Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 198

Почему покупают новые ВАЗы ГАЗы УАЗы?

Больше 7 лет на форуме
    Читай отзыв, хозяин масло не менял, зимой на летнем ездил, всё равно заводилась. Бред у тебя какой-то, ИМХО
    porsche

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Трезвый Посмотреть сообщение
    Вот почему, например:
    (взято из соседней темы)

"... субару леон, *86 год, автомат, 1,8 объем. Не ржавый, всего 98000 накатали на нем, хозяин был один (после япошки, конечно). В общем ниче такой аппарат, учитывая возраст. Недолго длилась радость и щенячий восторг "о, она даже 140 выжимает!", в общем месяца полтора покатался, кое-где даже порысачить не побоялся на нем. автомат правда с косяком - переключается с запозданием, сволочь... К слову, оборзел настолько, что масло не менял до сих пор, на летнем гонзал, дал слово менять только при минус 30. Короче. В пути "крякнула" тачка, блин... кое-как загнал на ремонт, отказывались связываться. .. давай паря, выкладывай бобосы - ГРМ - 950, плюс еще какой-то ремешок - 750. Сальники, ***** потекли - 4 штуки по 250, да еще ролики (?) по 1200 за штуку... плюс работа 3500. короче в итоге 9800. Минус аццкий, в гараже не поковыряешься - не май месяц... плюс где на это корыто запчасти искать? "

Ну вот. Может поэтому на Логаны уже очередь образовалась? Те же 9800, только ездить будет, пока не надоест.
    Так, просто сводим факты вместе.
    Леон 1986 года
    20 лет, пробег по России неизвестен.
    2 владельца всего.
    98000км/20лет=4900км/год=409км/месяц
    Я сильно уверен в смотанном пробеге.
    Реально, по моем заездам это будет около 400000км за этот период (работа-дом-магазины-родственники).
    Замена ГРМ - 100000км, автомат - смена фрикционов 150000км, да и жижу там менять регулярно нужно.

P.S.: Как автор к машине, так и она к нему.
    Самурай с широко открытыми глазами - Impreza CasaBlanka.
    ЯVR - сердечко восстановить, и вперед.

Больше 10 лет на форуме
    Просто у людей такой склад характера. Расскажу про моего коллегу.
    1. Была Марино, был доволен. Когда началась первая буча (19)с ПР он её скинул купил Шеви-Ниву. Спрашиваю, ну как? Он говорит, да ниче, высоко сижу далеко гляжу, классно! Только кондиционера нет, да уже привык.
    2. Потом подогнали ему недорого ауди а6 кватро 97г. Кайфовал он немеренно.
    3. Перед новым годом звоню ему, спрашиваю, типа как дела. Он говорит, в сервисе стою. Спрашиваю - что-то поломалось? Он нет, Покупаю б\у таз12, та начала сыпаться, решил что не потяну. Спрашиваю, а почему именно тазик берешь? Отвечает - легче скинуть потом.

Т.е. люда берут машины не для того, чтобы на них ездить, а чтобы продавать их впоследствие. Хотя в этом тоже есть здравый смысл - типа бизнесмен пожизни. Потом заработает кучу денег и будет летать на вертолете и пох ему на тазы и ПР. При условии, что не убьется по молодости на тазу )

Илья Михалыч:
    К сожалению,я не знаю точной обстановки-кто именно акционеры ваза.Но думаю,что Вы правы.Нормальное правительство не даст в обиду 100т.человек.
    По осени довелось побывать в Италии.Имел возможность сравнить цены.Активно рекламировался СитроенС4.По приезду домой был немало удивлен, тем обстоятельством,что и в России он продаётся по такой же цене( разница была уж не помню какая,но копейки)До сих пор не пойму:как так:пошлина+транспортировка+интересы разных лиц.Хотя может быть как у дилера Форда в Новокузнецке: на оф.сайт курс$ от центробанка, у них 27,7(перед новым годом),т.е. переплата около 20 т.р.
    минимум.
    Кстати говоря,заднее крыло Рено-Меган стоит(затаите дыхание:)-800 евро! А Вы тут горююте о Субаре:).А пробка бензобака на Логан-4500р,
    на нём же вклеить лобовое стекло:за всё 14000руб(подсмотрено у них на форуме).Так что в отеч.автопроме ещё святые работают.

У всех людей разная философия. У меня знакомый купил в кредит новую Рено, ценник под 22Кб. Приколная машина, новая, фарша по самое не балуй (для европейца). Цена ацкая конечно :)
    Я его подвозил на своем Б4. Ему тоже понравилась. Мнения у нас разные: мне в его машине цена не нравится, хотя и новая, а ему в моей расход бенза и АИ98 по такой цене.
    metro...

Больше 10 лет на форуме

о эксплуатации ВАЗ-2110 2006.

Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
    Вот именно из-за простоты обслуживания многие и выбирают отечественный автомобиль. Ломается он из-за некачественных деталей; ремонт частый, но быстрый и простой, т.к. конструкция проста и известна любому ремонтнику. Русские машины можно собирать и разбирать до бесконечности, а импортные в этом плане одноразовые, т.к. в них всё сложно и надо постоянно контролировать работников сервиса, чтобы ничего не сломали. Может на ДВ и налажен сервис ПР, но у нас его вообще нет: мастера знают не намного больше владельцев, запчасти экстремально дорогие(+доставка более 10 дней).
    !
    Полностью согласен с аффтором !!!...У меня Витара...машина с левым рулем, европейка!!!...но не на одном автосервисе не могу диагностировать её...нету программ. Ну а если все перебирать то можно в трубу вылететь....наши машины легки в обслуживании, все можно делать по книжке...обидно, что слишком часто приходиться её открывать ))))..
    а сейчас напишу истинную правду о эксплуатации новой 10-ки (ВАЗ -2110 "Люкс" 2006 г. (родственник купил недавно, сам я катался на ней не раз):
    Приборная панель нового образца, очень информативная, яркая подсветка. Подсветку панели можно включать отдельно от фар (прикольно).Есть бортовой комп.,(заводской, расположеный где спидометр) который показывает температуру в салоне, за бортом, расход на 100 км, расход в реальном времени, пробег и т.д.. Печка работает отлично, не шумит. Есть подогрев сидений и эл. стеклоподъемники, пока все работает!.В салоне есть датчик контроля температуры(типа климат-контроля, у меня на Камри 1992 года такой стоял), пока работает. Все кнопки и рычажки в салоне сделаны неплохо, все нажимается и поворачивается без каких-либо косяков. Вся панель сделана из жесткой кожи (как у меня на Камри 1992г)...т.е. не стучит, не гремит. Коробка передач как-то болтается, не как у, например, Камри 1992 г, где все жестко и точно. Сзади места мало. Машина оборотистая, т.е. чуток надавил на газ и она рвет (без шуток). В моторном отсеке все на своем месте, по середине поперечный движок,закрытый пластмасовой декоротивной панелью с хромированной надписью LADA, по бокам всякие бачки с житкостями, прицепиться не к чему.
    Добивают задние стойки, когда в салоне два чувака сзади, то заднее колесо уходит под крыло, от этого вид у машины просто уродццкий...сразу нада стойки ставить усиленные ( я понимаю, что японцы делают под себя, но неужели наши не понимают, что для рашин пипл нужно задок более выше делать!!??)...добивают мертвые тормоза, я привык к своей, чуток нажал и уже встал как вкопаный, а тут чуть не влетел...т.е. тормоза отстой, однозначно!!!, болтается стоп-сигнал на спойлере, саморезы не держут ...Руль хоть и без ГУР, но все же поворачивать легко (да и не нужен он там, меньше напичкано-меньше проблем!(есть печальный опыт на волжане, где Гур в жару просто отказывает))...в первую эксплуатацию(5000 км.) перегорела лампочка стоп-сигнала, левый поворотник заглючило, когда его включаешь, вместо него загораеться стоп-сигнал гггг..))))....но, по горантии все исправили.Машина заводится в минус 30 отлично...вообще, Ваз это как лотерея, кому-то повезло, кому-то нет...+ ко всему дилеры...у кого-то по гарантии гемор, у кого-то все отлично...у нас пока все нормально...после 5 тыс. поменяли масла, все протянули...без каких-либо дефектов...родственник пока ездит...все пока нормально, пробег около 10 тыс...незнаю как будет дальше...но в одном я уверен,движки в вазах неплохие, электроника подводить тока...это объективное описание ВАЗА 10, без каких-либо завышек или унижения...делать выводы тока Вам...Сам я лично только за ПР...и мечтаю о Allion )))...думаю летом взять...))))))))

Pif
    Pif вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Странные вы люди. Народ берёт то, что есть под рукой, не всякому хочется ждать машинку по два-три месяца. А бывает по другому. Я сам, в здравом уме на тазик не сяду, если жизнь не заставит, а вот друг у меня имея форестер и фольксваген, купил шниву. Для охоты. Не жаль ему шниву убивать гоняясь по пашням за косулями и зайцами. Эта уродинка не умеет ездить по трассе, в городе нафиг не нужна, но для экстрима!!! И не жаль её! Сам неделю назад гонял на ней всю ночь по пашням, засадить её не удалось при всём моём старании. Вот такие бывают случаи:))))))))))))) А убьёт, новую купит. А форик у него для души, на пикничёк съездить, на рыбалочку:)))
    Самый ужасный зверь - ЖАБА! Она задавила большую часть населения Земли!

Больше 10 лет на форуме
    Народ у нас под гипнозом Тазпрома
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Насчет собственности на ВАЗ там х сломаешь разбираться, хотя, по идее все просто: создается дочернее предприятие которое получает определенный процент акций, а родитель, в свою очередь, получает контрольный пакет акций дочки. Дочек там три. Да, это по сути приХватизация. Короче, х с ними, вот, можете прикупить из государственных закромов: http://www.point.ru/business-news/2006/12/28/3258 Надо полагать что прогноз сбудется - наепнут приХватизаторов.

---

Так вот, что касается тазокачества. Вполне понятно что покупка таза как была, так и остается лотереей. Тогда вопрос: зачем платить за эту лотерею для бедных, если можно купить за те же деньги лотерейный билет для богатых?
    Последний раз редактировалось kostyanet; 14.01.2007 в 04:13.

Моё мнение: нефиг считать чужие деньги! Люди подбирают машину по каким-либо критериям, чтобы им нравилось. Каждый покупает то, что нравится больше и подходит ему по деньгам.

Владельцы ВАЗов, ГАЗов, УАЗов - такие же люди, как и мы, праворульщики. Раздражает, когда начинают оскорблять владельцев отечественных автомобилей, обзывая их дебилами, а их машины Г0ВН0М. Ну что они вам сделали? Почему вы считаете себя выше их? То, что мы донашиваем машины за японцами, хоть они и крутые-золотые, не является поводом для мании величия.

У каждого своё представление об автомобилях. Для кого-то первично отечественное происхождение, для кого-то - крутизна, для кого-то - мощность, для кого-то - сам факт, что автомобиль новый...и этот список можно продолжать до бесконечности. Сколько людей, столько и мнений.

И если вы не согласны с тем, что человек купил одну машину, а не другую, которая вам нравится, держите своё мнение при себе, либо выскажите его в вежливой форме. Есть такая пословица:"Кто спорит, тот Г0ВНА не стоит"
    Полностью солидарен!!!! Очень правильное мнение я считаю.
    Subaru Legasy Wagon 4WD 2.0i '97
    Не стриги ногти на ногах!!!!- Обещали гололед...=)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sergey_999 Посмотреть сообщение
    Вся панель сделана из жесткой кожи
    Из кожи сборщиков, пойманных на задворках завода, разъярёнными праворульщиками. :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Muzzle__ Посмотреть сообщение

пс: кто во владике был.. сколько вазов да тазов насчитали или вообще видели хоть один ? :))
    Ты не поверишь, видели и не раз и не два.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alkostop Посмотреть сообщение
    Илья Михайлович

ВАЗ давно уже частное предприятие-такое же как у Вас пивной ларёк п
    АвтоВАЗ недавно купило государство. С недавних пор - это государственный завод. Там щас рулят им, чиновники из оборонки. Раньше танками торговали, щас за ВАЗ взялись. Хм, ВАЗ Т-90... на ум пришло...

Больше 10 лет на форуме
    Моё мнение: нефиг считать чужие деньги! Люди подбирают машину по каким-либо критериям, чтобы им нравилось. Каждый покупает то, что нравится больше и подходит ему по деньгам.

Владельцы ВАЗов, ГАЗов, УАЗов - такие же люди, как и мы, праворульщики. Раздражает, когда начинают оскорблять владельцев отечественных автомобилей, обзывая их дебилами, а их машины Г0ВН0М. Ну что они вам сделали? Почему вы считаете себя выше их? То, что мы донашиваем машины за японцами, хоть они и крутые-золотые, не является поводом для мании величия.

У каждого своё представление об автомобилях. Для кого-то первично отечественное происхождение, для кого-то - крутизна, для кого-то - мощность, для кого-то - сам факт, что автомобиль новый...и этот список можно продолжать до бесконечности. Сколько людей, столько и мнений.

И если вы не согласны с тем, что человек купил одну машину, а не другую, которая вам нравится, держите своё мнение при себе, либо выскажите его в вежливой форме. Есть такая пословица:"Кто спорит, тот Г0ВНА не стоит"
    Полностью поддерживаю.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Maxman Посмотреть сообщение
    да я и не обижаюсь.... вот только бывает так, что для тебя б/у машина - надкусанный шоколад, а для кого-то совсем наоборот... просто моральные ценности у вас различны и это абсолютно нормально, потому как если бы все были одинаковыми и все ездили на машинах одной марки и одного цвета, с одинаковыми технич. харкатеристиками, то было бы просто скучно жить, так ведь?
    Б/у машина -это просто б/у машина. И пытаться применить к ней моральные ценности смешно. И чувство брезгливости то же здесь ни причем. Вы же ездите в поездах и спите на б/у матрасах. Кушаете на б/у посуде в ресторане ( кстати должно быть более противно чем ездить на б/у машине ). Кстати владельцев Тазиков не считаю дебилами и машины их (за некоторым исключением) то же не считаю говном.

Хотелось бы дополнить месагу Sergey_999:то,что Ваша 10 заводиться в -30 меня удивило,хотя может быть,т.к. сейчас устанавливают новую версию контроллера Бош М7.9.7 по Евро-2,3 где может и убрали косяк с запуском при низкой температуре.В принципе Вы всё верно подметили,только добавлю: тому,кто придумал такое расположение салонного фильтра я бы отрубил руки по самую ***у!-вся вода с небес течёт на него-как результат все стекла запотевают. Тормоз *****ный-это факт: такое чувство что тормозишь ботинком по асфальту,если тонкая подошва, то стопой чувствуешь конфигурацию педали тормоза:).Насчёт легкого руля Вы погорячились-если ездишь больше 200км. по городу в день Вы бы написали наоборот.Но и откровенно тяжёлым его назвать нельзя, что-то среднее.Водит.сиденье:у меня отодвитуто назад до упора(рост176см.)Хотелось бы увеличить его ход назад на 10 см.Подрулевые переключатели вкл.с таким звуком, что перед пассажирками неудобно:)Хотя скорее всего у Вас баранка и подрулевые от калины-там получше.Ну по большому счёту всё. Да и ещё:посмотрите внимательней-вроде сейчас все машины идут с ГУРом.

2kostyanet ;
    Тогда вопрос: зачем платить за эту лотерею для бедных, если можно купить за те же деньги лотерейный билет для богатых?

А в чём лотерея то?Это слово относиться в подавляющем большинстве только к б/у машинам хоть тазам, хоть ПР.Чё сломается на новой машине
    имеется гарантия.(как ни смешно это звучит но это работает)

Да, тут недавно кореш прикупил короллу(не знаю какой кузов-не разбираюсь я в этом,но, по его словам, предыдущей от нынешнего)Машине,то семь, то ли восемь лет.Короче по цене сопоставимо с новой 10-кой. Из отмеченных недостатков: салон сзади немного (по ощущениям)потеснее десятого, реально замерзли ноги(ехал позади водителя, было прохладно градусов около -15)-оказываеться нет воздуховодов назад в ноги.Печка вообще чё-то не вдохновила на этой машине-стекла постоянно запотевали.На не очень ровной дороге,там где на 10 ехал 100-120(из цикла:вот здесь сейчас будет шов и будет ударчик),подвеска короллы срабатывала до удара по отбойнику(было 4 некрупных взрослых человека).В общем, машина оставила впечатление: та же 10-вид в профиль.На счёт надежности,пока рано судить.
    Меня всегда удивляет такая фраза в отзывах: купил б/у машину-поменял масло,ГРМ,стойки-теперь,пока доехал до гаража,два раза кончил:)Может кто подскажет,а что остаеться ещё заменить в машине:двигатель,коробку и мосты?

Больше 10 лет на форуме
    да эт че! взял я себе мотик хонду cbr1000f.стою,никаво не трогаю.тут подошли двое и говорят-херня,люльку не приделаешь и картошку не привезёшь!ижак лучше! дебилы че хошь перевернут!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alkostop Посмотреть сообщение
    Да, тут недавно кореш прикупил короллу(не знаю какой кузов-не разбираюсь я в этом,но, по его словам, предыдущей от нынешнего)Машине,то семь, то ли восемь лет.Короче по цене сопоставимо с новой 10-кой. Из отмеченных недостатков: салон сзади немного (по ощущениям)потеснее десятого, реально замерзли ноги(ехал позади водителя, было прохладно градусов около -15)-оказываеться нет воздуховодов назад в ноги.Печка вообще чё-то не вдохновила на этой машине-стекла постоянно запотевали.На не очень ровной дороге,там где на 10 ехал 100-120(из цикла:вот здесь сейчас будет шов и будет ударчик),подвеска короллы срабатывала до удара по отбойнику(было 4 некрупных взрослых человека).В общем, машина оставила впечатление: та же 10-вид в профиль.На счёт надежности,пока рано судить.
    Меня всегда удивляет такая фраза в отзывах: купил б/у машину-поменял масло,ГРМ,стойки-теперь,пока доехал до гаража,два раза кончил:)Может кто подскажет,а что остаеться ещё заменить в машине:двигатель,коробку и мосты?
    а в 10-ке непотеют окна?, в сырую погоду например, салонный фильтр выжимать можно! а товарищу скажи что при покупке покемонской машины нужно проверять наличие салонного фильтра и его состояния, если прежний хозяин зажал бабок на фильтр, то испаритель сейчас выглядит так как будто долго пролежал в грязи на улице, соответственно он задерживает поток воздуха а заодно насыщает его влагой и различными "ароматами", а в 10-ке хоть стойки, хоть все остальное даже с новья х..ня, максимум полгода и начинаются проблемы одна за одной, причем гарантийное обслуживание ВАЗ оставляет желать лучшего (мягко говоря). А товарищ твой похоже первый раз япа взял?
    HONDA CR-V 1996 г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от don Karlo Посмотреть сообщение
    да эт че! взял я себе мотик хонду cbr1000f.стою,никаво не трогаю.тут подошли двое и говорят-херня,люльку не приделаешь и картошку не привезёшь!ижак лучше! дебилы че хошь перевернут!
    эт жеж как сурово на рязанщине-то...

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus RX350
2007 год
855000 руб.
Nissan Sunny
2002 год
125000 руб.
Mercedes-Benz S-Class
1991 год
350000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189