгода получить, а через пять минут!!! И, как я понимаю, это же надо проводить изменения в законодательстве - насколько легитимна такая запись, какие нарушения как наказывать ( а за взятки ведь уголовщина, т. е. с правовым обоснованием надо серьезно работать!!!)
    Помните кумулятивный эффект в экономике? Такая идея борьбы с коррупцией поможет всей стране совершить грандиозный экономический рывок, его можно рассматривать в качестве национальной идеи, на манер перестройки или Нью-Васюков)))
    А представляете, какая волна коррупции всколыхнется, когда начнется битва за поставки камер, за контракты на обслуживание-хранение и все прочее...!!!)))
    Если серьезно - не верю я, что камеры в ГИБДДшных машинах смогут победить коррупцию, глубже она, коррупция, глобальнее, было б все так просто... А любая запись - аудио, видео - имеет смысл, если фиксирует абсолютно стандартное нарушение типа светофора, разметки, скоростного режима, и если организатор записи - тот, кто ее посредством хочет доказать свою правоту, т. е. камеры ГИБДДшников фиксируют нарушения водителей, камеры водителей фиксируют нарушения ГИБДДшников.
    Вот насколько я знаю, есть фирмы, которые по заказу, например, руководителя магазина, снимают на видео скрытой камерой работу этого магазина, выступая в роли покупателя, клиента. И если на том посту в Анапе выступить в роли слегка накосячившего водителя, заснять на скрытое видео попытки вымогательства ГИБДДшников, предъявить, куда надо, само собой, распиарить в хорошем смысле такую возможность в сети, составить "черный список" постов по отзывам автолюбителей? Может, по силам такая задача автомобильным организациям? Чтоб каждого ГАИшника на посту, вымогающего 1000 руб., сверлила бы мысль: "а не снимает ли меня скрытая камера?" Да и на ТВ передачу можно было бы забабахать - покруче самой "Скрытой камеры"
    В общем, мое мнение, что с помощъю видеосъемки коррупционную систему не перешибить, можно решить какие-то частные вопросы, но и подход тогда тоже должен быть неглобальным.
    А как быть с вымогателями-гаишниками в кустах и на постах... мы с одним знакомым рассуждали, его слова: "вот представь - у тебя зарплата 5 000 руб... И автомат..."
    TLC 100 99 г., бензин
    Мазда Трибьют 3л. 4 ВД, ПР, 2000 г.

Больше 10 лет на форуме
    Аналогия с ККМ (контроль-кассовая машина).
    Вроде без ККМ и работать нельзя. Вроде и налоговая блюдет. Вроде и покупатель заинтересован в приобретении чека.
    Но, при желании, все равно найдется лазейка.
    Затраты - материальные и людские - на установку, обслуживание, проверку примерно те же.

Больше 10 лет на форуме
    А есть и еще другая, совершенно неожиданная сторона. Вся фиксация нужна для предотвращения развода небольшого процента нарушителей и очень-очень маленького процента не нарушителей. Но есть еще бОльший процент водителей, которым:
    1.Время дороже денег: дал-поехал ( аморально, но это их выбор)
    2.Кому деньги дороже времени ( хоть час буду убалтывать, но уболтаю на меньший штраф по протоколу)
    И вот в связи с этим вопрос: а кому эта видиофиксация нужна? Ради отлова одного гайца из тысячи , в минусе будет десяток водил из тысячи.
    Нужен опрос на нейтральном поле :-))

Больше 10 лет на форуме
    Я думаю, если будет опрос - то многие проголосуют против :) ментальность, увы, такая у нашего народа. как говорил Бердяев:

"Русский человек находится во власти ложной морали, ложного идеала праведной, совершенной, святой жизни, которые ослабляли его в борьбе с соблазнами . Русский человек либо свинья, либо уж сразу святой, а быть простым законопослушным гражданином ему скучно".
    :) А ведь верно подмечено....

Больше 7 лет на форуме
    Цитата:
    "Русский человек находится во власти ложной морали, ложного идеала праведной, совершенной, святой жизни, которые ослабляли его в борьбе с соблазнами . Русский человек либо свинья, либо уж сразу святой, а быть простым законопослушным гражданином ему скучно".

А мы (МООА СВ) всё же будем этому способствовать )))

Больше 10 лет на форуме
    ой, ребятки...
    А ведь вообще то нехорошее дело кто то затеял.
    Одно дело видиоконтроль нарушений (а вместе с этим и общения инспектора и водителя). Но совсем другое дело контроль за каждым движением ГАИшника. Вам бы понравилось, если на вашей работе за каждым вашим движением следит камера? Даже, извините, яйца не почешешь... Это не очень умное предложение ИМХО.
    С уважением, Владимир!
    "Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"

костянет, ты вот умный парень, но иной раз тебя трудно понять:) без обид - но БЕЗ ГОСУДАРСТВА общество прожить не может.

Нельзя же быть настолько идеалистом? :)
    Так если вы историю не будете знать, то и не такое придумаете. Государство ж не всегда было. Российскому государству сколько лет? Ну, примерно сколько и Московскому. И поныне некоторые народы без него живут и более того, борятся с ним. Например австралийские бушмены.

В общем, не важно. Главное что бы вы любили государство не переставая.

Урон от коррупции всегда скрытый, считать его труднее - но во всем мире коррупция считатется одним из самых серьезных факторов, влияющих на экономику государства.
    То есть, вы утверждаете что если народ будет покупать более дешевые товары, благодаря тому, что таможенник берет на лапу, то это плохо?

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Приора
2008 год
185000 руб.
Chevrolet Tahoe
2015 год
3200000 руб.
Toyota Corolla
2005 год
400000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189