Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 181 по 198 из 198

Почему покупают новые ВАЗы ГАЗы УАЗы?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Rescator Посмотреть сообщение
    Так, просто сводим факты вместе.
    Леон 1986 года
    20 лет, пробег по России неизвестен.
    2 владельца всего.
    98000км/20лет=4900км/год=409км/месяц
    Я сильно уверен в смотанном пробеге.
    Реально, по моем заездам это будет около 400000км за этот период (работа-дом-магазины-родственники).
    Замена ГРМ - 100000км, автомат - смена фрикционов 150000км, да и жижу там менять регулярно нужно.
    Хех, зря не веришь. У моего бати машина прошла всего 27 тысячи километров за девять лет. Большую часть намотал я. Остальное - он. На машине он только до рынка ездит за продуктами, да и то не всегда. На работу на метро - дешевле, удобнее и быстрее.
    Зато бабла в кузовщину и запчасти вложил.... ТАЗик... штук около 7 баксов.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Тут кто-то писал, что люди имея 15-20 кб идут и покупают новый ЛР...Думаю далеко не все идут...Ну какой ЛР за эти бабки лучше моего хорька например? А любая новая машина, на следующий день после покупки становится б/у...
    Toyota 4Runner 03 & Honda Civic 4D 07

RR.
    RR. вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alkostop Посмотреть сообщение
    Хотелось бы дополнить месагу Sergey_999:то,что Ваша 10 заводиться в -30 меня удивило,хотя может быть,т.к. сейчас устанавливают новую версию контроллера Бош М7.9.7 по Евро-2,3 где может и убрали косяк с запуском при низкой температуре.
    Эх, Алкостоп - у знакомого Тазик пятнаха -процессор Бош-"консерва" (под нормы России 1983 г.) так он сука без всякого прогрева при минус 30 заводится - правда с 4-6 "пинка".

Alexeypas
    Да не не первая она у него.За последние 2 года:Виста, Люсида и сейчас Королла.Все были с дизелями.Прикол у него такой.Но за совет-спасибо.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Maks_SPb Посмотреть сообщение
    Тут кто-то писал, что люди имея 15-20 кб идут и покупают новый ЛР...Думаю далеко не все идут...Ну какой ЛР за эти бабки лучше моего хорька например? А любая новая машина, на следующий день после покупки становится б/у...
    +1 даже паркетники Harrier/Kluger в бюджете 30-40 килобаксов куда лучше праворукие в соотношении пробег/комплектация/состояние, чем их леворукие аналоги, которые стоят на 10 килобаксов дороже (имеется ввиду такие же параметры авто).

Да, тут недавно кореш прикупил короллу(не знаю какой кузов-не разбираюсь я в этом,но, по его словам, предыдущей от нынешнего)Машине,то семь, то ли восемь лет.Короче по цене сопоставимо с новой 10-кой.
    Запросто, в чем проблема-то? Ну вот, купил ушато, либо не понимает, либо жадный. А за сколько купил, кстати?

Вам говорят что проиграть в вазовской лотерее гораздо легче, и от ума и опыта пользователя исход НЕ зависит. Вы же берете, типа, новую. Покупая бу-шку, проиграть тоже можно. Никаких проблем. Но если есть хоть немного ума, то можно поднабраться опыта и свести риск проигрыша к минимуму.

К управляемому минимуму. Технологический термин.

Есть возражения?

Больше 10 лет на форуме
    знаете еще кто есть? Вы забыли !Есть водители Волг!У этих клоунов в памяти остались те совковые времена,када на этих карытах ездили красноперые партейцы.а в багажниках у них были спецпайки-колбаса и шпроты.теперь эти дауны осуществили свои децкие мечты.Купили волгу!И мнят себя секретарями абкомов и гаркомов.

Сообщение от DVito Посмотреть сообщение
    Ну, на УАЗ-то гнать не надо. УАЗики для работы берут. Да и на охоту ездить многие предпочитают на УАЗиках. УАЗ, кстати, совсем немногие машины заменить могут: Кукурузер, Патрол, Гелендваген, да только стоят они совсем других денег. А разного рода форики, ЦРВы, РАВы и прочие экс-трэйлы нифига с УАЗиком не сравнятся в живучести - пыльники приводов порвут к хренам на первой же охоте.
    относительно проходимости УАЗки полностью согласен. на охоту, рыбалку - в самый раз, там итак по колдобинам укачивает - только в путь, поэтому никакого комфорта не нужно, плюс в уазик можно залезть в грязных сапогах в салон без проблем, терануться о ствол дерева или корягу или еще что-нибудь - без вопросов, бампер погнул - молотком пару раз врезал, и все ОК, а залезь-ка в кукурузер 100-ый в сапогах, на которых тонна грязи или прислонись гелендвагеном к дереву, а еще чего доброго, фару разбей или бампер оторви... непрактично и дорого. А вот по городу ездить, ну или на дачу, как раз все наоборот получается. К тому же, чтобы поехать на охоту в сотом крузере, например, его нужно для этого готовить специально: обвесы поснимать, оптику другую ставить, попроще, или защиту на нее дорогую, покрасить желательно матовой краской, салон переделать так, чтобы можно было в любой речушке из ведра обдать, чтобы всю грязюку вымыло, а с уазиком этого делать не надо - он как раз под это заточен. Я знаю некоторых людей, которые, по городу катаясь на тех или иных иномарках (например, тот же 100-ый крузак у одного, Харриер у другого), для выезда на охоту прикупили уазаки, причем, один - на военных мостах: он же не дурак на хорьке в тайгу соваться.
    Поэтому осуждать свободный выбор людей только за то, что их выбор не такой же, как твой, совершенно неправильно. Каждый обосновывает свое решение сам, и доводы у каждого свои. Необходимо уважать чужое мнение.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alkostop Посмотреть сообщение
    ВАЗ давно уже частное предприятие
    Отнюдь, его государство выкупило...

Больше 10 лет на форуме
    2 Alkostop
    Твое мнение сформировано твоим опытом. В твоем опыте отсутствует эксплуатация нормальных праворулек. Только и всего. Если бы ты год-два поездил на хорошей праворульке, ты бы не смог потом ездить на десятке, и уж, конечно, имел другое мнение. Уж поверь.

Больше 7 лет на форуме
    Если всерьез поверить всему, что пишется здесь - а как же эти Вазы вообще ездят - не должны ведь стопроцентно!
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Больше 10 лет на форуме
    Я обычно посмеиваюсь над темой "женщина и машина", но у женщин есть один плюс - они способны оценивать вещи более реально, чем мужчины. Например, знакомые обсуждают, какую машину купить ЕЙ (у них есть одна машина - Нива, выбирают именно для НЕЕ, выбор стоит между новым ТАЗиком и Витцем (Марчем)):
    ОН - цена-то одинаковая, зато ВАЗ НОВЫЙ
    ОНА - чето он внутри воняет химпроизводством и снаружи выглядит хуже....
    ОН - вот на ТАЗ шаровая, например, 100р. стоит а на Витца 600
    ОНА - а их часто меняют???
    ОН - нууу, хз, на новом ТАЗЕ через тысяч 60-70 тысяч после покупки, и на Витце так же...
    Она - то есть на ТАЗЕ их меняют каждые 60 тысяч км, а на Витце каждые 150-200???
    ОН - нууу, примерно...
    Она - а в ТАЗе кондиционер есть? А то, так летом потеть надоело, а еще выхлопом КАМАЗа дышать, если он рядом на светофоре стоит.
    ОН - нееет, нету кондиционера...
    ОНА - а в ТАЗе автоматы ставят??? А то механика ТАЗовская переднеприводная так дрянско переключается, хрен угадаешь с первого раза
    ОН - нееет, только механика, зато на механике жрет меньше...
    ОНА - сколько?
    ОН (гордо) - ТАЗ 10ка - литров 7 всего кушает
    ОНА - а Витц на автомате???
    ОН - нууу тоже 6-7
    ОНА - а чето, когда я в автосалоне в 10ке сидела - не могла руль прокрутить???
    ОН - экая ты глупая - машина же стояла, еслиб поехала - руль бы легче крутился
    ОНА - чето у Люды на Витце и на стоячем крутится одним пальцем
    ОН(бодро) - так у Витца гидроусилитель есть, а у 10ки нету, да он нафиг не нужен, когда едешь, так на малых скоростях только...
    ОНА(язвительно) - это он тебе не нужен....

Как думаете, какую машину купят???

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, про отношение к новому/неновому:
    Некоторые мужчины покупают худшую машину, лишь бы была НОВАЯ, большинству же женщин абсолютно пофигу - новая она или нет.
    ИМХО - это от разницы сексуальности. Мужчина подсознательно считает машину подругой (то есть женщиной), а подруга, доставшаяся ему девственницей, имеет большую ценность. Женщина же считает машину другом (мужчиной), а ведь мало какая женщина гордится тем, что ее мужчина - неопытный малчик, который и женщин-то кроме нее не видел :)

Больше 7 лет на форуме
    Если машина не ломается - а чего тогда весь выходной ты в гараже делал? Как на такой вопрос ответите - умники? ВАЗ - это 100% алиби !
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Maks_SPb Посмотреть сообщение
    Эх... хорошо сказал!

Больше 10 лет на форуме
    тут бесползено спорить.
    Отец купил за почти 20 кб новый ЛР минивэн в салоне.
    и нафик быф ему бэушный хорек не сдался.
    а новая машина - она и через год - новая.
    Т.е. почему люди покупают простенький ЛР по цене более высокго классом и навороченного ПР - я понимаю и даже одобряю в чем-то
    Тазы к новому ЛР не относятся . Тазы относятся к тазам.
    Последний раз редактировалось akasta; 16.01.2007 в 09:56.

kostyanet
    По цене на короллу точно уже не помню-что-то в районе 250т.р.Ну там плюс-минус.Покупал в Красноярске,а сами мы Междуреченские(город такой-рядом с Новокузнецком:)).Сейчас уж полгода на ней ездит-пока не жаловался.Перед этим брал Люсиду пробежную тоже дизель.Через месяц-тосол ушел в поддон.Замена головки-20т.р.Искал и ждал,чё-то долго:чуть-ли не месяц.Говорить не перегревал двигатель хз.
    Чё тут сказать:дизель во всём мире берут чтобы ездить,очень много ездить( разница в цене ФФ2 дизель-бензин почти 2000 дол.!).Дураков нет:в этом году сам хотел продать свою машину(дескать пробег к лету будет под 100т.км.,сейчас передумал:а зачем? пока ничё не ломается- буду ездить до упора).И это не моя такая психология-так поступают во всём мире:пока машина не начинает просить очень много денег-её эксплуатируют.(вчера зашел на мобиле.де: первым шёл 5летний МВ Екласс пробег 510!т.км.в ОТС)Впрочем,честно указано такси. Но и у следующих машин пробеги-под 300т.км. Теперь посмотрите наши Из рук..
    популярные цифры-123,127,132т.км.
    Вот это и есть лотерея.Часто Вы слышите,что бы у новых 9-10ок заклинило двигатель,развалилась коробка и т.п.По иномаркам-это вроде как доходный бизнес.На ладаонлайн есть таксёр из Москвы.Гегемоном звать.Была у него 10-ка с пробегом 400т.км.(дважды капремонт двигателя-последний раз делал сам уложился в 8т.р.)Говорит пробежала
    бы и 600,но купил калину.Мотивировал,что чисто по-человечески надоел интерьер(мне,признаться,тоже)-захотел сменить обстановку.
    Итак,подведу итог:почему я купил вторую десятку, а отец два года назад новую волгу(пенсионер)
    1.Моя машина должна ездить каждый день-в не зависимости от любых обстоятельств(отсутствие-наличие зап.частей,расходников и т.п.)Отечест.или китайская мне всё равно.Родственников у меня ни там ни там нет.
    2.Максимально дешёвая эксплуатация,ТО, мин.расход бензина(соотв.)
    3.Мин.потеря стоимости через 2-4 года эксплуатации(соответ.)
    4.Была более-менее походима зимой(соотв.)
    5.Нормальная эргономика(пробег каждый день до 200км. по городу,редко до 500)-претензии:руль надо бы полегче(не критично), усилие педали тормоза велико(критично),с коробкой надо что-то делать(первая передача и задний ход вкл. с заметным усилием)-критично.
    6.Номальная печка-соотв.
    7.Ну и там по хозяйству:цемента мешка 3 в багажник,песок и прочие доски-чтоб без слёз и сопель.(соотв.)
    Вроде всё. Как Вы наверное и сами заметили: деньги перевешивают наличие таких вещей как комфорт, безопасность.О них я даже и не упомянул.Смысла переплачивать 27т.р.за кондиционер,15 за ГУР и т.п.
    я пока для себя не вижу,тем более что домашний холодильник стоит примерно такие же деньги-только ты им будешь пользоваться 20 лет, а кондицонером в машине ну 5 лет, по одному месяцу в году.(такое лето у нас). Вроде бы все тут подсказывают выход:купи ПР-отвечаю перечитай п.1-4. Я на одних расходниках разорюсь: у меня каждые 3 месяца ТО(15т.км.пробега). Вы будете лить в Тайоту масло по 250р за 4 л.(Лукойл какой-то там).Да и ТО на японках почаще по моему. Тут и так кажеться, что только и делаешь что бензин льёшь,масло меняешь,колеса покупаеш:) А тут ещё добавиться заботы где купить ,ну скажем,разорванный пыльник, да хоть и тормозные колодки,диски или сдохший
    кислородный датчик(то же,кстати, расходный материал.На вазах-70т.км регламент и стоит под тысячу).А если жестянка?Оно мне надо?У меня ПОКА другие приоритеты в жизни.Ну вот и всё,граждане,что я хотел до Вас донести.
    З.ы.Спасибо всем за конструктивное обсуждение вопроса.
    don Karlo и кто там говорил про идиотов:)-мощно задвинули,снимаю шляпу:колбаса,дауны,райкомы...

Больше 3 лет на форуме
    Alkostop

Ну прям проблема на проблеме :-)

Интересно,может, кто-то все же что-нибудь новое напишет??? Я уже ЗАРАНЕЕ знаю,какие аргументы приведут владельцы жигулей,ПР, новых авто....Все старо как мир.... :-)

Мое мнение - почему люди все же покупают жигули? Мой ответ - это просто стереотипы,КОНСЕРВАТИЗМ, нежелание что-то менять в своей жизни,пробовать новое....может,не обязательно ЛУЧШЕЕ ,но НОВОЕ"!!!Да,я серьезно считаю,что те,кто купил ПР (особенно в зоне ДО УРАЛА) - более творческие,стремящияся к новому,более смелые и т.д... Это ни хорошо,ни плохо...Просто люди РАЗНЫЕ. Нужны в жизни и КОНСЕРВАТОРЫ , и НОВАТОРЫ. И многие другие.....Мне менее зажатые нравятся больше,мне эти люди ближе по духу,это МОЙ выбор.

Переубедить здесь кого-либо - не получится. Ни той,ни другой стороне. Так что давайте просто СПОКОЙНО беседовать,радовать друг друга НОВЫМ. Тем,чего противоположной стороне,может быть ,и неизвестно :-)

К тем кто любит дигули сейчас дам повод позлорадничать,покритиковать о обозвать меня дятлом :-)

Я живу в Тольятти,5 лет езжу на ПР,и сейчас купил Калдину в 241 кузове за 18 000 долларов. ЭТО МОЙ ВЫБОР. И мне,честно говоря,все равно, если вы его не одобряете :-) А если одобряете - то ВЭЛКАМ!!!!

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Вернуться к списку тем
Volkswagen Jetta
2013 год
650000 руб.
Toyota Alphard
2012 год
1375000 руб.
Hyundai Solaris
2011 год
590000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189