Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 152

Похоже в Сибири начали давить ПР....

Больше 10 лет на форуме
    при ввозе его авто дали добро и сняли за ввоз бабки
    ввезти можно, владеть можно, а ездить по дорогам общего пользования - нельзя без ГТО

всё в них знаю.то за каким мне проходить то?я ведь свою машину знаю как облупленную
    а как ты докажешь, что знаешь?
    да и знать - не значит уметь сделать ещё
    а сказать каждый может что угодно

насчёт дорог - судись с дорожниками
    механизмы дляэтого сейчас есть
    будут многие судиться - гладишь и дороги делать начнут...
    В России слово "пить" отвечает на все вопросы: куда, зачем, что делать...

Jap
    Jap вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SiDen Посмотреть сообщение
    К сожалению менталитет у нас в стране такой, что почти каждый мнит себя суперумным и все знает лучше всех.
    Одно дело проходить так, как написано, другое - забить, платить коппеечку и хаять потом, что деньги дерут.
    Особенно прикольны высказывания что типа мне ниче не надо, я все сам... Предлагаете сделать поправочку в правилах? Что бы все с фамилией Пупкин - проходили по-старому, а остальные - как захочется?
    Правила пишутся для всех, и для тех кто следит за машинкой и для тех кто нет. У первых проблем не должно возникнуть с прохождением... сами прикормили гайцов, а потом удивляюцца, пытаясь оторвать их от соски.
    Так же улыбают сообщения типа: сам ни разу не проходил и считаю все это гуаном.
    Избирательно выполнения законов у нас в стране... подходит - буду выполнять, не подходит - ну и туды его в качель.
    За фары завернули...и что? неверно завернули? фары может светят туда куда надо?
    И не надо сразу говорить о том что на ЛР в 50 процентах они не отрегулированы и светят в небо... потому и я не буду делать...
    С себя надо начинать.
    Все те требования, которые сопутствуют ТО, вроде как справки, оплаты транспортного и прочее... они ведь не из неба берутся... а просто потому что народ откровенно ЗАБИВАЕТ болт на них.
    Даже то что хотят гайцам разрешить проводить ТО на дороге, оно от чего? А от того что народ не проходит ТО, а покупает его. Или есть мнения на счет того что наши законодатели пекутся о финансовом благосостоянии гайцов?

Познера как-то спросили, что бы он изменил в первую очередь в России... на что тот ответил - МЕНТАЛИТЕТ.
    все правильно сказал! но применительно к россии -Философия..так что не пройдет!
    у настоящего "японца"-руль справа, лексус не в счет )))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Трезвый Посмотреть сообщение
    "умом Россию не понять" (с)

приезжаешь на ТО с отрегулированной по нормам машиной и получаешь допуск! Так делается в нормальных странах. Но у нас свой путь. Мы приезжаем с неготовой машиной, зaлyпляeмcя, что номер не проходит, и изливаем негодование на сайте, ища поддержки.

И в то же время мы любим с умым видом по пес деть за чаем, что мол и чинуши наши продажные и дороги плохие и ваз хавно делает и почему же это меня прекрасного окружает такое г?
    Здраво подмечено

Больше 10 лет на форуме
    На реноху делал ТО месяц назад - 2000 р + квитанции + приезжал на станцию
    А сегодня на Легнум 1500 р +квитанции - в пятницу завезут домой.
    Когда на рено проходил у инспектора сидел - он с техником прикалывался, типа через час конец раб дня, а ни одной забраковки -все блатные.....то есть приедь я на ПР они меня бы забраковали полюбому для плана...
    Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
    Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru

Больше 7 лет на форуме
    Опять растеклись мыслью по древу...Ну и забыли - с чего начали разговор. С Нового Года в Н-ске , а скорее всего не только начали проверять осветительные приборы. Стенды для проверки фар были , мы в них светили -и проезжали дальше , на проверку тормозов и т.д. Теперь все японские ПР машины с этого стенда едут на выход - до свидания,не соответствуют требованиям.Меняй на евро и снова здравствуйте!
    Что дальше ? ПР- до свидания!Переноси руль на другую сторону...
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KAA5 Посмотреть сообщение
    Опять растеклись мыслью по древу...Ну и забыли - с чего начали разговор. С Нового Года в Н-ске , а скорее всего не только начали проверять осветительные приборы. Стенды для проверки фар были , мы в них светили -и проезжали дальше , на проверку тормозов и т.д. Теперь все японские ПР машины с этого стенда едут на выход - до свидания,не соответствуют требованиям.Меняй на евро и снова здравствуйте!
    Что дальше ? ПР- до свидания!Переноси руль на другую сторону...
    Если свет можно отрегулировать(много на эту тему было веток), то надо регулировать. Если есть возможность поменять на евроаналог, то вообще проблем нет.
    Это единственное за что могут вообще зацепиться. Все остальное будет незаконно.
    В Новосибе сильная организация по защите автомобилистов. Так что если бы права автомобилистов действительно нарушались, то они бы давно Нововсиб на уши поставили.
    Я прохожу техосмотр официально. Регулирую фары, опдачиваю все что положено. И нет возможности зацепиться ни за что у инспектора. Так что не давайте повода и не будет проблем.
    С уважением, Владимир!
    "Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Почему же вы не можете ответить на вопрос, что дает вам талон ТО?
    Проходил ТО - обнаружил неравномерность тормозных усилий сзади.
    Полез разбираться - обнаружил порванную манжету на тормозном цилиндре.
    Купил бы ТО - не узнал бы. До гололеда...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KOD_NSK Посмотреть сообщение
    Проходил ТО - обнаружил неравномерность тормозных усилий сзади.
    Полез разбираться - обнаружил порванную манжету на тормозном цилиндре.
    Купил бы ТО - не узнал бы. До гололеда...
    а для себя диагностику не проводили никогда?

ли тока по принуждению в России можно?
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 5 лет на форуме
    To Jap:
    основная мысль, что правила едины, без деления на тех "кто сам" все может и следит, и наездников, которые ездят пока не развалится.
    (А то что строгость законов и их неисполнительность...это да, философия...видимо это никогда не изменится :))
    Под тех и других должны быть общие правила.
    На счет того, что бы все типа отменить, что каждый сам должен смотреть и это его личное дело: когда влетят из-за неисправного рулевого или тормозной, тогда уже будет не только дело того кто влетел...
    Было бы личное дело, если бы такие ездюки были ОДНИ на дороге, к сожалению это не так.

Больше 10 лет на форуме
    так надо изменить свет фар (хондарь у меня ксенон гемор с этими делами присутствует) но конструкцию атомобиля менять нельзя опять же по закону но почему тогда с у к и разрешили мне купить эту машину ? к томуже если для меня ТО бесплатное...
    nsx - существует.
    KB2 - возит.

Больше 10 лет на форуме
    но почему тогда с у к и разрешили мне купить эту машину ?
    Типун те на язык, а то может быть как с Казахстаном, на чём тогда будем ездить?
    А с техосмотром скоро всё решится, уверен. Я думаю, это распоряжение против праворульных - специально спланированная акция, чтобы посеять в народе недоверие к праворульным машинам. Это такой мягкий способ борьбы с ПР. Завтра они снова начнут выдавать талончики ТО на правый руль, а в сознании народа отложится: "Правый руль - головняк", и при покупке авто каждый лишний раз задумается, какой руль брать. Вот так.
    Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.

Больше 7 лет на форуме
    Два раза в год (осенью и весной) заезжаю на СТО и делаю диагностку авто! Все неисправности устраняю по результатам диагностики! Свет отрегулирован как надо, но и его проверяю! И покупаю талон ТО!
    ИМХО:Считаю процедуру прохождения официального ТО просто излишним!
    Гаишник, который на трассе будет проверять тех. состояние вашего авто - нонсенс! В Гаишники из автослесарей не переходят! Все что надо проверять - бумаги со СТО, подтверждающие, что ваш автомобиль исправен и прошел инструментальный контроль! И все! Или этого недостаточно???
    Родился сам - помоги другому..!

Lau
    Lau вне форума

самое веселое в этой теме - злобные высказывания о том что техосмотр не нужен делают владельцы притянутых с Японии машин, которые своей ценой в общем-то обязаны японскому сякэну (если я правильно понимаю); то есть японцы должны его либо проходить, либо сдавать мотоколяски нам по дешевке - а мы уж будем изгаляться как хотим :))
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 7 лет на форуме
    Lau: Ну ты сам подумай - вместо бумажки из Тех сервиса (распечатка по диагностике) тебе выдают другую бумажку (тех. талон) за это еще и денег просят! А зачем?
    Родился сам - помоги другому..!

За рулем 18 лет, техосмотр не посчастливилось пройти ни разу. Как-то привыкли - утром отдал 1200, вечером карточку получил. (Владивосток).
    Кто-нибудь знает, какая модель выпускается с 2002-го года после Региусов (ГрандХайсов)?

Lau
    Lau вне форума

вместо бумажки из Тех сервиса (распечатка по диагностике) тебе выдают другую бумажку (тех. талон)
    в идеале тех. сервис если он не лицензирован никакой отвественности за эту бумажку не несет; я им дам 10 USD и они мне что хочешь нарисуют; инженер с лицензией несет отвественность за то куда он свою печать ставит, а вот как это будет выглядеть через призму российской коррупции - ХЗ
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
    так надо изменить свет фар (хондарь у меня ксенон гемор с этими делами присутствует) но конструкцию атомобиля менять нельзя опять же по закону но почему тогда с у к и разрешили мне купить эту машину ? к томуже если для меня ТО бесплатное...
    где логика?
    теперь тебе может и мыло с верёвкой не продавать? вдруг повесишься....

обладание и эксплуатация - разные вещи!!!
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 10 лет на форуме
    Люди, чё сцепились, каждый сам для себя решает - покупать талон или проходить ТО официально, т.е. заведомо идти на нарушение закона (давать взятку, плодить коррупцию, отказываться от диагностики ТС) или придерживаться его.

Вопрос в другом - сейчас реально пошло душилово ПР с помощью ЗАКОНА. Ведь начиная с 1985 года свет на праворульках ВСЕГДА светил не по евростандарту, и ничего - никому не мешал, за свет фар никто никогда никого особо сильно не наказывал. Например, у нас в Ярославле, до 2003 года вообще не обращали внимание на свет праворульных японцев (ничего не скажу про ПР европейцев - лично с юзерами не знаком, но в городе есть, сам видел праворульного Опеля Астру), потом стали заставлять менять фары ИЛИ регулировать световой пучок, что многие владельцы ПР благополучно делали методом поворота лампочек до декабря 2006 года. Сейчас ситуация такая: поворот лампочек не канает - нет чёткой светотеневой границы и в конторольных точках мощность светового потока не соответствует заявленной в ГОСТе, заклеивать ослепляющие сектора тоже нельзя (хотя ГОСТы позволяют это делать), переделывать фары можно, но затем нужно получать одобрение НАМИ, МАДИ или др. сертифицирующих структур, что, согласитесь, для многих владельцев ПР не выход - авто нужно сегодня и ежедневно, его каждый из нас покупал для эксплуатации, а не для последующей переделки.

Задайте себе вопрос - а почему это происходит именно сейчас, устраивает ли эта ситуация меня и что лично я сделал для того, чтобы впредь не было неоправданных атак на мою собственность и в частности, автомобили с правым рулём?
    Противный, но в хорошем смысле слова…

This Is It...

Jeep Brick, 2006.

Больше 10 лет на форуме
    Тогда подарок Путину нужно провести под лозунгом типа "Руки прочь от правого руля!"... Нет, так могут не правильно понять. Нужно: "Прекратите нападки на правый руль!". Ну и опять можно акции устроить.
    Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DangerDen Посмотреть сообщение
    Я этим летом так просто прошел на только что пригнанной машине. Свет не регулировал, фары не менял. Ничего даже не скзали, хотя и так, на глаз сам вижу, что свет неправильно установлен.
    аналогично...проходил в Алтайском крае ТО
    Аут, Блюберда.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Jetta
2012 год
460000 руб.
Opel Vectra
1998 год
195000 руб.
Renault Megane
2008 год
315000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189