Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 75 из 75

110 км/ч официально по трассе?!

Больше 10 лет на форуме
    2Кулибин не ну если вы сотрудник прокуратуры, то тогда базара нет...:-)))) а так-никто вам ничего показывать не будет, как обычному гражданину...да и не обязаны они показывать свидетельство о поверке....кстати в протоколе об АП, когда заполняют, указывают каким прибором проводилось измерение скорости и когда прибор был поверен:-)))
    GS350-2014
    MARK2 JZX105-2000
    MARK2 GX81-1991

Больше 7 лет на форуме
    2Кулибин - приказ МВД - это не закон. Это всего навсего внутреннее распоряжение, ни чем не отличающееся от массы других распоряжений вашего же начальства, например. Соответственно, в лучшем случае - дисциплинарное взыскание, и то только по решению руководства ГИБДД, что уж совсем вряд ли. И если он вас пошлет лесом с ведомостью проверки радара, то вы ему ничего не сделаете. Т.к. это будет уже ваша головная боль - доказать что радар не был сертифицирован. Презумпцию невиновности никто не отменял и работает она в обе стороны ;)
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от black_s Посмотреть сообщение
    Не понял твоей логики, с чего ему появляться-то?
    Эээ... Ну я право даже не знаю... Что непонятного-то?

Гипотетически предположим, что на участке X загородной дороги дорожное покрытие и прочие условия позволяют безопасно ехать 110. А нельзя, т.к. по ПДД за городом 90, хоть ты тресни. А вот теперь ограничение можно искусственно поднять, поставив знак 110. До этого постановления такая установка была бы незаконной. Так доступно? :)
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
    кстати в протоколе об АП, когда заполняют, указывают каким прибором проводилось измерение скорости и когда прибор был поверен:-)))
    Поправочка.... ДОЛЖНЫ указывать ;))) Но очень редко это делают, особенно если водитель не подает признаков сопротивления. А без этих данных и так призрачную вину водителя доказать уж и вовсе нереально. Так что может не стоит напоминать инспектору про этот сакральный документ? ;))))
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kotjeik Посмотреть сообщение
    Эээ... Ну я право даже не знаю... Что непонятного-то?

Гипотетически предположим, что на участке X загородной дороги дорожное покрытие и прочие условия позволяют безопасно ехать 110. А нельзя, т.к. по ПДД за городом 90, хоть ты тресни. А вот теперь ограничение можно искусственно поднять, поставив знак 110. До этого постановления такая установка была бы незаконной. Так доступно? :)
    Сам понял чо сказал? если по закону больше 110 нельзя ездить, зачем еще знак ограничения нужен? Скорее наоборот, там где можно ехать до 110 знаков не будет, а там где нужно ограничить, будут знаки ограничения 100, 90 и т.д. Другими словами, там где дорожные условия не позволяют ехать до 110 включительно должны стоять знаки ограничения, а не как не наоборот.
    То еть знак ограничения 110 гворит о том что "больше 110 ездить низя", а по твоему получается что он говорит о том, что "можно ехать больше 90".
    Ну сам посуди, никто же не ставит знак "остановка запрещена" на мосту, потому, что это и так правилами запрещено, зачем дублировать-то?

Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
    2Кулибин не ну если вы сотрудник прокуратуры, то тогда базара нет...:-)))) а так-никто вам ничего показывать не будет, как обычному гражданину...да и не обязаны они показывать свидетельство о поверке....кстати в протоколе об АП, когда заполняют, указывают каким прибором проводилось измерение скорости и когда прибор был поверен:-)))
    Мне лично неоднократно по моему требованию менты показывали паспорт и свидетельство о поверке радара, они вообще много чего обязаны, просто не все об этом знают.
    Последний раз редактировалось black_s; 15.01.2007 в 19:07.
    marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08

Больше 10 лет на форуме
    2Кулибин - приказ МВД - это не закон. Это всего навсего внутреннее распоряжение, ни чем не отличающееся от массы других распоряжений вашего же начальства, например. Соответственно, в лучшем случае - дисциплинарное взыскание, и то только по решению руководства ГИБДД, что уж совсем вряд ли. И если он вас пошлет лесом с ведомостью проверки радара, то вы ему ничего не сделаете. Т.к. это будет уже ваша головная боль - доказать что радар не был сертифицирован. Презумпцию невиновности никто не отменял и работает она в обе стороны ;)
    А угадайте, что вам будет за нарушение приказа вашего же начальства? В случае, если оно об этом прознает?

Тем не менее, не соглашусь с вами. Потому что данный приказ МВД прошел регистрацию в МинЮсте, соответственно является нормой права, со всеми вытекающими последствиями для его нарушителей. И ответственность по закону у должностного лица куда выше ответственности простого гражданина, вот только на деле это не всегда работает из-за правовой безграмотности и пофигизма наших граждан. "А что мы можем сделать? Такова система..."

Блин, да сделайте же хоть что нибудь!!! Эту систему наши граждане сами и породили. Не прикармливали бы взятками гайцов - они бы щас так не борзели, и засады не устраивали бы. А то видите ли, до Сберкассы лень дойти, там еще бумажки заполнять, в очереди стоять надо. Ясное дело, проще дать полтиник гайцу и забыть про это. Но похоже, никто не оценивал перспективы этой практики в отдаленном будущем, которые мы сейчас имеем.
    Профессиональный автосвет. Быстро. Дорого. Ох..нно!
    http://avtooko.ru (495)797-38-57

Больше 3 лет на форуме
    Кулибин, да не переживайте Вы так, е-мое! Права качать нужно уметь. Ну спросите Вы про докУменты на поверку. А они в шкапчике лежат. допустим. В инструкции к гаишникам не сказано, что эту бумажку он должон с собой возить, водилам показывать. Она, может, ценная и ее берегут. До следующей поверки.
    И систему не граждане породили. Вы как ребенок прям

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
    А угадайте, что вам будет за нарушение приказа вашего же начальства? В случае, если оно об этом прознает?

Тем не менее, не соглашусь с вами. Потому что данный приказ МВД прошел регистрацию в МинЮсте, соответственно является нормой права, со всеми вытекающими последствиями для его нарушителей. И ответственность по закону у должностного лица куда выше ответственности простого гражданина, вот только на деле это не всегда работает из-за правовой безграмотности и пофигизма наших граждан. "А что мы можем сделать? Такова система..."

Блин, да сделайте же хоть что нибудь!!! Эту систему наши граждане сами и породили. Не прикармливали бы взятками гайцов - они бы щас так не борзели, и засады не устраивали бы. А то видите ли, до Сберкассы лень дойти, там еще бумажки заполнять, в очереди стоять надо. Ясное дело, проще дать полтиник гайцу и забыть про это. Но похоже, никто не оценивал перспективы этой практики в отдаленном будущем, которые мы сейчас имеем.
    Абсолютно не согласен! Как мы все любим ругать наш народ, какой он некультурный, какой он пофигист. Ерунда все это! Система сделана так, что бы человеку проще было на лапу дать, чем заплатить честно, кроме сберскассы еще и отнеси им в ментовку. Показывали как в германии регистрируют машины, на все про все 15 минут!!! И никаких очередей, номер выдавливается на станке при тебе. Все, нету повода дать взятку даже за блатной номер. Не знаю как у них штрафы платятся, уверен, что так же легко и просто. Человек по природе своей бескультурен и любит все нарушать, в той же германии на 20 км/ч превышение - пожалуйте 1000 евро штрафу, на 35 уже тюрьма, поневоле культурным станешь. Гдето плюнул не там, или за собакой не убрал *****о подобные санкции, а у нас нету за это ответственности либо чисто символическая. Так что нечего самих себя грязью поливать все люди одинаковые, людей надо к культуре приучать насильно, а пенять на совесть бесполезно.

Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
    Кулибин, да не переживайте Вы так, е-мое! Права качать нужно уметь. Ну спросите Вы про докУменты на поверку. А они в шкапчике лежат. допустим. В инструкции к гаишникам не сказано, что эту бумажку он должон с собой возить, водилам показывать. Она, может, ценная и ее берегут. До следующей поверки.
    И систему не граждане породили. Вы как ребенок прям
    Они обязаны документы на прибор с собой возить, прикинь, ты бы документы на машину держал в шкапчике, обязан возить с собой, так же и они.

Больше 7 лет на форуме
    А это зависит от многих факторов, от настроения начальника и моих с ним взаимоотношений в том числе. Могут просто попенять, а могут и вообще выгнать нафик. И ответственность эта нигде не закреплена - все на усмотрение начальника. Если считаете что я по этому вопросу ошибаюсь - ссылку на ответственность в студию.

И ответственность по закону у должностного лица куда выше ответственности простого гражданина
    Ну да, в целом согласен, но какая конкретная ответственность ИДПС предусмотрена за непредъявление вам ведомости поверки радара? Более того, где написано что он вам обязан его предъявить? Вот то, что он обязан предъявить свое удостоверение - про это написано в ПДД, п.2.4.

Если это камень в мой огород, то с тех пор как я первый раз побывал на сайте gai.net.ru, а это было больше 3-х лет назад, взяток я не давал ни разу. Те 1-2 раза за эти 3 года что мне выписывали протокол, оплачивал его через Интернет по системе Город, не выходя из дома. Квитанция об оплате пришла по почте, в ГАИ была отправлена копия по факсу. :) Но обычно до протокола не доходит.
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 7 лет на форуме
    Сам понял чо сказал? если по закону больше 110 нельзя ездить, зачем еще знак ограничения нужен? Скорее наоборот, там где можно ехать до 110 знаков не будет, а там где нужно ограничить, будут знаки ограничения 100, 90 и т.д. Другими словами, там где дорожные условия не позволяют ехать до 110 включительно должны стоять знаки ограничения, а не как не наоборот.
    То еть знак ограничения 110 гворит о том что "больше 110 ездить низя", а по твоему получается что он говорит о том, что "можно ехать больше 90".
    Ну сам посуди, никто же не ставит знак "остановка запрещена" на мосту, потому, что это и так правилами запрещено, зачем дублировать-то?
    Мы с тобой говорим об одном и том же. Сейчас по умолчанию скорость в городе - 60, за городом 90, на автомагистрали - 110. Если ты хочешь разрешить на отдельном участке загородной дороги ехать со скоростью 110, ты что сделаешь?

Кстати, знак ограничения работает в обе стороны :) Если к примеру сначала ставится знак 20, а потом 40 - это значит что ограничение поднимается с 20 кмч до 40 кмч. Ту же фишку можно использовать и со знаком 110, читай ПДД, приложение 1, описание дорожного знака 3.24.

Мне лично неоднократно по моему требованию менты показывали паспорт и свидетельство о поверке радара, они вообще много чего обязаны, просто не все об этом знают.
    Это говорит о том что некоторые менты у нас такие же грамотные как и большинство граждан :)
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    А это зависит от многих факторов, от настроения начальника и моих с ним взаимоотношений в том числе. Могут просто попенять, а могут и вообще выгнать нафик. И ответственность эта нигде не закреплена - все на усмотрение начальника. Если считаете что я по этому вопросу ошибаюсь - ссылку на ответственность в студию...
    ...Ну да, в целом согласен, но какая конкретная ответственность ИДПС предусмотрена за непредъявление вам ведомости поверки радара? Более того, где написано что он вам обязан его предъявить? Вот то, что он обязан предъявить свое удостоверение - про это написано в ПДД, п.2.4.
    Да не, просто неправильно оформленный протокол недействителен, о чем я и пишу в строке "обьяснения нарушителя", вернее, чаще обещаю написать. А гаер там уж дальше решает, надо ему это, или проще найти более сговорчивого автолюбителя. Это ж ему на прочность отношения со своим начальством проверять, а мне максимум грозит штраф, предусмотренный за данное нарушение (как правило, не превышающий 100 руб)

Если это камень в мой огород, то с тех пор как я первый раз побывал на сайте gai.net.ru, а это было больше 3-х лет назад, взяток я не давал ни разу. Те 1-2 раза за эти 3 года что мне выписывали протокол, оплачивал его через Интернет по системе Город, не выходя из дома. Квитанция об оплате пришла по почте, в ГАИ была отправлена копия по факсу. :) Но обычно до протокола не доходит.
    :) Нет, не в твой, явно не в твой. Когда так станут делать подавляющее большинство граждан, мы станем жить по другому.

Больше 3 лет на форуме
    black_s, земляк, согласен с твоим постом Кулибину, но не согласен ответом мне :)

Больше 10 лет на форуме
    Абсолютно не согласен! Как мы все любим ругать наш народ, какой он некультурный, какой он пофигист. Ерунда все это! Система сделана так, что бы человеку проще было на лапу дать, чем заплатить честно, кроме сберскассы еще и отнеси им в ментовку. Показывали как в германии регистрируют машины, на все про все 15 минут!!! И никаких очередей, номер выдавливается на станке при тебе. Все, нету повода дать взятку даже за блатной номер. Не знаю как у них штрафы платятся, уверен, что так же легко и просто. Человек по природе своей бескультурен и любит все нарушать, в той же германии на 20 км/ч превышение - пожалуйте 1000 евро штрафу, на 35 уже тюрьма, поневоле культурным станешь. Гдето плюнул не там, или за собакой не убрал *****о подобные санкции, а у нас нету за это ответственности либо чисто символическая. Так что нечего самих себя грязью поливать все люди одинаковые, людей надо к культуре приучать насильно, а пенять на совесть бесполезно.
    Система эта сделана с молчаливого согласия наших мам, пап, бабушек и дедушек. Не всех, правда, но подавляющего большинства точно. И никто кроме нас самих для нас же эту систему менять не будет.

Насчет штрафов - не размеры определяют их эффективность, а неотвратимость наказания. Уже писАл где то - в скромном поволжском городке Камышине водители пропускают пешеходов точно так же, как в Европе, а все потому, что гайцы устроили рейд: штрафовали на 50 руб всех, кто не пропустил пешехода. Спустя какое то время у водителей вырабатывается рефлекс - они просто перестают нарушать этот пункт правил.

Насчет бескультурной природы человека тоже не соглашусь - мы когда с друзьями в лес идем на пикник, никто нас не заставляет оттуда выносить пакеты с мусором, просто неприятно проводить время в гадюшнике. И не мы одни такие.

И вообще речь не о том - мы говорили о правах и обязанностях водителей и инспекторов, которые вытекают из уже действующего законодательства. Пользуясь своими знаниями (которые, как известно - сила) я не ухожу от ответственности за нарушения, а всего лишь требую от гайцов соблюдения буквы закона, в частности той же ст.32.2 КоАП, которая предписывает им оформлять документы с указанием реквизитов получателя штрафа, в т.ч. адреса для пересылки копии квитанции.

Заметьте, я требую не отмены наказания, а оформления его в соответствии с нормами права! Многих гайцов это ставит в тупик - такого сценария не предусмотрено заложенной в них программой :) А так как они в подавляющем большинстве безграмотны в этом вопросе, то предпочитают побыстрее избавиться от моего общества и поискать более сговорчивого на взятку водителя.

Больше 10 лет на форуме

Насчет бескультурной природы человека тоже не соглашусь - мы когда с друзьями в лес идем на пикник, никто нас не заставляет оттуда выносить пакеты с мусором, просто неприятно проводить время в гадюшнике. И не мы одни такие.
    Ну раз мы не одни такие, то наверное медведи в лесу бутылки разбрасывают.
    Вот она, кльтура, выезд на природу весной 2006 года, ощущение было, что мы бомжи, приехавшие на помойку бутылки собирать!
    Есть еще летние подобные фотки, надо, или этого дотаточно? И это по всему побережью обского водохранилища и вдоль берегов Оби.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	помойка11.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	158.9 Кб 
ID:	64338

Название:	помойка12.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	64339

Название:	помойка13.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	159.0 Кб 
ID:	64340

Летом ездили за 150 км от города в Караканский бор (новосибирцы знают) за грибами, так там такая же помойка, грибники после себя осталяют помоев столько же, сколько отдыхающие на берегу.
    Последний раз редактировалось black_s; 17.01.2007 в 20:39.

Больше 10 лет на форуме
    мдя, грустное зрелище...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Вернуться к списку тем
Лада 2106
1993 год
38000 руб.
Honda Vezel
2014 год
1065000 руб.
SsangYong Actyon Sports
2006 год
235000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189