Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Как получают права американцы (только не смейтесь)

Больше 5 лет на форуме
    Понравилось
    • Причем он не может давать заведомо незаконных указаний, типа, проверить вас - знаете вы правила или нет.
    А что у нас на экзаменах творят...(((
    То экзаменатор на практике орет "Стой, разворачивайся быстро" (и это в неположенном месте),или просто остановись, я за сигаретами сбегаю...
    На теории дают билеты для "С"...
    Им че, премию выписывают, чтобы народ завалить?

Топик я задумал после того, как дали ссылку на Drivers Handbook, назвав это "Американскими ПДД". Но на права сдают по Drivers Handbook, а ПДД именно вот такие, как вы выше могли видеть, и их мало кто из обычных людей читает.

Вот недавно был случай. Едем по мосту со скоростью 50. Блин, а что так медленно? И вдруг выясняется: впереди гайцы на жиге. Мы во втором ряду, они в левом крайнем. Вдруг, без всякого включения поворотов ихняя жига - вжик перед нашим носом и уже в правом крайнем ряду. Ну нихрена себе пример для подражания! Тут же, не откладывая в долгий ящик, весь левый ряд по газам и помчался под 80.

А вот что в американских ПДД (это буквально Traffic Law - Правила Дорожного Движения) пишут по поводу права всяких спец-машин ездить на красный свет:

§ 4511.03. Emergency vehicles to proceed cautiously past red or stop signal.

(A) The driver of any emergency vehicle or public safety vehicle, when responding to an emergency call, upon approaching a red or stop signal or any stop sign shall slow down as necessary for safety to traffic, but may proceed cautiously past such red or stop sign or signal with due regard for the safety of all persons using the street or highway.

Переводить не буду, перескажу: спец-машина может проехать под красный или знак стоп очень осторожно. Приближаясь она должна сбросить скорость насколько это возможно для безопасного для участников движения проезда.

Сообщение от Gl_buh Посмотреть сообщение
    Им че, премию выписывают, чтобы народ завалить?
    Они так создают видимость работы. Типа, видите по скольку раз народ перездает теорию и практику - ну тупые-е-е-е, ну тупые-е-е-е, давайте с них брать больше!

Больше 5 лет на форуме
    Не знаю насчет правда-нет, но в последнее время у нас сдают около 15%, говорят приказ неофициальный.
    Жена друга сдавала экзамен, вышла, ей сказали - сдала, через 30 минут - не сдала. Она в истерику, позвонила мужу, он к знакомым в ГАИ, через 20 минут - снова сдала. Причем ответы посмотреть не дают, не положено....

Моя раза два приходила "со слезами на глазах" после экзаменов по езде. Один раз отвалилась та самая дополнительная педаль тормоза, и пока она разглядывала что там ей на ногу упало, машина пятясь задела палку "гаража".

Второй раз ей сказали: "Перед горкой не останаливайся. Кто сдает на "автомате", на "ручнике" перед горкой не встают - сразу едут." Не сдала. И тогда сказали тут же: "Так надо было остановиться."

Были еще веселые моменты, как говорит, типа: начала движение без разрешение инструктора. Ну и так далее. Но в конце-концов, когда ее уже задрало это все - сразу сдала. :)

Если бы инструкторы на самом деле помогали учиться и осваивать вождение, то и процент сдавших с первого раза был бы другим. А на деле они ж только мешают. Это как бы такая задача: преодолеть сопротивление учителей познать предмет.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 08.01.2007 в 13:05.

Больше 10 лет на форуме
    Блин,что сейчас правда такие сложности с обучением у нас?Я когда сдавал(2года назад)-научили всему и понятным языком для всех(замечательный просто преподаватель попался).Пытался "загнать его в угол" своими вопросами-так почти на все находил ответы.
    И инструктор почти нормальный,правда уже старый был,и автомобиль похоже того же года что и он.:) постоянно говорил чтоб живее ехал-ему медленно было 40
    http://swaper.info - портал про свап в автомобилях

Больше 10 лет на форуме
    Товарищи, вы в какой стране живете?
    27. Практический экзамен принимается, как правило, на транспортном средстве, предоставляемом образовательным учреждением, которое осуществляет подготовку кандидата в водители.
    Бутылочку инструктору, и ТС для сдачи экзаментов ваше на часок.
    Я так и делал в свое время.
    (Соответственно, много шампунь/конфетки дэвушкам в приемной автошколы, и карточка-марточка моя за 1 час. Все законно, никакого экстерната, курсы полгода.)
    - Знаешь, я стал импотентом!
    - И как?
    - Как гора с плеч!

Больше 10 лет на форуме
    И ваще пиндосы негодяи. Слишком просто им сдавать - много трупов на ихних дорогах, аж 20 тыс. в год.
    (Правда, у нас трудно сдавать, но трупов еще больше, при том, что у нас машин в 10 раз меньше!)
    - Знаешь, я стал импотентом!
    - И как?
    - Как гора с плеч!

Больше 7 лет на форуме
    Совсем другой подход к человеку и его правам. В Америке автомобиль - это свобода передвижения, свобода в выборе места жительства и работы. Там без машины ты вообще не человек. И машины делались для людей. После того, как в 50-е стали массово ствится автоматы и кондеи, ничего принципиально не менялось. У нас наоборот: машина это "источник повышенной опасности", и в прямом и в переносном смысле. Обладание им, равно как и езда по нашим дорогам - это гемор.. Отсюда и правила такие, чтобы оградить народ от этой "напасти".

Да, почитал я "driver's hand book". Не готовясь можно сдать. Правда, я нашел калифорнийстие правила, мож кому тоже интересно будет: http://www.dmv.ca.gov/pubs/hdbk/driver_handbook_toc.htm
    а это сами пдд или "vehicle code", которые, в сам деле, читать трудновато : )
    http://www.dmv.ca.gov/pubs/vctop/vc/vctoc.htm

Хочу в Калифорнию : )
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    Очень познавательная ветка

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Моя раза два приходила "со слезами на глазах" после экзаменов по езде. Один раз отвалилась та самая дополнительная педаль тормоза, и пока она разглядывала что там ей на ногу упало, машина пятясь задела палку "гаража".

Второй раз ей сказали: "Перед горкой не останаливайся. Кто сдает на "автомате", на "ручнике" перед горкой не встают - сразу едут." Не сдала. И тогда сказали тут же: "Так надо было остановиться."

Были еще веселые моменты, как говорит, типа: начала движение без разрешение инструктора. Ну и так далее. Но в конце-концов, когда ее уже задрало это все - сразу сдала. :)

Если бы инструкторы на самом деле помогали учиться и осваивать вождение, то и процент сдавших с первого раза был бы другим. А на деле они ж только мешают. Это как бы такая задача: преодолеть сопротивление учителей познать предмет.
    Сам сдавал. С первого раза все сдал. причем учили нормально. То что рассказывали нормально сдал. 2 занятия пропустил, долго учил.
    На автодроме, у нас короллы, сдавал на автомате. Эстакаду на коробе. Правда учили на дизеле, а сдавали на бензинках, и у одной коробка была жесткая. Многие только по этому и не сдали. Не считаю это западлянкой, т.к. машина это не пылесос. Надо уметь анализировать ситуацию.

Причем инструкторы мне понравились. Именно научили. До сих пор помню. Водительское удостоверение это право изучать ПДД далее без инструктора!

А движение без команды это реально запрещено. Нас тоже гоняли. И не остановка у знака стоп, тоже. Причем автошкола считается типа самая продажная, за деньги мол права купить можно. Нифига. По себе знаю, долбят и еще как. Свекр не сдел с первого раза, т.к. довыпендривался.:)

Вообщем, если идете учить правила и учится выживать на наших дорогах, то сдать можно.

Справедливости ради сообщу что принцип помехи справа в американских штатах известен, например тот же Охайо:

Основное правило пересечения перекрестка вообще - уступает тот, кто приблизился вторым. В коллизиях применяется следующий рулез:

§ 4511.41. Right-of-way at intersections.

(A) When two vehicles, including any trackless trolley or streetcar, approach or enter an intersection from different streets or highways at approximately the same time, the driver of the vehicle on the left shall yield the right-of-way to the vehicle on the right.

(B) The right-of-way rule declared in division (A) of this section is modified at through highways and otherwise as stated in Chapter 4511. of the Revised Code.

Дословный перевод: "(А) Когда две повозки, включая любой троллейбус или трамвай, приближаются или входят в перекресток с разных улиц или шоссе приблизительно в одно и тоже время, водитель повозки слева должен уступить право проезда повозке справа." Конец перевода. Пункт (Б) отсылает на тоже самое, касающееся велосипедистов.

В Справочнике Водителя, по которому сдают на права, это тоже есть, но кратенько, в главе про перекрестки вообще, типа "...если приблизились одновременно, то уступи тому, кто справа"

Все дело в том, что пользоваться этим принципом, там, наверное сроду не приходится. Во-первых в силу развитых дорог, во-вторых, в силу привычки уступать.

Кроме того, там еще есть такое правило, что выезжающим с платных, частных дорог или переулочков, надо уступать. У нас первого и второго нет, и следует отметить, что по последнему все в порядке: народ уступает.

---

Напомню что водительские права не право, а привилегия что у нас, что в Штатах, где кое-где быть без машины означает почти не быть.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 09.01.2007 в 05:18.

То есть, понимаете в чем уловка. Если они дорог и развязок строить не будут, не будут оборудовать перекрестки светофорами и знаками, то со временем этот, малоизвестный им принцип станет доминирующим.

Я подумал: а почему бы не использовать наш знак "Уступи" для организации движения через перекрестки по-американски? :)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    То есть, понимаете в чем уловка. Если они дорог и развязок строить не будут, не будут оборудовать перекрестки светофорами и знаками, то со временем этот, малоизвестный им принцип станет доминирующим.

Я подумал: а почему бы не использовать наш знак "Уступи" для организации движения через перекрестки по-американски? :)
    Да успокойтесь!!!! Нет у них таких перекрёстков. (это или в глуши или ... незнаю). Лос Анжелес по хайвею весь проедите (это расстояние километров 200) и даже непоймёте, что его проехали.
    Скорлупа вокруг тебя - неспасёт от сквозняков прозрения!

Больше 10 лет на форуме
    есть две большие, общеизвестные в общем-то, разницы между властью в России и США. В России - это те, кто воруют, хапают, грабят и глумятся над людьми, и конца и края этому не видно. В америке власть - это избранные слуги народа, чтобы решать его проблемы и выполнять его волю, там повсеместно упоминается факт, что любые чиновники живут за счет налогов. А на полицейских машинах надпись - Serve and Protect, Служить и Защищать, и этим все сказано.

Номерные пластины, кстати, там люди получают по почте, и вообще, к регистрации автомобилей и получению прав в частности и всяких талонов вообще полиция не имеет никакого отношения.

Больше 5 лет на форуме
    Прикольно почитать некоторых...
    не сдал в ГАИ виноваты все кроме самого. Это как в футболе: проиграли - судья не так свистел, значит заряжен.
    Начните с себя! Надо знать правила, надо уметь водить а/м!!! А то получается там "подмазали" тут "позолотили" вот и ПРАВА, а потом начинается здесь поворотник не включим чем кого-то введем в заблуждение относительно своих действий, тут на красный пролетим, "тормоза придумали трусы", здесь пешеходов не пропустим. Особенно это касается начинающих автомобилистов не раздолбанных шушлайках или отцовских подарках (замечу, что не от марки ни от руля это не зависит).
    Может и что-то изменилось с тех пор, я сдавал на ПРАВА в 1993г., но практику сдал с 1 раза, теорию за себя и за обоих соседей все на 10 из 10. Валили тогда то же по черному (как мы считали). У нас всю группу с автошколы (Автотех) сняли с экзаменов т.к. посчитали недостаточно подготовленными. Я забрал документы и самостоятельно сдал все на отл.
    В Америке я к сожалению пока не был, может действительно у них там все в порядке с движением, остается только порадоваться за людей и подоброму позавидовать.
    Мы живем в России и ездим по Российским дорогам, к сожалению обе беды России всем известны не излечимы. Знают об этом и ГАИ. Поэтому может ужесточать процесс учебы я бы навеное не стал бы, да и сдачу экстерном разрешил бы, но требования к выдаче ПРАВ (особенно экстерном) следовало бы ужесточить причем как у получателей так и сотрудников ГАИ (за факты получения купленных прав карал бы по полной).
    Хотя последнее в нашей корумпированной во всех властных структурах стране практически не возможно.....

Кого в автошколе учили как себя вести если вдруг из встречного потока вылазит здоровенная морда SUV'а и хреначит прямо на вас?

В этом смысле, у нас, конечно, лучше пехом ходить.

Tin Lizzie, да, я слышал такую верси. В США потому лучше, что там начальство назначают правильное. У нас - дураков. Поэтому у нас плохо. На вопрос: кто назначает, ответ был: народ.

Кто ж вам мешает избрать правильных начальников? Ответ: народ.

slv
    slv вне форума

Больше 10 лет на форуме
    У нас вообще инструктора зачетные были. По зеркалам смотреть и не вертеть напрасно башкой назад я начал учиться намного позже, уже на своем афто, после того, как сдавая задом в повороте, цепанул слегка деревянный пенек передним левым крылом :) Зато мы с инструктором вместо занятий на автодроме привозили изредка вотки бухающим на даче экзаменаторам. Но сдал с первого раза :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ХХХХХХ Посмотреть сообщение
    Прикольно почитать некоторых...
    не сдал в ГАИ виноваты все кроме самого. Это как в футболе: проиграли - судья не так свистел, значит заряжен.
    Ага прикольно читать пока сам не встрянешь. Я когда сдавал в 97 тоже на билеты 10 из 10 ответил, потому что там не подтасуешь, а когда вождение сдавал так только со второго да и то пришлось через знакомых договариваться. Когда сдавал 1-й раз: инспектор: "не сдал", я: "почему", инспектор: "машину не чувствуешь" и все. Хотя учился я 2 года в УПК и инструктор у нас настоящий препод был, в основном по городу и по центральным перекресткам нас гонял и именно ездили по 2 часа в день как положено, а не балду гоняли. Вот только мне не повезло, что я отдельно от группы сдавал (в эти дни болел), из группы сдали все.
    А про свисток и судью, вспомни последнюю олимпиаду, которая в Америке была и фигуристов.
    Поехали !!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2013 год
970000 руб.
Toyota Camry
2016 год
1480000 руб.
Renault Duster
2014 год
630000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189