Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Как получают права американцы (только не смейтесь)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Тут мне жена сказала что, типа, экстернат отменили. Ну, то есть, теперь только через автошколу можно сдать экзамены. Я почитал наш закон http://law.rambler.ru/library/norubs/62569/index.html и обнаружил что в нем есть дырочка, которая этот экстернат делает вне закона:

СТАТЬЯ 4. Порядок сдачи экзаменов.

27. Практический экзамен принимается, как правило, на транспортном средстве, предоставляемом образовательным учреждением, которое осуществляет подготовку кандидата в водители.

28. Автомобили, используемые при проведении практического экзамена, должны быть обозначены опознавательными знаками "Учебное транспортное средство" и оборудованы дополнительными педалями сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для экзаменатора.

Конец цитаты. То есть, если вы придете сдавать сами, без школы, вам потребуется вот такой чудесный автомобиль как описано выше. Где вы такой возьмете?
    Чё реально отменили??? Блин, хорошо что я в 2005 успел самоподготовкой сдать! Хотя тогда же (в 2005г) мне говорила одна знакомая, работающая в автошколе, что во многих городах этот беспредел прикрыли уже.
    А на счёт 27 пункта не согласен. Здесь явное противоречние. Ведь когда человек призодит на пересдачу, то ведь ему не дают ту машину на которой он учился.

Я не понимаю, почему американцев назыают тупыми америкосами? Что прямо так все американцы тупые? А русские самые умные, что ли? Нормальный народ, как все, а количество тупых такое же, как и в России, наверное.

У нас в Канаде такие же примерно правила, только сдавать вождение сложно, потому что от тебя будут требовать делать все так, как "в книжке". Я сдал со второго раза, а некоторые профессиональные водители из России сдавали по 4. А вообще все очень умно продумано, соблюдай правила и все будет ОК. Нравится поворт на красный направо, если нет машин, также нравится то, что кольцо всегда главное; я помню во Владике всегда нравилось проезжать кольцо на 3 Рабочей, оно там главное, все ясно, а кольцо на Инструментальном заводе не очень. Ограничение скорости в школьной зоне действует только с 8 до 5 в учебные дни, потом можешь ехать с обычной скоростью, вблизи детских игровых площадок ограничение действуте от рассвета до заката.

Здесь все все соблюдают, разметка есть, все очень ясно. Практически на каждом перекрестке есть "карман" для поворота налево, чтобы ты не мешал машинам, которые за тобой. Если нет света, и светофоры не работают, то действует правило 4 стопов, все машины проезжают перекресток организовано без особой нужды в регулировщике. Я после Владика первое время просто отдыхал на дорогах.

Фишка в том, что у нас тоже есть знак "Уступи", и с его помощью можно организовать любую схему проезда нерегулируемого перекрестка. Но вместо этого у нас царит военный принцип "помехи справа" и внутриквартальные перекрестки зачастую никак не оборудованы вообще.

Так, на основных дорогах постаставят идиографики и все. Историями о которой можно хоть целыми днями обмениваться. Например по Титова едешь от Площади Труда к Станиславского, там есть пересечение с Плахотного, где одностороннее движение. На Титова никаких знаков нет. Вы можете начать поворачивать направо, и тут упретесь в кирпич, который стоит уже на самой Плахотной. Мудро? Задорнов отдыхает. :)

Это не репрессии, надо просто научить водителей уважать других участников движения. Для этого в первую очередь сделать закон единым для всех. Тогда и остальное быдло которое не в малиновых штанах перестанет делиться на чатлан и пацаков, которым можно и которым нельзя.
    Было бы интересно как вы собираетесь учить водителей уважать других? Конкретно, пожалуйста. Вот перед вами 100 водителей. Что вы им скажете, что вы им сделаете чтобы они сев в свои машины начали уважать?

Так вот, насчет чатлан и пацаков. В штатах полиция с особым удовольствием отлавливает нарушителей среди всяких известных личностей, поскольку это позволяет легко продемонстрировать нерушимость Закона. Ведь о том, что какую-то певичку штрафанули за превышение - раструбят все таблоиды. Но если это будет какая-то гос-шишка, или из ихнего цеха кто-то, то не все так однозначно. Например полицейский переехал тетеньку загоравшую на пляже. Штраф 100 бакс.

Но главное, что нас отличает, это понятийное мышление. У нас с ним полнейшая катастрофа. Я уж не говорю о рядовых гражаданах, которые понять смысл той или иной ситуации не могут, или не хотят, я говорю о законодателях, которые пишут законы держа в уме не человека с его интересами, а какие-то идеологемы, или даже идеалы. В результате "американские ПДД" крутятся вокруг человека, он - в центре всего; а наши ПДД крутятся вокруг химерической безопасности.

Поэтому они у нас кровью и писаны.

Например пресловутое превышение скорости. Если вы нашему гайцу скажете "Ну вы же видели что все с такой скоростью ехали!" - что ему будет на совести? Да нихера. Он как бы вне жизни, вне ее обыденных законов и правил. Он - НАД ней. Поставлен. Понимаете?

У нас тут пожар тушили, год или полтора назад. Через проезжую часть была проложена пожарная кишка. Пожарники вызвали гаевню, и те встали постом ее охранять, чтобы машины не передавили, не порвали ездя через нее. То есть, заграждений у них типа нет, или, они не верят что наши водители будут на них реагировать. Хорошо, вот они стоят. Щемится какой-то водила. Они ему в матюгальник: Проезда нет! Он все равно щемится. Высунулся из окна, что-то им кричит. В ответ рев: Ты что больной? не видишь рукав лежит, поворачивай, бля, отсюда!

Меня больше всего поразило "больной". То есть, сидит там мент, такой, мужичина с двумя извилинами, в руках которого может оказаться ваша судьба. Приятно сознавать себя в руках биологического автомата запрограммированного карать?

Амерский патруль, судя по отзывам, понимает речь соотечественника и поэтому чаще всего выслушав оправдание и сделав внушение - отпускает. Вина оценивается по социальной опасности, а не по абстрактной. Если превышает семья на вэне, это одно. Если подростки в седане - совсем другое.

Поэтому, конечно, "тупые америкосы" мною было написано в качестве оксюморона. Это как горячий лед, или там, пушистый чугун. Какие ж они тупые если мы ихними компами пользуемся и интернетом.

Так вот, насчет закона для всех. Теперь вы понимаете что закон для главы семейства в отцемобиле, и для веселящихся подростков в седане - будет разный. И ваша мораль не страдает. Почему ж он должен быть одинаков для депутата и гангстера. Они что, не имеют права на толерантность? Но когда закон смягчается над ними, то мораль начинает зудить как герпесный прыщ.

И никакими кодексами, инструкциями, предписаниями и уложениями, нельзя заменить способность к понятийному мышлению, способность к семантическому анализу ситуации. Поэтому у нас не Америка.

Кстати, в Британии церковь не отделена от государства, суд издает законы которые сам же исполняет, Конституции нет, и вообще кодексов нет, голимое прецедентное право. И ничего, замечательно люди живут.

Больше 10 лет на форуме
    Так вот, насчет закона для всех. Почему ж он должен быть одинаков для депутата и гангстера. .
    Вот тут ты прав. Не знаю как в Америке, а у нас для них законы одинаковые. Для всех остальных они не такие, а для этих - точно одинаковы :)))))))))))
    С уважением, Владимир!
    "Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"

Нет такого закона который бы описал все возможные ситуации с точностью до морщинки. Второе. Законы и мораль не пересекаются. Есть моральные но незаконные деяния, есть аморальные но вполне законные.

Поэтому принцип zero tolerance применяется крайне редко. В подавляющем большинстве случаев закон _интерпрентируется_ в пользу, или во вред подозреваемому. В зависимости и ввиду обстоятельств.

Я вам скажу что когда гаевная машина хреначит по встречной со скоростью 80км\час, это из того же разряда: аморально но законно.

Больше 10 лет на форуме
    чайник ты тоже из канады? торонто?

ты 2 раза на Г2 или Г сдавал?

согласен со всем что чайник сказал. еще тут интересно сделано с автошколами. Страховка тут очень большая на машины. Так вот если ты возьмеш курс в автошколе. Сколько-то там часов в классе + 10 часов в машине тебе за ето скидку дадут на страховку. то есть выгодно идти в ети автошколы. Конечно русские продают ети сертефикаты :((( (называеться привезли с собой совок).

но блин заедеш в русский район совок блин. постоянно кто то пытаеться вперед вылезть хотя и так плотно двежение идет. иногда приятно наказать таких не дав им влезть вперед тебя, но уровень вождения наших соотечествеников удручает (хотя тормознутые китаезы и стариканы еще хуже)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от egorlike Посмотреть сообщение
    чайник ты тоже из канады? торонто?

ты 2 раза на Г2 или Г сдавал?

согласен со всем что чайник сказал. еще тут интересно сделано с автошколами. Страховка тут очень большая на машины. Так вот если ты возьмеш курс в автошколе. Сколько-то там часов в классе + 10 часов в машине тебе за ето скидку дадут на страховку. то есть выгодно идти в ети автошколы. Конечно русские продают ети сертефикаты :((( (называеться привезли с собой совок).

но блин заедеш в русский район совок блин. постоянно кто то пытаеться вперед вылезть хотя и так плотно двежение идет. иногда приятно наказать таких не дав им влезть вперед тебя, но уровень вождения наших соотечествеников удручает (хотя тормознутые китаезы и стариканы еще хуже)
    А если старикан, китаец с нашего Приморья? тогда как? :))))))))))))))))))
    С уважением, Владимир!
    "Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=valnik;1505863] Какого!!! - на 300 метров - три светофора и два пешеходных перехода !!! Дороги надо делать для автомобилей, а не для пешеходных прогулок!!!!!

Прошу в уссурийск! Вот где на 300 метров 6 светофоров!!!!! город протяженностью 30км невозможно проехать за два часа в будни!!!

Больше 10 лет на форуме
    И еще когда я на права сдавал. ко мне подощел мой инструктор и Говорит: Дававй 3000руб. за город и за полигон!
    Я говорю: ты что идиот???
    -Эт ни ты чтоль хотел купить??? Бля а я ментам сказал....
    Я говорю спасибо... надо ли говорить что я не сдал с трех раз???

Пришлось забирать документы из автошколы и ждать когда выйдет из отпуска хороший дядя из ГАИ.. И за бутылку коньяка, он сказал чтоб меня никто нетрогал! Сдал сразу спервого раза!
    И НА КАКОЙ МНЕ БЫЛА АВТОШКОЛА??? Только на ЗИле покатался и все?!

Больше 10 лет на форуме
    Эка ж любители передёргивать у нас тут присутствуют. В общем, начнём по порядку. Экстернат никто не отменял. Последняя действующая редакция данного замечательного постановления аж от 2001 года.
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 декабря 1999 г. N 1396
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670, от 21.11.2001 N 808)

III. Допуск к сдаче экзаменов
    16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
    1) заявление;
    2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
    4) медицинскую справку;
    5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
    6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
    7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
    8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
    17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.
    18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.

IV. Порядок сдачи экзаменов
    27. Практический экзамен принимается, как правило, на транспортном средстве, предоставляемом образовательным учреждением, которое осуществляет подготовку кандидата в водители.
    28. Автомобили, используемые при проведении практического экзамена, должны быть обозначены опознавательными знаками "Учебное транспортное средство" и оборудованы дополнительными педалями сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для экзаменатора.
    29. Об отказе в допуске к экзаменам Государственная инспекция обязана сообщить кандидату в водители в письменной форме с указанием причин отказа.
    Причины отказа, а также результаты экзаменов могут быть обжалованы кандидатом в водители в административном или судебном порядке.
    Ст. 27 главы IV гласит лишь о том, что кандидатом в водители, если он обучался в образовательном учреждении, сдаётся экзамен на той же машине, на которой он обучался. Это никак не требование со стороны экзаменатора, читай ГИБДД, представить подготовленный автомобиль с дополнительными педалями или переоборудовать личный автомобиль под такой.
    Затычка есть только одна в ПДД РФ
    21. УЧЕБНАЯ ЕЗДА
    21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки “Учебное транспортное средство”.

Основные положения по допуску ТС к эксплуатации

5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений.
    То есть это положение не оставляет возможным обучаться на личном непереоборудованном автомобиле, а раньше это можно было сделать (собственно так и учился). Вывод из этого: обучаться вождению можно только на автомобиле образовательного учреждения, так как личный автомобиль под эти нужды не приспособлен.

ЗЫ: А то, что у них всё по-другому и более человечнее никто не сомневался. Там люди получают зарплату за работу, а не пытаются заработать на месте для самого себя.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Всё-таки всё дело в нас, в нашем менталитете...

А я не педергивал. Я же пишу со ссылкой на жену. Ясно что запретить директивно, - как хотел гаевный начальник, типа, потому что экстернат это магазин по продаже водительских прав, - не запретили. Просто не принимают у тех кто самостоятельно выучился и все. Все причины обозначены в законодательстве.

Вождь, вы не тот пункт выделяете, надо вот этот:

И тогда из ПДД не надо будет цитировать. То есть, вполне понятно что ничего невозможного переделать так свою тачку нет, но, стоит ли маразм свеч?
    Последний раз редактировалось kostyanet; 08.01.2007 в 11:16.

Больше 10 лет на форуме
    А я не педергивал. Я же пишу со ссылкой на жену. Ясно что запретить директивно, - как хотел гаевный начальник, типа, потому что экстернат это магазин по продаже водительских прав, - не запретили. Просто не принимают у тех кто самостоятельно выучился и все. Все причины обозначены в законодательстве.
    Предъявите! Не увидел.

То есть, вполне понятно что ничего невозможного переделать так свою тачку нет, но, стоит ли маразм свеч?
    Данные автомобили есть у всех подразделений ГИБДД, проводящих квалификационные экзамены.
    Про маразм - свеч он не стоит.

Добавлю ещё:
    21. УЧЕБНАЯ ЕЗДА

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
    Тимофеев Сергей

Когда Кирьянов был в Новосибирске, он устроил кислую пиар-компанию, где, в частности сказал: «Выдавать права за деньги позволяет механизм экстерната, предусмотренный законом. Я считаю, что экстернат надо упразднить» Репортаж того дня: http://news.ngs.ru/more/22533.php

Забавно что там и о запрете ПР нашлось место сказать. В дело в том, что именно Кирьянов, если мне не изменяет память, отчитывался о том, что никаких данных о повышенной опасности ПР нет.

Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    Данные автомобили есть у всех подразделений ГИБДД, проводящих квалификационные экзамены.
    Что-то я не вижу в законе ничего насчет того, чтобы такой автомобиль был мне предоставлен на время сдачи практического экзамена. Он может быть и есть, но сломался. Очень сильно.

Насчет обучения езде, это, конечно, тоже сильно. Но слава богу не карают за то, что ты научился езде неизвестно где.

Самое смешное что автошкола ничему не учит. Я слышал в Мозгве процветают частные автошколы, которые учат езде уже тех, кто с правами.

Больше 10 лет на форуме
    Самое смешное что автошкола ничему не учит. Я слышал в Мозгве процветают частные автошколы, которые учат езде уже тех, кто с правами.
    У меня есть сосед. Уже пару лет ездит без прав и не парится, но тут его что-то за одно место укусило или же надоело по 500 рубликов отдавать сотрудникам. Пошёл в автошколу. Отучился две недели(!) по выходным 4 часа занятий. Практика отдельно - почти штука рублей за два занятия. Поехал в ГИБДД документы подавать. Раз приехал - толпа, два приехал - толпы больше. Плюнул и ездит дальше себе без прав.
    Экстернат у нас есть, в Москве, покрайней мере, сдают.
    А то, что Вам должны предоставить автомобиль (и у них они должны быть) для сдачи вытекает из полномочий данного учреждения (подразделения ГИБДД). Иначе это бред какой-то.
    Тимофеев Сергей

Да это в общем-то понятно. Просто так все устроили, что фактически людей не учат, навыки не передают, ПДД запутанные, идеалистические, дороги ужасные, народ диковатый и на этом субстрате расцветают идеи вообще запретить самостоятельное обучение (которое, в части практического обучения незаконное по идее) и увеличить срок обучения до полугода. Ну, как будто мы какой-то интернат недоумков, а не страна взрослых людей.

Ладно, а вот чем руководствуется дорожный полицейский или судья в случае разбора американского ДТП: http://onlinedocs.andersonpublishing...=templates&2.0 Кто асилит - пусть скажет. Это те самые американские ПДД, которых обычный американец сроду не читал.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 08.01.2007 в 11:56.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Crown
2005 год
615000 руб.
Лада 2110
2000 год
58000 руб.
Toyota Camry
1998 год
270000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189