Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Транспортный налог и как его платить

Больше 10 лет на форуме
    Бля мне сегодня пришёл сразу на две машины включаю ту что я продал ещё весной и что то не оплаченное плюс пеня короче вынь да положь 3000 кровных рубликов.
    Дракон - это сила, прозорливость, покровитель знаний,
    символ ненависти и зла, а также хранитель скрытого сокровища и мудрости

Больше 10 лет на форуме
    Если ты думаешь что государство забыло о тебе, так попробуй не платить налоги!!!!!!!
    Дракон - это сила, прозорливость, покровитель знаний,
    символ ненависти и зла, а также хранитель скрытого сокровища и мудрости

Больше 10 лет на форуме
    вот это налоги мне прийдется отдать 28000кровных +поменял подвеску +еще много чего вобще от государства одни неприятности а дороги полная Ж***А и платить не собираюсь и втом году не платил хотя сумма меньше была
    Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё

abi
    abi вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Я думаю Serg_TCrown имеет ввиду, что налоговая обязана вручать уведомление об уплате налога. Если честно - тоже задолбала эта система (нас имеют куда хотят) по самое не хочу, однако налог заплатить все же надо. Однако не знаю куда платить кто скажет где узнать (чтобы по быстрому) реквизиты и заплатить? Я вот всей душой хочу заплатить тр. налог, но не знаю куда платить.
    Суровый рекламщик
    vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии

abi
    abi вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Slash Посмотреть сообщение
    Если ты думаешь что государство забыло о тебе, так попробуй не платить налоги!!!!!!!
    Угу, или сходи в военкома, если тебе нет 27ми
    Суровый рекламщик
    vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Serg_TCrown Посмотреть сообщение
    Я за 2006 год налог заплатил. За две машины вышло 4,5 тыр. (одна весь год, вторая пол-года), ставки были ниже. За 2007 год, повторюсь, я должен буду вывалить за одну машину 4800 руб. Прогресса в качестве дорожных работ в городе и пояпвления новых дорог я не вижу, соответственно делаю вывод, что мои (налогоплательщика) деньги не улучшают мою судьбу, как автовладельца (как делал за свои деньги подвеску каждую весну, так и буду делать). Исходя из вышеизложенного, не считаю для себя необходимым выполнять свой гражданский долг перед государством в виде уплаты налога на владельцев ТС, так не вижу, что государство выполняет свой долг передо мной. Соответсвенно, в 2008 году я буду бодаться с налоговой как только могу в суде, лишь бы не платить эти деньги. И есть в городе, где я живу люди, у которых такая же позиция, более того, они судились с налоговой и выигрывали процессы, и налоговая утиралась и шла лесом. Я с таким людьми знаком пока виртуально, надо будет - познакомлюсь визуально.
    А пока мы платим налог, который не известно куда девается и на что расходуется, пока ходим по налоговым и просим сделать расчет, потому, что он не пришел, выстаивая там мега-очереди и выглядя в глазах налоговых инспекторов, как быдло, мы быдлом и будем, и иметь нас будут как имели.
    Есть закон и поэтому закону налоговую можно легко отправить в нокдаун в суде, т.к. она (налоговая) этот закон не соблюдает. Главное, действовать поступательно - сегодня нагнул налоговую за один косяк, после чего она месяца на три в дауне, через пол-года - за второй. а там и срок уплаты налога прошел. доброе утро, страна!
    Поддерживаю тебя, согласен, что бороться надо и самое главное - можно выигрывать дела связанные с их косяками. Жена у меня - юрист(в крупной компании), т.е. консультирует в налоговых вопросах, отбивали раньше всё что можно, до последней копейки...Сейчас сил уже не осталось, и зарабатывать стали поболе, просто плюём на них...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serg_TCrown Посмотреть сообщение
    Я за 2006 год налог заплатил. За две машины вышло 4,5 тыр. (одна весь год, вторая пол-года), ставки были ниже. За 2007 год, повторюсь, я должен буду вывалить за одну машину 4800 руб. Прогресса в качестве дорожных работ в городе и пояпвления новых дорог я не вижу, соответственно делаю вывод, что мои (налогоплательщика) деньги не улучшают мою судьбу, как автовладельца (как делал за свои деньги подвеску каждую весну, так и буду делать). Исходя из вышеизложенного, не считаю для себя необходимым выполнять свой гражданский долг перед государством в виде уплаты налога на владельцев ТС, так не вижу, что государство выполняет свой долг передо мной. Соответсвенно, в 2008 году я буду бодаться с налоговой как только могу в суде, лишь бы не платить эти деньги. И есть в городе, где я живу люди, у которых такая же позиция, более того, они судились с налоговой и выигрывали процессы, и налоговая утиралась и шла лесом. Я с таким людьми знаком пока виртуально, надо будет - познакомлюсь визуально.
    А пока мы платим налог, который не известно куда девается и на что расходуется, пока ходим по налоговым и просим сделать расчет, потому, что он не пришел, выстаивая там мега-очереди и выглядя в глазах налоговых инспекторов, как быдло, мы быдлом и будем, и иметь нас будут как имели.
    Есть закон и поэтому закону налоговую можно легко отправить в нокдаун в суде, т.к. она (налоговая) этот закон не соблюдает. Главное, действовать поступательно - сегодня нагнул налоговую за один косяк, после чего она месяца на три в дауне, через пол-года - за второй. а там и срок уплаты налога прошел. доброе утро, страна!
    Все твои чувства понятны много людей в душе солидарно с тобой.
    А чего стоит отношение работников налоговый к простому человеку. хамят нам на каждом шагу. Получается что кто то хочет оплатить налог, а его шлют лесом, кидают в очереди, ничего не объясняют. У налоговой подход такой: "Ты должен, ты и суетись"
    Качество дорог зависит от управленцев на местах (Транспортный налог - местный налог), которые этим налгом и распоряжаются (утверждение плана расходования бюджетных средств). Есть города-единицы, где дороги более-менее.
    Можно отбрехаться от пени и штрафов, но не получится это провернуть с налогом. Один фиг его тебе придется платить. как бы ты не тужился и пыжился. Другое дело проверь их методику расчета (правильно ли насчитали)!!
    Ну а по секрету тебе скажу, что мы живем почти как в 1937 году..(вся разница в том, что тебе разрешили поговорить на свободные темы, но и то до поры до времени....)))
    Не бойся что не получится.
    Бойся что не попробовал.

Больше 10 лет на форуме
    Для того, чтобы уплатить транспортный налог физическим лицам необходимо обращаться в налоговые органы по месту жительства и не дожидаться пока придет уведомление, потому что, как оказалось, информацию о личном транспортном средстве, проводя через всевозможные инстанции, могут исказить и тогда уже придется платить больше или судиться. В случае неуплаты организациями и физическими лицами транспортного налога в установленный срок начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования центробанка. Сейчас ставка составляет 16 процентов. ((С))
    ага что я сам пришел за этой бумажкой да никогда в жизни

Больше 10 лет на форуме
    Кто-то просил, как не платить налог...
    Не мое! Взял на каком-то Е-бургском сайте.

Я считаю следующее:
    1. Ждать.
    2. Не прислали уведомление за 2005 год до 1 июня 2005 года - посылать лесом, письменно, обоснованно.
    Я не хочу саботировать сбор транспортного налога на территории Свердловской области. Я хочу, чтобы налоговая, ГИБДД и прочие государственные структуры работали так, как им то предписывает Закон.
    Мое видение этой ситуации:
    Согласно ч. 1 ст. 362 части 2 Налогового Кодекса РФ, сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами.
    Согласно ст. 52 части 1 НК РФ, в этом случае налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление, в котором должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается Министерством Российской Федерации по налогам и сборам. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения.
    Согласно ч. 3 ст. 363 части 2 НК РФ, налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода.
    Согласно ст. 360 части 2 НК РФ, налоговым периодом признается календарный год.
    Согласно ч. 2 ст. 3 Закона Свердловской области от 29 ноября 2002 г. N 43-ОЗ "Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области", срок уплаты транспортного налога налогоплательщиками - физическими лицами установлен не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным налоговым периодом (с 2005 года) или не позднее 1 июля (до 2005 года).
    Таким образом, получается, что налоговое уведомление об уплате транспортного налога за 2004 год физическим лицом должно быть вручено данному лицу не позднее 1 июня 2004 года, при этом налог должен быть уплачен не позднее 1 июля 2005 года.
    Уведомление о налоге за 2005 год должно БЫЛО БЫТЬ вручено не позднее 1 июня 2005 года.
    ВОПРОС: Кто-нибудь получил уведомление за 2005 год в указанный срок? Нет? Удивительно. Тогда продолжаем:
    Итак, уведомление из налоговой должно отвечать следующим требованиям (ст. 52 НК РФ):
    1. Оно должно быть по форме, утвержденной приказом МНС России от 15 марта 2004 г. N БГ-3-04/198.
    2. Оно должно быть вручено способом, ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ его получение, то есть лично под расписку или заказным письмом)
    3. Оно должно быть подписано (замечу - не факсимиле подписи, а именно подпись, и печать должна быть синей) ответственным лицом налоговой инспекции и иметь печать 4. Ну, и наконец, оно должно быть вручено В СРОК, определенный ст. 363 НК РФ.

Если уведомление не отвечает хотя бы одному из этих требований - ОНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ. Спросите, почему, типа, какая мелочь? Здесь все несколько сложно. То есть в НК нет прямого указания на то, что если уведомление не такое, каким должно быть, то оно незаконно. В НК определены ТРЕБОВАНИЯ к уведомлению. И, возможно, в суде придется доказывать, то НК не зря установил именно такие требования к сему документу. И что если одно из этих требований не выполнено - значит, то, что прислала налоговая - не более чем обычная бумажка.

Далее.
    Согласно ч. 2 ст. 44 части 1 НК РФ, обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.
    Согласно ч. 4 ст. 57 части 1 НК РФ, в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.
    Что мы имеем. Получили не соответствующее уведомление - считаем, что мы его вообще не получали. И обязанность уплаты налога не возникла. А если налоговая пропустила срок 1 июня - то даже теоретически эта обязанность за соответствующий год не может возникнуть в принципе - ибо у налоговой нет ЗАКОННОГО способа выставить ЗАКОННОЕ уведомление. Нет уведомления - нет обязанности.
    Что по идее дальше? А дальше, когда заблагорассудится, налоговая присылает ТРЕБОВАНИЕ, в котором говорит, что мол, такой-сякой, ай-ай-ай, давай скорее гони бабло, а то должен будешь еще и пени. Давайте разберемся.
    По идее, требование может выставиться в течение 3 месяцев с момента, когда налог должен был быть уплачен. Но:
    1. Согласно ч. 2 ст. 70 части 1 НК РФ, требование об уплате налога направляется налогоплательщику при наличии у него недоимки
    2. Согласно ч. 2 ст. 11 части 1 НК РФ, недоимка - сумма налога или сумма сбора, не уплаченная в установленный законодательством о налогах и сборах срок
    3. Согласно ч. 4 ст. 70 части 1 НК РФ, требование должно содержать, в частности, ссылку на положения закона о налогах, которые устанавливают обязанность налогоплательщика уплатить налог.
    Соответственно, раз нет у меня ОБЯЗАННОСТИ уплатить налог, соответственно не может быть и речи о недоимке, и требование совершенно незаконно.
    Что остается налоговой? по идее, она может подать в суд в течение полугода с момента, указанного в требовании как последний день уплаты налога (ст. 48.3 НК РФ). Если подаст - ИМХО, надо защищать свою позицию, опираясь на указанные ссылки в НК. Признаюсь честно, я в свое время отправил письмо аналогичного содержания в налоговую, в которой объяснил, что за 2003 и 2004 год у меня НЕ ВОЗНИКЛА обязанность уплатить налог, поэтому я его платить не буду и не обязан, а все их уведомления и требования являются пустыми бумажками. Они прислали мне какое-то слезливое и абсолютно невнятное письмо, где давили на гражданскую самосознательность. После чего были еще раз посланы письменно. До 12 февраля у них было время подать на меня в суд, но, видимо, не подали. А жаль. Мне бы хотелось иметь судебное решение по данному вопросу. Буду надеяться, что в этом году я смогу их достать и они все-таки подадут иск. Тогда и посмотрим. Но пока... пока я не вижу никаких законных способов заставить меня заплатить налог в случае, если уведомление пришло невовремя.

Сообщение от 2taf4u Посмотреть сообщение
    Нука, закон в студию..
    НК РФ. Ссылка нужна?
    В законе четко прописано, что налоговая инспекция должна прислать мне налоговое уведомление, причем оно должно быть отправлено по месту проживания заказным письмом с уведомлением о получении адресатом, в котором именно адресат (не жена, не сват и не брат) расписывается при получении письма.Почтовое уведомление о получении заказного письма отправляется отправителю. Налоговое уведомление должно быть скреплено живой (т.е. цветной) печатью налогового органа и живой (не факсимиле) подписью начальника налогового органа.

Что имеем: письмо (не заказное) просто бросили мне в почтовый ящик (и это происходит каждый год). Т.е. надлежащего уведомления меня нет.
    Вскрыл письмо, в нем ксерокопия налогового уведомления, никаких живых печатей и подписей. Это финансовый документ? Это филькина грамота! (в предыдущие годы приходили такие же филькины грамоты).
    Хватит! Надоело вываливать бабки за головотяпски составленную бумажку. Надоело каждую весну ремонтировать убитую по ямам подвеску. Надоело смотреть, как в октябре месяце под дождем производится ямочный ремонт, которого хватает на 2 недели. Надоело заниматься слаломом на дороге, объезжая ямы и рискуя влобовую столкнуться со встречкой. Надоело торчать летом в пробках, потому что половина дороги закрывается на ямочный ремонт (будто нельзя класть асфальт ночью), которого хватает до осени. Надоело запоминать все ямы на маршруте и материться, въехав в темноте в яму, которой еще вчера здесь не было.
    А вы идите, платите. В налоговую сбеганите, если письмо не пришло, постойте в очереди, попросите расчетик, вам дадут. А еще в военкомат зайдите, если 27 лет нет и скажите "Хочу служить!".
    А я вот что-то не хочу...
    Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам.//ММС Galant;hatch;1994;2L

Больше 10 лет на форуме
    Спор с несведующим человеком(Серг).Тоже,уж извините.
    К аби, а реквизиты ,да просто квитанцию(в сберкассу) на уплату тр. налога можно получить в вашей налоговой,на днях был в своей,в окошко по этому налогу было максимум-2 человека,или вообще никого(временами).У меня была другая причина(налог ещё 2003г),пришлось зайти в кабинет и выяснить.Тоже ,передо мной был 1 человек.

к Стаг, могу научить,если просите,как не платить этот налог,или ,во всяком случае,платить гораздо меньше.
    Как помниться,в некоторых областях ,до определённой мощности ,владелцы ТС вообще освобождены(но не уверен) от этого налога.
    А так же,можно заслужить право налоговой льготы став ,хотя бы пенсионером,не говоря об инвалидах и участниках....
    Он Отдал За Родину Жизнь,а что отдашь за Родину ты?

Больше 10 лет на форуме
    Платить налоги - это конституционная обязанность граждан. И с каждым годом не платить их будет все труднее и труднее, гайки по тихоньку закручивают. Но, пока такая возможность есть. За 2005 год я тр. налог не платил. Оказалось, что это не сложно. Один поход в суд и в службу судебных приставов.

Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Спор с несведующим человеком(Серг).Тоже,уж извините.
    Да ничего-ничего... Никаких проблем и обид...
    Жизнь покажет, кто из нас прав и сведущ.
    Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам.//ММС Galant;hatch;1994;2L

Больше 10 лет на форуме
    и я не хочу
    Что имеем: письмо (не заказное) просто бросили мне в почтовый ящик (и это происходит каждый год). Т.е. надлежащего уведомления меня нет.
    Вскрыл письмо, в нем ксерокопия налогового уведомления, никаких живых печатей и подписей. Это финансовый документ? Это филькина грамота! (в предыдущие годы приходили такие же филькины грамоты).
    Хватит! Надоело вываливать бабки за головотяпски составленную бумажку. Надоело каждую весну ремонтировать убитую по ямам подвеску. Надоело смотреть, как в октябре месяце под дождем производится ямочный ремонт, которого хватает на 2 недели. Надоело заниматься слаломом на дороге, объезжая ямы и рискуя влобовую столкнуться со встречкой. Надоело торчать летом в пробках, потому что половина дороги закрывается на ямочный ремонт (будто нельзя класть асфальт ночью), которого хватает до осени. Надоело запоминать все ямы на маршруте и материться, въехав в темноте в яму, которой еще вчера здесь не было.
    А вы идите, платите. В налоговую сбеганите, если письмо не пришло, постойте в очереди, попросите расчетик, вам дадут. А еще в военкомат зайдите, если 27 лет нет и скажите "Хочу служить!".

полностью согласен можно даже сказать не надоело
    а З/А\Е/Б\А/Л\О ЭТО ВСЕ

Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
    Все твои чувства понятны много людей в душе солидарно с тобой.
    А чего стоит отношение работников налоговый к простому человеку. хамят нам на каждом шагу. Получается что кто то хочет оплатить налог, а его шлют лесом, кидают в очереди, ничего не объясняют. У налоговой подход такой: "Ты должен, ты и суетись"
    С этими уродцами надо общаться только письменно, иного языка они не приемлют, да и нервы дороже.
    Качество дорог зависит от управленцев на местах (Транспортный налог - местный налог), которые этим налгом и распоряжаются (утверждение плана расходования бюджетных средств). Есть города-единицы, где дороги более-менее.
    Можно отбрехаться от пени и штрафов, но не получится это провернуть с налогом. Один фиг его тебе придется платить. как бы ты не тужился и пыжился. Посмотрим! Есть люди, у которых прокатывает (см пост Rino из г.Сургута) Другое дело проверь их методику расчета (правильно ли насчитали)!!
    Ну а по секрету тебе скажу, что мы живем почти как в 1937 году..(вся разница в том, что тебе разрешили поговорить на свободные темы, но и то до поры до времени....)))Не, ну я понимаю, что если ник Mummy, то человек не вчера родился, но чтобы помнить 1937 год ...-)))
    Ответ в теле твоего письма.

Больше 10 лет на форуме
    Ребят! Поменьше эмоций. Воевать с системой не надо, она сильная, но большая и неповоротливая, что и оставляет нам шансы.
    У меня сценарий "оплаты" транспортного налога за 2005 год был такой:
    1. Требование с факсимиле - в папку для бумаг с надписью "машина".
    2. В августе 2006 года в почтовом ящике обнаруживаю постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное на основании судебного приказа от 09.06.2006г.
    3. Иду к мировому судье и говорю, что судебный приказ не получал (так оно и было). Здесь же приношу возражения на судебный приказ.
    4. Судья приказ отменяет (любые возражения - это безусловное основание к отмене).
    5. Теперь взыскать с меня можно только в порядке искового производства. Однако, закон требует, чтобы это было сделано до 01.07. 2006г.
    6. С определением об отмене судебного приказа иду к приставу, тот прекращает исполнительное производство.

А вот попробуйте не уплатите- мало того что пени офигенные насчитают, так могут ещё и на границе тормознуть (с прошлого года начали при выезде из РФ пробивать по базам долговым)! Так что платить надо в любом случае (есть или нет извещение, неважно). Только проверять расчёт надо обязательно - мне несколько лет назад насчитали 1300 руб. вместо 250 законных (за две машины вместо одной, с лошадками переборщили и страну изготовления не ту указали). Уплатил сколько по закону должен, а начальнику налоговой написал жалобу на исполнителя с указанием ошибок (по телефону не удалось уладить дело).
    www.auto02.ru

Больше 10 лет на форуме
    Хорошо вам ...
    А у меня Маджеста 4000 265 л.с. для кузбасса это по 150 руб кобыла = 265*150/12=3312 тугриков в месяц бля за машину 92 года власти просто ох-ли !!

Больше 7 лет на форуме
    офф.
    всю ветку не читал. заходил сегодня в налоговую, узнавал когда платить.
    сказали что летом будет рассылка извещений, заплатите. не беда если вы в отпуске, до 15 сентября как налог на имущество, пеня не берется.
    *aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis*
    Mazda MPV 2001г., 4WD, 2,5 литра, 170 кобыл.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 2taf4u Посмотреть сообщение
    Э... НКРФ почитайте плиз... В этом кодексе(единственном) нет призумции невиновности =)
    Так что потом вам придётся доказвать, что вы не верблюд, если чё...
    Это ты загнул, батенька :)))

Статья 108. Общие условия привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Никто не может быть привлечен к ответственности за совершение налогового правонарушения иначе, как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом.
    2. Никто не может быть привлечен повторно к ответственности за совершение одного и того же налогового правонарушения.
    (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
    3. Предусмотренная настоящим Кодексом ответственность за деяние, совершенное физическим лицом, наступает, если это деяние не содержит признаков состава преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации.
    4. Привлечение организации к ответственности за совершение налогового правонарушения не освобождает ее должностных лиц при наличии соответствующих оснований от административной, уголовной или иной ответственности, предусмотренной законами Российской Федерации.
    5. Привлечение лица к ответственности за совершение налогового правонарушения не освобождает его от обязанности уплатить (перечислить) причитающиеся суммы налога (сбора) и пени.

6. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz S-Class
2014 год
4860000 руб.
Toyota Vista Ardeo
1999 год
215000 руб.
Daewoo Nexia
2010 год
137000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189